Coppa Sabatini : classement complet

1 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 4:51:45
2 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
3 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
4 Andrea Vendrame (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
5 Jonathan Hivert (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
6 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
8 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
9 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:00:00
10 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
11 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
12 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
13 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
14 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
15 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:00:00
16 Andrea Fedi (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:00:00
17 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:00
18 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:00
19 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:00:00
20 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
21 Diego Rubio (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
22 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
23 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina – Southeast 0:00:00
24 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
25 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
26 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
27 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
28 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
29 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
30 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
31 Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
32 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
33 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
34 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
35 Giovanni Carboni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
36 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
37 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:00
38 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina – Southeast 0:00:00
39 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
40 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
41 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
42 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:00:00
43 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
44 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
45 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:00:24
46 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:24
47 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:36
48 Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:36
49 Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept 0:00:36
50 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:00:46
51 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:46
52 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:51
53 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:51
54 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:51
55 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:51
56 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina – Southeast 0:00:54
57 Umberto Orsini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:59
58 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:59
59 Jacopo Guarnieri (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:59
60 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:01:13
61 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:13
62 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:13
63 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:13
64 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:13
65 Fabio Sabatini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:13
66 Marco Zamparella (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:13
67 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:13
68 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:13
69 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:01:13
70 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:13
71 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:13
72 Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:13
73 Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF 0:01:13
74 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:13
75 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18 0:01:13
76 Sam Bennett (Irl) Bora – Argon 18 0:01:13
77 Davide Ballerini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:13
78 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:13
79 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:13
80 Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:13
81 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:13
82 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:13
83 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:13
84 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:01:13
85 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:13
86 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:01:13
87 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:13
88 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:13
89 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:13
90 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:13
91 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:01:13
92 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:01:13
93 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:13
94 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:20
95 Xuban Perez (Esp) Wilier Triestina – Southeast 0:07:47
96 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:07:47
97 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:07:47
98 Matt Brammeier (Irl) Dimension Data 0:07:47
99 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:07:47
100 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk 0:07:47
101 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:07:47
102 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:47
103 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:47
104 Shane Archbold (NZl) Bora – Argon 18 0:07:47
DNF Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
DNF Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Rémy Rochas (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team
DNF Adriano Malori (Ita) Movistar Team
DNF Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team
DNF Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team
DNF Songezo Jim (RSA) Dimension Data
DNF Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF
DNF Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Maxime Cam (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini
DNF Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Rafael Andriato (Bra) Wilier Triestina – Southeast
DNF Nicolas Baldo (Fra) Team Roth
DNF Nico Brüngger (SUI) Team Roth
DNF Colin Stüssi (SUI) Team Roth
DNF Andrea Vaccher (Ita) Team Roth
DNS Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


22 + = 32