Coppa Sabatini : liste des coureurs

La Coppa Sabatini, une épreuve italienne disputée dans la province de Pise, se déroule ce jeudi 10 octobre. Le tenant du titre Fabio Duarte sera présent pour tenter de réaliser le doublé et s’élancera avec le dossard n°1.

Retrouvez la liste des participants.

Colombia

1.DUARTE Fabio
2.ATAPUMA John Darwin
3.CHALAPUD Robinson Eduardo
4.DUQUE Leonardo Fabio
5.MARENTES Wilson Alexander
6.OSPINA Dalivier
7.QUINTERO Carlos Julian
8.PANTANO Jarlinson
9.ROMERO Jeffry Johan
10.VALENCIA Juan Pablo

Cannondale

11.VILLELLA Davide
12.CANUTI Federico
13.LONGO Paolo
14.MARTINELLO Nicolo
15.MASUDA Nariyuki
16.SALERNO Cristiano
17.SARMIENTO Jose Cayetano
18.VANDBORG Brian

Lampre-Merida

21.ANACONA Winner
22.CUNEGO Damiano
23.MORI Manuele
24.FAVILLI Elia
25.MALORI Adriano
26.CONTI Valerio
27.PIETROPOLLI Daniele
28.STORTONI Simone
29.ULISSI Diego
30.SCARPONI Michele

AG2R La Mondiale

31.POZZOVIVO Domenico
32.BELLETTI Manuel
34.CHEREL Mikael
35.DOMONT Axel
36.DUPONT Hubert
37.MONTAGUTI Matteo
38.LATOUR Pierre-Roger

Androni Giocattoli-Venezuela

41.PELLIZOTTI Franco
42.DI SERAFINO Matteo
43.FACCHINI Patrick
44.FELLINE Fabio
45.MALAGUTI Alessandro
46.PARRINELLO Antonio
47.RUBIANO Miguel Angel
48.SELLA Emanuele
49.ZILIOLI Gianfranco
50.ZORDAN Andrea

Bardiani Valvole-CSF Inox

51.BATTAGLIN Enrico
52.PIRAZZI Stefano
53.BONGIORNO Francesco Manuel
54.DI CORRADO Andrea
55.LOCATELLI Stefano
56.PAGANI Angelo
57.BOEM Nicola
58.PASQUALON Andrea
59.ZARDINI Edoardo
60.DE IESO Donato

Vini Fantini-Selle Italia

61.ANDRIATO Rafael
62.COLLI Daniele
63.DE NEGRI Pier Paolo
64.FAILLI Francesco
65.FINETTO Mauro
66.GATTO Oscar
67.MILETTA Luigi
68.PRONI Alessandro
69.RABOTTINI Matteo
70.TABORRE Fabio

MTN-Qhubeka

71.MEINTJES Louis
72.THOMSON Jay Robert
73.JANSE VAN RENSBURG Jacques
74.SBARAGLI Kristian
75.REGUIGUI Youcef
76.WESEMANN Martin
77.JIM Songezo
78.GRMAY Tsgabu Gebremaryam
79.POTGIETER Bradley
80.TEWELDE WELDEGABIR Jani

Ceramica Flaminia-Fondriest

81.ROVNY Ivan
82.MUCELLI Davide
83.BAGGIO Filippo
84.DAL SANTO Nicola
85.SANTORO Antonio
86.BALLONI Alfredo
87.GABBURO Davide
88.FORCONI Giacomo
89.AMARO Manuel Antures
90.PIECHELE Andrea

Meridiana Kamen

91.SINKEWITZ Patrik
92.ROSSI Enrico
93.DI LORENZO Alberto
94.TESTA Antonio
95.KISERLOVSKI Emanuel
96.DEMARIN Massimo
97.SIROL Endi
98.GRUBIC Luka

Utensilnord-ora24.eu

101.BOSISIO Gabriele
102.MAZZI Alessandro
103.ROCCHETTI Federico
104.MASCIARELLI Simone
105.MASCIARELLI Andrea
106.ZAMPARELLA Marco
108.SCAMPAMORTE Daniele
109.KUSZTOR Peter
110.LOVASSY Krisztian

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 55 = 56