Coupe de France CX #2 Bagnoles-de-l’Orne : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 VENTURINI Clément RHA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS en 1h03’44
2 MOUREY Francis FRC FORTUNEO – VITAL CONCEPT à 05
3 KORETZKY Victor LAR VELO SPRINT NARBONNAIS à 09
4 GICQUIAU Ivan BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 13
5 BOULO Matthieu BRE TEAM RALEIGH GAC à 19
6 MARTINEZ Miguel CEN MONTRICHARD CYCLISME 41 à 36
7 RULLIERE Melvin NOR VC ROUEN 76 à 48
8 FALENTA Aloïs RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 51
9 CHAINEL Steve LOR CROSS TEAM BY G4 à 01’07
10 GADRET John NPC USO BRUAY-LA-BUISSIERE à 01’15
11 JEANNESSON Arnold PDL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 01’30
12 ROUSSEL Julien NOR VC ROUEN 76 à 01’43
13 LEDANOIS Kevin PIC FORTUNEO – VITAL CONCEPT à 01’56
14 BOMME Clément BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 02’05
15 DIDIER Anthonin LOR CROSS TEAM BY G4 à 02’19
16 MOUGEL Damien ALS VELO SPRINT EGUISHEIM à 02’36
17 CORBIHAN Yoann BRE HENNEBONT CYCLISME à 02’51
18 GUILBAUD Guillaume PDL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME à 03’08
19 FILLAUT Miguel BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 03’11
20 TROPARDY Arthur NOR USSA PAVILLY BARENTIN à 03’31
21 CALUWE Stijn BEL BKCP-CORENDON à 03’44
22 RENARD Ludovic CEN VS CHARTRAIN à 03’49
23 SPIESSER Laurent ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 04’00
24 COSNIER Valentin CEN VS CHARTRAIN à 04’11
25 GUILLOUX Freddie PDL UC NANTES ATLANTIQUE à 04’14
26 BAILLET Alexandre NPC ESEG DOUAI à 04’19
27 VALOMET Pierrick PDL AC VALLEE DE LA SARTHE à 04’23
28 PASCUAL Benjamin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
29 TRIGO Florian NPC UV FOURMISIENNE à 04’26
30 ETIENNE Kylian BRE EC QUEVENOISE à 04’31
31 VANDEVELDE Ruben BEL MEZ TEAM BELGIUM à 04’47
32 ANDREO Maximilien IDF PARISIS A.C. 95 à 05’02
33 PASQUET Audric AQU AQUITAINE à 05’27
34 GROUSSARD Kevin PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 05’35
35 CRON Yohann POC POITOU-CHARENTES à 05’44
36 GIRARDIN Maxime CEN UC ORLEANS à 05’56
37 COSTE Nicolas POC TEAM VIENNE 86
38 HUBERT Teddy PDL US ST HERBLAIN à 06’03
39 CHEVALLIER Jérôme FRC VELO CLUB ORNANS à 06’07
40 BOIS Romain CHA ASPTT DE TROYES à 06’12
41 BOIN Vincent RHA E.C. ST CLAIROISE à 06’32
42 FARNIER Julien RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 06’35
43 COUTURE Kévin CHA U.V.AUBE-CC CHARLOTT’ à 06’42
44 LE BESQ Nicolas PIC CD SOMME à 06’49
45 DEREPAS David BOU PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 07’02
46 PHILIPP Renaud IDF ESC MEAUX à 07’14
47 LE BAIL Tony BRE VS SCAEROIS à 07’26
48 POUGET Tommy PDL LAVAL CYCLISME 53 à 07’42
49 DUAULT Adrien BRE UCK DE VANNES à 1 Tr
50 CALVEZ Mickaël BRE VS QUIMPEROIS à 1 Tr
51 ANSARD Anthony NOR AC BAYEUX à 2 Tr
52 LETTY Steven BRE VS QUIMPEROIS à 2 Tr
53 CHAN TSIN Romain NOR AC BAYEUX à 2 Tr
54 DECHEREUX Sylvain POC V.C.THOUARS à 2 Tr
55 FLEURY Damien NOR AC BAYEUX à 2 Tr
56 MASSAS Romain CEN UC ORLEANS à 2 Tr
57 VAULEON Aurélien BRE TEAM SPRINT ENERGY à 3 Tr
58 CORRIETTE Dimitri LOR VC HETTANGE GRANDE à 3 Tr
59 URBAIN Mathieu CHA U.V.AUBE-CC CHARLOTT’ à 3 Tr
60 FERNIER Gwénaël CEN VS CHARTRAIN à 3 Tr
61 HUBY Jean Michel BRE CC UZELAIS à 3 Tr
62 HEROLD Maxime LAR UZES VELO CLUB à 3 Tr
63 RIGOULAY Johann CEN ES ALNELOISE CYCLISME à 3 Tr
64 BATAILLE Anthony PIC CC NOGENT / OISE à 4 Tr
65 POTTIER Damien NOR VC FERTE MACE à 4 Tr
66 PETITHORY Philippe ALS AC BISCHWILLER à 4 Tr
67 FERON Rudy PIC CD SOMME à 4 Tr
68 HAMON Kevin PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME à 4 Tr
69 KRAWCZYK Benjamin NPC AS HELLEMMES à 5 Tr
70 BANTQUIN Frédéric LOR US THIERVILLE à 5 Tr
71 JACQUOT Mickaël ALS VC WITTENHEIM à 6 Tr

Classement de la Coupe de France après cette 2e manche :

1 VENTURINI Clément E COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS RHONE ALPES 67 points
2 MOUREY Francis E FORTUNEO – VITAL CONCEPT FRANCHE COMTE 67
3 BOULO Matthieu E TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 57
4 CHAINEL Steve CROSS TEAM BY G4 LORRAINE 54
5 FALENTA Alois V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS RHONE ALPES 53
6 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 NORMANDIE 53
7 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 52
8 MARTINEZ Miguel MONTRICHARD CYCLISME 41 CENTRE VAL DE LOIRE 51
9 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 LORRAINE 44
10 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 44
11 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 NORMANDIE 42
12 GADRET John USO BRUAY-LA-BUISSIERE NORD PAS DE CALAIS 41
13 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE 37
14 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 34
15 KORETZKY Victor VELO SPRINT NARBONNAIS LANGUEDOC ROUSSILLON 30
16 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 27
17 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE 27
18 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 24
19 JEANNESSON Arnold E COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS PAYS DE LA LOIRE 22
20 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 22
21 LEDANOIS Kevin E FORTUNEO – VITAL CONCEPT PICARDIE 20
22 SPIESSER Laurent VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE 19
23 BILLON Alexandre OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE 17
24 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 16
25 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE 16
26 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE NORD PAS DE CALAIS 16
27 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 13
28 NORMAND Clément EV ANGERS DOUTRE PAYS DE LA LOIRE 11
29 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN CENTRE VAL DE LOIRE 11
30 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 10
31 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 8
32 HUBERT Teddy US ST HERBLAIN PAYS DE LA LOIRE 7
33 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS 7
34 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE 6
35 BRAGAGIA Fabien VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 6
36 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME BOURGOGNE 5
37 FLEURY Damien AC BAYEUX NORMANDIE 4
38 HEROLD Maxime UZES VELO CLUB LANGUEDOC ROUSSILLON 3
39 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE BRETAGNE 3

Classement Dames :

Classement Elites Dames :

1 PETIT Marlène RHONE ALPES CD SAVOIE en 47’17
2 CLAUZEL Perrine LIMOUSIN LIMOUSIN à 28
3 MUZIC Evita FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 38
4 WIEL Jade FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 49
5 GRIMAULT Anaïs BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 58
6 POIRIER CARREAU Gaëlle RHONE ALPES RHONE ALPES à 01’13
7 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 01’21
8 MENUT Audrey LIMOUSIN LIMOUSIN à 01’41
9 CHAINEL Lucie LORRAINE CROSS TEAM BY G4 à 02’10
10 ALVES Gwendoline ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 02’17
11 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE à 02’37
12 CALVEZ Maëva BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 03’01
13 GALAND Maina BRETAGNE CD FINISTÈRE
14 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 03’22
15 DELHAYE Pauline NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 03’48
16 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04’02
17 GIRAULT Lyse BOURGOGNE U. COSNOISE SPORTIVE à 04’15
18 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 04’32
19 PORHEL Laura BRETAGNE CD FINISTÈRE à 04’47
20 RIBEIRO Leah ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 05’21
21 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 05’33
22 WEINGARTEN Audrey LIMOUSIN U.C.CONDAT à 05’42
23 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 05’52
24 MENARD Claire ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 06’03
25 JAMME Emilie NORMANDIE CD MANCHE à 06’19
26 SICOT Marion RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 06’29
27 LE DANTEC Gwennig ILE DE FRANCE ROUE D’OR CONFLANAISE à 06’39
28 DEVAUX Marceline FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 22
29 TREGUIER Julie BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 42
30 WITTEK DASSONVILLE Céline NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 49
31 DUCOL Guylaine RHONE ALPES CD SAVOIE à 01’06
32 ROBIN Marion BOURGOGNE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 01’22
33 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 01’24
34 LEROUEIL Jade PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE
35 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE TEAM U ANJOU 49 à 01’43
36 AVOINE Alison NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 01’49
37 GUERRIN Mélanie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 01’52
38 CHABANEAU Natacha POITOU-CHARENTES ENTENTE CYCLISTE 3 M à 02’25
39 BOUTHONNIER Celine AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 à 02’33
40 ROBERT Estelle ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 02’56
41 POIRIER Juliette CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES à 02’59
42 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 03’10
43 BERKANE Sarah CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE
44 LE CUNFF Maëlle ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 03’32
45 HAQUIN Anjelina BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 03’46
46 DECOCK Virginie NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 04’23
47 CORRET Séverine NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT
48 DELPRAT Eloise NORMANDIE CD MANCHE à 04’46
49 ALLART Océane NORD PAS DE CALAIS CV LIEVINOIS à 1 Tr
50 GUIRAUD Elodie MIDI-PYRENEES UV MAZAMET à 1 Tr
51 VANDENHEEDE Tine BELGIQUE VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE à 1 Tr
52 BEAULIEU Alizée CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN à 1 Tr
53 CALVEZ Melinda BRETAGNE UC CARHAIX à 2 Tr
54 BIALADE Manon MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES à 2 Tr
55 WITTEK Elodie NORD PAS DE CALAIS EC FACHES THUMESNIL RONCHIN à 2 Tr
56 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 2 Tr
57 MORISSET Alison PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 2 Tr
58 GRIMAUD Océane MIDI-PYRENEES UV MAZAMET à 2 Tr
59 LELEU Fanny NORMANDIE VC ROUEN 76 à 2 Tr
60 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 2 Tr
61 KOENIG Stéphanie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 2 Tr

Classement Cadettes :

1 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON en 30’11
2 CURINIER Léa RHONE ALPES RHONE ALPES à 02’15
3 ALLIONE Marine COTE D’AZUR VS HYEROIS à 02’28
4 MOULLEC Louise BRETAGNE CD FINISTÈRE à 02’29
5 DURAFFOURG Lauriane FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE à 02’31
6 PETITHORY Estelle ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER
7 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CD CHER à 02’34
8 LAVRY Laura FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE à 03’02
9 PHILIPPE Marine PROVENCE A.C. BEAUMES DE VENISE
10 TOQUET Noémie BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 03’08
11 VEZIE Laurie BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 03’14
12 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 03’26
13 LEFUEL Noémie RHONE ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER à 03’27
14 MONARD Margaux RHONE ALPES RHONE ALPES à 03’42
15 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
16 RICHIR Eloise NORD PAS DE CALAIS CC ARMENTIEROIS à 03’57
17 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 04’01
18 RICHEUX Emma BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 04’06
19 SQUIBAN Maeva BRETAGNE CD FINISTÈRE à 04’07
20 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04’14
21 DUMONT Lyson ALSACE S.S.O.L. HABSHEIM à 04’19
22 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME à 04’24
23 MORI Elsa RHONE ALPES RHONE ALPES
24 HINAULT Sarah BRETAGNE UC BRIOCHINE à 04’26
25 CAMENEN Marie BRETAGNE EC QUEVENOISE à 05’00
26 GAUTHEY Océane BOURGOGNE CREUSOT CYCLISME à 05’04
27 EVENAT Elsa BRETAGNE CD FINISTÈRE à 05’13
28 GUIRADO Axelle PROVENCE VELO CLUB AUBAGNAIS à 05’24
29 LECHASLES Maud NORMANDIE VC ST LO PONT HEBERT à 05’27
30 SILVA Morgane ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 05’53
31 COLLAVINI Lily NORD PAS DE CALAIS CC CAMBRESIEN à 06’05
32 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 06’37
33 ROGER Emma LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON à 06’48
34 PLAUCHE Victoire PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 08’12
35 DELECOURT Lucie NORD PAS DE CALAIS VC ST OMER à 08’15
36 DEVILLIERS Camille CENTRE VAL DE LOIRE US ARGENTONNAISE à 08’36
37 POINEUF Axelle BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 09’03
38 DELAGE Emma LIMOUSIN CREUSE OXYGENE à 11’18
39 TEXIER Alicia LIMOUSIN U.V.LIMOUSINE à 12’41
40 DELTOR Luna AQUITAINE CD LOT-ET-GARONNE à 14’51
41 LAUNAY Loanne PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 22’18
42 FAUVEL Alexandra NORMANDIE ES LIVAROT à 10’53

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 RUSSO Clément RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE en 56’55
2 DUBAU Lucas IDF TEAM PELTRAX – CSD à 30
