Coppa Sabatini : classement complet

1 Eduard Prades Reverte (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 4:48:11
2 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
3 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
4 Simone Ponzi (Ita) Southeast Pro Cycling
5 Andrea Fedi (Ita) Southeast Pro Cycling
6 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
7 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
8 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
9 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
10 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
11 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
12 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
13 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
14 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
15 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
16 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
17 Michel Kreder (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
18 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
19 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
20 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne-Séché Environnement
21 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
22 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
23 Roman Maikin (Rus) RusVelo
24 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
25 Ivan Savitskiy (Rus) RusVelo
26 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
27 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:00:25
28 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida 0:00:29
29 Heiner Rodriguez Parra Bustamente (Col) Caja Rural-Seguros RGA
30 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
31 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
32 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling
33 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement
34 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:36
35 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:38
36 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
37 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
38 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
39 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
40 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
41 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
42 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Southeast Pro Cycling
43 Kirill Pozdnyakov (Rus) RusVelo
44 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka
45 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
46 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
47 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
48 Christophe Laborie (Fra) Bretagne-Séché Environnement
49 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
50 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
51 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
52 Artem Nych (Rus) RusVelo 0:01:00
53 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
54 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
55 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:01:05
56 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:01:08
57 Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:11
58 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
59 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:20
60 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:01:23
61 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:30
62 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:37
63 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:02:24
64 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
65 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
66 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
67 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo
68 Igor Boev (Rus) RusVelo
69 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
70 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
71 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA
72 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:03:12
73 Sergey Nikolaev (Rus) RusVelo
74 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
75 Frédéric Brun (Fra) Bretagne-Séché Environnement
76 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
77 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


35 + = 43