Coupe de France CX #2 Pierric : classements complets

Classement Elites Hommes

1 MOUREY Francis BFRC S1NEO CONNECT 1h01’29
2 CANAL Fabien AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA +18”
3 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX-CSD +39”
4 MENUT David NOAQ CREUSE OXYGENE +01’16
5 BOULO Matthieu BRET TEAM PAYS DE DINAN +01’28
6 CHAINEL Steve PACA TEAM CHAZAL CANYON +01’45
7 JEANNESSON Arnold PDLL TEAM MURILLO +02’02
8 GRAS Yan GEST TEAM CHAZAL CANYON +02’44
9 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX-CSD +03’20
10 HUMBERT Valentin BFRC S1NEO CONNECT +03’33
11 ROUSSEL Julien NORM NORMANDIE +04’13
12 TROPARDY Arthur NORM SUNN-BEAUMES DE VENISE +04’24
13 RENARD Ludovic CEVL US ST PIERRE DES CORPS +04’29
14 GUILBAUD Guillaume PDLL VELO CLUB ESSARTAIS +04’41
15 TRIGO Florian HAFR MASSI +04’44
16 FALENTA Alois AURA TEAM CROSS SAFIR GANOVA +05’28
17 FILLAUT Miguel BRET TEAM SPRINT ENERGY +05’32
18 GUILLOUX Freddie PDLL LAVAL CYCLISME 53 +05’47
19 DELOISON Lucas GEST TEAM MACADAM’S COWBOYS +05’57
20 MORICHON Mathieu NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD +06’07
21 PERIOU Tony BRET VC PAYS DE LOUDEAC +06’25
22 ETIENNE Kylian BRET HENNEBONT CYCLISME +06’27
23 PASQUET Audric NOAQ CC MARMANDAIS +07’09
24 LE CORRE Florian BRET CYCLEBOX +07’22
25 RICHEUX Florian BRET TEAM BERTIN +08’04
26 FARNIER Julien AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS +08’24
27 FERASSE Thibault PDLL UC NANTES ATLANTIQUE +09’07
28 GOSSARD Maxime BRET VC PAYS DE LOUDEAC +1 tour
29 TABURET Mathieu PDLL CA EVRON +1 tour
30 VALOMET Pierrick PDLL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE +1 tour
31 COSNIER Valentin CEVL VS CHARTRAIN +1 tour
32 GIRARDIN Maxime CEVL CG ORLEANS LOIRET +1 tour
33 FERON Rudy HAFR CD SOMME +2 tours
34 DELPRAT Steven NORM ES TORIGNI +2 tours
35 SAMOYAU Pierre PDLL CS FLECHOIS +2 tours
36 ORTILLON Alexis GEST U.S.C.NOUVION +2 tours
37 DEREPAS David BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS +2 tours
38 LECUYER Antoine PDLL AC BREVINOIS +2 tours
39 ANSARD Anthony NORM MOYON CYCLOSPORT +2 tours
40 CHEDHOMME Morgan OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES +2 tours
41 PASQUET Aurelien NOAQ CC PERIGUEUX DORDOGNE +2 tours
42 CORBIHAN Yoann BRET HENNEBONT CYCLISME +2 tours
43 BOMME Clement PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 +2 tours
44 NORMAND Clement PDLL EV ANGERS DOUTRE +2 tours
45 PATOUX Cyrille NORM ES TORIGNI +2 tours
46 LESTIEVENT Rodolphe BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER +3 tours
47 FLEURY Damien NORM AC BAYEUX +3 tours
48 PAUCHET Grégory HAFR AC AMIENOISE +3 tours
49 MARGUERITAT Titouan NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 +3 tours
50 CARRIOU Maxime BRET UC QUIMPERLOISE +3 tours
51 COSTE Nicolas CEVL TEAM MURILLO +3 tours
52 DELACROIX toursistan PACA VS HYEROIS +3 tours
53 MASSET Benjamin CEVL US ST PIERRE DES CORPS +3 tours
54 LERASLE Thomas BFRC CC VARENNES VAUZELLES +3 tours
55 MORAN Clement PDLL UC NANTES ATLANTIQUE +3 tours
56 HUBY Jean Michel BRET CC UZELAIS +3 tours
57 PRUVOT Nicolas HAFR ESEG DOUAI +3 tours
58 JOSSO Antoine BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. +3 tours
59 DEROUINT Jeremy BRET US VERN CYCLISME +4 tours
60 ALBIZZATI Jerome BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES +4 tours
61 OIZEL Enzo IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX +4 tours
62 GAUTHIER Pierrick NOAQ AL GOND PONTOUVRE +4 tours
63 SELVESTREL Julien BRET US VERN CYCLISME +4 tours
64 HAMON Kevin NOAQ DESTINATION MTB RACE +4 tours
65 FOUQUET Valentin PDLL VELO CLUB LUCEEN +4 tours
66 JOLY Romain CEVL UC ORLEANS +4 tours
67 CADEAU Florentin PDLL TEAM U ANJOU 49 +4 tours
68 LELU Rémi CEVL TEAM MURILLO MONTRICHARD +4 tours
69 VINCENT Joris PDLL UC NANTES ATLANTIQUE +4 tours
70 HAIE Julien BRET CYCLEBOX +4 tours
71 HOUSSAIS Jesril PDLL ETOILE CYCLISTE DU DON +4 tours
72 TESSIER Matthieu PDLL ETOILE CYCLISTE DU DON +5 tours
73 LE GUELVOUD Kevin BRET UC QUIMPERLOISE +5 tours
DNF DIDIER Anthonin BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
DNF MASSAS Romain CEVL CG ORLEANS LOIRET

Classement Dames


1 PETIT Marlène AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA 44’06
2 MENUT Audrey NOUVELLE AQUITAINE SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET +34
3 MOREL PETITGIRARD Marlène BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM +01’10
4 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC +02’37
5 VANDERMOUTEN Pasquine OCCITANIE MASSI +02’50
6 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE CD SEINE-ET-MARNE +03’18
7 MOULLEC Louise BRETAGNE VC CHATEAULINOIS +03’24
8 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE +03’25
9 BELLAERT Axelle BELGIQUE VONDELMOLEN CYCLING TEAM +03’47
10 DEVAUX Marceline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +03’51
11 MORICHON Anaïs NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE +04’18
12 FOUQUENET Amandine BRETAGNE US VERN CYCLISME +04’24
13 PORHEL Laura BRETAGNE VS QUIMPEROIS +04’26
14 STRAPPAZZON Marine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 +04’37
15 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE +04’59
16 VIDON Amandine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D’AMBERIEU +05’18
17 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE TEAM MURILLO +05’26
18 VEZIE Laurie BRETAGNE CUBE PRO FERMETURES SEFIC +05’49
19 MULLER Cyriane GRAND EST CC SARREBOURGEOIS +05’52
20 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE +06’20
21 HOUDIN Coralie BRETAGNE US VERN CYCLISME +06’23
22 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU
23 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE +06’50
24 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER +07’44
25 MARK Jennifer BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +08’12
26 ROBIN Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES ENERGY CYCLE MOZAC +08’25
27 ALLIONE Marine PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR SUNN-BEAUMES DE VENISE +08’29
28 MONARD Margaux AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS +08’54
29 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 +09’00
30 SQUIBAN Maeva BRETAGNE AC GOUESNOU +09’25
31 POTTIER Camille BRETAGNE VC DE L’EVRON COETMIEUX +09’43
32 PIEDNOIR Betty BRETAGNE US VERN CYCLISME +09’45
33 SICOT Marion OCCITANIE DOLTCINI-VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +09’49
34 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 +10’04
35 RICHEUX Emma BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR +10’19
36 ROGER Emma OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU +10’58
37 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME +11’17
38 LEROUEIL Jade PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE +11’57
39 CORRET Séverine NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT +12’19
40 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS +12’50
41 HEMON Elodie BRETAGNE TEAM ARMORIQUE +13’10
42 SCHMIDT Julie GRAND EST UC BASSIN HOUILLER +13’13
43 TERRASSON Mathilde CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING +13’49
44 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE +14’49
45 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES +15’47
46 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME +1 tour
47 BROUZE Philippine ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE +1 tour
48 RIMASSON Gabrielle BRETAGNE US VERN CYCLISME +1 tour
49 GAMAND Meyrine HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN +1 tour
50 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS +1 tour
51 BEARZI Elise BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS +1 tour
52 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION +1 tour
53 PITARD Lea PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 +1 tour
54 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS +1 tour
55 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC DU MORTAINAIS +1 tour
56 PLAUCHE Victoire PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR V.C. LE THOR GADAGNE +1 tour
57 DELON Claudia ILE DE FRANCE CO COURCOURONNES CYC. FEMININ +1 tour
58 JUNG Rosine GRAND EST VTT FUN CLUB +1 tour
59 MORISSET Alison PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES +2 tours
60 BARBIER Emeline PAYS DE LA LOIRE CD LOIRE-ATLANTIQUE +2 tours
61 MENANTEAU Lisa PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME +2 tours
62 TAVERNIER Chloé HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY +2 tours

Classement Espoirs U23 Hommes

1 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON 46’29
2 FINE Eddy AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS +31
3 KERRAUD Erwann IDFR TEAM PELTRAX-CSD +42
4 CRISPIN Mickaël BRET TEAM CHAZAL CANYON +01’14
5 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE +01’33
6 BONSERGENT Maxime PDLL UC NANTES ATLANTIQUE +01’44
7 RIVET Benjamin NOAQ TEAM CROSS SAFIR GANOVA +02’27
8 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PDLL SABLE SARTHE CYCLISME PDL +02’36
9 REMONDET Valentin BFRC MATERIEL-VELO.COM +02’42
10 LECLERCQ Julien BRET EC QUEVENOISE +02’50
11 NAVARRO Quentin BFRC S1NEO CONNECT CYCLING TEAM +02’58
12 TOULOUSE Nicolas CEVL GUIDON CHALETTOIS +03’09
13 GUILLEMIN Nicolas BRET VC PAYS DE LOUDEAC +03’14
14 AUVIN Clément GEST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS +03’23
15 SZEWE Loïc OCCI UV MAZAMET +03’31
16 BENOIST Almenzo BRET EC QUEVENOISE
17 DELBOVE Joris GEST S1NEO CONNECT CYCLING TEAM +03’46
18 MAINGUENAUD Tom NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +04’00
19 PLAS Laudelino OCCI ALBI VELO SPORT +04’04
20 GAGNAIRE Maxime AURA VELO CLUB D’AMBERIEU +04’17
21 COURRIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +04’31
22 THOMAS Victor GEST TEAM CROSS SAFIR GANOVA +04’38
23 LEVALLOIS Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT +04’44
24 CADOT ROGER Sammy NORM NORMANDIE +04’49
25 GILLES Cyprien PDLL LAVAL CYCLISME 53 +04’58
26 FAUQUE Romain PDLL TEAM U ANJOU 49 +05’04
27 STUMPF Florian IDFR CD SEINE-ET-MARNE +05’09
28 SCHNEIDER Lilian GEST GRAND EST +05’23
29 RUF Valentin BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT +05’33
30 BERTRAND Ugo GEST MATERIEL-VELO.COM +05’37
31 MORICHON Thomas BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE +05’55
32 MARASCO Lorenzo GEST GRAND EST +06’11
33 MITAINE Louis BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +06’26
34 GACHIGNARD Thomas PDLL TEAM MURILLO
35 GUILLAUD Valentin PDLL TEAM MURILLO +06’50
36 ROGER Gabriel OCCI CLUB CYCLISTE BOULOU +07’00
37 ALLENO Clement BRET VC PAYS DE LOUDEAC +07’02
38 GODEFROY Bastien NORM AC BAYEUX +07’10
39 VAZ Lucas GEST U.S.C.NOUVION +07’17
40 LEBLOND Loïc BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS +07’22
41 CARDOT Tom BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER +07’25
42 GUERET Théo NORM MOYON CYCLOSPORT +07’45
43 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX-CSD +07’53
44 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE +07’56
45 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY +08’01
46 MALAQUIN Amaury BRET CC RENNAIS +08’11
47 TRIGO Baptiste HAFR UV FOURMISIENNE +08’17
48 ANANIE Léo HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME
49 DENIS Erwann PDLL VELO SPORT VALLETAIS +08’35
50 PLAUCHE Romaric PACA V.C. LE THOR GADAGNE +08’39
51 LAUGER Yvonnick PDLL VS FERTOIS +09’03
52 BENOIT GUYOD Antoine BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER +1 tour
53 LE DU Gwendal BRET HENNEBONT CYCLISME +1 tour
54 BAGOU Thomas AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +1 tour
55 FOUQUET Alexy PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 +1 tour
56 LEQUEUX Killian OCCI NIMES CYCLISME +1 tour
57 DELHUMEAU Baptiste PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS +1 tour
58 DELPECH Paul AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE +1 tour
59 FAYOLLE Maxime HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME +1 tour
60 DEMAY Richard CEVL TEAM MURILLO +1 tour
61 DUPUIS Clément IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX +1 tour
62 CHARBONNIER Théo AURA U.C. GESSIENNE +1 tour
63 QUILEZ Corentin NOAQ CD LOT-ET-GARONNE +1 tour
64 DURBESSON Julien OCCI VELO CLUB SPIRIPONTAIN +1 tour
65 BRECHAULT Louis PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS +1 tour
66 POULENAS Fabien OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES +1 tour
67 BANCHAREL Valentin AURA C.R.4 CHEMINS/ROANNE +2 tours
68 ROUSSELLE Corentin BFRC ROUE D’OR NOIDANS +2 tours
69 SIVIGNON Pierrick NOAQ GUIDON AGENAIS +2 tours
70 CAUX Marius HAFR UVC CALAIS +2 tours
71 DECOL Raphaël BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT +2 tours
72 DREAN Benoit PDLL NANTES DOULON VS +2 tours
73 LACAILLE Alban AURA V.C. VAULX EN VELIN +2 tours
74 GOURDEAU Brieux NOAQ UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 +2 tours
75 CONTESSOTTO Arthur HAFR CD SOMME +2 tours
76 GUITTON Valentin Joel PDLL US PONTCHATELAINE +2 tours
77 BACQUET Sacha HAFR UVC CALAIS +2 tours
78 SOUCHARD Vincent PDLL VERRIERES AC +2 tours
79 MOQUET Clement BRET OC CYCL.CESSONNAIS +2 tours
80 BONNEAU Benjamin CEVL ASPTT CHATEAUROUX +3 tours
81 FIEFVEZ Jordan NOAQ A.C.NERSAC +3 tours
DNF LEGRAND Matthieu IDFR TEAM PELTRAX-CSD
DNF BARUET Corentin CEVL AC TOURAINE
DNF BOUCHERY Gaetan PDLL POC COTE DE LUMIERE

Classement Juniors Hommes

1 DUJARDIN Brice NOAQ NOUVELLE AQUITAINE 38’09
2 HUBY Antoine BRET VC PAYS DE LOUDEAC +13
3 THOMAS Théo GEST GRAND EST +25
4 JARNET Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN +39
5 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE +56
6 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS +01’11
7 BIBET Thomas OCCI OCCITANIE
8 GROSLAMBERT Martin BFRC VELO CLUB ORNANS +01’20
9 BETON Damien AURA U.C. D’AFFINOIS/PELUSSIN +01’24
10 DELMAS Théo OCCI OCCITANIE +01’37
11 VADIC Baptiste NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +01’49
12 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS
13 BODARD Damien PDLL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME +02’05
14 BREGIERE Anthony NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +02’07
15 THIROTEL Hugo GEST GRAND EST +02’11
16 ANANIE Ugo HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME
17 BENOIST Tom NORM NORMANDIE +02’21
18 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 +02’28
19 LE ROUX Alexandre NOAQ NOUVELLE AQUITAINE
20 TANGUY Maxan BRET CD FINISTÈRE
21 RUHLMANN Théo GEST GRAND EST
22 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS +02’33
23 LALEU Timothée HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE +02’44
24 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME
25 SIMON Yohann NORM NORMANDIE +02’48
26 JOT Hugo GEST GRAND EST +02’53
27 MOUGEL Robin GEST LA BRESSAUDE ROUE VERTE
28 LEONARDI Guillaume BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS +02’56
29 TAUDON Matheo PDLL DURTAL VELO SPORT +03’08
30 CHEDALEUX Mateo BRET EC QUEVENOISE
31 LEVEEL Kyllian NORM CD CALVADOS +03’12
32 GABRIEL Timothé GEST GRAND EST +03’27
33 TRIOUX Martin HAFR CC CAMBRESIEN +03’30
34 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM NORMANDIE +03’33
35 DEGACHE Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN +03’42
36 LEBOUCHER Anatole PDLL TEAM U ANJOU 49
37 PEUGET Clément AURA C.L.I.C. VTT +03’46
38 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC +03’52
39 NEDJARI Hugo CEVL CENTRE VAL DE LOIRE +04’02
40 CHIAPELLO Bastien PACA VELO CLUB AUBAGNAIS +04’04
41 GUILBERT Clément NORM CD CALVADOS
42 PHILIPPE William BRET CD FINISTÈRE
43 JUNG Théo GEST VTT FUN CLUB +04’13
44 COQUIN Matheo BRET VC LAILLE VALLONS DE VILAINE +04’15
45 SIMONIN Antoine BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +04’24
46 ROBERT Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC +04’27
47 BAILLY Corentin PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE +04’29
48 BOILEAU Killian BRET CD CÔTES-D’ARMOR +04’33
49 UZON Aurélien CEVL ASCO VTT
50 COUSIN Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT
51 MATRINGE Pierre AURA TEAM ALLINGES PUBLIER
52 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
53 LOPES Lucas BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
54 SENECAIL Firmin HAFR UV FOURMISIENNE +04’45
55 SAINTRAIN Corentin HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE +04’52
56 LAURANCE Axel BRET AC LANESTER 56
57 BOLGIANI Gabriel PDLL VELO CLUB PORNICHET +04’57
58 BAUDUIN Arthur AURA V.C. VAULX EN VELIN +05’01
59 GONZALEZ Méderic BFRC ASPTT AUXERRE +05’06
60 BILLET Adrien PDLL VC CHALLANDAIS
61 MEINZEL Brice BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT +05’10
62 LATOUR Thomas HAFR A LAON BIKE +05’14
63 QUILEZ Aurelien NOAQ CD LOT-ET-GARONNE +05’16
64 JAMOT Aurélien CEVL UC MEHUNOISE +05’20
65 ALMANSA Clément OCCI CA CASTELSARRASIN +05’25
66 BRIAND Romain BRET CD CÔTES-D’ARMOR +05’30
67 PAUMARD Thibault PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 +05’33
68 FILLION Erwann NORM NORMANDIE +05’36
69 JOSSO Theo BRET REDON OC +05’43
70 REYNAUD Jérémy AURA V.C. RAMBERTOIS
71 LEFEVRE Loan CEVL AL LA CHAPELLE ST URSIN +05’45
72 GICQUEL Felicien BRET REDON OC +05’54
73 VERSCHUREN Killian BRET AC QUESTEMBERT +05’57
74 BERNARD Lillyan PDLL GUIDON MACHECOULAIS +06’04
75 GAUTHIOT Costin BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
76 TOUTAY Maximin CEVL VS CHARTRAIN +06’07
77 MAILLARD Timothe PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE
78 VIGNARD Lucas AURA V.C. VAULX EN VELIN +06’22
79 LUIS Matéo IDFR US METRO TRANSPORTS
80 GUDESTE Romain IDFR CM AUBERVILLIERS 93 +06’28
81 BISQUAY Yoen BRET UC ALREENNE +06’41
82 PIRON Mathias AURA V.C. RAMBERTOIS
83 LAVIGNAC Matthieu OCCI CA CASTELSARRASIN
84 SOLER Victor AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
85 RODRIGUEZ Anthony CEVL GUIDON CHALETTOIS +06’48
86 PELTIER Loris HAFR CD SOMME
87 GEORGEON Quentin BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +06’51
88 DELUCHE Celestin NOAQ CREUSE OXYGENE +06’53
89 GUENIN Axel BFRC C.I.C.L.O AUXERRE +06’55
90 MENAGER Baptiste PDLL VS FERTOIS +07’03
91 DEMARQUE Thibault HAFR UV FOURMISIENNE +07’05
92 COIGNARD Paul NORM CD ORNE +07’08
93 AUSTIN Eliott BFRC VELO CLUB TOURNUS +07’22
94 ANSARD Jason CEVL VS CACIEN +07’24
95 JELSPERGER Mathieu GEST MJC BUHL +07’27
96 SOUCHON Antonin NOAQ C.POITEVIN +07’32
97 BRISARD Alexandre PDLL VELO SPORT VALLETAIS +07’41
98 ROBIN Matthys BRET CD FINISTÈRE +07’50
99 LACHAIZE Antoine AURA VELO CLUB DE BESSE
100 GAILLARD Florian OCCI OCCITANIE +07’55
101 VAZ Dorian GEST U.S.C.NOUVION +07’58
102 JEHANNO Valentin BRET HENNEBONT CYCLISME +08’00
103 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX +08’12
104 MOUILLARD Lilian OCCI AMICALE VELO CLUB FABREGUES
105 BOURE Erwann OCCI NIMES CYCLISME +08’21
106 SERMONET Joran AURA V.C. ANNEMASSE
107 COOLSAET Mathéo IDFR PARISIS A.C. 95 +08’27
108 BAUBRY Tom PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE +08’37
109 BEDINI Albin PACA V.C. LE THOR GADAGNE
110 TIMBERT Clément HAFR CD SOMME
111 SUZZONI Clément IDFR US METRO TRANSPORTS +08’50
112 LE BOHEC Axel PDLL VELO CLUB PORNICHET +09’13
113 MASSOULIER Erwan PDLL POC COTE DE LUMIERE
114 MAUGUEN Nils AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +09’25
115 GIRAULT Dylan CEVL CG ORLEANS LOIRET
116 MORAL Paul André AURA COURS LA VILLE CYCLISME +09’37
117 LOUISON Adrien BFRC E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO +09’47
118 MOISSONNIER Hugo AURA COURS LA VILLE CYCLISME +09’53
119 GAUDIN Mathieu BRET VC LAILLE VALLONS DE VILAINE +09’58
120 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CEVL CG ORLEANS LOIRET +10’06
121 SOULABAILLE Dimitri BRET VC PAYS DE LOUDEAC
122 BARANGER Theo PDLL DURTAL VELO SPORT +10’09
123 RIBEIRO Tom AURA E. C. CLERMONT-FERRAND +10’15
124 GUIDET Theo PACA A.C ORANGE +10’23
125 BIDAL Thomas AURA VTT PAYS DE GAVOT +10’28
126 BRUNET David NOAQ V.C.LA SOUTERRAINE
127 LETELLIER Matteo NOAQ ANGOULEME VELO CLUB +10’32
128 LEBERON Pirlouit CEVL CS MAINVILLIERS +10’38
129 SUIRE Killian PDLL US PONTCHATELAINE +10’44
130 GILLOT Valentin BRET CC UZELAIS
131 BLIN Enzo PDLL LAVAL CYCLISME 53 +11’01
132 JARCZYK Thomas BRET HENNEBONT CYCLISME
133 NOEL Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS
134 GAUTHIER Elian NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD +11’59
135 CASTELAIN Remi OCCI NIMES CYCLISME +1 tour
136 DEMANGE Paul GEST VELOCE CLUB SPINALIEN +1 tour
137 TREGOUET Louison BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. +1 tour
138 FERNANDES Baptiste CEVL CS CHINONAIS +1 tour
139 BRIAND Baptiste PDLL PEDALE PUCEULOISE +1 tour
140 LARGAUD Thomas PACA V.C. LE THOR GADAGNE +1 tour
141 BATARD Aymeric BFRC VELO CLUB DU SENONAIS +1 tour
142 BANAUDI Adrien AURA VELO CLUB DE BESSE +1 tour
143 GLOT Stany PDLL DURTAL VELO SPORT +2 tours
DNF VERCHER Mattéo AURA V.C. VAULX EN VELIN
DNF GALLEZOT Lucien BFRC V.C.DE MONTBELIARD
DNF TANGUY Quentin BRET OC LOCMINE
DNF FOUCHER Baptiste CEVL GUIDON CHALETTOIS
DNF BERGHEAUD Axel IDFR US METRO TRANSPORTS
DNF ESTEVES Robin IDFR US METRO TRANSPORTS
DNF THOUEIL Alexis OCCI INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Classement Cadets

1 GAUTHERAT Pierre BFRC VELO CLUB DOLOIS 35’26
2 GREGOIRE Romain BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE +39
3 BOMMENEL Nathan OCCI OCCITANIE +01’31
4 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT +01’32
5 VERRIER toursistan PDLL CA EVRON +01’42
6 MARCHANDISE Charles AURA VTT PAYS DE GAVOT +01’46
7 PONCHON Eliote AURA E.C. ST ETIENNE-LOIRE +01’48
8 ANCHAIN Paul HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME +01’56
9 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS +01’59
10 KRAEMER Léo GEST GRAND EST +02’01
11 JOT Matéo GEST GRAND EST +02’05
12 BEYS Quentin OCCI OCCITANIE +02’15
13 PICHON Hugo NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +02’20
14 POTET Fabien NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +02’22
15 CAMBRES Roméo GEST GRAND EST
16 MARTINEZ Lenny BFRC CC VARENNES VAUZELLES +02’27
17 LESUEUR Louka NORM UC DARNETAL +02’31
18 FASCIANELLA Maxime AURA GOLENE EVASION +02’40
19 THIBAULT Quentin PDLL DURTAL VELO SPORT +02’51
20 GAPPINI Killian CEVL CENTRE VAL DE LOIRE +03’05
21 BAGOU Guillaume AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
22 BRIDRON Thibaud CEVL GUIDON CHALETTOIS +03’12
23 AZILE LOZACH Julien NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +03’17
24 SCHIERING Nathan NORM UC PAYS D’ARGENTAN +03’19
25 CORDELIER Matthieu BRET OC CYCL.CESSONNAIS +03’21
26 MAURICIO Flavio IDFR PARISIS A.C. 95 +03’30
27 SOULIER Lohann IDFR US METRO TRANSPORTS +03’35
28 BRIAND Enzo BRET UC BRIOCHINE +03’42
29 MULON Hugo PDLL CA EVRON +03’43
30 MARTINEAU Nolan PDLL VTTARDS GARNACHOIS +03’47
31 NIERDING Mathis GEST GRAND EST +03’48
32 FARAMOND Tom OCCI OCCITANIE
33 HINAULT Thomas BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. +03’55
34 NISSAS Joris AURA CD AIN +04’04
35 TACHOT Thomas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS +04’09
36 BANCHAREL Justin AURA VELO SPORT BRIVADOIS +04’11
37 LE MAT Hugo BRET EC QUEVENOISE +04’13
38 RAUS Jerome OCCI CLUB CYCLISTE BOULOU +04’15
39 FAISSOLE DURAND Lucas AURA CYCL SEYSSINET SEYSSINS +04’19
40 BRISPOT Flavien CEVL CENTRE VAL DE LOIRE +04’21
41 CARDOSO Louis AURA V.C. ANNEMASSE +04’22
42 OLLIVEAUX Remi BRET VC PAYS DE LOUDEAC +04’33
43 LEMARDELE Maxence NORM VC SAINT LO PONT HEBERT +04’35
44 LASSARA Justin AURA CD AIN +04’42
45 VIVOT Etienne BFRC VC VALDAHON VAL DE VENNES +04’50
46 PECONDON Romain NOAQ CS CASTELJALOUSAIN +04’51
47 BREANT Romain NOAQ ASPTT vélo BRIVE agglo
48 PAINS Xavier NORM VC FALAISIEN +04’54
49 CLOUAIRE Raphaël NORM VC LISIEUX +04’56
50 BURNET Julian AURA VTT PAYS DE GAVOT +04’57
51 GARNIER Tom NORM UC PAYS D’ARGENTAN +05’00
52 LE HUITOUZE Eddy BRET EC PLUVIGNOISE +05’08
53 LOZOUET Léandre NORM UC BRICQUEBEC +05’10
54 MOULIS Romain OCCI OCCITANIE
55 MORIN Hugo PDLL CA EVRON +05’11
56 ROUXEL Gauthier GEST GRAND EST +05’18
57 SPARFEL Louis GEST CYCLE GOLBEEN +05’19
58 BAUTRAIT Corentin HAFR COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES +05’22
59 BOULAIRE Angus IDFR JS FERTE GAUCHER +05’25
60 GERMAIN Kylian BRET EC QUEVENOISE +05’28
61 VENDELLI Lucas PACA A.C. BOLLENE +05’33
62 ROBERT Yohann GEST CYCLE GOLBEEN +05’36
63 BARBEREAU Loïc AURA TEAM ALLINGES PUBLIER +05’37
64 LE CLAIRE Noa PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE +05’39
65 BRUNEAUX Guillaume GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ +05’40
66 LATHUILLIERE Maxence AURA COURS LA VILLE CYCLISME +05’50
67 SENGER Edouard GEST ROAD TEAM VAL DE MODER +05’52
68 BUTEZ Alexis AURA TEAM ALLINGES PUBLIER +05’53
69 FINCKBOHNER Anaël GEST VC NORD ALSACE +05’55
70 FIGADERE Clement NOAQ AVC LIBOURNAIS
71 RULLIER Hans PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS +05’57
72 MASOCH Marius NOAQ U.A.LA ROCHEFOUCAULD +06’03
73 OTTIGER Axel BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +06’09
74 LETHIER Melvyn BFRC VELO CLUB ORNANS +06’11
75 TRAVERT Paul GEST CYCLE GOLBEEN +06’19
76 CRUVEILLER Aurélien OCCI OCCITANIE +06’24
77 CHEVALIER Theo NOAQ VC POMPONNAIS +06’27
78 ROLLEE Gabin BFRC ROUE D’OR NOIDANS +06’30
79 BROTIN Erwan NORM VC SAINT LO PONT HEBERT +06’34
80 DURAND Emile CEVL VS CACIEN
81 BEDINI Athys PACA PASSION VTT VENELLES +06’40
82 CHAPTAL Yann OCCI VELO CLUB MENDE LOZERE +06’49
83 BASSET Pierre Henry BRET VC PAYS DE LOUDEAC +06’52
84 THOMAS Eliot PDLL CA EVRON +06’56
85 VERNEZOUL Elian OCCI ALBI VELO SPORT +06’57
86 OURLIAC Tino OCCI OCCITANIE +06’59
87 DARD Guillaume BFRC PRODIALOG / DAVID DEREPAS +07’03
88 BERNARDIN Gauthier AURA CD AIN +07’06
89 PESTEIL Maxence IDFR CSM CLAMART +07’07
90 CHAMPION Axel IDFR OC GIF VTT +07’09
91 JAMOT Pierrick CEVL UC MEHUNOISE +07’10
92 GUIRAUD Colin OCCI ALBI VELO SPORT +07’13
93 REIGNIER Tom PACA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE +07’15
94 HAMBENNE Axel PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE +07’18
95 MASSET Kerrian AURA CHAMBERY C. COMPETITION +07’24
96 TASSARO Tom PACA AIX V.T.T. +07’25
97 ALLAIRE Charly PDLL AIZENAY VELOS SPORTS +07’29
98 CAILLE Florian BFRC ROUE D’OR NOIDANS
99 BERNARD Malo BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR +07’33
100 BODROGI Valentin BFRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT +07’35
101 CAILLEAU Adrien HAFR UV FOURMISIENNE +07’38
102 LAFFINEUR Theo NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +07’42
103 GENTE Théo HAFR CD SOMME +07’44
104 SOULARD Dorian PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS +07’45
105 HUBY Thomas BRET CC UZELAIS +07’51
106 BASIN Alexis BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER +07’56
107 LAFEUILLE Jordan NOAQ ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC
108 DESSAY Jules CEVL VC CONTROIS +07’57
109 KULPA Louis GEST U.S.C.NOUVION +08’05
110 MOREAU Lorenzo PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 +08’07
111 SAVINA Hugo IDFR US DOMONT CYCLISME +08’10
112 FESTOC Yannis NOAQ U.C.CONFOLENS +08’13
113 GUEZINGAR Alan BRET CC ERGUE GABERIC +08’15
114 GAUTIER Charles IDFR PARISIS A.C. 95 +08’18
115 SAUBERE Loïs OCCI COUSERANS CYCLISTE +08’26
116 BEGUIN Hugo CEVL SV LOCHOISE +08’37
117 DROMAIN Remi NOAQ U.V.POITIERS
118 TREMOULET Antoine OCCI UV MAZAMET +08’41
119 PAIN Etienne PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME +08’43
120 CHIRON Quentin PDLL CD LOIRE-ATLANTIQUE +08’44
121 FERRON Noah PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 +08’45
122 ROTUREAU Thomas PDLL CV DE CHEMILLE +08’46
123 LOISON Killian PDLL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE +08’47
124 RUSTAN Thomas AURA E.C. BOURG EN BRESSE +08’57
125 BIDEAU Enzo BFRC U.S.GIROMAGNY VTT +09’00
126 VERDOOLAEGHE Jehan HAFR EC CHATEAU THIERRY +09’05
127 MARECHAL Valentin HAFR CD SOMME +09’08
128 FOISSOTTE Paul GEST VC ECKWERSHEIM +09’19
129 CONOR Paul NOAQ V.C.ROCHEFORT +09’29
130 BURGER Daniel GEST MJC BUHL +09’48
131 DESSERRE Victorien IDFR US METRO TRANSPORTS +10’01
132 ONESIME Louis IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 +10’16
133 ROUSSEL Etienne HAFR CD SOMME +10’18
134 LINVAL Florian IDFR EC AULNAY +10’19
135 FELGUEIRAS Jordan IDFR OLYMPIQUE C.V.O. +10’34
136 LE BARBIER Louison PDLL UC MONTGESNOISE +10’44
137 DREANO Victor BRET OC LOCMINE +11’00
138 VINSON Aurélien AURA V.C. PIERRELATTE +11’04
139 SABATIER Theo PACA VC DRACENOIS +11’11
140 AFONSO Yanis AURA U.C. VOIRONNAISE +11’14
141 CHAMBREY Alan BFRC ROUE D’OR NOIDANS +11’28
142 COLLAS Joris PACA VELO CLUB ISLOIS +12’20
143 PHILIPPE Lucas BFRC JGS NIVERNAISE
144 CHAUMONT Quentin GEST E.C.FUMACIENNE +13’42
145 LAFARGE Tom AURA CD AIN +1 tour
146 CAMINADE Gabin NOAQ EVCC BERGERAC +1 tour
147 VAILLET Victor BFRC ROUE D’OR NOIDANS +1 tour
148 LAMOULINE Sam AURA E. C. CLERMONT-FERRAND +1 tour
DNF LEQUET Corentin AURA V.C. MONTBRISONNAIS
DNF COTTIER WEMAERE Joseph PDLL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
DNF GUERIN Marius PACA V.C. LE THOR GADAGNE

Classement Cadettes

1 ONESTI Olivia NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE 35’39
2 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT +34
3 ARNAUD Saska AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM +03’55
4 BARBOTIN Alice OCCITANIE OCCITANIE +04’44
5 TREGOUET Maurene BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL. +05’19
6 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY +05’49
7 DEVILLIERS Justine CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE +06’02
8 BEZIN Andréa NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE +06’18
9 MULLER Eva NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE +06’40
10 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +06’58
11 DELANOE Leane BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR +06’59
12 BLOT Apolline NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE +07’18
13 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE +08’06
14 DEMANGE Océane GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN +08’15
15 MONTOURCY Emma NOUVELLE AQUITAINE NOUVELLE AQUITAINE +08’33
16 GAGGI Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM +08’37
17 BERGHEAUD Maëlys ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS +08’46
18 JACQUES Axelle NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME +08’58
19 RIGAUX Alizee BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR +09’03
20 TERTRAIS Axelle BRETAGNE KER BARRES VTT
21 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE CD SEINE-ET-MARNE +09’12
22 FEYTOU Ilona OCCITANIE OCCITANIE +09’43
23 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN +09’47
24 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +10’39
25 DAUMAS Noemie OCCITANIE VC ST GILLOIS
26 BRIAND Manon BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR +10’52
27 RIOBE Alice ILE DE FRANCE CSM CLAMART +11’51
28 DURAFFOURG Alexane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE +12’16
29 BARRE Charlotte BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC +12’18
30 LIGNIER Camille ILE DE FRANCE CD SEINE-ET-MARNE +12’26
31 DUCHENE Lola AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE +12’30
32 BONNEAU Priscillia PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME +12’34
33 LISABOIS MORTUAIRE Lola OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN +12’44
34 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 +13’04
35 ETEVENARD Andréa BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT +13’29
36 ANDRE Coralie BRETAGNE VS QUIMPEROIS +13’38
37 JOSSE Pauline NORMANDIE VC ROUEN 76 +2 tours
38 MULLER Léane BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT +2 tours
39 HERMANGE Lucile PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT +2 tours
40 JOUET Meriane BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL. +2 tours
41 DE LAS CUEVAS Laura GRAND EST U.V.C.A TROYES +2 tours
42 MORISSET Zoe PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES +2 tours
DNF SOMMET Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
DNF JAN Katell BRETAGNE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


50 + = 51