Coppa Sabatini : liste des partants

Ce jeudi 22 septembre se dispute la Coppa Sabatini, une épreuve italienne courue dans la province de Pise et qui avait vu la victoire de l’Espagnol Eduard Prades en 2015. Voici la liste définitive des participants :

Caja Rural-Seguros RGA
1 VILELA Ricardo
2 BENITO Miguel Ángel
3 RUBIO Diego
4 BARBERO Carlos
5 FERRARI Fabricio
6 LASTRA Jonathan
7 MOLINA Antonio
8 SAEZ Héctor

Astana
11 ARU Fabio
12 BIZHIGITOV Zhandos
13 FOMINYKH Daniil
14 KAMYSHEV Arman
15 LÓPEZ Miguel Ángel
16 KOZHATAYEV Bakhtiyar
17 KULIMBETOV Nurbolat
18 ROSA Diego

AG2R La Mondiale
21 BAKELANTS Jan
22 CHÉREL Mickaël
23 COSNEFROY Benoit
24 DUPONT Hubert
25 MONTAGUTI Matteo
26 BARDET Romain
27 ROCHAS Remy

Movistar
31 CARAPAZ Richard
32 PEDRERO Antonio
33 BETANCUR Carlos
34 MALORI Adriano
35 MORENO Javier
36 QUINTANA Dayer
37 AMADOR Andrey
38 VISCONTI Giovanni

Dimension Data
41 BRAMMEIER Matthew
42 DOUGALL Nick
43 GIBBONS Ryan
44 JIM Songezo
45 VENTER Jaco
46 SBARAGLI Kristian
47 CAVENDISH Mark
48 NIYONSHUTI Adrien

Androni Giocattoli-Sidermec
51 FRAPPORTI Marco
52 GAVAZZI Francesco
53 PELLIZOTTI Franco
54 TVETCOV Serghei
55 SELVAGGI Mirko
56 TALIANI Alessio
57 TORRES Rodolfo Andres

Bardiani-CSF
61 ANDREETTA Simone
62 BOEM Nicola
63 BONGIORNO Francesco Manuel
64 BARBIN Enrico
65 COLBRELLI Sonny
66 PIRAZZI Stefano
67 STERBINI Simone
68 MAESTRI Mirco

Bora-Argon 18
71 BENEDETTI Cesare
72 BENNETT Sam
73 BUCHMANN Emanuel
74 HERKLOTZ Silvio
75 ARCHBOLD Shane
76 MÜHLBERGER Gregor
77 NERZ Dominik
78 VOSS Paul

Equipe d’Italie
81 ALBANESE Vincenzo
82 BALLERINI Davide
83 CARBONI Giovanni
86 GUARNIERI Jacopo
88 SABATINI Fabio

CCC Sprandi Polkowice
91 KACZMAREK Jakub
92 GROSSCHARTNER Felix
93 MIHAYLOV Nikolay
94 TACIAK Mateusz
95 SAMOILAU Branislau
96 PLUCINSKI Leszek
97 PONZI Simone
98 REBELLIN Davide

Fortuneo-Vital Concept
101 CAM Maxime
102 VACHON Florian
103 LEDANOIS Kevin
104 SØRENSEN Chris Anker
105 BREEN Vegard
106 FONSECA Armindo
107 PERICHON Pierre-Luc
108 HIVERT Jonathan

Gazprom-RusVelo
111 ERSHOV Artur
112 BOEV Igor
113 EVTUSHENKO Alexander
114 KOLOBNEV Alexandr
115 MAIKIN Roman
116 SOLOMENNIKOV Andrei
117 NYCH Artem
118 SHALUNOV Evgeny

Nippo-Vini Fantini
121 KOISHI Yuma
122 BISOLTI Alessandro
123 BOLE Grega
124 CUNEGO Damiano
125 DE NEGRI Pier Paolo
126 FILOSI Iuri
127 GROSU Eduard Michael
128 ZILIOLI Gianfranco

Novo Nordisk
131 DE MESMAEKER Kevin
132 CLANCY Stephen
133 HENTTALA Joonas
134 KAMSTRA Brian
135 LOZANO David
136 MEGIAS Javier
137 PLANET Charles
138 WILLIAMS Christopher

Topsport Vlaanderen-Baloise
141 DE TIER Floris
142 DECLERCQ Tim
143 LIETAER Eliot
144 SALOMEIN Jarl
145 SPRENGERS Thomas
146 VAN HECKE Preben
147 VERGAERDE Otto
148 WALLAYS Jens

Wilier-Southeast
151 AMEZQUETA Julen
152 ANDRIATO Rafael
153 ERRAZKIN PEREZ Xuban
154 BUSATO Matteo
155 FEDI Andrea
156 GODOY Yonder
157 MARTINEZ Daniel Felipe
158 POZZATO Filippo

Roth
161 BAILLIFARD Valentin
162 BALDO Nicolas
163 ZORDAN Andrea
164 BRÜNGGER Nico
165 PASQUALON Andrea
166 STÜSSI Colin
167 THALMANN Roland
168 VACCHER Andrea

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 45 = 50