3 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 37
4 DUBAU Joshua IDF TEAM PELTRAX – CSD à 53
5 GRAS Yan LOR CROSS TEAM BY G4 à 01’30
6 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN à 01’47
7 DUJARDIN Sandy RHA UC TAIN TOURNON à 02’25
8 PRUVOT Nicolas PIC CD SOMME à 02’41
9 SIMON Quentin FRC FRANCHE COMTE à 02’56
10 CRISPIN Mickaël LOR CROSS TEAM BY G4 à 03’06
11 HUMBERT Valentin FRC FRANCHE COMTE
12 SAINT GUILHEM Thibaud LAR CALVISSON VTT à 03’25
13 MORICHON Mathieu LIM LIMOUSIN à 03’37
14 TURGIS Tanguy IDF US METRO TRANSPORTS à 03’46
15 JARNET Maxime RHA V.C. VAULX EN VELIN à 03’50
16 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 04’03
17 NAVARRO Quentin BOU VC TOUCY à 04’11
18 DEGUEURCE Joffrey ALS OFFROAD ROCKY MOUNTAIN à 04’25
19 JUMEAUX Henry IDF TEAM PELTRAX – CSD à 04’30
20 GOSSARD Maxime AQU AQUITAINE à 04’36
21 LECLERCQ Julien BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 04’46
22 DELOISON Lucas CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 04’54
23 DEGRANDCOURT Hadrien BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 05’20
24 LEBOUCHER Adrien PDL PAYS DE LA LOIRE à 05’29
25 LUCAS Valentin BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 05’34
26 RICHEUX Florian BRE TEAM PAYS DE DINAN à 05’38
27 DRIOT Quentin RHA V.C. VAULX EN VELIN à 05’41
28 LALLEMENT Guillaume LOR LORRAINE à 05’44
29 CONGNARD Julien PDL NANTES DOULON VS à 05’46
30 STUMPF Florian IDF ESC MEAUX à 05’57
31 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NOR ES TORIGNI à 05’59
32 LARRA Samuel RHA RHONE ALPES à 06’01
33 GAUGET Lucas LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
34 GEFFROY Maxime BOU VS NIVERNAIS MORVAN
35 ANGOT Benjamin POC TEAM VIENNE 86 à 06’16
36 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 06’20
37 DESGROUAS Julien PDL LE MANS SARTHE VELO à 06’26
38 DEROUINT Maxime BRE OC LOCMINE à 06’41
39 GARRAUD Simon AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE à 06’44
40 TABURET Mathieu PDL PAYS DE LA LOIRE à 06’51
41 VASNIER Dylan RHA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 06’57
42 GRIMAULT Ronan BRE US VERN CYCLISME à 07’06
43 FAUQUE Romain PDL TEAM U ANJOU 49 à 07’13
44 BARON Elouan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 08’50
45 RUF Valentin FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 2 Tr
46 PETROZ Thomas NOR VC FALAISIEN à 2 Tr
47 TOULOUSE Nicolas CHA U.V.AUBE à 2 Tr
48 DELPRAT Steven NOR CD MANCHE à 2 Tr
49 MASSET Benjamin CEN VC LIGNIEROIS à 2 Tr
50 AUVIN Clément CHA A C BAZANCOURT REIMS à 2 Tr
51 TOUZEAU Alexandre CEN VS CHARTRAIN à 2 Tr
52 FRILEY Maelan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
53 SERRES Lorenzo LAR ESSOR CYCL. ANDUZIEN à 2 Tr
54 RAIMBAULT Denis PDL TEAM U ANJOU 49 à 2 Tr
55 DUJARDIN Florian LIM CREUSE OXYGENE à 2 Tr
56 MORICHON Thomas LIM V.C.AREDIEN à 2 Tr
57 WINIGER Lucas FRC VELO CLUB ORNANS à 2 Tr
58 THOMAS Victor ALS LA PEDALE D’ALSACE à 2 Tr
59 CHAMBET Priscillien LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 2 Tr
60 CARRIOU Maxime BRE UC QUIMPERLOISE à 2 Tr
61 PERROT Antonin CEN CD CHER à 2 Tr
62 BIONDI Andrea RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
63 LEBLOND Loïc BOU PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 2 Tr
64 DUSSOL Loick PRO C.V.C. MONTFAVET à 2 Tr
65 LE DU Gwendal BRE HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr
66 VAZ Lucas CHA E C V BOULZICOURT à 2 Tr
67 AVOINE Kévin NPC ESEG DOUAI à 2 Tr
68 LEQUEUX Killian LAR NIMES CYCLISME à 3 Tr
69 OLIVEIRA Martin IDF ESC MEAUX à 3 Tr
70 JOSSO Antoine BRE REDON OC à 3 Tr
71 OLARD Antoine NOR EC SAINT VIGORIENNE à 3 Tr
72 LAVIE Ianis IDF CD ESSONNE à 3 Tr
73 BOUHALLIER Alexis PDL LAVAL CYCLISME 53 à 3 Tr
74 LAUGER Yvonnick PDL VS FERTOIS à 3 Tr
75 BOULANGER Lucas PIC CD SOMME à 3 Tr
76 GUILLO Fabien BRE EC PLUVIGNOISE à 3 Tr
77 BRENOT William BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3 Tr
78 HAIE Esteban PDL POC COTE DE LUMIERE à 3 Tr
79 KUENTZ Anthony PIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS àA I3S NTEr
80 CADEAU Florentin PDL ES SEGRE HAUT ANJOU à 4 Tr
81 SASSIER Corentin POC U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 4 Tr
82 LEBLOND Philippe CHA U.V.C.A TROYES à 4 Tr
83 BARON Corentin PDL PELLOUAILLES AC à 4 Tr
84 MEIGNAN Fabien PDL EC MAYENNAISE à 4 Tr
85 LE LIEVRE Maxime CEN VINEUIL SPORTS à 4 Tr
86 DELECOURT Jérôme NPC VC ST OMER à 5 Tr

Classement Juniors Hommes :

1 BENOIST Antoine BRE VC PAYS DE LOUDEAC en 42’57
2 GUILLEMIN Nicolas BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 08
3 BONSERGENT Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE à 41
4 CHEVALIER Maxime PDL PAYS DE LA LOIRE à 01’08
5 VALOGNES Thibault NOR CD MANCHE à 01’22
6 BENOIST Almenzo BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 01’27
7 KERRAUD Erwann IDF US METRO TRANSPORTS à 01’30
8 REMONDET Valentin BOU ASPTT DIJON à 01’32
9 MONTAUBAN Jeremy RHA CD SAVOIE à 01’43
10 CLAY Antonin IDF PARISIS A.C. 95 à 01’54
11 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN à 02’09
12 MONTCHAMP Tristan RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 02’17
13 CAYREL Adrian LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 02’21
14 BOUCHERY Gaetan POC POITOU-CHARENTES à 02’27
15 TOCAVEN Fabien MPY MIDI-PYRENEES à 02’29
16 CHAMPION Thomas PDL VS CLISSONNAIS à 02’37
17 GUIRAUD Théo MPY MIDI-PYRENEES à 02’39
18 GUERET Théo NOR VC ST LO PONT HEBERT à 02’42
19 SIVIGNON Pierrick BRE CD MORBIHAN à 02’47
20 MACE Xavier IDF US METRO TRANSPORTS à 02’53
21 MEUNIER Lucas RHA RHONE ALPES à 02’54
22 LEFEBVRE Hugo LOR LORRAINE à 03’00
23 COSS Loris RHA V.C. VAULX EN VELIN à 03’02
24 POTIN Jérémie NOR CD MANCHE à 03’04
25 DELBOVE Joris CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 03’06
26 PATROIS Natan LOR LORRAINE à 03’08
27 ELOY Maxime PIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 03’09
28 CHEDALEUX Ronan BRE CD ILLE-ET-VILAINE à 03’18
29 ROGER Gabriel LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 03’20
30 THIERRY Damien IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE
31 PEYROUX Hugo LIM LIMOUSIN
32 HENRISSAT Laury CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 03’26
33 COURRIERE Anthony AQU AQUITAINE à 03’29
34 RETAILLEAU Valentin POC POITOU-CHARENTES à 03’31
35 EMORINE Quentin RHA V.C. VAULX EN VELIN à 03’35
36 BERTRAND Ugo AUV AUVERGNE à 03’42
37 LECLAINCHE Gwen RHA V.C. VAULX EN VELIN à 03’47
38 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM à 03’57
39 DORTLAND Pierric RHA CD SAVOIE
40 CHOLON Théo LIM CREUSE OXYGENE à 04’07
41 CHARRIN Alois RHA RHONE ALPES
42 FAIVRE VUILLIN Jordan FRC VELO CLUB ORNANS à 04’14
43 TILLIER Quentin IDF OLYMPIQUE C.V.O.
44 BURGER Antoine ALS MJC BUHL à 04’18
45 POURRAT Adrien LIM U.V.LIMOUSINE à 04’23
46 BOULANGER Hugo LOR LORRAINE à 04’25
47 JOLLY Maxime PDL VC CHALLANDAIS
48 BAUDET Killian FRC FRANCHE COMTE
49 HYON François CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 04’29
50 CAMPIONI Luca BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’33
51 ALLENO Clement BRE CD CÔTES-D’ARMOR à 04’38
52 DA COSTA BARROS Raphael RHA V.C. VAULX EN VELIN à 04’43
53 FOUILLEN Clement BRE CD MORBIHAN à 04’46
54 GILLES Cyprien NOR FLERS CYCLISME 61 à 04’49
55 GODEFROY Bastien NOR CD MANCHE à 04’57
56 FARAMOND Emile MPY MIDI-PYRENEES
57 PETIT Jules BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
58 PODESTA Nathan IDF CD ESSONNE à 05’04
59 LEMAITRE Simon PDL AC BREVINOIS à 05’08
60 BAGOU Thomas RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’14
61 COATRIEUX Hugo BRE CD FINISTÈRE à 05’20
62 BONIFACE Lucas LIM LIMOUSIN
63 MOLINARO Benjamin BRE OC LOCMINE à 05’23
64 BARON Mael RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’25
65 CHARBONNIER Theo RHA U.C. GESSIENNE à 05’27
66 SCHNEIDER Lilian ALS AC THANN à 05’29
67 JUMEAUX Louis IDF TEAM PELTRAX – CSD
68 PLAUCHE Romaric PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 05’36
69 BESNARD Vincent BRE EC QUEVENOISE à 05’39
70 HUYET Baptiste PIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 05’41
71 PILASTRE Paul NOR VC ST LO PONT HEBERT à 05’43
72 MELAYE Clement BRE CD ILLE-ET-VILAINE
73 BREL Antoine NPC VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
74 MILLAT Hugo RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05’50
75 PETREQUIN Johanes RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 05’54
76 TARRADE Mathieu LIM VTT HAUT LIMOUSIN
77 DERET LANGLAIS Clement PDL LE MANS SARTHE VELO à 05’58
78 WAGNER Cody PDL LE MANS SARTHE VELO à 06’01
79 CAUX Marius NPC CV LIEVINOIS à 06’05
80 HOEZ Théo NPC CC CAMBRESIEN
81 CHEVALIER Théo PIC UV PINON ANIZY à 06’09
82 JAMOT Julien NOR CD MANCHE à 06’11
83 NOLIN Jordan NPC CC CAMBRESIEN à 06’14
84 LEMELLE Hugo IDF CD ESSONNE à 06’15
85 AZZI Bilal IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 06’22
86 VITTI Christopher FRC V.C.DE MONTBELIARD à 06’25
87 RABOIS Léo CEN VINEUIL SPORTS à 06’27
88 VAZEILLE Florian CEN AL LA CHAPELLE ST URSIN à 06’30
89 CAVAILLE Quentin LAR ESSOR CYCL. ANDUZIEN à 06’33
90 CHEVILLARD Allan BRE CD ILLE-ET-VILAINE
91 AVADANIAN Lucas FRC FRANCHE COMTE à 06’34
92 SUZZONI Tristan IDF US METRO TRANSPORTS à 06’37
93 BANCHAREL Valentin AUV AUVERGNE à 06’41
94 GUILBEAU Paul POC CD VIENNE à 06’45
95 ESNAULT Paul PDL VS FERTOIS à 06’51
96 BASSELET Abel CEN UC ORLEANS à 06’54
97 ROSSION Tom CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 06’55
98 GIRARD Anthony LOR US THIERVILLE à 07’08
99 DECOL Raphaël FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 07’15
100 ARCANGELI Romain LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 07’17
101 VERSPIEREN Pierre AQU VC POMPONNAIS
102 GALLEZOT Arthur FRC FRANCHE COMTE à 07’23
103 GAUCHER Quentin NOR UC DU MORTAINAIS à 07’27
104 PORCU Enzo IDF US METRO TRANSPORTS à 07’28
105 MARION Alexis FRC VELO CLUB ORNANS à 07’33
106 QUILEZ Corentin AQU CD LOT-ET-GARONNE à 07’36
107 LOREAU Vincent BRE US VERN CYCLISME à 07’52
108 DAVID Maxence NOR SUD DE L’EURE CYCLISME à 07’53
109 TILLIER Clément IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 07’55
110 CANO Roman AUV USP ISSOIRIENNE à 08’07
111 SIMON Mattéo FRC VELO CLUB ORNANS à 08’09
112 CAILLEAU Guillaume PDL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 08’16
113 ANANIE Léo NPC ES ARQUES à 08’22
114 THOMAS Leo PDL CA EVRON à 08’25
115 DEMAY Richard CEN MONTRICHARD CYCLISME 41
116 SOUCHARD Vincent PDL PELLOUAILLES AC
117 GUIZIOU Mathieu BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 08’41
118 HECKEL Gaspard PDL UC NANTES ATLANTIQUE à 08’46
119 PONTREAU Samuel AQU CD LOT-ET-GARONNE à 08’49
120 LEFEVRE Alexis CHA E C V BOULZICOURT
121 MARQUELET Jessy CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 08’56
122 CHABERT Gregory RHA U.C. GESSIENNE à 09’09
123 PICCO Adrien NOR VS TRUN à 09’12
124 MILLON Simon CEN VS NEUILLE PONT PIERRE à 09’17
125 OLLIVIER Gurvan BRE CD ILLE-ET-VILAINE à 09’23
126 JACOTEY Benjamin LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
127 OCHOA Pablo IDF CSM CLAMART à 09’27
128 BELZ Guillaume FRC V.C.DE MONTBELIARD
129 BENIDIR Rayan IDF ANTONY BERNY CYCLISTE à 09’31
130 FOYARD Théotime FRC A.C. RUDIPONTAIN à 09’47
131 RUSCH Quentin ALS MJC BUHL à 10’08
132 POUILLARD Hugo NPC CC ARMENTIEROIS à 10’27
133 LECLERC Florian RHA U.C. GESSIENNE à 10’42
134 CONTESSOTTO Arthur PIC CD SOMME à 10’56
135 ETEVENARD Victor FRC VC MORTEAU MONTBENOIT à 11’07
136 HELARY Steven BRE US VERN CYCLISME à 1 Tr
137 VERGER Enzo PDL LAVAL CYCLISME 53 à 1 Tr
138 VINCENT Julien CHA E.C.FUMACIENNE à 1 Tr
139 GILLOT Lucas BRE CC UZELAIS à 1 Tr
140 NERON Marvin CEN GUIDON CHALETTOIS à 1 Tr
141 SCHOENN Théo ALS MJC BUHL à 1 Tr
142 MILLON Tanguy CEN VS NEUILLE PONT PIERRE à 1 Tr
143 FERREIRA Paul LAR MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 1 Tr
144 ROUSSEAUX William BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 2 Tr
145 BUSSON Nicolas FRC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr
146 GUILLARD DETTIN Adrien CEN VINEUIL SPORTS à 2 Tr
147 HOURDEBAIGT Sebastien AQU CD LOT-ET-GARONNE à 2 Tr
148 FARDEAU Clément IDF EC MONTGERON VIGNEUX à 2 Tr
149 BARBOTIN Paul POC ENTENTE CYCLISTE 3 M à 2 Tr
150 SCULFORT Tom CEN US ST PIERRE DES CORPS à 2 Tr
151 MARION Ferdinand NOR UC DU MORTAINAIS à 3 Tr
152 BREDEL Kelian PDL VC CHALLANDAIS à 3 Tr

Classement Cadets :

1 HUBY Antoine BRE CD CÔTES-D’ARMOR en 26’49
2 BODARD Damien PDL PAYS DE LA LOIRE à 02
3 JARNET Theo RHA V.C. VAULX EN VELIN à 04
4 BOURG Quentin FRC FRANCHE COMTE
5 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN à 07
6 LE ROUX Alexandre AQU AQUITAINE à 11
7 VERCHER Mattéo RHA V.C. VAULX EN VELIN à 22
8 TANGUY Quentin BRE CD MORBIHAN à 28
9 RICHARD ANDRADE Florian IDF US METRO TRANSPORTS à 31
10 TANGUY Maxan BRE CD FINISTÈRE à 32
11 BREGIERE Anthony POC POITOU-CHARENTES à 38
12 DEGACHE Theo RHA RHONE ALPES à 42
13 AUFFRET Ronan IDF US METRO TRANSPORTS à 45
14 JOT Hugo CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 49
15 REVELLO Baptiste MPY MIDI-PYRENEES à 52
16 SCHROTZENBERGER Quentin NOR VC VAL DE REUIL à 54
17 FERREIRA Damien LAR MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 58
18 AUSTIN Eliott RHA U.C. BELLEVILLOISE à 59
19 SIMON Yohann NOR CD MANCHE à 01’01
20 THOMAS Théo ALS LA PEDALE D’ALSACE à 01’06
21 BOUSSELET Maxence LOR US THIERVILLE à 01’12
22 THOMINE Yaël NOR VC ST LO PONT HEBERT
23 GROS Logan RHA V.C. VAULX EN VELIN à 01’21
24 PAQUET Tom LOR LORRAINE à 01’25
25 BRIEN Tristan PDL PAYS DE LA LOIRE à 01’29
26 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN
27 BILLET Adrien PDL VC CHALLANDAIS
28 GOMES Anthony RHA TEAM ALLINGES PUBLIER
29 SIMONIN Antoine FRC FRANCHE COMTE
30 MEINZEL Brice FRC FRANCHE COMTE à 01’33
31 LABBE Benjamin PIC CD SOMME à 01’36
32 RUHLMANN Théo ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 01’38
33 DELMAS Théo MPY MIDI-PYRENEES
34 GICQUEL Felicien BRE CD ILLE-ET-VILAINE à 01’40
35 PAGNIER Louka IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 01’44
36 GARIN Maxime IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 01’53
37 GABRIEL Timothé CHA CHAMPAGNE-ARDENNE
38 LALEU Timothée NPC US SAINT ANDRE à 02’03
39 ALMANSA Clément MPY MIDI-PYRENEES à 02’05
40 LEONARDI Guillaume BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
41 BEAUPIED Quentin PDL CA EVRON
42 ROYER Maxime IDF VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
43 PELTIER Loris PIC CD SOMME
44 GAILLARD Florian LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 02’13
45 BOILEAU Killian BRE CD CÔTES-D’ARMOR à 02’15
46 GAUTHIOT Costin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02’17
47 BAILLY Corentin PDL VC CHALLANDAIS
48 JAMOT Aurélien CEN CD CHER à 02’19
49 GAUTIER Guillaume MPY MIDI-PYRENEES
50 BENOIST Tom IDF ESC MEAUX à 02’22
51 PARET PEINTRE Valentin RHA V.C. ANNEMASSE à 02’25
52 BODNAR Bastien CHA CHAMPAGNE-ARDENNE
53 ANDRADE Enzo PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49
54 HAGENSTEIN Titouan ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 02’29
55 RODRIGUES Mickael BOU CREUSOT CYCLISME
56 CHEDALEUX Mateo BRE CD ILLE-ET-VILAINE
57 LAUSEILLE Théo POC POITOU-CHARENTES à 02’36
58 LELANDAIS Remi RHA V.C. ANNEMASSE
59 PEUGET Clément RHA CD SAVOIE à 02’39
60 LUIS Matéo IDF US METRO TRANSPORTS
61 MATRINGE Pierre RHA TEAM ALLINGES PUBLIER
62 MONTCHAMP Andy RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 02’45
63 GROSLAMBERT Martin FRC VELO CLUB ORNANS à 02’47
64 GEORGEON Quentin FRC FRANCHE COMTE à 02’50
65 PATELLARO Dorian PRO V.C.LA POMME MARSEILLE
66 PENHOET Paul IDF CSM CLAMART
67 NEDJARI Hugo CEN VS CACIEN
68 LEVEEL Kyllian NOR ES CAEN
69 LAURANS Theo LAR VELO CLUB MENDE LOZERE à 02’55
70 ROBERT Alexis BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 02’59
71 ROY Florian POC COTE DE BEAUTE CYCLISME à 03’01
72 LATOUR Thomas IDF ESC MEAUX à 03’05
73 JOSSO Theo BRE CD ILLE-ET-VILAINE à 03’13
74 REGAZZONI Baptiste FRC VELO CLUB ORNANS à 03’20
74 REGAZZONI Baptiste FRC VELO CLUB ORNANS à 03’20
75 LAURANCE Axel BRE CD MORBIHAN
76 CRESCENCE Théo MPY MIDI-PYRENEES à 03’22
77 THIROTEL Hugo CHA E C V BOULZICOURT
78 CASTILLE Noé IDF CD ESSONNE
79 CARANDANTE Enzo LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
80 DESAIX Alexy CEN US ARGENTONNAISE à 03’26
81 BRAMOULLE Benjamin NOR AS TOURLAVILLE CYCLISME à 03’30
82 VINCENT Teddy AQU RAID N TRAIL à 03’33
83 VANDEKERCHOVE Hugo NPC CC CAMBRESIEN
84 BAILLEUX Pierrick CEN GUIDON CHALETTOIS à 03’35
85 BIANCIOTTO Hugo PRO V.C. LE THOR GADAGNE
86 ROULLEAU Adrien CEN VS CACIEN à 03’39
87 BARBOT Seraphin PDL VELO CLUB LIONNAIS à 03’43
88 VIGNARD Lucas RHA V.C. VAULX EN VELIN à 03’45
89 PADEZ Thomas ALS ROAD TEAM VAL DE MODER
90 LABICHE Kilian IDF PARISIS A.C. 95 à 03’48
91 GARNIER Aymerick FRC FRANCHE COMTE à 03’49
92 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NOR VC ST LO PONT HEBERT
93 BIARD Malo BRE CD CÔTES-D’ARMOR à 03’52
94 TAUTY Thomas LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 04’00
95 GYSELMAN Aurelien BRE EC PLUVIGNOISE à 04’04
96 CARPENTIER Florian NPC O HESDIN MARCONNE à 04’06
97 VERNIENGEAL Eliot RHA V.C. ANNEMASSE à 04’07
98 LE CLAIRE Theo PDL US PONTCHATELAINE à 04’09
99 MENAGER Baptiste PDL VS FERTOIS à 04’11
100 MOUILLARD Lilian LAR LANGUEDOC ROUSSILLON
101 LARROQUE Louis MPY MIDI-PYRENEES à 04’14
102 PHILIPPE William BRE AC LEONARDE à 04’16
103 TRONCHON Bastien RHA CD SAVOIE
104 CAMPIONI Matéo BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
105 QUILEZ Aurelien AQU CD LOT-ET-GARONNE
106 JOETS Amory CHA U.V.C.A TROYES à 04’20
107 CASPER Kenny PIC CD SOMME
108 LE MER Quentin BRE UC PAYS DE MORLAIX à 04’22
109 TIMBERT Clément PIC AC CENTULOISE à 04’25
110 ANANIE Ugo NPC ES ARQUES
111 GAUTHIOT Julian BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
112 SAMPY Pierre MPY VILLENEUVE CYCLISTE
113 BELLANGER Axel PDL PATRIOTE DE BONNETABLE
114 UMENHOVER Antoine PDL LAVAL CYCLISME 53
115 BRUNET David LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 04’32
116 MICHEL Simon CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 04’35
117 FOUREAU Simon BRE CD ILLE-ET-VILAINE à 04’39
118 COIGNARD Paul NOR CD ORNE à 04’51
119 FICHET Ulysse RHA U.C. GESSIENNE
120 FOUCHER Baptiste CEN GUIDON CHALETTOIS à 04’53
121 RUBICHON Antoine FRC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 04’57
122 DEMARQUE Thibault NPC UV FOURMISIENNE
123 MOPTY Baptiste NPC CC CAMBRESIEN à 05’00
124 GALLEZOT Lucien FRC V.C.DE MONTBELIARD à 05’04
125 REYNAUD Jeremy RHA V.C. RAMBERTOIS
126 GOEPFERT Hugo ALS VC STE CROIX EN PLAINE à 05’08
127 PHILIPPE Mathis BRE EC QUEVENOISE
128 NOEL Maxime IDF PARISIS A.C. 95 à 05’10
129 CHIAPELLO Bastien PRO VELO CLUB AUBAGNAIS
130 MICHINEAU Alexis NOR CD MANCHE
131 ONESTI Romaric LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND à 05’13
132 ORGIAZZI Thomas IDF ESC MEAUX
133 BAUWENS Théo PIC CC NOGENT / OISE
134 PROCUREUR Nicolas PRO V.C.LA POMME MARSEILLE
135 TRIOUX Martin NPC CC CAMBRESIEN
136 TYRODE Victor FRC VELO CLUB ORNANS à 05’17
137 GILLOT Valentin BRE CD CÔTES-D’ARMOR
138 MAUGUEN Nils RHA LYON SPRINT EVOLUTION à 05’23
139 LOPES Lucas FRC FRANCHE COMTE à 05’26
140 PETREQUIN Gaby RHA CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 05’29
141 LESCANE Adrien CEN CD INDRE-ET-LOIRE à 05’33
142 CHEVRIER Nathan RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 05’37
143 VAZ Dorian CHA E C V BOULZICOURT à 05’38
144 HAMEL Nicolas NOR CD MANCHE
145 REBERT Tom FRC V.C.DE MONTBELIARD
146 TEXIER Mathieu LIM U.V.LIMOUSINE à 05’42
147 BERGHEAUD Axel IDF US METRO TRANSPORTS
148 LAGARDE Baptiste POC CD VIENNE à 05’45
149 DAGUET Eliot FRC V.C.DE MONTBELIARD à 05’54
150 POIRIER Melvin CEN CD INDRE-ET-LOIRE
151 COLIN Simon CEN AAJ BLOIS CYCLISME à 05’56
152 COUSIN Clément NOR VC ST LO PONT HEBERT à 06’01
153 BRUET Simon POC ENTENTE CYCLISTE 3 M à 06’10
154 CALVEZ Ismith BRE VS QUIMPEROIS à 06’12
155 BRACKE Théo NPC VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
156 ADAM Guillaume NOR UC BRICQUEBEC
157 LETOUPIN Mathis NOR UC BRICQUEBEC
158 TRETOUT Bastian BRE CC DOUARNENEZ
159 NOUGUE DESSUS Maxence AQU AQUITAINE
160 SUZZONI Clément IDF US METRO TRANSPORTS à 06’18
161 BOURE Erwann LAR NIMES CYCLISME à 06’21
162 DAVID Nathan NOR ES TORIGNI à 06’28
163 BEDEL Guillaume PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 06’35
164 MILLAT Adrien RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
165 GIRAULT Dylan BOU U. COSNOISE SPORTIVE à 06’40
166 ROUSSEL Anthonin PIC CD SOMME
167 MERIAU Pierre PDL VC CHALLANDAIS à 06’46
168 BERNIER Elwan NOR VC FALAISIEN à 06’50
169 DUFFAUX Victor IDF CSM CLAMART à 06’54
170 LE ROUX Axel BRE VS QUIMPEROIS à 06’57
171 LAMAND Thomas PIC EC VALLEE DE L’AISNE
172 THOUEIL Alexis MPY MIDI-PYRENEES à 07’00
173 CRUBLET Brice BRE US VERN CYCLISME
174 MASOCH Nicolas RHA CD SAVOIE
175 MATHIEU Theo RHA TEAM ALLINGES PUBLIER
176 FERNANDES Baptiste CEN CS CHINONAIS à 07’04
177 LANGUMIER Quentin BOU CC VARENNES VAUZELLES
178 ECOLASSE Théo NOR EC SAINT VIGORIENNE à 07’15
179 TESSIER Simon NOR VC EVREUX à 07’18
180 LETELLIER Matteo AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE
181 DAVIOT Romain IDF CD ESSONNE
182 CORDEIRO Mathéo IDF CD ESSONNE à 07’23
183 LEVEQUE Lucas NPC ES ARQUES à 07’29
184 NIDERCORNE Théo IDF US METRO TRANSPORTS à 07’42
185 LECROSNIER Lucas NOR AS TOURLAVILLE CYCLISME
186 GROUSSARD Nolan BRE CC VITREEN
187 PONCHELLE Thomas NOR CS BONNEVILLE à 07’49
188 LANGRAND Lucas CEN CD INDRE-ET-LOIRE à 07’57
189 BOGACZ Antonin CEN CD INDRE-ET-LOIRE à 08’02
190 WEINGARTEN Luc LIM U.C.CONDAT à 08’10
191 FILLION Erwann NOR FLERS CYCLISME 61 à 08’19
192 GARDEL Yann PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 09’23
193 FOUR Nathan FRC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 09’41
194 BORRELLI Enzo NOR USSA PAVILLY BARENTIN à 09’43
195 RIOTON Jules FRC V.C.DE MONTBELIARD à 09’56
196 SILVA Enzo IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 10’10
197 LAMBERT Romain CEN CD INDRE-ET-LOIRE à 1 Tr
198 RAGUENEAU Tom CEN CD INDRE-ET-LOIRE à 1 Tr

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


16 + = 25