Coupe de France CX #1 Érôme : listes des partants

La Coupe de France de cyclo-cross 2016-2017 (ex-Challenge National) débute dimanche 09 octobre avec une première manche à Érôme (Drôme). Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Sommaire

  1. Elites Hommes
  2. Dames
  3. Espoirs U23 Hommes
  4. Juniors Hommes
  5. Cadets

Elites Hommes :

1 MOUREY Francis FORTUNEO – VITAL CONCEPT FRANCHE COMTE
2 VENTURINI Clément COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS RHONE ALPES
3 CHAINEL Steve CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
4 BOULO Matthieu TEAM RALEIGH GAC BRETAGNE
5 CULLELL ESTAPE Jorda CLUB CICLISTA FARNERS ESPAGNE
6 PETITHORY Philippe AC BISCHWILLER ALSACE
7 FRETZ Cyrille MJC BUHL ALSACE
8 RUHLMANN Pascal VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE
9 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE
10 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE
11 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE
12 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS AUVERGNE
14 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE
15 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
16 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
17 FAMY Mathieu TEAM MERCUREY BOURGOGNE
18 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
19 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
20 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
21 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
22 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
23 LE BAIL Tony VS SCAEROIS BRETAGNE
24 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
25 ETIENNE Sleidhy A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
26 BOIS Romain ASPTT DE TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE
27 URBAIN Mathieu U.V.AUBE CHAMPAGNE-ARDENNE
28 PAILLARD Romain VS HYEROIS COTE D’AZUR
29 ALBIZZATI Jérôme VC VALDAHON VAL DE VENNES FRANCHE COMTE
30 BRAGAGIA Fabien VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
31 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
32 BILLON Alexandre OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE
33 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE
35 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX ILE DE FRANCE
36 MERLE Julien VELO CLUB SALINDRES LANGUEDOC ROUSSILLON
37 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
38 MARTIN Nicolas SA VERDUNOIS LORRAINE
39 HEROLD Maxime CSO MILLAU MIDI-PYRENEES
40 GADRET John USO BRUAY-LA-BUISSIERE NORD PAS DE CALAIS
41 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS
42 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE
43 FLEURY Damien AC BAYEUX NORMANDIE
45 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE
46 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 NORMANDIE
47 NORMAND Clement CD MAINE-ET-LOIRE PAYS DE LA LOIRE
49 VALOMET Pierrick CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE
50 GUILBAUD Guillaume CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE
51 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
52 DECHEREUX Sylvain POC COTE DE LUMIERE PAYS DE LA LOIRE
53 HAMON Kevin ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
54 HUBERT Teddy US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE
55 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE PICARDIE
56 LE ROUX Pascal EC ABBEVILLOISE PICARDIE
57 CRON Yohann POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES
58 COSTE Nicolas TEAM VIENNE 86 POITOU-CHARENTES
60 GARCIA Sebastien E. B. MANOSQUE PROVENCE
61 BOVO BIANTO Nicolas VELO CLUB VALREAS PROVENCE
63 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE
64 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE
65 FILLAULT Anthony UC ORLEANS CENTRE VAL DE LOIRE
66 GIRARDIN Maxime UC ORLEANS CENTRE VAL DE LOIRE
67 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE
68 GENTHON Lionel BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME RHONE ALPES
69 KOWALSKI Rudy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
70 LLORIA Pierre CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHONE ALPES
71 VINCENT Antoine CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHONE ALPES
72 BOIN Vincent E.C. ST CLAIROISE RHONE ALPES
73 DOUBLIER Nicolas E.C. ST CLAIROISE RHONE ALPES
74 VAN DER BIEST Romain LAC ALLIANCE CYCLISTE RHONE ALPES
75 FAURE Jerome R.O. CHAMBON FEUGEROLLES RHONE ALPES
76 NICOLAY Ludovic R.O. CHAMBON FEUGEROLLES RHONE ALPES
77 GUIGOURES Sebastien SJVC MONTELIMAR RHONE ALPES
78 BARRIER Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE RHONE ALPES
79 BRISSEAUD Xavier U.C. MONTMEYRAN VALENCE RHONE ALPES
80 DUPERRON Jeremie V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS RHONE ALPES
81 FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS RHONE ALPES
83 FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES
84 LONGUEVILLE Valentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES

Dames :

Elites et Juniors Dames :

1 CLAUZEL Hélène VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE
2 GROSSETETE Maëlle V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS RHONE ALPES
3 VAN DEN HOEK Bianca RIJWIELPALEIS BILTHOVEN PAYS-BAS
4 RICHIOUD Greta POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 RHONE ALPES
5 CLAUZEL Perrine VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE
6 POIRIER CARREAU Gaëlle AQUITAINE AQUITAINE
7 ROBIN Marion AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE J2
8 GIRAULT Lyse U. COSNOISE SPORTIVE BOURGOGNE J1
9 CALVEZ Maëva CD FINISTÈRE BRETAGNE
10 GALAND Maina CD FINISTÈRE BRETAGNE J1
11 PORHEL Laura CD FINISTÈRE BRETAGNE J2
12 LE NET Marie CD MORBIHAN BRETAGNE J1
13 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
14 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE J1
15 MUZIC Evita AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRANCHE COMTE J2
16 WIMMER Manon U.S.GIROMAGNY VTT FRANCHE COMTE
17 DEVAUX Marceline VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE J2
18 EUSTACHE Emeline VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE J1
19 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
20 HUBER Lisa ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
21 ROBERT Estelle CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE J2
22 ACHARD Amandine CSM VILLENEUVE GARENNE ILE DE FRANCE
23 STUMPF Fanny ESC MEAUX ILE DE FRANCE
24 ALVES Gwendoline LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
25 KOENIG Stéphanie LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
26 LEGROS Angeline LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE
27 MENARD Claire PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE J1
28 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE
29 RIBEIRO Leah VC SAVIGNY SUR ORGE ILE DE FRANCE J2
30 CHAMBOREDON Claudie VELO SPRINT DU GRAND ALES LANGUEDOC ROUSSILLON J1
31 WEINGARTEN Audrey U.C.CONDAT LIMOUSIN J1
32 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE
33 CHAINEL Lucie CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
34 SCHLUCHTER Julie EC STEPHANOIS LORRAINE
35 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER LORRAINE
36 BIALADE Manon MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES J1
37 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES J2
38 AVOINE Alison CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS J1
39 ALLART Océane CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS J1
40 JAMME Emilie NORMANDIE NORMANDIE
41 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC NORMANDIE J2
42 HOUDIN Coralie CD MAYENNE PAYS DE LA LOIRE
43 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES J2
44 ALMEIDA Sophie A.C.NIEUL LES SAINTES POITOU-CHARENTES
45 CHABANEAU Natacha ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES J1
46 BAZIN Marjolaine FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE POITOU-CHARENTES
47 COLLAS Alizee V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE J1
48 LARGAUD Marine V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE J2
49 WIEL Jade VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PROVENCE J1
50 SICOT Marion VC CASTELNEUVIEN CENTRE VAL DE LOIRE
51 PETIT Marlene CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES
52 DUCOL Guylaine CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHONE ALPES
53 ROUILLER Lea U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN RHONE ALPES J2
54 GUGLIELMI Aline V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS RHONE ALPES J2
55 GEROSSIER Louise V.V. SAVIGNOLAIS RHONE ALPES J1

Cadettes :

101 VANDERMOUTEN Pasquine CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON C2
102 PETITHORY Estelle ROAD TEAM VAL DE MODER ALSACE C1
103 DUMONT Lyson S.S.O.L. HABSHEIM ALSACE C1
104 OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUSAIN AQUITAINE C1
105 GAUTHEY Océane CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE C1
106 DEVERCHERE Marie VC CHAROLLAIS BOURGOGNE C2
107 POINEUF Axelle CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C2
108 RICHEUX Emma CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C1
109 TOQUET Noémie CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C2
110 VEZIE Laurie CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C2
111 EVENAT Elsa CD FINISTÈRE BRETAGNE C2
112 MOULLEC Louise CD FINISTÈRE BRETAGNE C1
113 SQUIBAN Maeva CD FINISTÈRE BRETAGNE C1
114 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE C1
115 ALLIONE Marine VS HYEROIS COTE D’AZUR C2
116 DENIS Andréa V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C1
117 DURAFFOURG Lauriane VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FRANCHE COMTE C1
118 LAVRY Laura VELO CLUB DOLOIS FRANCHE COMTE C2
119 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE C1
120 NOEL Noémie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE C1
121 DEMIAUTTE Léa PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C2
122 SILVA Morgane PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C1
123 SEBIHI Anaelle CD LOZÈRE LANGUEDOC ROUSSILLON C2
124 ROGER Emma CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON C2
125 TEXIER Alicia ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC LIMOUSIN C2
126 COLLAVINI Lily CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS C1
127 LECHASLES Maud NORMANDIE NORMANDIE C2
128 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT NORMANDIE C1
129 FOUQUENET Amandine CD MAYENNE PAYS DE LA LOIRE C2
130 LAUNAY Loanne CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE C2
131 PHILIPPE Marine A.C. BEAUMES DE VENISE PROVENCE C2
132 PLAUCHE Victoire V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE C1
133 GUIRADO Axelle VELO CLUB AUBAGNAIS PROVENCE C2
134 VAZEILLE Amélie CD CHER CENTRE VAL DE LOIRE C1
135 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE C1
136 JONROND Juline CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES C1
138 AUTIER Camille LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM RHONE ALPES C2
139 CHERPIN Pauline LYON SPRINT EVOLUTION RHONE ALPES C1
140 LEFUEL Noemie TEAM ALLINGES PUBLIER RHONE ALPES C2
141 CURINIER Lea U.C. MONTMEYRAN VALENCE RHONE ALPES C2
142 MONARD Margaux U.C. SEYSSEL FRANGY RHONE ALPES C2
143 MORI Elsa V.C. ANNEMASSE RHONE ALPES C2
144 ROBERT Margot V.C. PIERRELATTE RHONE ALPES C2

Espoirs U23 Hommes :

1 RUSSO Clément E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES
2 THOMAS Victor LA PEDALE D’ALSACE ALSACE
3 DEGUEURCE Joffrey OFFROAD ROCKY MOUNTAIN ALSACE
4 GOSSARD Maxime AQUITAINE AQUITAINE
5 MENGES Franck AQUITAINE AQUITAINE
6 GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE AQUITAINE
7 MITAINE Louis ASPTT DIJON BOURGOGNE
8 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE
9 BRENOT William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
10 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
11 TAILLANDIER Paul S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE
12 TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS BOURGOGNE
13 GEFFROY Maxime VS NIVERNAIS MORVAN BOURGOGNE
14 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE BRETAGNE
15 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE
16 CRISPIN Mickael OC LOCMINE BRETAGNE
17 DEROUINT Maxime OC LOCMINE BRETAGNE
18 RICHEUX Florian TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE
19 LUCAS Valentin VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
20 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
21 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
22 DUBAU Joshua A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
23 DUBAU Lucas A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
24 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE
25 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE
26 EXPOSITO Hugo LE LAS TOULON CYCLISME COTE D’AZUR
27 HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRANCHE COMTE
28 SIMON Quentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRANCHE COMTE
29 BOUVIER Léo E.C. BAUME LES DAMES FRANCHE COMTE
30 NAVARRO Quentin E.C. BAUME LES DAMES FRANCHE COMTE
31 RUF Valentin ROUE D’OR NOIDANS FRANCHE COMTE
32 BRAND Julian U.S.GIROMAGNY VTT FRANCHE COMTE
33 ZAGO Romain VC VALDAHON VAL DE VENNES FRANCHE COMTE
34 HRZINA Antoine VELO CLUB DOLOIS FRANCHE COMTE
35 MORENO LOPEZ Maxence VELO CLUB DOLOIS FRANCHE COMTE
36 LAVIE Ianis EC MONTGERON VIGNEUX ILE DE FRANCE
37 STUMPF Florian ESC MEAUX ILE DE FRANCE
38 JUMEAUX Henry TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE
39 SIMONNEAU Aymeric VC SAVIGNY SUR ORGE ILE DE FRANCE
40 GAUGET Lucas CD HÉRAULT LANGUEDOC ROUSSILLON
41 CAYREL Florian CD LOZÈRE LANGUEDOC ROUSSILLON
42 SERRES Lorenzo ESSOR CYCL. ANDUZIEN LANGUEDOC ROUSSILLON
43 LEQUEUX Killian NIMES CYCLISME LANGUEDOC ROUSSILLON
44 BONNET Thomas LIMOUSIN LIMOUSIN
45 MORICHON Mathieu LIMOUSIN LIMOUSIN
46 MORICHON Thomas US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND LIMOUSIN
47 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE LIMOUSIN
48 LALLEMENT Guillaume LORRAINE LORRAINE
49 MICHEL Thomas LORRAINE LORRAINE
50 GRAS Yan CROSS TEAM BY G4 LORRAINE
51 PHILIBERT Aurélien VC HETTANGE GRANDE LORRAINE
52 SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU MIDI-PYRENEES
53 SZEWE Loïc UV MAZAMET MIDI-PYRENEES
54 AVOINE Kévin ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS
55 DELPRAT Steven NORMANDIE NORMANDIE
56 PETROZ Thomas VC FALAISIEN NORMANDIE
57 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE
58 FAUQUE Romain CD MAINE-ET-LOIRE PAYS DE LA LOIRE
59 DESGROUAS Julien CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE
60 TABURET Mathieu CA EVRON PAYS DE LA LOIRE
61 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
62 BOULANGER Lucas AC CENTULOISE PICARDIE
63 PRUVOT Nicolas AC CENTULOISE PICARDIE
64 TABART Clément AC CENTULOISE PICARDIE
65 KUENTZ Anthony CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA PICARDIE
66 ANGOT Benjamin TEAM VIENNE 86 POITOU-CHARENTES
67 ROBERT Alban A.C. BOLLENE PROVENCE
68 MALDONADO Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE
69 DUSSOL Loick C.V.C. MONTFAVET PROVENCE
70 GALANTI Maxence V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE
71 PERROT Antonin CD CHER CENTRE VAL DE LOIRE
72 MASSET Benjamin VC LIGNIEROIS CENTRE VAL DE LOIRE
73 LACAILLE Alban C.C. ST MARTINOIS RHONE ALPES
74 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
75 BIONDI Andrea CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
76 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
77 FRILEY Maelan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
78 VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
79 BOUGUES Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHONE ALPES
81 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES
82 AUTIER Valentin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM RHONE ALPES
83 LARRA Samuel SARRAS ST VALLIER CYCLISME RHONE ALPES
84 VASNIER Dylan SARRAS ST VALLIER CYCLISME RHONE ALPES
85 VANTIELCKE Guillaume U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN RHONE ALPES
87 BOURDON Aymerick UC TAIN TOURNON RHONE ALPES
88 DUJARDIN Sandy UC TAIN TOURNON RHONE ALPES
89 MORI Florian V.C. ANNEMASSE RHONE ALPES
90 CHEVASSUS AGNES Remi V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES
91 DRIOT Quentin V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES
92 HERAUD Gautier V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES
93 MEIER Jordan VTT LEMAN RHONE ALPES
94 JONROND Vincent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS RHONE ALPES
95 MARTIN Florian VELO SPORT MONTLUCONNAIS AUVERGNE
96 VERCELLONE Philippe A.C.MARSEILLE EST PROVENCE
97 REY Valentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES
98 DANIEL Thibault VELO ROC CAVAILLON PROVENCE
99 BARBARIN Maxime VELO CLUB D’AMBERIEU RHONE ALPES

Juniors Hommes :

1 VALOGNES Thibault NORMANDIE NORMANDIE J1
2 CULLELL ESTAPE Jofre TEAM RC MEGAMO ESPAGNE J2
3 SCHNEIDER Lilian AC THANN ALSACE J1
4 BURGER Antoine MJC BUHL ALSACE J1
5 RUSCH Quentin MJC BUHL ALSACE J1
6 SCHOENN Théo MJC BUHL ALSACE J1
7 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIM ALSACE J2
8 MEYER Pierre Hugo VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE J2
9 COURRIERE Anthony AQUITAINE AQUITAINE J1
10 COUGOUL Quentin ASPTT CLERMONT-FERRAND AUVERGNE J2
11 BERTRAND Ugo AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE J1
12 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE J1
13 VALLAUDE Clément AVENIR CYCLISTE CUSSET AUVERGNE J2
14 BOSTVIRONNOIS Quentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES AUVERGNE J1
15 CANO Roman USP ISSOIRIENNE AUVERGNE J2
16 POURRAT Adrien VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE J2
17 BANCHAREL Valentin VELO SPORT BRIVADOIS AUVERGNE J1
18 GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS AUVERGNE J2
19 REMONDET Valentin ASPTT DIJON BOURGOGNE J2
20 BOURDIAUX Julien JGS NIVERNAISE BOURGOGNE J1
21 BONNEAU Lucas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE J2
22 BRENOT Arthur S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE J1
23 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE J2
24 GUIZIOU Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE J1
25 PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE J2
26 ROUSSEAUX William S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE J1
27 LAGNIE Brice VC CHAROLLAIS BOURGOGNE J1
28 EMORINE Quentin VELO SPORT MACONNAIS BOURGOGNE J1
29 BENOIST Almenzo CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE J2
30 COATRIEUX Hugo CD FINISTÈRE BRETAGNE J2
31 CHEVILLARD Allan CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE J1
32 MELAYE Clément CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE J1
33 FOUILLEN Clément CD MORBIHAN BRETAGNE J1
34 MOLINARO Benjamin CD MORBIHAN BRETAGNE J1
35 GILLOT Lucas CC UZELAIS BRETAGNE J1
36 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE BRETAGNE J2
37 SIVIGNON Pierrick MOELAN CYCLO CLUB BRETAGNE J2
38 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE J2
39 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE J2
40 CANGI Mattéo CD HAUTE-MARNE CHAMPAGNE-ARDENNE J1
41 HENRISSAT Laury CD HAUTE-MARNE CHAMPAGNE-ARDENNE J1
42 LAMBERT Amaury CD HAUTE-MARNE CHAMPAGNE-ARDENNE J2
43 LEFEVRE Alexis A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE J1
44 ROSSION Tom A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE J1
46 MARTIN Adrien E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE J2
47 HYON François E.C.FUMACIENNE CHAMPAGNE-ARDENNE J1
48 MARQUELET Jessy U.V.AUBE CHAMPAGNE-ARDENNE J2
49 TREPIZUR Thomas LE LAS TOULON CYCLISME COTE D’AZUR J1
50 FELIX DE VALOIS Raphaël RO DE BRIGNOLES COTE D’AZUR J2
51 CASSABOIS Adrien CD JURA FRANCHE COMTE J1
52 FOYARD Théotime A.C. RUDIPONTAIN FRANCHE COMTE J1
53 AVADANIAN Lucas A.C.T. BELFORT FRANCHE COMTE J2
54 BAUDET Killian JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT FRANCHE COMTE J2
55 BELZ Guillaume V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE J2
56 BUSSON Nicolas V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE J2
57 GALLEZOT Arthur V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE J2
58 REBOUL Luc V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE J1
59 VITTI Christopher V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE J2
60 DECOL Raphaël VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE J2
61 ETEVENARD Victor VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE J1
62 BREDIN Pierre VC VALDAHON VAL DE VENNES FRANCHE COMTE J2
63 FAIVRE VUILLIN Jordan VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE J1
64 MARION Alexis VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE J1
65 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE J1
66 OCHOA Pablo CSM CLAMART ILE DE FRANCE J1
67 LEMELLE Hugo EC MONTGERON VIGNEUX ILE DE FRANCE J1
68 THIERRY Damien OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ILE DE FRANCE J2
69 AZZI Bilal OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE J1
70 TILLIER Clément OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE J2
71 TILLIER Quentin OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE J2
72 CLAY Antonin PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE J2
73 SILVA Lucas PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE J2
74 JUMEAUX Louis TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE J1
75 KERRAUD Erwann US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2
76 MACE Xavier US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2
77 PORCU Enzo US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J1
78 SUZZONI Tristan US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE J2
79 PODESTA Nathan VC ETAMPES ILE DE FRANCE J1
80 JACOTEY Benjamin CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON J1
81 ROGER Gabriel CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON J1
82 WEISS Hugo ESSOR CYCL. ANDUZIEN LANGUEDOC ROUSSILLON J1
83 FERREIRA Paul MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS LANGUEDOC ROUSSILLON J2
84 ARCANGELI Romain NIMES CYCLISME LANGUEDOC ROUSSILLON J2
85 NAVARRO Gauthier VELO SPRINT NARBONNAIS LANGUEDOC ROUSSILLON J1
86 QUESSEVEUR Timothe VELO SPRINT NARBONNAIS LANGUEDOC ROUSSILLON J2
87 BONIFACE Lucas LIMOUSIN LIMOUSIN J1
88 CHOLON Théo LIMOUSIN LIMOUSIN J2
89 PEYROUX Hugo LIMOUSIN LIMOUSIN J1
90 RIVET Benjamin LIMOUSIN LIMOUSIN J1
91 BOULANGER Hugo LORRAINE LORRAINE J2
92 LEFEBVRE Hugo LORRAINE LORRAINE J2
93 PATROIS Natan LORRAINE LORRAINE J1
94 CHAINEL Lucas EC STEPHANOIS LORRAINE J1
95 GROSDEMANGE Malo EC STEPHANOIS LORRAINE J2
96 VINCENT Adrien EC STEPHANOIS LORRAINE J2
97 GIRARD Anthony US THIERVILLE LORRAINE J1
98 FARAMOND Emile MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES J1
99 GUIRAUD Théo MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES J2
100 TOCAVEN Fabien MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES J2
101 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 MIDI-PYRENEES J1
102 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS NORD PAS DE CALAIS J1
103 CAUX Marius CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS J1
104 ANANIE Léo ES ARQUES NORD PAS DE CALAIS J1
105 BREL Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE NORD PAS DE CALAIS J1
106 GILLES Cyprien NORMANDIE NORMANDIE J1
107 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC NORMANDIE J2
108 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC NORMANDIE J2
109 POTIN Jérémie UC BRICQUEBEC NORMANDIE J2
110 GUERET Théo VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE J1
111 CHAMPION Thomas CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE J2
112 CHEVALIER Maxime CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE J2
114 LEMAITRE Simon CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE J1
115 SINGEOT Mathieu CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE J2
116 BONSERGENT Maxime CD MAYENNE PAYS DE LA LOIRE J2
117 DERET LANGLAIS Clément CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE J1
118 ESNAULT Paul CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE J1
119 BILLET Dimitri CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE J2
120 JOLLY Maxime CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE J1
121 LEFEBVRE Pierre CA EVRON PAYS DE LA LOIRE J1
122 THOMAS Léo CA EVRON PAYS DE LA LOIRE J2
123 CONTESSOTTO Arthur AC CENTULOISE PICARDIE J1
124 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA PICARDIE J2
125 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA PICARDIE J1
126 CHEVALIER Théo UV PINON ANIZY PICARDIE J1
127 BRANGER Antonin VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE J2
129 BOUCHERY Gaëtan POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES J2
130 RETAILLEAU Valentin POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES J1
131 RATHIER Greg C.POITEVIN POITOU-CHARENTES J1
132 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES J2
133 FEYTOU Brayan ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES J1
134 PLAUCHE Romaric V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE J1
135 MIFSUD Andrea V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE J2
136 CAILLEAU Guillaume CD INDRE-ET-LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE J2
137 MILLON Tanguy CD INDRE-ET-LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE J1
138 PRIERE Guillaume AL LA CHAPELLE ST URSIN CENTRE VAL DE LOIRE J2
139 VAZEILLE Florian AL LA CHAPELLE ST URSIN CENTRE VAL DE LOIRE J2
140 JACQUIN Baptiste EC ORVAL -ST AMAND CENTRE VAL DE LOIRE J1
141 NERON Marvin GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE J1
142 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE J1
143 BASSELET Abel UC ORLEANS CENTRE VAL DE LOIRE J1
144 DORTLAND Pierric CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES J2
145 FRANCHINEAU Lucas CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES J2
146 LECLAINCHE Gwen CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES J1
147 MONTAUBAN Jeremy CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES J2
148 BAGOU Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES J2
149 BARON Maël CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES J2
150 MILLAT Hugo CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES J2
151 ODDOUX Jarod CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES J2
152 ROUGIES Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES J1
153 DA COSTA BARROS Raphaël CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY RHONE ALPES J1
154 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY RHONE ALPES J2
155 GIROFLET Augustin CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHONE ALPES J2
157 ROUSSEAU Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHONE ALPES J2
158 REINA Nathan E.C. SALAISE P ROUSSILLON RHONE ALPES J1
159 DAVOINE Arthur E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES J1
160 MEUNIER Lucas EVIAN VELO RHONE ALPES J2
161 COSS Loris GILLONNAY CYCLO CLUB RHONE ALPES J1
162 ANNEQUIN Alan LYON SPRINT EVOLUTION RHONE ALPES J2
163 CHERPIN Hugo LYON SPRINT EVOLUTION RHONE ALPES J1
164 LAMBERT Victor SARRAS ST VALLIER CYCLISME RHONE ALPES J1
165 BERTHON Loris SJVC MONTELIMAR RHONE ALPES J2
166 SOLEILLANT Quentin SQUADRA SAINT ROMANAISE RHONE ALPES J2
167 CHABERT Gregory U.C. GESSIENNE RHONE ALPES J1
168 CHARBONNIER Theo U.C. GESSIENNE RHONE ALPES J2
169 LECLERC Florian U.C. GESSIENNE RHONE ALPES J2
170 GIRAUD Mathieu V.C. ANNEMASSE RHONE ALPES J1
171 RELIAUD Alexis V.C. MONTBRISONNAIS RHONE ALPES J2
172 ROBIN Tanguy V.C. RAMBERTOIS RHONE ALPES J2
173 COPET Eddy V.C. ROANNAIS RHONE ALPES J2
174 DUVERGER Pierre Baptiste V.C. ROANNAIS RHONE ALPES J2
175 CHARRIN Alois V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES J1
176 HOEZ Théo CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS J2
177 ALLENO Clément CC UZELAIS BRETAGNE J1

Cadets :

1 THOMAS Théo LA PEDALE D’ALSACE ALSACE C2
2 BICKEL Meiky MJC BUHL ALSACE C2
3 PERNEY Dimitri MJC BUHL ALSACE C1
4 GOEPFERT Hugo VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE C1
5 HAGENSTEIN Titouan VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE C2
6 RUHLMANN Théo VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE C2
7 PADEZ Thomas VC UNITE SCHWENHEIM ALSACE C1
8 LE ROUX Alexandre AQUITAINE AQUITAINE C2
9 VINCENT Teddy PEUJARD VELO CLUB AQUITAINE C1
10 DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS AUVERGNE C1
11 MARTIN Nathan VELO SPORT BRIVADOIS AUVERGNE C1
12 GONZALEZ Méderic ASPTT AUXERRE BOURGOGNE C1
13 RODRIGUES Mickaël CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE C1
14 BOURDIAUX Pierre JGS NIVERNAISE BOURGOGNE C1
15 CAMPIONI Matéo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C1
16 GAUTHIOT Costin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C1
17 GAUTHIOT Julian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C2
18 LEONARDI Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE C2
19 GIRAULT Dylan U. COSNOISE SPORTIVE BOURGOGNE C1
20 BERTHAULT Pierre VELO SPORT CLUB BEAUNOIS BOURGOGNE C2
21 BIARD Malo CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C1
22 BOILEAU Killian CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C1
23 HUBY Antoine CD CÔTES-D’ARMOR BRETAGNE C2
24 MARZIN Tom CD FINISTÈRE BRETAGNE C2
25 TANGUY Maxan CD FINISTÈRE BRETAGNE C2
26 GICQUEL Felicien CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE C2
27 JOSSO Théo CD ILLE-ET-VILAINE BRETAGNE C1
28 LAURANCE Axel CD MORBIHAN BRETAGNE C2
29 TANGUY Quentin CD MORBIHAN BRETAGNE C2
30 LE MER Quentin AC LEONARDE BRETAGNE C2
31 GILLOT Valentin CC UZELAIS BRETAGNE C1
32 GYSELMAN Aurélien EC PLUVIGNOISE BRETAGNE C2
33 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE BRETAGNE C2
34 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE C2
35 MICHEL Simon CD HAUTE-MARNE CHAMPAGNE-ARDENNE C2
36 RICHARD Baptiste CD HAUTE-MARNE CHAMPAGNE-ARDENNE C2
37 BODNAR Bastien E C BARALBINE CHAMPAGNE-ARDENNE C2
38 JOT Hugo E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE C2
39 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE C1
40 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES CHAMPAGNE-ARDENNE C1
41 GABRIEL Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CHAMPAGNE-ARDENNE C1
42 THIROTEL Hugo VELO CLUB RETHELOIS CHAMPAGNE-ARDENNE C2
43 VIEUX PELON Florent VS HYEROIS COTE D’AZUR C2
44 GRIMAUD Clément CD JURA FRANCHE COMTE C2
45 DHOTE Florian A.C. RUDIPONTAIN FRANCHE COMTE C2
46 GARDET Quentin A.C. RUDIPONTAIN FRANCHE COMTE C2
47 MEINZEL Brice AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRANCHE COMTE C1
48 SIMONIN Antoine CHAZOT VTT FRANCHE COMTE C2
49 COMTET Matthias V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C2
50 DAGUET Eliot V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C1
51 GALLEZOT Lucien V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C2
52 GARNIER Aymerick V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C1
53 LOPES Lucas V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C1
54 MAIREY Antoine V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C1
55 REBERT Tom V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C2
56 RIOTON Jules V.C.DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE C1
57 FOUR Nathan VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FRANCHE COMTE C1
58 MERMET Rémi VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FRANCHE COMTE C1
59 RUBICHON Antoine VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FRANCHE COMTE C2
60 BOURG Quentin VELO CLUB DOLOIS FRANCHE COMTE C2
61 GEORGEON Quentin VELO CLUB DOLOIS FRANCHE COMTE C2
62 GROSLAMBERT Martin VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE C1
64 REGAZZONI Baptiste VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE C2
65 TYRODE Victor VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE C2
67 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE C2
68 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 ILE DE FRANCE C1
69 PENHOET Paul CSM CLAMART ILE DE FRANCE C2
70 BENOIST Tom ESC MEAUX ILE DE FRANCE C1
71 LATOUR Thomas ESC MEAUX ILE DE FRANCE C2
72 ORGIAZZI Thomas ESC MEAUX ILE DE FRANCE C2
73 GARIN Maxime OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE ILE DE FRANCE C1
74 SILVA Enzo OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE C1
75 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95 ILE DE FRANCE C1
76 DAVIOT Romain UC LONGJUMELLOISE ILE DE FRANCE C1
77 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C2
78 LUIS Matéo US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE C2
79 RICHARD Florian VC ELANCOURT ST QUENTIN EN Y. ILE DE FRANCE C1
80 ROYER Maxime VC ELANCOURT ST QUENTIN EN Y. ILE DE FRANCE C2
81 FERREIRA Damien CD HÉRAULT LANGUEDOC ROUSSILLON C2
82 MOLINIE Thomas CD HÉRAULT LANGUEDOC ROUSSILLON C1
83 MOUILLARD Lilian CD HÉRAULT LANGUEDOC ROUSSILLON C2
84 ALIX Tanguy CD LOZÈRE LANGUEDOC ROUSSILLON C1
85 MONTEIL Lubin CD LOZÈRE LANGUEDOC ROUSSILLON C1
86 CARANDANTE Enzo CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON C2
87 RIBALTA Nicolas CLUB CYCLISTE BOULOU LANGUEDOC ROUSSILLON C1
88 BOURE Erwann NIMES CYCLISME LANGUEDOC ROUSSILLON C2
89 RIGOLLET Baptiste TEAM CRES CYCLISME LANGUEDOC ROUSSILLON C1
90 LAURANS Théo VELO CLUB MENDE LOZERE LANGUEDOC ROUSSILLON C1
91 GAILLARD Florian VELO CLUB SALINDRES LANGUEDOC ROUSSILLON C2
92 TAUTY Thomas VELO CLUB SALINDRES LANGUEDOC ROUSSILLON C2
93 LAFORME Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS LANGUEDOC ROUSSILLON C2
94 QUESSEVEUR Thibault VELO SPRINT NARBONNAIS LANGUEDOC ROUSSILLON C2
95 COCCI Enzo VELO SPRINT ST AMBROISIEN LANGUEDOC ROUSSILLON C1
96 DUJARDIN Brice LIMOUSIN LIMOUSIN C2
97 VADIC Baptiste LIMOUSIN LIMOUSIN C1
98 TEXIER Mathieu ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC LIMOUSIN C1
99 WEINGARTEN Luc U.C.CONDAT LIMOUSIN C1
100 ONESTI Romaric US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND LIMOUSIN C1
101 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE LIMOUSIN C2
102 SARNECKI Corentin V.C.LA SOUTERRAINE LIMOUSIN C2
103 PAQUET Tom LORRAINE LORRAINE C1
104 TEWES Alexy LORRAINE LORRAINE C2
105 GOLDSCHMIDT Théo EC STEPHANOIS LORRAINE C2
106 LAGARDE Léo EC STEPHANOIS LORRAINE C2
107 BOUSSELET Maxence US THIERVILLE LORRAINE C2
108 SOMNARD Gabriel US THIERVILLE LORRAINE C2
109 ALMANSA Clément MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
110 BIBET Thomas MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C1
111 CRESCENCE Théo MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
112 DELMAS Théo MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
113 GAUTIER Guillaume MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
114 REVELLO Baptiste MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C2
115 SAMPY Pierre MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C1
116 THOUEIL Alexis MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES C1
117 SANSEGOLO Tristan CD TARN-ET-GARONNE MIDI-PYRENEES C1
118 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT MIDI-PYRENEES C2
119 LEVEQUE Lucas CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS C1
120 MOPTY Baptiste CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS C1
121 ANANIE Ugo ES ARQUES NORD PAS DE CALAIS C1
122 TRIOUX Martin UC TROISVILLES INCHY BEAUMONT NORD PAS DE CALAIS C1
123 LALEU Timothée US SAINT ANDRE NORD PAS DE CALAIS C2
124 DEMARQUE Thibault UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS C2
125 VANDEKERCHOVE Hugo UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS C2
126 BRACKE Théo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE NORD PAS DE CALAIS C1
127 DEWINTRE Gautier VC ST OMER NORD PAS DE CALAIS C2
128 SCHROTZENBERGER Quentin NORMANDIE NORMANDIE C1
129 SIMON Yohann NORMANDIE NORMANDIE C2
130 THOMINE Yaël NORMANDIE NORMANDIE C2
131 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY NORMANDIE C2
132 BERNIER Elwan VC FALAISIEN NORMANDIE C2
133 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ST LO PONT HEBERT NORMANDIE C1
134 LETILLY Kylian CD LOIRE-ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE C2
135 ANDRADE Enzo CD MAINE-ET-LOIRE PAYS DE LA LOIRE C2
136 BIARD François CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE C2
137 MENAGER Baptiste CD SARTHE PAYS DE LA LOIRE C1
138 BAILLY Corentin CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE C1
139 BILLET Adrien CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE C1
140 BODARD Damien CD VENDÉE PAYS DE LA LOIRE C2
141 BEAUPIED Quentin CA EVRON PAYS DE LA LOIRE C2
142 BRIEN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE C1
143 LE CLAIRE Théo US PONTCHATELAINE PAYS DE LA LOIRE C2
144 CARPENTIER Florian AC AILLY SUR SOMME PICARDIE C1
145 PELTIER Loris AC CENTULOISE PICARDIE C2
146 CASPER Kenny AC MONTDIDIER PICARDIE C2
147 LABBE Benjamin EC ABBEVILLOISE PICARDIE C2
148 BREGIERE Anthony POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES C2
149 LAUSEILLE Théo POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES C2
150 ROY Florian COTE DE BEAUTE CYCLISME POITOU-CHARENTES C2
151 BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M POITOU-CHARENTES C1
152 GUIDET Théo A.C ORANGE PROVENCE C2
153 BEDEL Guillaume V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE C2
154 BERTRAND Quentin V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE C1
155 BIANCIOTTO Hugo V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE C2
156 GARDEL Yann V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE C2
157 LARGAUD Thomas V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE C2
158 SOLER Julien V.C. LE THOR GADAGNE PROVENCE C1
159 KABLY Nyzar V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE C1
160 PATELLARO Dorian V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE C2
161 PROCUREUR Nicolas V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE C1
162 CHIAPELLO Bastien VELO CLUB AUBAGNAIS PROVENCE C2
163 JAMOT Aurélien CD CHER CENTRE VAL DE LOIRE C1
164 LESCANE Adrien CD INDRE-ET-LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE C2
165 COLIN Simon AAJ BLOIS CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE C2
166 PERRIOT Nathys AL LA CHAPELLE ST URSIN CENTRE VAL DE LOIRE C1
167 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE C2
168 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE C2
169 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS CENTRE VAL DE LOIRE C2
170 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME CENTRE VAL DE LOIRE C1
171 NEDJARI Hugo VS CACIEN CENTRE VAL DE LOIRE C2
172 ROULLEAU Adrien VS CACIEN CENTRE VAL DE LOIRE C1
173 MALIGNO Enzo A.S. FONTAINE RHONE ALPES C1
174 PEUGET Clément C.L.I.C. VTT RHONE ALPES C1
175 JARNET Théo CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS RHONE ALPES C2
176 VIGNARD Lucas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES C2
177 PETREQUIN Gaby CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY RHONE ALPES C1
178 LABROSSE Jordan COURS LA VILLE CYCLISME RHONE ALPES C1
179 MOISSONNIER Hugo COURS LA VILLE CYCLISME RHONE ALPES C1
180 TINET Romain COURS LA VILLE CYCLISME RHONE ALPES C1
181 SYLVANT Marc E.C. SALAISE P ROUSSILLON RHONE ALPES C2
182 RENAUD Fabien E.C. ST CLAIROISE RHONE ALPES C2
183 MONTCHAMP Andy E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES C2
184 POULARD Robin E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES C1
185 VASSOILLE Arnaud E.C. ST ETIENNE – LOIRE RHONE ALPES C1
186 TRONCHON Bastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM RHONE ALPES C1
187 MAUGUEN Nils LYON SPRINT EVOLUTION RHONE ALPES C1
188 CHARBONNEL Alexandre S.C. BOURG LES VALENCE RHONE ALPES C1
189 BRUYERE Yann SARRAS ST VALLIER CYCLISME RHONE ALPES C2
190 ROBERT Alexis SARRAS ST VALLIER CYCLISME RHONE ALPES C1
191 CLEMENT Lucas SJVC MONTELIMAR RHONE ALPES C2
192 JULIEN Henri SJVC MONTELIMAR RHONE ALPES C1
193 GOMES Anthony TEAM ALLINGES PUBLIER RHONE ALPES C2
194 MATHIEU Théo TEAM ALLINGES PUBLIER RHONE ALPES C1
195 MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER RHONE ALPES C2
196 AUSTIN Eliott U.C. BELLEVILLOISE RHONE ALPES C2
197 VERCHER Matteo U.C. BELLEVILLOISE RHONE ALPES C2
198 BETON Damien U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN RHONE ALPES C2
199 FICHET Ulysse U.C. GESSIENNE RHONE ALPES C1
200 SOLER Victor U.C. GESSIENNE RHONE ALPES C1
201 DEGACHE Théo U.C. MONTMEYRAN VALENCE RHONE ALPES C2
202 CHEVRIER Nathan U.C. PONTCHARRA RHONE ALPES C1
203 BESSENAI Valentin UC TAIN TOURNON RHONE ALPES C1
204 BETELLI Pierre UC TAIN TOURNON RHONE ALPES C1
205 DESMEURE Lubin UC TAIN TOURNON RHONE ALPES C2
206 LELANDAIS Rémi V.C. ANNEMASSE RHONE ALPES C1
207 PARET PEINTRE Valentin V.C. ANNEMASSE RHONE ALPES C2
208 VERNIENGEAL Eliot V.C. ANNEMASSE RHONE ALPES C2
209 CHAUSSINAND Joris V.C. FRANCHEVILLE RHONE ALPES C1
210 DESRIEUX Erwan V.C. RAMBERTOIS RHONE ALPES C1
211 OUDELET Benjamin V.C. RAMBERTOIS RHONE ALPES C1
212 PIRON Mathias V.C. RAMBERTOIS RHONE ALPES C1
213 REYNAUD Jeremy V.C. RAMBERTOIS RHONE ALPES C2
214 SIMONNIN Lucas V.C. RAMBERTOIS RHONE ALPES C1
215 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES C2
216 FARAVELON Boris V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES C2
217 PANETIER Romain V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES C2
218 RICOBELLI Alexis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHONE ALPES C1
219 LIEVRE Matis V.C. CORBAS RHONE ALPES C1
220 PHILIPPE William EC PLESTIN PAYS TREGOR BRETAGNE C1

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 36