Coupe de France #3 Flamanville : classements complets

1 VENTURINI Clément RHONE ALPES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS en 1h06’12
2 CHAINEL Steve LORRAINE CROSS TEAM BY G4 +39″
3 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FDJ +01’21
4 GADRET John NORD PAS DE CALAIS MOVISTAR TEAM +01’38
5 FALENTA Alois RHONE ALPES U.C. GESSIENNE +01’55
6 BOMME Clément BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC +02’02
7 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 LE CORRE Florian BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN +02’07
9 ROUSSEL Julien NORMANDIE VC ROUEN 76 +02’14
10 MARECAILLE Antonin PROVENCE A.V.C.AIX EN PROVENCE
11 BAZIN Nicolas ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME +03’19
12 GICQUIAU Ivan BRETAGNE VC PAYS DE LOU »DEAC +03’30
13 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME +03’34
14 MARTINEZ Miguel REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 +03’42
15 CHEDHOMME Morgan ILE DE FRANCE VC MUREAUX +03’51
16 DEREPAS David BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS +04’18
17 COSNIER Valentin REGION CENTRE VS CHARTRAIN +04’25
18 DIDIER Anthonin FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +04’32
19 SPIESSER Laurent ALSACE VC UNITE SCHWENHEIM +04’37
20 FILLAUT Miguel BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC +04’52
21 HERMAN Paul BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +04’56
22 BAILLET Alexandre PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN +04’59
23 RENARD Ludovic REGION CENTRE VS CHARTRAIN +05’17
24 TROPARDY Arthur NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
25 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX +05’35
26 CRON Yohann POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES +05’45
27 DASSONVILLE Flavien ILE DE FRANCE AUBER 93 +05’56
28 DUBAU Ludovic CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS +06’09
29 DELAMARRE Christophe ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE +06’16
30 ARREGI DOMINGUEZ Asier ESPAGNE BIZICLETA COM +06’19
31 FRETZ Cyrille ALSACE MJC BUHL +06’25
32 GENEBRIER Nicolas AUVERGNE AUVERGNE +06’32
33 SURVILLE Julien LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX +06’41
34 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME +06’45
35 DEROBERT Damien NORMANDIE AC BAYEUX +06’49
36 CARESMEL Alexis NORD PAS DE CALAIS EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT +06’53
37 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE +06’59
38 LE ROUX Pascal PICARDIE EC ABBEVILLOISE +2 tours
39 DUMANCHIN Théo FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE +2 tours
40 PATOUX Cyrille BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC +2 tours
41 RIGOULAY Johann REGION CENTRE ES ALNELOISE CYCLISME +2 tours
42 GIRARDIN Maxime REGION CENTRE REGION CENTRE +2 tours
43 BASTIEN Romain PAYS DE LA LOIRE AC VALLEE DE LA SARTHE +2 tours
44 ANDREO Maximilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 +2 tours
45 DUBOIS Camille NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE +2 tours
46 FARNIER Julien RHONE ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS +2 tours
47 CALVEZ Mickaël BRETAGNE VS QUIMPEROIS +3 tours
48 ANSARD Anthony NORMANDIE AC BAYEUX +3 tours
49 DELARCE Frédéric LANGUEDOC ROUSSILLON U.CYCL ST CHELY D’APCHER +3 tours
50 POTTIER Damien NORMANDIE VC FERTE MACE +3 tours
51 HUBY Jean Michel BRETAGNE CC UZELAIS +3 tours
52 BATAILLE Anthony PICARDIE CC NOGENT / OISE +3 tours
53 BRAMOULLE Gérard NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX +3 tours
54 MARTIN Arnaud NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE +4 tours
55 MARCHAND Teddy NORMANDIE ES LIVAROT +4 tours
56 HAMON Kevin PAYS DE LA LOIRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME +4 tours
57 ETIENNE Sleidhy CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS +4 tours
58 VALOMET Pierrick PAYS DE LA LOIRE AC VALLEE DE LA SARTHE +5 tours
59 DEGRAEVE Yann NORD PAS DE CALAIS ES ARQUES +5 tours
60 JOIN Laurent ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME +5 tours
DNF MOUGEL Damien ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM
DNF BONHOMME David RHONE ALPES U.C. CRAN GEVRIER
DNF CHAN TSIN Romain NORMANDIE AC BAYEUX

Classement final de la Coupe de France après cette 3e manche :

1 VENTURINI Clément E COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS RHONE ALPES 105 points
2 BOMME Clément 1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 80
3 ROUSSEL Julien 2 VC ROUEN 76 NORMANDIE 77
4 GICQUIAU Ivan 1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 73
5 LE CORRE Florian 2 TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 70
6 MOUREY Francis E FDJ FRANCHE COMTE 62
7 GADRET John E MOVISTAR TEAM NORD PAS DE CALAIS 61
8 MOUGEL Damien 1 VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE 51
9 DEREPAS David 2 PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE 49
10 MARECAILLE Antonin 2 A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE 48
11 FILLAUT Miguel 1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 47
12 DIDIER Anthonin 3 VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 43
13 FALENTA Alois 1 U.C. GESSIENNE RHONE ALPES 42
14 MARTINEZ Miguel 1 MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE 40
15 COSNIER Valentin 3 VS CHARTRAIN REGION CENTRE 34
16 FLEURY Damien 2 AC BAYEUX NORMANDIE 34
17 BAILLET Alexandre 1 VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE 33
18 CHAINEL Steve 1 CROSS TEAM BY G4 LORRAINE 32
19 RENARD Ludovic 1 VS CHARTRAIN REGION CENTRE 30
20 DASSONVILLE Flavien E AUBER 93 ILE DE FRANCE 30
21 CORBIHAN Yoann 3 HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 30
22 DOUBEY Fabien 1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE 29
23 SURVILLE Julien 2 CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX LIMOUSIN 27
24 TROPARDY Arthur 1 USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE 26
25 GUILLOUX Freddie 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE 26
26 DUBAU Ludovic 1 A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE 23
27 CALMEJANE Lilian 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 23
28 BAZIN Nicolas 1 US DOMONT CYCLISME ILE DE FRANCE 22
29 GENEBRIER Nicolas 2 AUVERGNE AUVERGNE 19
30 COLOMBATTO Laurent 1 VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 19
31 CRON Yohann 2 POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 18
32 FRETZ Cyrille 3 MJC BUHL ALSACE 18
33 CHEDHOMME Morgan 2 VC MUREAUX ILE DE FRANCE 18
34 PASQUET Audric 1 AQUITAINE AQUITAINE 16
35 LE ROUX Pascal 2 EC ABBEVILLOISE PICARDIE 14
36 SPIESSER Laurent 2 VC UNITE SCHWENHEIM ALSACE 14
37 SALMON Maxime 3 CC NOGENT / OISE PICARDIE 13
38 HERMAN Paul 2 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 12
39 LE BESQ Nicolas 3 AC CENTULOISE PICARDIE 10
40 DUPERRON Jeremie 2 V.C. CALADOIS RHONE ALPES 8
41 PASCUAL Benjamin 1 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 7
42 PIRIOU Jeremie 2 EC LANDERNEAU BRETAGNE 6
43 LE CUNFF Kevin 1 TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE 6
44 DELAMARRE Christophe 3 LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE 4
45 CARESMEL Alexis 1 EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT NORD PAS DE CALAIS 3
46 BILLON Alexandre 1 OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE 3

Classements complets de toutes les autres catégories

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 1 = 6