Coppa Bernocchi : liste des partants

BAHRAIN MERIDA
1 COLBRELLI Sonny Italy
2 BOLE Grega Slovenia
3 PIRARD Maxim Belgium
4 AGNOLI Valerio Italy
5 VISCONTI Giovanni Italy
6 PER David Slovenia
7 WANG Mei Yin China

UAE TEAM EMIRATES
11 DURASEK Kristijan Croatia
12 COVI Alessandro Italy
13 BONO Matteo Italy
14 TROIA Oliviero Italy
15 GANNA Filippo Italy
16 MIRZA AL-HAMMADI Yousif United Arab Emirates
17 TIVANI German Nicolas Argentina

AG2R LA MONDIALE
21 BARDET Romain France
22 CHAMPOUSSIN Clément France
23 DOMONT Axel France
24 CHEVRIER Clement France
25 VENTURINI Clément France
26 MONTAGUTI Matteo Italy
27 COSNEFROY Benoit France

TEAM SKY
31 BASSO Leonardo Italy
32 MOSCON Gianni Italy
33 GOLAS Michal Poland
34 DONOVAN Mark United Kingdom
35 DUNBAR Eddie Ireland
36 HAYTER Ethan United Kingdom
37 HALVORSEN Kristoffer Norway

EQUIPE D’ITALIE
41 CARUSO Damiano Italy
42 CAPECCHI Eros Italy
43 LAMON Francesco Italy
44 FABBRO Matteo Italy
45 MINALI Riccardo Italy
46 MODOLO Sacha Italy
47 KONYCHEV Alexander Italy

GAZPROM – RUSVELO
51 KOZONTCHUK Dmitriy Russia
52 PORSEV Alexander Russia
53 LAGUTIN Sergey Russia
54 BOEV Igor Russia
55 MAIKIN Roman Russia
56 SHALUNOV Evgeny Russia
57 KULIKOV Vladislav Russia

DIRECT ENERGIE
61 OURSELIN Paul France
62 SICARD Romain Basque Country
63 CALMEJANE Lilian France
64 QUEMENEUR Perrig France
65 TULIK Angelo France
66 TAARAMAE Rein Estonia
67 GRELLIER Fabien France

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
71 BERTAZZO Liam Italy
72 ZARDINI Edoardo Italy
73 FONZI Giuseppe Italy
74 KOSHEVOY Ilia Belarus
75 PACIONI Luca Italy
76 VELASCO Simone Italy
77 SCHÖNBERGER Sebastian Austria

ANDRONI GIOCATTOLI
81 CATTANEO Mattia Italy
82 FRAPPORTI Mattia Italy
83 BELLETTI Manuel Italy
84 VENDRAME Andrea Italy
85 FRAPPORTI Marco Italy
86 GAVAZZI Francesco Italy
87 BALLERINI Davide Italy

WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT
91 LIETAER Eliot Belgium
92 MORTIER Julien Belgium
93 MASSON Christophe France
94 MOLLY Kenny Belgium
95 WARNIER Antoine Belgium
96 DERUETTE Thomas Belgium
97 PEYSKENS Dimitri Belgium

ISRAEL CYCLING ACADEMY
101 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet Sweden
102 NIV Guy Israel
103 SBARAGLI Kristian Italy
104 GOLDSTEIN Omer Israel
105 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades Colombia
106 DÍAZ GALLEGO José Manuel Spain
107 TUREK Daniel Czech Republic

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
111 CELANO Danilo Italy
112 BENITO DIEZ Miguel Angel Spain
113 MOREIRA Mauricio Uruguay
114 SERRANO Gonzalo Spain
115 IRISARRI RINCON Jon Basque Country
116 FERRARI Fabricio Uruguay
117 OIEN Justin United States

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
121 FINETTO Mauro Italy
122 MORENO BAZAN Javier Spain
123 FILOSI Iuri Italy
124 FEDELI Alessandro Italy
125 FERNANDEZ CRUZ Delio Spain
126 MADRAZO Ángel Spain
127 DE ROSSI Lucas France

FORTUNEO-SAMSIC
131 BOUET Maxime France
132 GESBERT Elie France
133 LUNKE Sindre Skjøstad Norway
134 PICHON Laurent France
135 DELAPLACE Anthony France
136 BONNAMOUR Franck France
137 PERICHON Pierre-Luc France

NIPPO VINI FANTINI-EUROPA ORVINI
141 CANOLA Marco Italy
142 BOU Joan Spain
143 TIZZA Marco Italy
144 GROSU Eduard Michael Romania
145 PONZI Simone Italy
146 SANTAROMITA Ivan Italy
147 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain

BARDIANI-CSF
151 BARBIN Enrico Italy
152 SIMION Paolo Italy
153 CARBONI Giovanni Italy
154 GUARDINI Andrea Italy
155 TONELLI Alessandro Italy
156 ROTA Lorenzo Italy
157 ALBANESE Vincenzo Italy

CCC SPRANDI POLKOWICE
161 BROZYNA Piotr Poland
162 CIESLIK Pawel Poland
163 MALECKI Kamil Poland
164 PALUTA Michal Poland
165 AMARO ANTUNES Manuel Portugal
166 KOCH Jonas Germany
167 BANASZEK Alan Poland

EQUIPE DE SUISSE
171 BUSSARD Dimitri Switzerland
172 BANZER Gordian Switzerland
173 MADER Gino Switzerland
174 HIRSCHI Marc Switzerland
175 FRANKINY Kilian Switzerland
176 MÜLLER Patrick Switzerland
177 LIENHARD Fabian Switzerland

MSTINA FOCUS
181 MARCELLI Mattia Italy
182 STACCHIOTTI Riccardo Italy
183 RUSCETTA Andrea Italy
185 ZURLO Federico Italy
186 VULCAN Denis-Marian Romania
187 DIMA Emil Romania

TEAM VORARLBERG SANTIC
191 RUEGG Lukas Switzerland
192 SCHELLING Patrick Switzerland
193 AMANN Dominik Austria
194 BADILATTI Matteo Switzerland
195 ORRICO Davide Italy
196 MEILER Lukas Germany
197 STALLAERT Joeri Belgium

POLARTEC KOMETA
201 CAMACHO DEL FRESNO Juan Spain
202 SEVILLA Diego Pablo Spain
203 GAMPER Patrick Austria
204 OLDANI Stefano Italy
205 PEÑA MOLANO Wilson Estiben Colombia
206 GAZZOLI Michele Italy
207 MOSCHETTI Matteo Italy

LOKOSPHINX
211 EVTUSHENKO Alexander Russia
212 NOVIKOV Savva Russia
213 SOKOLOV Dmitry Russia
214 NIKIFOROV Arseny Russia
216 VDOVIN Alexander Russia

BIESSE CARRERA GAVARDO
221 AMICI Alberto Italy
222 COLOMBO Raul Italy
223 DELCO Lorenzo Switzerland
224 PICCOT Michel Italy
225 COLLEONI Kevin Italy
226 SALVADOR Enrico Italy
227 TAGLIETTI Stefano Italy

SANGEMINI MGKVIS OLMO VEGA
231 VIVIANI Attilio Italy
232 COLNAGHI Luca Italy
233 DI SANTE Antonio Italy
234 SCARTEZZINI Michele Italy
235 GAZZARA Michele Italy
236 GAFFURINI Nicola Italy
237 TOTÒ Paolo Italy

DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
241 SOBRERO Matteo Italy
242 MAIN Kent South Africa
243 CHOKRI El Mehdi Morocco
244 MOZZATO Luca Italy
245 MUGISHA Samuel Rwanda
246 WELDU Hafetab Ethiopia
247 DE BOD Stefan South Africa

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =