Coppa Sabatini : liste des coureurs

La 62e édition du Gran Premio Città di Peccioli-Coppa Sabatini se dispute jeudi 09 octobre. Voici la liste définitive des participants :

LAMPRE-MERIDA
2 DURASEK Kristijan Croatia
3 BONIFAZIO Niccolo Italy
4 DODI Luca Italy
5 FAVILLI Elia Italy
6 FERRARI Roberto Italy
7 MORI Manuele Italy
8 CONTI Valerio Italy
9 BONO Matteo Italy

CANNONDALE
11 FORMOLO Davide Italy
12 VIVIANI Elia Italy
13 KOREN Kristjan Slovenia
14 LONGO BORGHINI Paolo Italy
15 MARCATO Marco Italy
16 MOHORIC Matej Slovenia
17 MOSER Moreno Italy
18 VILLELLA Davide Italy

AG2R LA MONDIALE
22 BONNAFOND Guillaume France
23 DUPONT Hubert France
24 GASTAUER Ben Luxembourg
25 MONTAGUTI Matteo Italy
26 VUILLERMOZ Alexis France
27 BIDARD François France

ANDRONI GIOCATTOLI
31 PELLIZOTTI Franco Italy
32 BANDIERA Marco Italy
33 DALL’ANTONIA Tiziano Italy
34 GALVIZ GARCIA Carlos Johan Venezuela
35 GODOY Yonder Venezuela
36 PARRINELLO Antonio Casimir Italy
37 SELLA Emanuele Italy
38 ROSA Diego Italy
39 TALIANI Alessio Italy
40 ZILIOLI Gianfranco Italy

BARDIANI-CSF
41 COLBRELLI Sonny Italy
42 PIECHELE Andrea Italy
43 BARBIN Enrico Italy
44 BATTAGLIN Enrico Italy
45 PIRAZZI Stefano Italy
46 RUFFONI Nicola Italy
47 ZARDINI Edoardo Italy
48 BONGIORNO Francesco Manuel Italy
49 LOCATELLI Stefano Italy
50 PAGANI Angelo Italy

NERI SOTTOLI
51 ANDRIATO Rafael Brazil
52 CONTI Samuele Italy
53 FEDI Andrea Italy
54 FINETTO Mauro Italy
55 FAILLI Francesco Italy
56 PONZI Simone Italy
57 TABORRE Fabio Italy
58 CECCHINEL Giorgio Italy
59 MONSALVE Jonathan Venezuela
60 TEDESCHI Mirko Italy

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
61 ARROYO DURAN David Spain
62 TXURRUKA ANSOLA Amets Spain
63 PIEDRA PEREZ Antonio Spain
64 PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo Colombia
65 GARCIA FERNANDEZ Marcos Spain
66 LASCA Francesco Italy
67 MADRAZO Ángel Spain
68 VIGANO Davide Italy

CCC POLSAT POLKOWICE
71 REBELLIN Davide Italy
72 RUTKIEWICZ Marek Poland
73 TACIAK Mateusz Poland
74 PATERSKI Maciej Poland
75 HONKISZ Adrian Poland
76 SAMOILAU Branislau Belarus
77 MARYCZ Jaroslaw Poland
78 MARCZYNSKI Tomasz Poland
79 MIHAYLOV Nikolay Bulgaria
80 MATYSIAK Bartlomiej Poland

COLOMBIA
82 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo Colombia
83 DIAZ CARDENAS Edward Fabián Colombia
84 DUARTE AREVALO Fabio Andres Colombia
85 VALENCIA Juan Pablo Colombia
86 PANTANO GOMEZ Jarlinson Colombia
87 QUINTERO NORENA Carlos Julian Colombia
88 QUINTERO ARTUNDUAGA Duber Armando Colombia
89 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel Colombia
90 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres Colombia

MTN-QHUBEKA
91 VAN ZYL Johann South Africa
92 MEINTJES Louis South Africa
93 NIYONSHUTI Adrien Rwanda
94 GRMAY Tsgabu Gebremaryam Ethiopia
95 VAN NIEKERK Dennis South Africa
96 THOMSON Jay Robert South Africa
97 JIM Songezo South Africa
98 SBARAGLI Kristian Italy

RUSVELO
101 LAGUTIN Sergey Russia
102 FIRSANOV Serguei Russia
103 POZDNYAKOV Kirill Russia
104 KLIMOV Serguei Russia
105 BALYKIN Ivan Italy
106 SOLOMENNIKOV Andrey Russia
107 MAIKIN Roman Russia
108 OVECHKIN Artem Russia
109 POMOSHNIKOV Sergey Russia
110 ZAKARIN Ilnur Russia

WANTY-GROUPE GOBERT
111 BACKAERT Frederik Belgium
112 BAUGNIES Jérôme Belgium
113 DE GREEF Francis Belgium
114 KREDER Michel Netherlands
115 MINNAARD Marco Netherlands
116 NAPOLITANO Danilo Italy
117 SEELDRAEYERS Kevin Belgium
118 SELVAGGI Mirko Italy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 25 = 26