Coupe de France CX #3 Nommay : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 VENTURINI Clément RHONE ALPES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS en 1h00’39
2 RULLIERE Melvin NORMANDIE VC ROUEN 76 à 25
3 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 26
4 KORETZKY Victor LANGUEDOC ROUSSILLON BH-SR SUNTOUR-KMC
5 MOUREY Francis FRANCHE COMTE FORTUNEO – VITAL CONCEPT à 59
6 GADRET John NORD PAS DE CALAIS USO BRUAY-LA-BUISSIERE
7 CHAINEL Steve LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 01’13
8 LEDANOIS Kevin PICARDIE FORTUNEO – VITAL CONCEPT à 01’17
9 FALENTA Alois RHONE ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01’40
10 BILLON Alexandre ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 01’49
11 MARTINEZ Miguel CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41
12 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 02’38
13 DASSONVILLE Flavien ILE DE FRANCE HP-BTP AUBER 93 à 02’54
14 MOUGEL Damien ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM à 03’08
15 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 03’11
16 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 03’17
17 PASCUAL Benjamin BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’18
18 DIDIER Anthonin LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 03’28
19 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 03’30
20 BOMME Clément BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 03’41
21 ANDREO Maximilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 03’45
22 MINARD Sébastien PICARDIE AG2R LA MONDIALE à 03’53
23 TRIGO Florian NORD PAS DE CALAIS UV FOURMISIENNE à 04’05
24 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE à 04’35
25 DEREPAS David BOURGOGNE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 04’47
26 CHEDHOMME Morgan ILE DE FRANCE VC MUREAUX à 05’05
27 BOST Fabrice BOURGOGNE CREUSOT CYCLISME à 05’19
28 DRECHOU Hugo LANGUEDOC ROUSSILLON CALVISSON VTT à 05’28
29 BOIS Romain CHAMPAGNE-ARDENNE ASPTT DE TROYES à 05’30
30 HUBERT Teddy PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
31 BOIN Vincent RHONE ALPES E.C. ST CLAIROISE
32 CALVEZ Mickaël BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 05’39
33 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 06’02
34 BRAGAGIA Fabien FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 06’11
35 ANSARD Anthony NORMANDIE AC BAYEUX à 06’16
36 GICQUIAU Ivan BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 06’24
37 PASCAL Adrien CHAMPAGNE-ARDENNE E C V BOULZICOURT à 2 Tr
38 LE BESQ Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE à 2 Tr
39 FRETZ Cyrille ALSACE MJC BUHL à 2 Tr
40 FLEURY Damien NORMANDIE AC BAYEUX à 2 Tr
41 CHAN TSIN Romain NORMANDIE AC BAYEUX à 2 Tr
42 FARNIER Julien RHONE ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
43 RIGOULAY Johann CENTRE VAL DE LOIRE ES ALNELOISE CYCLISME à 3 Tr
44 ALBIZZATI Jérôme FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES à 4 Tr
45 PHILIPP Renaud ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 4 Tr
46 CAVAZZANA Christophe RHONE ALPES E.S. SEYNOD à 4 Tr
47 ANTELME Olivier RHONE ALPES E.S. SEYNOD à 4 Tr
48 RIDART Hervé ALSACE AC THANN à 4 Tr
49 DUAULT Adrien BRETAGNE UCK DE VANNES à 5 Tr
50 DELACROIX Tristan COTE D’AZUR VS HYEROIS à 5 Tr
51 MUMBACH Jordan ALSACE VELO SPRINT EGUISHEIM à 5 Tr
52 OGER Vincent BELGIQUE EC WALLONIE à 5 Tr
53 HEROLD Maxime LANGUEDOC ROUSSILLON UZES VELO CLUB à 5 Tr
54 MEILLER Jérémy ALSACE 110 CYCLISME ILLZACH à 5 Tr
55 PETITHORY Philippe ALSACE AC BISCHWILLER à 6 Tr
56 BANTQUIN Frédéric LORRAINE US THIERVILLE à 6 Tr
57 JACQUOT Mickaël ALSACE VC WITTENHEIM à 6 Tr
58 CRE Maxime LORRAINE VC HETTANGE GRANDE à 6 Tr
59 DUQUET Adrien FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 6 Tr
60 PUZZUOLI Pietro ALSACE VC WITTENHEIM à 7 Tr

Classement final de la Coupe de France après cette 3e manche :

1 VENTURINI Clément E COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS RHONE ALPES 102 pts
2 MOUREY Francis E FORTUNEO – VITAL CONCEPT FRANCHE COMTE 95
3 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 NORMANDIE 85
4 CHAINEL Steve CROSS TEAM BY G4 LORRAINE 80
5 BOULO Matthieu E TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 78
6 FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS RHONE ALPES 77
7 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE 73
8 GADRET John USO BRUAY-LA-BUISSIERE NORD PAS DE CALAIS 68
9 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE 60
10 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 LORRAINE 59
11 KORETZKY Victor BH-SR SUNTOUR-KMC LANGUEDOC ROUSSILLON 59
12 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 57
13 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE 56
14 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 52
15 JEANNESSON Arnold E COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS PAYS DE LA LOIRE 52
16 LEDANOIS Kevin E FORTUNEO – VITAL CONCEPT PICARDIE 45
17 BILLON Alexandre OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE 40
18 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE 36
19 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 34
20 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 30
21 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 29
22 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 27
23 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS 26
24 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 25
25 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 24
26 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 22
27 DASSONVILLE Flavien E HP-BTP AUBER 93 ILE DE FRANCE 20
28 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE 19
29 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE 16
30 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE 12
31 NORMAND Clément EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE 11
32 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE 11
33 MINARD Sébastien E AG2R LA MONDIALE PICARDIE 11
34 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 11
35 HUBERT Teddy US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE 10
36 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 10
37 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE 8
38 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX ILE DE FRANCE 7
39 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS 7
40 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE 6
41 BRAGAGIA Fabien VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 6
42 DRECHOU Hugo CALVISSON VTT LANGUEDOC ROUSSILLON 5
43 BOIS Romain ASPTT DE TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE 4
44 FLEURY Damien AC BAYEUX NORMANDIE 4
45 HEROLD Maxime UZES VELO CLUB LANGUEDOC ROUSSILLON 3
46 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE BRETAGNE 3

Classement Dames :

Classement Elites Dames :

1 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE en 42’48
2 CLAUZEL Perrine LIMOUSIN LIMOUSIN à 03
3 MUZIC Evita FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 13
4 MENUT Audrey LIMOUSIN LIMOUSIN à 32
5 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE à 53
6 CHAINEL Lucie LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 57
7 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 01’07
8 DELHAYE Pauline NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 01’30
9 PETIT Marlene RHONE ALPES RHONE ALPES à 01’35
10 WIEL Jade FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
11 GALAND Maina BRETAGNE BRETAGNE à 01’36
12 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES RHONE ALPES à 01’39
13 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 01’54
14 POIRIER CARREAU Gaëlle RHONE ALPES RHONE ALPES
15 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 01’57
16 ALVES Gwendoline ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE à 02’19
17 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 02’27
18 RIBEIRO Leah ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 02’29
19 MEDDE Isaure PROVENCE AIX V.T.T. à 02’53
20 PELTIER Ilona FRANCHE COMTE U.S.GIROMAGNY VTT à 03’02
21 CALVEZ Maëva BRETAGNE VS QUIMPEROIS
22 MENARD Claire ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 03’28
23 MOREL PETITGIRARD Amélie FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03’38
24 EUSTACHE Emeline FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03’40
25 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
26 SICOT Marion RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 04’03
27 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE à 04’11
28 DUBAU PREVOT Axelle LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 04’25
29 NORBERT RIBEROLLE Marion LORRAINE UC BASSIN HOUILLER à 04’39
30 AVOINE Alison NORD PAS DE CALAIS NORD PAS DE CALAIS à 04’41
31 MARK Jennifer LORRAINE UC BASSIN HOUILLER à 04’47
32 ROBIN Marion BOURGOGNE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 04’51
33 PORHEL Laura BRETAGNE BRETAGNE à 04’55
34 GIELEN Marie FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 05’19
35 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 05’30
36 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 05’34
37 MEYERS Laurane NORD PAS DE CALAIS NORD PAS DE CALAIS
38 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 06’34
39 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 06’38
40 DUCOL Guylaine RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
41 BOUTHONNIER Céline LANGUEDOC ROUSSILLON ESSOR CYCL. ANDUZIEN à 06’42
42 ALLART Océane NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 07’05
43 GUERRIN Mélanie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 07’10
44 JAMME Emilie NORMANDIE NORMANDIE
45 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 07’13
46 WEINGARTEN Audrey LIMOUSIN U.C.CONDAT à 07’31
47 LE CUNFF Maëlle ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 07’54
48 POIRIER Juliette CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES à 1 Tr
49 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
50 BIALADE Manon MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 1 Tr
51 TREGUIER Julie BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 1 Tr
52 KOENIG Stéphanie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
53 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 2 Tr
54 COLLAS Alizee PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 3 Tr

Classement Cadettes :

1 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON en 31’22
2 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 55
3 ALLIONE Marine COTE D’AZUR VS HYEROIS à 01’23
4 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 01’30
5 DURAFFOURG Lauriane FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 01’31
6 SQUIBAN Maeva BRETAGNE BRETAGNE à 01’40
7 LAVRY Laura FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 01’58
8 MONARD Margaux RHONE ALPES RHONE ALPES à 02’10
9 VEZIE Laurie BRETAGNE BRETAGNE à 02’12
10 MOULLEC Louise BRETAGNE BRETAGNE à 02’13
11 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 02’30
12 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 02’49
13 TOQUET Noémie BRETAGNE BRETAGNE à 02’56
14 ROGER Emma LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 03’01
15 LEFUEL Noémie RHONE ALPES RHONE ALPES à 03’04
16 MORI Elsa RHONE ALPES RHONE ALPES à 03’05
17 LECHASLES Maud NORMANDIE NORMANDIE à 03’12
18 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 03’23
19 PETITHORY Estelle ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER à 03’28
20 REHM Coralie ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER
21 SILVA Morgane ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 03’35
22 GAUTHEY Océane BOURGOGNE CREUSOT CYCLISME à 03’37
23 DUMONT Lyson ALSACE S.S.O.L. HABSHEIM à 03’48
24 DELECOURT Lucie NORD PAS DE CALAIS VC ST OMER à 04’01
25 RICHEUX Emma BRETAGNE BRETAGNE à 04’17
26 PLAUCHE Victoire PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 04’19
27 BOUSSAKHANE Louisa FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS à 04’20
28 CAMENEN Marie BRETAGNE EC QUEVENOISE à 04’26
29 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 04’27
30 RICHIR Eloise NORD PAS DE CALAIS NORD PAS DE CALAIS à 04’34
31 PHILIPPE Marine PROVENCE A.C. BEAUMES DE VENISE à 04’41
32 CHERPIN Pauline RHONE ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 04’42
33 FAUVEL Alexandra NORMANDIE ES LIVAROT à 05’32
34 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 05’33
35 DENIS Andréa FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
36 LUCK Marine ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER à 05’47
37 ROBERT Margot RHONE ALPES V.C. PIERRELATTE
38 TEXIER Alicia LIMOUSIN U.V.LIMOUSINE à 06’01
39 DEVILLIERS Camille CENTRE VAL DE LOIRE US ARGENTONNAISE à 06’03
40 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE à 06’42
41 ZEIMETH Marie LORRAINE ROUSSY BIKE CLUB à 07’27
42 BERGANTZ Anysia ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER à 08’50
43 LAUNAY Loanne PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 09’33

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 RUSSO Clément RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE en 54’40
2 PRUVOT Nicolas PIC AC CENTULOISE à 05
3 DUBAU Lucas IDF TEAM PELTRAX – CSD à 07
4 TURGIS Tanguy IDF US METRO TRANSPORTS à 20
5 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 25
6 GRAS Yan LOR CROSS TEAM BY G4 à 01’10
7 SIMON Quentin FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 01’21
8 DUBAU Joshua IDF TEAM PELTRAX – CSD à 01’46
9 DUJARDIN Sandy RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 01’54
10 JARNET Maxime RHA V.C. VAULX EN VELIN à 01’55
11 LEBOUCHER Adrien PDL PAYS DE LA LOIRE à 02’04
12 NAVARRO Quentin BOU VC TOUCY à 02’06
13 DEROUINT Maxime BRE OC LOCMINE à 02’21
14 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN à 02’41
15 SAINT GUILHEM Thibaud LAR CALVISSON VTT à 02’43
16 LECLERCQ Julien BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 02’54
17 DEGRANDCOURT Hadrien BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
18 CRISPIN Mickaël LOR CROSS TEAM BY G4
19 HUMBERT Valentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02’56
20 LALLEMENT Guillaume LOR LORRAINE à 02’58
21 DELOISON Lucas CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 03’14
22 MORICHON Mathieu LIM LIMOUSIN à 03’30
23 DUSSOL Loick LAR VELO CLUB SPIRIPONTAIN
24 RICHEUX Florian BRE HENNEBONT CYCLISME à 03’32
25 DESGROUAS Julien PDL PAYS DE LA LOIRE
26 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NOR ES TORIGNI à 03’40
27 THOMAS Victor ALS LA PEDALE D’ALSACE à 04’04
28 AUVIN Clément CHA A C BAZANCOURT REIMS à 04’05
29 RUF Valentin FRC VC MORTEAU MONTBENOIT
30 TABART Clément PIC AC CENTULOISE à 04’12
31 ZARAGOZA Anthony LAR CALVISSON VTT
32 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’41
33 BARON Elouan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’48
34 DUJARDIN Florian LIM CREUSE OXYGENE
35 CONGNARD Julien PDL PAYS DE LA LOIRE à 04’52
36 GAUGET Lucas LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 05’00
37 STUMPF Florian IDF ESC MEAUX à 05’05
38 JUMEAUX Henry IDF TEAM PELTRAX – CSD
39 DRIOT Quentin RHA V.C. VAULX EN VELIN à 05’10
40 LAVIE Ianis IDF EC MONTGERON VIGNEUX à 05’20
41 CANAL Emile ALS P.E. HAGUENAU – TRM à 05’37
42 GAGNAIRE Maxime BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 05’40
43 PETROZ Thomas NOR VC FALAISIEN à 05’43
44 TABURET Mathieu PDL CA EVRON à 05’55
45 CHAMBET Priscillien LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 1 Tr
46 GEFFROY Maxime BOU VS NIVERNAIS MORVAN à 1 Tr
47 VASNIER Dylan RHA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 1 Tr
48 LEBLOND Loïc BOU PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 2 Tr
49 BRENOT William CHA U.V.AUBE à 2 Tr
50 MITAINE Louis BOU ASPTT DIJON à 2 Tr
51 PERRIN GANIER Neïlo LOR LA BRESSAUDE ROUE VERTE à 2 Tr
52 ROBERT Alban PRO A.C. BOLLENE à 2 Tr
53 TOUZEAU Alexandre CEN VS CHARTRAIN à 2 Tr
54 MASSET Benjamin CEN CD CHER à 2 Tr
55 VAZ Lucas CHA E C V BOULZICOURT à 2 Tr
56 FRANCE David IDF CC IGNY PALAISEAU 91 à 3 Tr
57 BOULANGER Lucas PIC AC CENTULOISE à 4 Tr
58 MARIOTTE Paul CHA ASPTT DE TROYES à 4 Tr
59 LEQUEUX Killian LAR NIMES CYCLISME à 4 Tr
60 DELECOURT Jérôme NPC VC ST OMER à 4 Tr
61 JEAN Anatole RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 4 Tr
62 DUQUET Clément FRC VELO CLUB ORNANS à 5 Tr
63 JEANCOLAS Kévin LOR JEC DEODATIENNE & ENV à 5 Tr
64 ROY Jason FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 5 Tr
65 SERRANO Estebane RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 6 Tr

Classement Juniors Hommes :

1 GUILLEMIN Nicolas BRE BRETAGNE en 42’28
2 BENOIST Antoine BRE BRETAGNE à 00
3 MONTCHAMP Tristan RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 27
4 BONSERGENT Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE
5 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM à 35
6 MEUNIER Lucas RHA RHONE ALPES à 41
7 DELBOVE Joris CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 44
8 MONTAUBAN Jérémy RHA RHONE ALPES à 53
9 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE
10 MACE Xavier IDF ILE DE FRANCE
11 KERRAUD Erwann IDF ILE DE FRANCE
12 PATROIS Natan LOR LORRAINE à 56
13 CAYREL Adrian LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 01’03
14 ROGER Gabriel LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 01’08
15 TOCAVEN Fabien MPY MIDI-PYRENEES à 01’10
16 BOUCHERY Gaëtan POC POITOU-CHARENTES à 01’15
17 REMONDET Valentin BOU ASPTT DIJON
18 CHEVILLARD Allan BRE BRETAGNE à 01’17
19 COSS Loris RHA V.C. VAULX EN VELIN à 01’19
20 LECLAINCHE Gwen RHA V.C. VAULX EN VELIN à 01’21
21 BERTRAND Ugo AUV AUVERGNE à 01’24
22 CLAY Antonin IDF ILE DE FRANCE à 01’33
23 EMORINE Quentin RHA V.C. VAULX EN VELIN à 01’35
24 COURRIERE Anthony AQU AQUITAINE
25 LEFEBVRE Hugo LOR LORRAINE
26 CHARRIN Alois RHA RHONE ALPES à 01’42
27 RETAILLEAU Valentin POC POITOU-CHARENTES à 01’43
28 GILLES Cyprien NOR NORMANDIE
29 SIVIGNON Pierrick BRE BRETAGNE à 01’45
30 GODEFROY Bastien NOR NORMANDIE
31 ARCANGELI Romain LAR NIMES CYCLISME
32 ELOY Maxime PIC PICARDIE à 01’54
33 BURGER Antoine ALS VC WITTENHEIM à 02’07
34 HYON François CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02’20
35 BENOIST Almenzo BRE BRETAGNE à 02’22
36 GUIRAUD Théo MPY MIDI-PYRENEES
37 FAIVRE VUILLIN Jordan FRC VELO CLUB ORNANS à 02’30
38 CHEDALEUX Ronan BRE BRETAGNE à 02’33
39 GUERET Théo NOR NORMANDIE
40 HENRISSAT Laury CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02’37
41 MILLAT Hugo RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 02’46
42 FARAMOND Emile MPY MIDI-PYRENEES
43 PETIT Jules BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
44 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN à 02’49
45 LAB Victor FRC PASSION VELO TOUT TERRAIN à 02’55 0
46 POTIN Jérémie NOR NORMANDIE à 02’57 0
47 BESNARD Vincent BRE EC QUEVENOISE 0
48 BAUDET Killian FRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 03’01 0
49 DEMAY Richard CEN MONTRICHARD CYCLISME 41 à 03’07 0
50 LIARDET Arthur LOR VTT FUN CLUB à 03’11 0
51 SCHNEIDER Lilian ALS AC THANN à 03’13 0
52 ROSSION Tom CHA A C BAZANCOURT REIMS 0
53 JUMEAUX Louis IDF ILE DE FRANCE 0
54 COATRIEUX Hugo BRE ST RENAN IROISE VELO à 03’17 0
55 PEYROUX Hugo LIM LIMOUSIN à 03’21 0
56 POURRAT Adrien LIM U.V.LIMOUSINE à 03’26 0
57 BAGOU Thomas RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 0
58 DECOL Raphaël FRC VC MORTEAU MONTBENOIT 0
59 FOUILLEN Clément BRE EC QUEVENOISE 0
60 PODESTA Nathan IDF VC SAVIGNY SUR ORGE à 03’31 0
61 BREDIN Pierre FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 03’35 0
62 HUYET Baptiste PIC PICARDIE à 03’38 0
63 CHAMPION Thomas PDL PAYS DE LA LOIRE 0
64 CHOLON Théo LIM CREUSE OXYGENE 0
65 GROSDEMANGE Malo LOR LORRAINE 0
66 THOMAS Léo PDL CA EVRON 0
67 SIMON Mattéo FRC VELO CLUB ORNANS à 03’45 0
68 TILLIER Quentin IDF OLYMPIQUE C.V.O. 0
69 THIERRY Damien IDF ILE DE FRANCE 0
70 MEYER Pierre Hugo ALS VC STE CROIX EN PLAINE 0
71 BREL Antoine NPC NORD PAS DE CALAIS à 03’55 0
72 BANCHAREL Valentin AUV AUVERGNE 0
73 RUFFENACH Corentin CHA U V BUCHERES à 03’59 0
74 VAZEILLE Florian CEN AL LA CHAPELLE ST URSIN 0
75 47 QUINDRY Emeric NOR UC BRICQUEBEC à 04’08
76 122 CHEVALIER Théo IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 04’12
77 73 AVADANIAN Lucas FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 04’17
78 70 RUSCH Quentin ALS VC WITTENHEIM à 04’19
79 108 ALLENO Clement BRE CC UZELAIS à 04’25
80 93 CHABAUD Pierre LIM CREUSE OXYGENE à 04’28
81 CHATELON Bastien LIM ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC à 04’31
82 CAILLEAU Guillaume PDL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 04’52
83 ANANIE Léo NPC ES ARQUES à 05’12
84 FOYARD Théotime FRC A.C. RUDIPONTAIN
85 PLAUCHE Romaric PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 05’22
86 BONNEAU Lucas FRC E.C. BAUME LES DAMES
87 MILLON Tanguy CEN VS NEUILLE PONT PIERRE à 05’27
88 SOLEILLANT Quentin RHA SQUADRA SAINT ROMANAISE à 05’39
89 LEFEBVRE Pierre PDL CA EVRON à 05’43
90 CAUX Marius NPC CV LIEVINOIS à 05’44
91 BASSELET Abel CEN UC ORLEANS à 05’50
92 DERET LANGLAIS Clément PDL LE MANS SARTHE VELO à 05’52
93 PORCU Enzo IDF US METRO TRANSPORTS à 05’54
94 TILLIER Clément IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 06’26
95 BARON Maël RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 1 Tr
96 CHAINEL Lucas LOR LORRAINE à 1 Tr
97 ODDOS Antoine RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 2 Tr
98 HEINIS Jérôme ALS VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 2 Tr
99 LAMBERT Amaury CHA V.C MONTIGNY ROUE LIBRE à 2 Tr
100 VITTI Christopher FRC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
101 SUZZONI Tristan IDF US METRO TRANSPORTS à 2 Tr
102 SCHOENN Théo ALS VC WITTENHEIM à 2 Tr
103 ESNAULT Paul PDL VS FERTOIS à 2 Tr
104 LAVARENNE Raphaël BOU CC VARENNES VAUZELLES à 2 Tr
105 PETREQUIN Johanes RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 2 Tr
106 AZZI Bilal IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 3 Tr
107 BELZ Guillaume FRC V.C.DE MONTBELIARD à 3 Tr
108 LECLERC Florian RHA U.C. GESSIENNE à 3 Tr
109 BRENOT Arthur BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3 Tr
110 ETEVENARD Victor FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 3 Tr
111 MARION Alexis FRC VELO CLUB ORNANS à 3 Tr
112 GALLEZOT Arthur FRC V.C.DE MONTBELIARD à 3 Tr
113 CONTESSOTTO Arthur PIC AC CENTULOISE à 3 Tr
114 HENRIET Achille BOU CC VARENNES VAUZELLES à 3 Tr
115 FELIX DE VALOIS Raphaël PRO R.O SISTERON TEAM PAYANY à 3 Tr
116 ROUSSEAUX William BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3 Tr
117 BUSSON Nicolas FRC V.C.DE MONTBELIARD à 3 Tr
118 AUBRY Simon FRC V.C.DE MONTBELIARD à 4 Tr
119 BRIDET Rémi BOU CC VARENNES VAUZELLES à 4 Tr
120 POUX Thomas FRC CHAZOT VTT à 4 Tr
121 SCHMITT Nicolas ALS VC NORD ALSACE à 4 Tr
122 FISCHER Xavier ALS MJC BUHL à 5 Tr

Classement Cadets :

1 VERCHER Mattéo RHA V.C. VAULX EN VELIN en 31’18
2 THOMINE Yaël NOR NORMANDIE à 11
3 BOURG Quentin FRC VELO CLUB DOLOIS à 18
4 JOT Hugo CHA CHAMPAGNE-ARDENNE
5 JARNET Théo RHA V.C. VAULX EN VELIN à 20
6 DEGACHE Théo RHA RHONE ALPES à 25
7 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN
8 HUBY Antoine BRE BRETAGNE
9 THOMAS Théo ALS LA PEDALE D’ALSACE
10 AUSTIN Eliott RHA RHONE ALPES à 32
11 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN à 41
12 LE ROUX Alexandre AQU AQUITAINE à 48
13 BRIEN Tristan PDL PAYS DE LA LOIRE
14 GROS Logan RHA V.C. VAULX EN VELIN à 50
15 SCHROTZENBERGER Quentin NOR NORMANDIE
16 LABBE Benjamin PIC PICARDIE
17 GICQUEL Felicien BRE BRETAGNE à 54
18 LAURANCE Axel BRE BRETAGNE à 01’01
19 TANGUY Quentin BRE BRETAGNE à 01’07
20 GARIN Maxime IDF ILE DE FRANCE à 01’10
21 SIMONIN Antoine FRC CHAZOT VTT
22 LELANDAIS Remi RHA V.C. ANNEMASSE
23 LALEU Timothée NPC NORD PAS DE CALAIS à 01’13
24 BIBET Thomas MPY MIDI-PYRENEES à 01’15
25 RUHLMANN Théo ALS VC STE CROIX EN PLAINE
26 SIMON Yohann NOR NORMANDIE à 01’35
27 DELMAS Théo MPY MIDI-PYRENEES
28 BODARD Damien PDL PAYS DE LA LOIRE à 01’39
29 BAILLY Corentin PDL PAYS DE LA LOIRE
30 GAUTHIOT Costin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01’47
31 GROSLAMBERT Martin FRC VELO CLUB ORNANS
32 RODRIGUES Mickael BOU CREUSOT CYCLISME à 02’02
33 TANGUY Maxan BRE BRETAGNE à 02’04
34 ANANIE Ugo NPC NORD PAS DE CALAIS
35 VERNIENGEAL Eliot RHA V.C. ANNEMASSE
36 BIANCIOTTO Hugo PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 02’07
37 GEORGEON Quentin FRC VELO CLUB DOLOIS
38 BENOIST Tom IDF ESC MEAUX
39 LAGARDE Léo LOR LORRAINE à 02’09
40 GABRIEL Timothé CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02’12
41 GAUTIER Guillaume MPY MIDI-PYRENEES
42 LAUSEILLE Théo POC POITOU-CHARENTES
43 AUFFRET Ronan IDF ILE DE FRANCE à 02’20
44 ALMANSA Clément MPY MIDI-PYRENEES
45 BODNAR Bastien CHA CHAMPAGNE-ARDENNE
46 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NOR VC SAINT LO PONT HEBERT à 02’24
47 PEUGET Clément RHA C.L.I.C. VTT
48 CARANDANTE Enzo LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
49 MEINZEL Brice FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02’27
50 CASTILLE Noé IDF ILE DE FRANCE à 02’34
51 RICHARD ANDRADE Florian IDF ILE DE FRANCE à 02’40
52 PELTIER Loris PIC PICARDIE à 02’44
53 LATOUR Thomas IDF ESC MEAUX
54 FERREIRA Damien LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 02’47
55 ROY Florian AQU AQUITAINE à 02’51
56 BEAUPIED Quentin PDL CA EVRON à 02’53
57 LABROSSE Jordan RHA COURS LA VILLE CYCLISME à 02’55
58 BREGIERE Anthony POC POITOU-CHARENTES
59 TRONCHON Bastien RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
60 ANDRADE Enzo PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 03’02
61 LEVEEL Kyllian NOR NORMANDIE
62 LAURANS Theo LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
63 SERPAGGI Baptiste BOU VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 03’09
64 FOUCHER Baptiste CEN GUIDON CHALETTOIS
65 LOPES Lucas FRC V.C.DE MONTBELIARD
66 GAILLARD Florian LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
67 REGAZZONI Baptiste FRC VELO CLUB ORNANS
68 MONTCHAMP Andy RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE
69 BOUSSELET Maxence LOR US THIERVILLE
70 VIEUX PELON Florent CAZ VS HYEROIS
71 JAMOT Aurélien CEN CD CHER à 03’18
72 GONZALEZ Méderic BOU ASPTT AUXERRE à 03’23
73 SAMPY Pierre MPY MIDI-PYRENEES à 03’26
74 PAQUET Tom LOR LORRAINE à 03’30
75 78 HAGENSTEIN Titouan ALS VC STE CROIX EN PLAINE
76 86 RICHARD Baptiste CHA V.C.LANGROIS à 03’36
77 172 PENHOET Paul IDF CSM CLAMART à 03’38
78 92 GRIMAUD Clément FRC GUIDON BLETTERANOIS à 03’39
79 24 CHEVRIER Nathan RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 03’41
80 40 REYNAUD Jeremy RHA V.C. RAMBERTOIS
81 PADEZ Thomas ALS ROAD TEAM VAL DE MODER
82 CAMPIONI Matéo BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’45
83 MAUGUEN Nils RHA LYON SPRINT EVOLUTION à 03’49
84 MILLAT Adrien RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03’54
85 MATRINGE Pierre RHA TEAM ALLINGES PUBLIER
86 LEONARDI Guillaume BOU VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 03’55
87 GIRAUD Mathias BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’00
88 LARROQUE Louis MPY ALBI VELO SPORT à 04’01
89 BRUNET David LIM V.C.LA SOUTERRAINE
90 MOUGEL Robin LOR LA BRESSAUDE ROUE VERTE
91 ROBERT Alexis BRE VC PAYS DE LOUDEAC
92 MOUILLARD Lilian LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 04’14
93 DESAIX Alexy CEN US ARGENTONNAISE à 04’16
94 LEFEVRE Loan CEN AL LA CHAPELLE ST URSIN
95 DHOTE Florian FRC E.C. BAUME LES DAMES à 04’26
96 COIGNARD Paul NOR CD ORNE à 04’29
97 BEDEL Guillaume PRO V.C. LE THOR GADAGNE
98 BOURE Erwann LAR NIMES CYCLISME
99 BOILEAU Killian BRE EC PLESTIN PAYS TREGOR à 04’31
100 LUIS Matéo IDF US METRO TRANSPORTS à 04’36
101 GAUTHIOT Julian BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
102 BILLET Adrien PDL PAYS DE LA LOIRE
103 HEINIS Quentin ALS VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 04’44
104 MOISSONNIER Hugo RHA COURS LA VILLE CYCLISME à 04’47
105 GARNIER Aymerick FRC V.C.DE MONTBELIARD à 04’50
106 MOLINIE Thomas LAR TEAM CRES CYCLISME à 05’01
107 GOEPFERT Hugo ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 05’11
108 TEXIER Mathieu LIM U.V.LIMOUSINE à 05’14
109 THIROTEL Hugo CHA E C V BOULZICOURT à 05’15
110 JOETS Amory CHA U.V.C.A TROYES à 05’18
111 PETREQUIN Gaby RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY
112 SARNECKI Corentin LIM V.C.LA SOUTERRAINE
113 BAILLEUX Pierrick CEN GUIDON CHALETTOIS à 05’22
114 VANNIER Romain FRC VELO CLUB ORNANS à 05’30
115 VANDEKERCHOVE Hugo NPC CC CAMBRESIEN à 05’32
116 GALLEZOT Lucien FRC V.C.DE MONTBELIARD
117 SIMONNIN Lucas RHA V.C. RAMBERTOIS à 05’35
118 REBERT Tom FRC V.C.DE MONTBELIARD à 05’44
119 GARDET Quentin FRC A.C. RUDIPONTAIN
120 REVELLO Baptiste MPY MIDI-PYRENEES à 05’48
121 CHARRETTE Valentin BOU CC VARENNES VAUZELLES à 05’57
122 LANGUMIER Quentin BOU CC VARENNES VAUZELLES
123 DEMANGE Paul LOR US THIERVILLE à 06’07
124 MERMET Rémi FRC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 06’09
125 TRIOUX Martin NPC CC CAMBRESIEN à 06’18
126 GUIDET Theo PRO A.C ORANGE
127 DAGUET Eliot FRC V.C.DE MONTBELIARD
128 MATHIEU Theo RHA TEAM ALLINGES PUBLIER à 06’21
129 GIRAULT Dylan CEN CG ORLEANS LOIRET à 06’25
130 NOEL Maxime IDF PARISIS A.C. 95 à 06’29
131 SUZZONI Clément IDF US METRO TRANSPORTS à 06’32
132 MORGANTI Louca FRC A.C. RUDIPONTAIN à 06’33
133 MALIGNO Enzo RHA A.S. FONTAINE à 06’38
134 PROCUREUR Nicolas PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 06’39
135 TYRODE Victor FRC VELO CLUB ORNANS à 07’11
136 GARDEL Yann PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 07’26
137 RICOBELLI Alexis RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 07’42
138 BOLGIANI Gabriel PDL VELO CLUB PORNICHET à 07’45
139 PERRIN Damien BOU CC VARENNES VAUZELLES à 1 Tr
140 GYSELMAN Aurelien BRE EC PLUVIGNOISE à 1 Tr
141 PERRENOUD Lilian FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr
142 PIRON Mathias RHA V.C. RAMBERTOIS à 1 Tr
143 VAZ Dorian CHA E C V BOULZICOURT à 1 Tr
144 FINCKBOHNER Hugo ALS VC NORD ALSACE à 1 Tr
145 MENAGER Baptiste PDL VS FERTOIS à 1 Tr
146 ROYER Maxime IDF VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES à 1 Tr
147 DUFFAUX Victor IDF CSM CLAMART à 1 Tr
148 SCHLEWITZ Guillaume ALS ENTENTE CYCLISTE COLMAR à 1 Tr
149 SILVA Enzo IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 1 Tr
150 VUILLEMIN Matthéo FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 1 Tr
151 HAMEL Nicolas NOR VC AVRANCHES à 1 Tr
152 DAUDEL Hugo RHA V.C. PIERRELATTE à 1 Tr
153 SOLER Julien PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 1 Tr
154 WEINGARTEN Luc LIM U.C.CONDAT à 1 Tr
155 PIERRE Lilian FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 3 Tr
156 RIOTON Jules FRC V.C.DE MONTBELIARD à 3 Tr
157 COMTET Matthias FRC V.C.DE MONTBELIARD à 3 Tr
158 FOUR Nathan FRC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 4 Tr
159 PERNEY Dimitri ALS MJC BUHL à 4 Tr

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =