Coupe de France CX #4 Flamanville : classements complets

Elites et Espoirs U23 Hommes

1 VENTURINI Clément AURA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 1h00’57
2 CHAINEL Steve PACA TEAM CHAZAL CANYON +05
3 JEANNESSON Arnold PDLL FORTUNEO-OSCARO +01’02
4 GRAS Yan GEST TEAM CHAZAL CANYON +01’13
5 CANAL Fabien IDFR EC ARMEE DE TERRE +01’25
6 MERLIER Braam BEL STEYLAERTS-BETFIRST +01’36
7 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON +02’05
8 BOULO Matthieu BRET TEAM PAYS DE DINAN +02’19
9 TRIGO Florian HAFR UV FOURMISIENNE +02’42
10 MOUREY Francis BFC FORTUNEO-OSCARO +02’47
11 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE +02’57
12 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE
13 FALENTA Aloïs AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
14 DIDIER Anthonin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +03’25
15 FINE Eddy AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +03’37
16 BONSERGENT Maxime IDFR EC ARMEE DE TERRE +03’53
17 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE +04’14
18 PERIOU Tony BRET VC PAYS DE LOUDEAC +04’21
19 ROUSSEL Julien NORM VC ROUEN 76 +04’23
20 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL CANYON +04’48
21 TROPARDY Arthur NORM USSA PAVILLY BARENTIN +04’54
22 DEROUINT Maxime BRET US VERN CYCLISME +04’59
23 KERRAUD Erwann IDFR TEAM PELTRAX-CSD +05’09
24 LEBOUCHER Adrien PDLL UC NANTES ATLANTIQUE +05’24
25 TURGIS Tanguy IDFR BMC DEVELOPMENT TEAM +05’47
26 TURGIS Anthony IDFR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +05’55
27 ETIENNE Kylian BRET HENNEBONT CYCLISME +06’02
28 GUILLOUX Freddie PDLL UC NANTES ATLANTIQUE +06’07
29 AUVIN Clément GEST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS +06’14
30 DEREPAS David BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS +06’19
31 BOMME Clement BRET VC PAYS DE LOUDEAC +06’35
32 RENARD Ludovic CVL VS CHARTRAIN +06’37
33 REMONDET Valentin BFC ASPTT DIJON +06’42
34 PRUVOT Nicolas HAFR ESEG DOUAI +07’02
35 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE +07’10
36 THOMAS Victor GEST LA PEDALE D’ALSACE +07’13
37 DELOISON Lucas GEST U.V.AUBE +07’25
38 CHEDHOMME Morgan IDFR VC MUREAUX +07’28
39 PASCUAL Benjamin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +07’36
40 SIMON Quentin BFC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD +07’44
41 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORM ES TORIGNI +07’46
42 TURGIS Jimmy IDFR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +07’55
43 JARRIER Benoit PDLL FORTUNEO-OSCARO +08’05
44 LECLERCQ Julien BRET VC PAYS DE LOUDEAC +08’12
45 HARDY Romain BRET FORTUNEO-OSCARO +08’19
46 SZEWE Loïc OCCI UV MAZAMET +08’26
47 GUILBAUD Guillaume PDLL VELO CLUB ESSARTAIS +08’35
48 ANSARD Anthony NORM AC BAYEUX +08’42
49 GOASGUEN Erwan BRET EC LANDERNEAU +08’44
50 PLAS Laudelino OCCI ALBI VELO SPORT +08’48
51 GUILLEMIN Nicolas BRET VC PAYS DE LOUDEAC +08’54
52 HUMBERT Valentin BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE +09’02
53 CADOT Sammy NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
54 COSNEFROY Benoit AURA AG2R LA MONDIALE +09’46
55 BENOIST Almenzo BRET VC PAYS DE LOUDEAC +09’53
56 STUMPF Florian IDFR ESC MEAUX +10’20
57 VEZIE Valentin BRET VC DINANNAIS +13’27
58 TABURET Mathieu PDLL CA EVRON +1 Tr
59 FERNIER Gwénaël PDLL TEAM U ANJOU 49 +2 Tr
60 BOUTTIER Benjamin PDLL PATRIOTE DE BONNETABLE +2 Tr
61 MORICHON Mathieu NOUA U.A.LA ROCHEFOUCAULD +2 Tr
62 LALLEMENT Guillaume GEST VELOCE CLUB SPINALIEN +2 Tr
63 TERROM Marc BRET EC LANDERNEAU +2 Tr
64 DESGROUAS Julien PDLL LE MANS SARTHE VELO +2 Tr
65 ANIA GONZALEZ Daniel ESP CC COLLOTO +2 Tr
66 NAVARRO Quentin BFC VC TOUCY +2 Tr
67 COSNIER Valentin CVL VS CHARTRAIN +2 Tr
68 CHEDALEUX Ronan BRET EC QUEVENOISE +2 Tr
69 PETROZ Thomas NORM VC FALAISIEN +2 Tr
70 LEBLOND Loïc BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS +2 Tr
71 GODEFROY Bastien NORM AC BAYEUX +3 Tr
72 LEFEBVRE Hugo GEST VELOCE CLUB SPINALIEN +3 Tr
73 MORICHON Thomas BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE +3 Tr
74 POTIN Jérémie NORM AC CHERBOURG COTENTIN +3 Tr
75 LE DU Gwendal BRET HENNEBONT CYCLISME +3 Tr
76 JOSSO Antoine BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. +3 Tr
77 MALLE Nicolas BRET SOJASUN ESPOIR ACNC +3 Tr
78 PIERRE Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC +3 Tr
79 GROUSSARD Kevin PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 +3 Tr
80 LEGRAND Matthieu IDFR TEAM PELTRAX-CSD +3 Tr
81 LAVIE Ianis IDFR TEAM PELTRAX-CSD +3 Tr
82 VITRE Nicolas PDLL EV ANGERS DOUTRE +3 Tr
83 LOUVEL Matis NORM VC ROUEN 76 +3 Tr
84 MALAQUIN Amaury BRET CC RENNAIS +3 Tr
85 DELPRAT Steven NORM TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE +3 Tr
86 MARECAILLE Antonin PACA A.V.C.AIX EN PROVENCE +4 Tr
87 MOUCHEL Alexandre NORM UC BRICQUEBEC +4 Tr
88 DAVY Clement BRET SOJASUN ESPOIR ACNC +5 Tr
89 DEMARET Alexandre HAFR UVC CALAIS +5 Tr
DNF GELABERT Benjamin NOUA V.C.CHARENTE OCEAN
DNF NORMAND Clement PDLL EV ANGERS DOUTRE
DNS DELAPLACE Anthony NORM FORTUNEO-OSCARO
DNS GUTIERREZ PALACIOS David ESP MARIO GONZALEZ PC
DNS MARASCO Lorenzo GEST VC HETTANGE GRANDE
DNS RICHEUX Florian BRET COTES D’ARMOR CYCL.
DNS CORBIHAN Yoann BRET HENNEBONT CYCLISME
DNS DEMONCHY Gaetan NORM ES AUMALE

Classement final de la Coupe de France Elites Hommes :

1 CANAL Fabien EC ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE 128 points
2 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 127
3 MOUREY Francis FORTUNEO-OSCARO BOURGOGNE FRANCHE COMTE 122
4 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 113
5 JEANNESSON Arnold FORTUNEO-OSCARO PAYS DE LA LOIRE 109
6 FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 92
7 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE HAUTS DE FRANCE 89
8 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 NORMANDIE 81
9 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE 81
10 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 72
11 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 68
12 PRUVOT Nicolas ESEG DOUAI HAUTS DE FRANCE 59
13 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 57
14 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 54
15 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 48
16 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM GRAND EST 39
17 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE 37
18 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 36
19 VENTURINI Clement E COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS AUVERGNE-RHONE-ALPES 35
20 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE 33
21 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE 32
22 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 32
23 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 31
24 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS PAYS DE LA LOIRE 31
25 ANSARD Anthony AC BAYEUX NORMANDIE 30
26 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 30
27 VANTHOURENHOUT Dieter MARLUX NAPOLEON GAMES CT BELGIQUE 29
28 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 28
29 MERLIER Braam STEYLAERTS-BETFIRST BELGIQUE 28
30 CLEPPE Nicolas TELENET FIDEA LIONS BELGIQUE 27
31 DOUBEY Fabien WANTY-GROUPE GOBERT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 27
32 TURGIS Anthony E COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ILE DE FRANCE 26
33 BAESTAENS Vincent TEAM VINNIE BELGIQUE 24
34 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX ILE DE FRANCE 23
35 MENUT David E HP BTP-AUBER 93 LIMOUSIN 23
36 DEGROOTE Jonas TARTELETTO-ISOREX BELGIQUE 21
37 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE 20
38 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE 20
39 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 19
40 BILLON Alexandre TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE 17
41 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 15
42 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN NOUVELLE AQUITAINE 14
43 LEDANOIS Kevin E FORTUNEO-OSCARO PAYS DE LA LOIRE 14
44 MORICHON Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD NOUVELLE AQUITAINE 11
45 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 11
46 RICHEUX Florian COTES D’ARMOR CYCL. BRETAGNE 10
47 TURGIS Jimmy E COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS ILE DE FRANCE 9
48 JARRIER Benoit E FORTUNEO-OSCARO PAYS DE LA LOIRE 8
49 HARDY Romain E FORTUNEO-OSCARO BRETAGNE 7
50 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT GRAND EST 7
51 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5
52 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU BRETAGNE 4
53 COSNEFROY Benoit E AG2R LA MONDIALE AUVERGNE-RHONE-ALPES 3

Classement final de la Coupe de France Espoirs U23 Hommes :

1 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE 128 points
2 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON BRETAGNE 125
3 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON GRAND EST 123
4 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AUVERGNE-RHONE-ALPES 120
5 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE 117
6 TURGIS Tanguy BMC DEVELOPMENT TEAM ILE DE FRANCE 90
7 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 83
8 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE-LOIRE AUVERGNE-RHONE-ALPES 66
9 BONSERGENT Maxime EC ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE 65
10 DELOISON Lucas U.V.AUBE GRAND EST 65
11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI NORMANDIE 65
12 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX-CSD ILE DE FRANCE 62
13 NAVARRO Quentin VC TOUCY BOURGOGNE FRANCHE COMTE 61
14 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 61
15 REMONDET Valentin ASPTT DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 58
16 SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BOURGOGNE FRANCHE COMTE 57
17 AUVIN Clément CLUB CYCLISTE GRAND REIMS GRAND EST 56
18 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE GRAND EST 55
19 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON BRETAGNE 48
20 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME BRETAGNE 47
21 PIGEON Hugo LIMOUSIN LIMOUSIN 40
22 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT OCCITANIE 38
23 SZEWE Loïc UV MAZAMET OCCITANIE 33
24 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT OCCITANIE 33
25 STUMPF Florian ESC MEAUX ILE DE FRANCE 30
26 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 29
27 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 27
28 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN GRAND EST 25
29 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 25
30 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE 24
31 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE FRANCHE COMTE 23
32 BONNE Jenko TARTELETTO-ISOREX BELGIQUE 22
33 TOULOUSE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE 20
34 JARNET Maxime V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 19
35 ZINGLE Axel MATERIEL-VELO.COM GRAND EST 18
36 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO PAYS DE LA LOIRE 16
37 VEZIE Valentin VC DINANNAIS BRETAGNE 16
38 VANDEBOSCH Victor IKO-BEOBANK BELGIQUE 16
39 MONTAUBAN Jérémy CHAMBERY C. COMPETITION AUVERGNE-RHONE-ALPES 14
40 PETROZ Thomas VC FALAISIEN NORMANDIE 13
41 LEFEBVRE Hugo VELOCE CLUB SPINALIEN GRAND EST 13
42 TABURET Mathieu CA EVRON PAYS DE LA LOIRE 13
43 CADOT Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 12
44 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 11
45 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE GRAND EST 8

Elites Dames

1 MAJERUS Christine LUXEMBOURG BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 40’17
2 PETIT Marlene AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN +38
3 MANI Caroline BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE +44
4 CHAINEL Lucie GRAND EST TEAM CHAZAL CANYON +01’06
5 GONZALEZ BLANCO Lucia ESPAGNE LOINTEK +01’26
6 NORBERT RIBEROLLE Marion GRAND EST UC BASSIN HOUILLER +01’31
7 WIEL Jade BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +01’50
8 GROSSETETE Maelle AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS +02’09
9 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC +02’13
10 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE +02’50
11 GALAND Maina BRETAGNE EC LANDERNEAU +03’26
12 PEETERS Jinse BELGIQUE PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE +03’42
13 STRAPPAZZON Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +03’45
14 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS +04’20
15 PORHEL Laura BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE +04’22
16 VANDERMOUTEN Pasquine OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU +04’38
17 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 +04’54
18 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE +05’07
19 DEVAUX Marceline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +05’09
20 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 +05’19
21 JAMME Emilie NORMANDIE ACC MARIGNY
22 EUSTACHE Emeline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +06’05
23 VEZIE Laurie BRETAGNE VC DINANNAIS +06’44
24 ALVES Gwendoline ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE +06’51
25 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41 +07’11
26 MORICHON Anaïs NOUVELLE AQUITAINE FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE +07’13
27 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE +07’19
28 LEROUEIL Jade PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE +07’28
29 CORRET Séverine NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT +07’46
30 SICOT Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS +08’00
31 TREGUIER Julie BRETAGNE VS QUIMPEROIS +08’10
32 QUINIOU Marine BRETAGNE UC QUIMPERLOISE +08’25
33 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 +08’26
34 GARCONNET Annabelle OCCITANIE ESSOR CYCL. ANDUZIEN +09’36
35 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 +09’41
36 MENARD Claire ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
37 LECHASLES Maud NORMANDIE AC BAYEUX +10’10
38 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS +11’36
39 ALLART Océane HAUTS DE FRANCE VELO SPRINT BOUCHAIN +11’54
40 WITTEK Elodie HAUTS DE FRANCE EC FACHES THUMESNIL RONCHIN +12’03
41 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS +1 Tr
42 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC DU MORTAINAIS +1 Tr
43 LAUNAY Loanne PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO +1 Tr
DNF MARK Jennifer BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT

Classement final de la Coupe de France Elites Dames :

1 CHAINEL Lucie TEAM CHAZAL CANYON GRAND EST 131 points
2 WIEL Jade J2 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 116
3 PETIT Marlene V.C. VAULX EN VELIN AUVERGNE-RHONE-ALPES 101
4 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 101
5 NORBERT RIBEROLLE Marion UC BASSIN HOUILLER GRAND EST 100
6 STUMPF Fanny TEAM PELTRAX-BRAQUET LIBRE ILE DE FRANCE 99
7 GALAND Maina J2 EC LANDERNEAU BRETAGNE 82
8 MULLER Cyriane CC SARREBOURGEOIS GRAND EST 75
9 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS HAUTS DE FRANCE 72
10 GROSSETETE Maelle V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 72
11 CURINIER Léa J1 U.C. MONTMEYRAN VALENCE AUVERGNE-RHONE-ALPES 71
12 MAJERUS Christine BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM LUXEMBOURG 70
13 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 62
14 VANDERMOUTEN Pasquine J1 CLUB CYCLISTE BOULOU OCCITANIE 62
15 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE NOUVELLE AQUITAINE 57
16 MOREL PETITGIRARD Marlène VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 56
17 STRAPPAZZON Marine VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 49
18 MENUT Audrey SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET LIMOUSIN 42
19 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE 41
20 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE 40
21 LE DANTEC Gwennig U.V.C.A TROYES GRAND EST 40
22 FOUQUENET Amandine J1 UNION CYCLISTE SUD 53 PAYS DE LA LOIRE 36
23 ENAUX Sabrina EVOLUTION VTT ST DIE GRAND EST 33
24 CLAUZEL Hélène VC STE CROIX EN PLAINE GRAND EST 32
25 GIRAULT Lyse J2 MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE 31
26 MANI Caroline AMICALE CYCLISTE BISONTINE BOURGOGNE FRANCHE COMTE 30
27 VERHESTRAETEN Karen DONEN-VONDELMOLEN CX TEAM BELGIQUE 30
28 ALVES Gwendoline AVENIR DU VAL DE MARNE ILE DE FRANCE 28
29 GONZALEZ BLANCO Lucia LOINTEK ESPAGNE 28
30 VANDERBEKEN Joyce TEAM MAHIEU KONA VANDEMMEEREN BELGIQUE 28
31 MUZIC Evita VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 28
32 JAMME Emilie ACC MARIGNY NORMANDIE 26
33 FERRIER BRUNEAU Christel SAS-MACOGEP CANADA 26
34 NUÑO PALACIO Aida MMR BIKES ESPAGNE 22
35 PEETERS Jinse PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE BELGIQUE 21
36 VEZIE Laurie J1 VC DINANNAIS BRETAGNE 19
37 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE 19
38 CRUMPTON Bethany STOREY RACING GREAT BRITAIN 16
39 MOREL PETITGIRARD Amélie VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 15
40 SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 14
41 SANTOS Sandra LEIOA TXIRRINTXU ELKARTEA PORTUGAL 13
42 WEINGARTEN Audrey J2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 OCCITANIE 11
43 EUSTACHE Emeline J2 VC MORTEAU MONTBENOIT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 11
44 ALLIONE Marine J1 VS HYEROIS COTE D’AZUR 10
45 CHAMBOREDON Claudie J2 SC DE NICE JOLLYWEAR COTE D’AZUR 9
46 REDMOND Natalie OZRIDERS CANNONDALE SRAM AUSTRALIE 7
47 MEDDE Isaure J2 AIX V.T.T. PROVENCE 7
48 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE 5
49 MENARD Claire J2 PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE 4
50 CORRET Séverine VC SAINT LO PONT HEBERT NORMANDIE 4
51 MONARD Margaux J1 V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS AUVERGNE-RHONE-ALPES 4
52 ROGER Emma J1 OCCITANIE OCCITANIE 4
53 DEMIAUTTE Léa J1 PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE 3
54 PELTIER Ilona J2 U.S.GIROMAGNY VTT BOURGOGNE FRANCHE COMTE 3

Juniors Hommes

1 CHARRIN Aloïs AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 44’25
2 THOMAS Théo GRAND EST LA PEDALE D’ALSACE +19
3 PATROIS Natan GRAND EST TEAM GRANDE REGION EST VTT +32
4 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5 VALOGNES Thibault NORMANDIE VC ROUEN 76
6 JOT Hugo GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ +01’50
7 GACHIGNARD Thomas PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE +01’59
8 HUBY Antoine BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC +02’11
9 GILLES Cyprien NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
10 SIMONIN Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE +02’15
11 GUERET Théo NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT +02’18
12 JUMEAUX Louis ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX-CSD +02’23
13 CHEVILLARD Allan BRETAGNE US VERN CYCLISME +03’05
14 ROYER Maxime ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
15 ESNAULT Paul PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO +03’45
16 REVELLO Baptiste OCCITANIE ST JUERY OLYMPIQUE +04’08
17 BOURG Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE +04’26
18 ROBERT Alexis BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC +04’42
19 GUILBERT Clément NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE +04’56
20 QUINDRY Emeric NORMANDIE UC BRICQUEBEC +05’24
21 PODESTA Nathan ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
22 DERET LANGLAIS Clement PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO +06’57
23 LETOUPIN Mathis NORMANDIE UC BRICQUEBEC +09’32
24 LECROSNIER Lucas NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME +1 Tr
25 BRIAND Romain BRETAGNE UC BRIOCHINE +1 Tr
26 VIVIER Thomas NORMANDIE UC BRICQUEBEC +1 Tr
27 BERNIER Elwan NORMANDIE VC FALAISIEN +1 Tr
DNF THOMINE Yaël NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
DNF AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS

Cadets et cadettes

1 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS 28’50
2 BENOIST Tom ILE DE FRANCE ESC MEAUX +23
3 SCHROTZENBERGER Quentin NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT +29
4 BILLET Adrien PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE +37
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT ‘
6 BAILLY Corentin PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE +51
7 ROUXEL Gauthier GRAND EST EC STEPHANOIS +57
8 BRIEN Tristan NORMANDIE VC ROUEN 76 +01’14
9 JOT Matéo GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ +01’27
10 BOLGIANI Gabriel PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE ‘
11 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME +01’31
12 ADAM Guillaume NORMANDIE UC BRICQUEBEC +01’41
13 JOSSO Theo BRETAGNE REDON OC +02’01
14 MULON Hugo PAYS DE LA LOIRE CA EVRON +02’22
15 COUSIN Clément NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT +02’29
16 LEVEEL Kyllian NORMANDIE ES CAEN +02’45
17 FILLION Erwann NORMANDIE FLERS CYCLISME 61 +02’46
18 PAUMARD Thibault PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 +03’21
19 BIARD Malo BRETAGNE UC BRIOCHINE +03’32
20 THOMAS Eliot PAYS DE LA LOIRE CA EVRON +04’22
21 GARNIER Tom NORMANDIE UC PAYS D’ARGENTAN +04’51
22 VERRIER Tristan PAYS DE LA LOIRE CA EVRON +05’03
23 LEMARDELE Maxence NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT +05’16
24 PAINS Xavier NORMANDIE VC FALAISIEN +05’26
25 LECOLLEY Baptiste NORMANDIE AG ORVAL COUTANCES +07’28
26 TRUFFAUT Baptiste NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME +07’51
27 ADAM Maxime NORMANDIE UC BRICQUEBEC +08’06
28 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 +08’18
29 BLOT Apolline NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT +09’10
30 BEZIN Andréa NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT +12’00
31 RESCAMP Valentin NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME +14’19
32 CORLAY Azéline NORMANDIE UC BRICQUEBEC +1 Tr

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =