Coupe de France #3 Flamanville : listes des coureurs

La Coupe de France de cyclo-cross (ex-Challenge National) se conclut mercredi 30 décembre avec la troisième et dernière manche à Flamanville (Manche). Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Sommaire

  1. Elites Hommes
  2. Dames
  3. Espoirs U23 Hommes
  4. Juniors Hommes
  5. Cadets

Elites Hommes :

1 VENTURINI Clément COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS RHONE ALPES
2 MOUREY Francis FDJ FRANCHE COMTE
3 GADRET John MOVISTAR TEAM NORD PAS DE CALAIS
4 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE RHONE ALPES
5 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 NORMANDIE
7 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
8 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
9 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE
10 MARECAILLE Antonin A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE
11 DASSONVILLE Flavien AUBER 93 ILE DE FRANCE
12 ARREGI DOMINGUEZ Asier BIZICLETA COM ESPAGNE
13 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
14 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
15 LE CORRE Florian TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
16 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE
17 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
18 DIDIER Anthonin VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
19 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE
20 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN REGION CENTRE
22 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN REGION CENTRE
23 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
24 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE
26 FLEURY Damien AC BAYEUX NORMANDIE
27 GENEBRIER Nicolas AUVERGNE AUVERGNE
28 FRETZ Cyrille MJC BUHL ALSACE
29 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE
30 LE ROUX Pascal EC ABBEVILLOISE PICARDIE
31 CRON Yohann POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
32 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE PICARDIE
33 CARESMEL Alexis EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT NORD PAS DE CALAIS
34 DUMANCHIN Théo AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRANCHE COMTE
35 HUBY Jean Michel CC UZELAIS BRETAGNE
37 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
38 CALVEZ Mickaël VS QUIMPEROIS BRETAGNE
39 GIRARDIN Maxime REGION CENTRE REGION CENTRE
40 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME REGION CENTRE
41 BONHOMME David U.C. CRAN GEVRIER RHONE ALPES
42 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES
43 BATAILLE Anthony CC NOGENT / OISE PICARDIE
44 SPIESSER Laurent VC UNITE SCHWENHEIM ALSACE
45 ANSARD Anthony AC BAYEUX NORMANDIE
46 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX NORMANDIE
47 DEROBERT Damien AC BAYEUX NORMANDIE
49 MARCHAND Teddy ES LIVAROT NORMANDIE
50 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE NORMANDIE
51 MARTIN Arnaud UC IFS-HEROUVILLE NORMANDIE
52 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX NORMANDIE
53 POTTIER Damien VC FERTE MACE NORMANDIE
54 ETIENNE Sleidhy A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
55 DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
56 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
57 BAZIN Nicolas US DOMONT CYCLISME ILE DE FRANCE
59 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX ILE DE FRANCE
60 DEGRAEVE Yann ES ARQUES NORD PAS DE CALAIS
61 HERMAN Paul S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
62 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE
63 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE
64 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
65 HAMON Kevin ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
66 CHAINEL Steve CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
67 DELARCE Frédéric U.CYCL ST CHELY D’APCHER LANGUEDOC ROUSSILLON

Dames :

Elites et Juniors Dames :

1 MANI Caroline RALEIGH-Clément FRANCHE COMTE
3 PETIT Marlene RHONE ALPES RHONE ALPES
4 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES RHONE ALPES
5 LABOUS Juliette VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
6 CLAUZEL Hélène VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE
7 BOUTELOUP Laure LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
9 MUZIC Evita FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE
10 ODRIOZOLA MUJICA Olatz BIZIKLETA.COM ESPAGNE
11 MOREL PETITGIRARD Marlène VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
12 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
13 CLAUZEL Perrine VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE
14 VAXILLAIRE Stéphanie VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
15 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
16 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE AQUITAINE
17 MENUT Audrey LIMOUSIN LIMOUSIN
18 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS NORD PAS DE CALAIS
19 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
20 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
21 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS BRETAGNE
22 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE
23 LELEU Fanny VC ROUEN 76 NORMANDIE
24 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME BRETAGNE
25 MORICHON Anaïs LIMOUSIN LIMOUSIN
26 TREGUIER Julie BRETAGNE BRETAGNE
27 HUBER Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
28 BACQUAERT Charlotte CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES
29 MONTANA Sarah ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
30 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE BRETAGNE
31 ALVES Gwendoline LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
32 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
34 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
35 GRANADE Dorine RHONE ALPES RHONE ALPES
37 ROBIN Marion AUVERGNE AUVERGNE
38 PORHEL Laura BRETAGNE BRETAGNE
39 JAMME Emilie CD MANCHE NORMANDIE
40 DARCEL POTTIER Camille CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE
41 HAQUIN Anjelina CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE
42 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME BRETAGNE
43 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES
44 BRAVARD Charlotte POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 REGION CENTRE
45 DELPRAT Eloise CD MANCHE NORMANDIE
47 RIBEIRO Leah CD ESSONNE ILE DE FRANCE
48 DELSART Anaïs AC MARINES ILE DE FRANCE
49 CARRE Ludivine CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE
50 KOENIG Stéphanie LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
51 LEGROS Angeline LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
52 FONTAINE Elora OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ILE DE FRANCE
53 GAMAND Meyrine CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
54 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER LORRAINE
55 RABOUAN Alice ANGERS CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
56 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES PAYS DE LA LOIRE
57 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
58 DUPONT Aurelia EC DU CHATEAU D OLONNE PAYS DE LA LOIRE

Cadettes :

101 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON
102 CURINIER Lea RHONE ALPES RHONE ALPES
103 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON
104 WIEL Jade VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PROVENCE
105 LE NET Marie BRETAGNE BRETAGNE
106 GIRAULT Lyse U. COSNOISE SPORTIVE BOURGOGNE
107 EUSTACHE Emeline VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
108 ROGER Emma LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON
109 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE
110 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
111 TOQUET Noemie CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE
112 LEFUEL Noemie RHONE ALPES RHONE ALPES
113 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
115 REHM Coralie ROAD TEAM VAL DE MODER ALSACE
116 POINEUF Axelle CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE
117 MONARD Margaux U.C. SEYSSEL FRANGY RHONE ALPES
118 WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT LIMOUSIN
119 GALAND Maina BRETAGNE BRETAGNE
120 AVOINE Alison CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
121 MENARD Claire ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
122 CHABANEAU Natacha POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
123 EVENAT Elsa BRETAGNE BRETAGNE
124 VEZIE Laurie BRETAGNE BRETAGNE
125 CALVEZ Melinda UC CARHAIX BRETAGNE
126 LEPLAT Florine CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
129 ARTUS Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
130 BIALADE Manon MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES
131 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
132 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET MIDI-PYRENEES
133 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO BRETAGNE
134 BEAULIEU Alizée REGION CENTRE REGION CENTRE
135 GEROSSIER Louise V.V. SAVIGNOLAIS RHONE ALPES
136 BRARD Cylia CD MANCHE NORMANDIE
137 MOREAU Coralie CD MANCHE NORMANDIE
138 LEBRETON Léonie USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE
139 DUBOIS Alicia CD ESSONNE ILE DE FRANCE
140 LOUIS Anais CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX LIMOUSIN
142 DELECOURT Lucie VC ST OMER NORD PAS DE CALAIS
143 DEVERCHERE Marie VC CHAROLLAIS BOURGOGNE
144 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE

Espoirs U23 Hommes :

1 RUSSO Clément E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES
2 DUBAU Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE
3 DUBAU Joshua CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE
4 KORETZKY Victor VELO SPRINT NARBONNAIS LANGUEDOC ROUSSILLON
5 GRAS Yan LORRAINE LORRAINE
6 BOUTET Romain LIMOUSIN LIMOUSIN
7 BOUCHEREAU Loic PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
8 PRUVOT Nicolas PICARDIE PICARDIE
9 MORICHON Mathieu LIMOUSIN LIMOUSIN
10 HUMBERT Valentin FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE
11 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
12 PHILIBERT Aurélien LORRAINE LORRAINE
13 NORMAND Clément PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
14 HAVOT Sébastien PICARDIE PICARDIE
15 VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
16 CANAL Emile P.E. HAGUENAU – TRM ALSACE
17 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
18 DUJARDIN Sandy RHONE ALPES RHONE ALPES
19 DEROUINT Maxime OC LOCMINE BRETAGNE
20 GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE AQUITAINE
21 SIMON Quentin FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE
22 DEGUEURCE Joffrey P.E. HAGUENAU – TRM ALSACE
23 DELOISON Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE
24 TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS BOURGOGNE
25 TEULIERE Maxime LIMOUSIN LIMOUSIN
26 BOURMAUD Alexis PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
27 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
28 GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE AQUITAINE
29 FRILEY Maelan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
30 HENRIET Mehdy CD MANCHE NORMANDIE
31 CHEVRIN Tanguy LORRAINE LORRAINE
32 OLIVEIRA Martin ESC MEAUX ILE DE FRANCE
33 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE BRETAGNE
34 LUCAS Valentin VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
35 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
36 TOUZE Damien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE
38 GROUSSARD Kevin CC VITREEN BRETAGNE
39 TERROM Marc EC LANDERNEAU BRETAGNE
40 GUILCHER Axel SOJASUN ESPOIR ACNC BRETAGNE
41 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE BRETAGNE
42 LE DREN Tom UC QUIMPERLOISE BRETAGNE
43 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME BRETAGNE
44 GUYADER Mathieu VS QUIMPEROIS BRETAGNE
45 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS BRETAGNE
46 CHASPOUL Louis V C COURNON D’AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE
47 BIZET Ronan VS CHARTRAIN REGION CENTRE
48 COSNEFROY Benoit CHAMBERY CYCLISME FORMATION RHONE ALPES
49 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
50 VASNIER Dylan SARRAS ST VALLIER CYCLISME RHONE ALPES
51 RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE PICARDIE
52 GAUGET Lucas LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON
53 DELPRAT Steven CD MANCHE NORMANDIE
54 DEGOT Damien ES TORIGNI NORMANDIE
55 MEYER Quentin ES TORIGNI NORMANDIE
56 BARBIER Pierre VC ROUEN 76 NORMANDIE
57 COUSIN Julien VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE
58 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE
59 LAVIE Ianis CD ESSONNE ILE DE FRANCE
60 MALET Robin CD ESSONNE ILE DE FRANCE
61 LOBERA Alex ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
62 PHILIPP Renaud ESC MEAUX ILE DE FRANCE
63 SVEHLA Yohan OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ILE DE FRANCE
64 LEHOUX Natan OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE
65 JUMEAUX Henry TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE
66 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS
67 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE
68 SIBILLE Vincent LORRAINE LORRAINE
69 LEBOUCHER Adrien PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
70 TABURET Mathieu PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
71 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
72 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE PAYS DE LA LOIRE
74 JOALLAND Killian UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE
75 POULIZAC Matthieu US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE

Juniors Hommes :

1 TURGIS Tanguy ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
2 CRISPIN Mickaël BRETAGNE BRETAGNE
3 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES FRANCHE COMTE
4 LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE
5 MALDONADO Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE
6 PLAS Laudelino MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES
7 BONSERGENT Maxime PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
8 BONNET Thomas LIMOUSIN LIMOUSIN
9 LEGRAND Matthieu ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
10 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE
11 LECLERCQ Julien BRETAGNE BRETAGNE
12 KERRAUD Erwann ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
13 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES FRANCHE COMTE
14 BENOIST Antoine BRETAGNE BRETAGNE
15 MONTAUBAN Jeremy RHONE ALPES RHONE ALPES
16 JARNET Maxime RHONE ALPES RHONE ALPES
17 MACE Xavier ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
18 GUILLEMIN Nicolas BRETAGNE BRETAGNE
19 GAGNAIRE Maxime S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
20 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIM ALSACE
21 CHEVALIER Maxime PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
22 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
23 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES
24 RIMASSON Adrien BRETAGNE BRETAGNE
25 MONTCHAMP Tristan E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES
26 ARCANGELI Romain LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON
27 BOUCHERY Gaetan POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
28 PIEDNOIR Julien BRETAGNE BRETAGNE
29 REMONDET Valentin ASPTT DIJON BOURGOGNE
30 STUMPF Florian ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
31 HEITZ Franck VC UNITE SCHWENHEIM ALSACE
32 CHEVASSUS AGNES Remi V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES
33 SIVIGNON Pierrick BRETAGNE BRETAGNE
34 CLAY Antonin ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
35 VALLEE Hugo FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE
36 MIFSUD Andrea V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE
37 POTIN Jérémie CD MANCHE NORMANDIE
38 RUF Valentin FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE
39 BAUDET Killian JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT FRANCHE COMTE
40 ALLENO Thomas CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE
41 BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN BRETAGNE
42 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
43 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
44 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE BRETAGNE
45 POURRAT Adrien AUVERGNE AUVERGNE
46 SERIEYS Bertrand AUVERGNE AUVERGNE
47 TOCAVEN Fabien MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES
48 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES MIDI-PYRENEES
49 BLOIS Valentin REGION CENTRE REGION CENTRE
50 DUBAIL Léonard REGION CENTRE REGION CENTRE
51 PERROT Antonin REGION CENTRE REGION CENTRE
52 VAZEILLE Florian AL LA CHAPELLE ST URSIN REGION CENTRE
53 DORTLAND Pierric CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES
54 BARON Mael CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
55 MILLAT Hugo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
56 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY RHONE ALPES
57 MEUNIER Lucas EVIAN VELO RHONE ALPES
58 ELOY Maxime PICARDIE PICARDIE
59 TABART Clément PICARDIE PICARDIE
60 BOULANGER Lucas AC CENTULOISE PICARDIE
61 LEQUEUX Killian LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON
62 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE ALSACE
63 POISSON Enzo CD EURE NORMANDIE
64 GODEFROY Bastien CD MANCHE NORMANDIE
65 JAMOT Julien CD MANCHE NORMANDIE
66 COUVIGNY Pierre VC LISIEUX NORMANDIE
67 LEMANCEL François VC ROUEN 76 NORMANDIE
68 MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE NORMANDIE
69 FOURNIER Paul POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
70 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES
71 TILLIER Quentin ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
72 FRANCE David CD ESSONNE ILE DE FRANCE
73 AUVIN Clément OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ILE DE FRANCE
74 THIERRY Damien OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ILE DE FRANCE
75 TILLIER Clément OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE
76 SILVA Lucas PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
77 SUZZONI Tristan TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE
78 AUBARD Thomas CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
79 MORICHON Thomas US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND LIMOUSIN
80 HOEZ Théo CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
81 LERAT Franck CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
82 NOLIN Jordan CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
83 DELABY Quentin ES ARQUES NORD PAS DE CALAIS
84 DELECOURT Jérôme VC ST OMER NORD PAS DE CALAIS
85 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
86 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS LORRAINE
87 DESGROUAS Julien PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
88 BIGOT Axel ANGERS CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
89 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
90 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
91 THOMAS Leo CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
92 REYNAUD Antonin LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE
93 LEBOUCHER Arthur TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE
94 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS PAYS DE LA LOIRE
95 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS POITOU-CHARENTES
96 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61 NORMANDIE

Cadets :

1 RIVET Benjamin LIMOUSIN LIMOUSIN
2 VALOGNES Thibault CD MANCHE NORMANDIE
3 COURRIERE Anthony AQUITAINE AQUITAINE
4 BONIFACE Lucas LIMOUSIN LIMOUSIN
5 DUJARDIN Brice LIMOUSIN LIMOUSIN
6 CHARRIN Alois RHONE ALPES RHONE ALPES
7 FERCOQ Meril BRETAGNE BRETAGNE
8 VANDEPITTE Nathan MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES
9 FARAMOND Emile MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES
10 PATOIS Pierre FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE
11 ROGER Gabriel LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON
12 CHEVILLARD Allan BRETAGNE BRETAGNE
13 JARNET Théo RHONE ALPES RHONE ALPES
14 JOLLY Maxime PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
15 DELBOVE Joris CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE
16 HUBY Antoine BRETAGNE BRETAGNE
17 CAUX Marius CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS
18 CRESCENCE Théo MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES
19 FAIVRE VUILLIN Jordan VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
20 COSS Loris RHONE ALPES RHONE ALPES
21 RETAILLEAU Valentin POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
22 PEYROUX Hugo LIMOUSIN LIMOUSIN
23 BERTRAND Ugo AUVERGNE AUVERGNE
24 LECLAINCHE Gwen CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES
25 SCHNEIDER Lilian AC THANN ALSACE
26 FOURNERON Thomas LIMOUSIN LIMOUSIN
27 CHAINEL Lucas LORRAINE LORRAINE
28 VERCHER Matteo RHONE ALPES RHONE ALPES
29 MELAYE Clément BRETAGNE BRETAGNE
30 GUERET Théo VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE
31 LEMAITRE Simon PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
32 PLAUCHE Romaric V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE
33 EMORINE Quentin VELO SPORT MACONNAIS BOURGOGNE
34 LAURANCE Axel BRETAGNE BRETAGNE
35 PATOZ Loan FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE
36 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE
37 BOURG Quentin FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE
38 SIMONIN Antoine FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE
39 ETEVENARD Victor VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
40 FIORELLINO Jean VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE
41 MARION Alexis VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
42 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
43 ALLENO Clément CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE
44 MALARGE Kilian CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE
45 GYSELMAN Aurélien AC PAYS DE BAUD BRETAGNE
46 TANGUY Quentin AC PAYS DE BAUD BRETAGNE
47 FOUILLEN Clément EC QUEVENOISE BRETAGNE
48 LE FLOCH Hugo OC LOCMINE BRETAGNE
49 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE BRETAGNE
50 GICQUEL Felicien REDON OC BRETAGNE
51 MELAYE Valentin REDON OC BRETAGNE
52 PIOT Julien US CHATEAUGIRON BRETAGNE
53 HELARY Steven US VERN CYCLISME BRETAGNE
54 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME BRETAGNE
55 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME BRETAGNE
56 BEDEL Guillaume V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE
57 BIANCIOTTO Hugo V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE
58 GARDEL Yann V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE
59 LARGAUD Thomas V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE
60 BANCHAREL Valentin AUVERGNE AUVERGNE
61 BOSTVIRONNOIS Quentin AUVERGNE AUVERGNE
62 REVELLO Baptiste MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES
63 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT MIDI-PYRENEES
64 ALMANSA Clément AS VILLEMUR MIDI-PYRENEES
65 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN MIDI-PYRENEES
66 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME MIDI-PYRENEES
68 MILLON Simon REGION CENTRE REGION CENTRE
69 MILLON Tanguy REGION CENTRE REGION CENTRE
71 NEDJARI Hugo VS CACIEN REGION CENTRE
72 MONTCHAMP Andy E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES
73 GOMES Anthony TEAM ALLINGES PUBLIER RHONE ALPES
74 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES
75 CHEVALIER Théo PICARDIE PICARDIE
76 HANSART Philéas PICARDIE PICARDIE
77 RONDEAU Thibaut PICARDIE PICARDIE
78 DUHAMEL Frantz CD OISE PICARDIE
79 CONTESSOTTO Arthur AC CENTULOISE PICARDIE
80 PELTIER Loris AC CENTULOISE PICARDIE
82 FERREIRA Damien LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON
83 NAVARRO Gauthier LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON
84 BOURE Erwann NIMES CYCLISME LANGUEDOC ROUSSILLON
85 THOMAS Théo LA PEDALE D’ALSACE ALSACE
86 BURGER Antoine MJC BUHL ALSACE
87 SCHOENN Théo MJC BUHL ALSACE
88 HAGENSTEIN Titouan VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE
89 DAVID Maxence CD EURE NORMANDIE
90 GAUCHER Quentin CD MANCHE NORMANDIE
91 QUINDRY Emeric CD MANCHE NORMANDIE
92 SIMON Yohann CD MANCHE NORMANDIE
93 BURNEL Benjamin AG ORVAL COUTANCES NORMANDIE
94 FEUILLIE Florian AG ORVAL COUTANCES NORMANDIE
95 HERON Antonin EC MONTEBOURG NORMANDIE
96 GILLES Cyprien FLERS CYCLISME 61 NORMANDIE
97 LEGENDRE Alex LA VALOGNAISE CYCLISME NORMANDIE
98 RIOUAL Tifenn LA VALOGNAISE CYCLISME NORMANDIE
99 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC NORMANDIE
100 HAMEL Nicolas VC AVRANCHES NORMANDIE
101 BERNIER Elwan VC FALAISIEN NORMANDIE
102 BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE
103 THOMINE Yaël VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE
104 BODNAR Bastien CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE
105 HENRISSAT Laury CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE
106 HYON François CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE
107 ROSSION Tom CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE
108 BREGIERE Anthony POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
109 MAINGUENAUD Tom POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
110 JUMEAUX Louis ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
111 LATOUR Thomas ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
112 LEMELLE Hugo ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
113 PORCU Enzo ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE
114 HERPIN Raphaël CD ESSONNE ILE DE FRANCE
115 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
116 GUDESTE Thomas CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
117 OCHOA Pablo CSM CLAMART ILE DE FRANCE
118 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
119 LUIS Matéo US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
120 PODESTA Nathan VC ETAMPES ILE DE FRANCE
121 DEMARQUE Thibault CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
122 ANANIE Léo ES ARQUES NORD PAS DE CALAIS
123 DELOBEL Florian ES ARQUES NORD PAS DE CALAIS
124 BREL Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE NORD PAS DE CALAIS
126 GUIZIOU Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
127 LAGNIE Brice VC CHAROLLAIS BOURGOGNE
128 PATROIS Natan LORRAINE LORRAINE
129 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
130 JOALLAND Yael PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE
131 BIARD Francois AC BELMONTAISE PAYS DE LA LOIRE
132 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
133 BEAUPIED Quentin CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
134 BOSSE Mathieu CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
135 LEFEBVRE Pierre CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
136 BILLOUIN Victor LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
138 LE CLAIRE Théo US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE
139 LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE
140 GRONDIN Donavan Vincent SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN LA REUNION

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =