Coppa Bernocchi : liste des partants

Ce jeudi 14 septembre se dispute la Coppa Bernocchi 2017, une course italienne classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

Equipe d’Italie
1 VIVIANI Elia
2 BENNATI Daniele
3 CARBONI Giovanni
4 CIMA Imerio
5 FORMOLO Davide
6 MOSCHETTI Matteo
7 LONARDI Giovanni
8 PASQUALON Andrea

BORA-hansgrohe
11 ARCHBOLD Shane
12 BAŠKA Erik
13 BENEDETTI Cesare
14 HERKLOTZ Silvio
15 KOLAR Michael
16 KÖNIG Leopold
17 PELUCCHI Matteo
18 SELIG Rüdiger

Bahrain Merida
21 BONIFAZIO Niccolo
22 COLBRELLI Sonny
23 FENG Chun Kai
24 GAROSIO Andrea
25 INSAUSTI Jon Ander
26 PADUN Mark
27 PER David
28 TONIATTI Andrea

UAE Team Emirates
31 CONSONNI Simone
32 GANNA Filippo
33 GUARDINI Andrea
34 LIZDE Seid
35 MODOLO Sacha
36 RIABUSHENKO Alexandr
37 ROMANO Francesco
38 TROIA Oliviero

Equipe de Suisse
41 ALBASINI Michael
42 LIENHARD Fabian
43 SCHNEITER Joab
44 MADER Gino
45 RUEGG Lukas
46 BADILATTI Matteo
47 SCHELLING Patrick
48 BUSSARD Dimitri

Fortuneo-Oscaro
51 BOUET Maxime
52 DELAPLACE Anthony
53 FEILLU Brice
54 FONSECA Armindo
55 HARDY Romain
56 JEANNESSON Arnold
57 PERICHON Pierre-Luc
58 SEPÚLVEDA Eduardo

Wilier Triestina-Selle Italia
61 BELLETTI Manuel
62 BUSATO Matteo
63 POZZATO Filippo
64 GODOY Yonder
65 MARECZKO Jakub
66 MARTINEZ Daniel Felipe
67 MOSCA Jacopo
68 ZHUPA Eugert

Bardiani-CSF
71 ALBANESE Vincenzo
72 ANDREETTA Simone
73 BARBIN Enrico
75 ROTA Lorenzo
76 SIMION Paolo
77 VELASCO Simone
78 WACKERMANN Luca

Nippo-Vini Fantini
81 DE NEGRI Pier Paolo
82 BISOLTI Alessandro
83 CANOLA Marco
84 CUNEGO Damiano
85 FILOSI Iuri
86 MARANGONI Alan
87 SANTAROMITA Ivan
88 STACCHIOTTI Riccardo

Androni-Sidermec-Bottecchia
91 BALLERINI Davide
92 BERNAL Egan Arley
93 CATTANEO Mattia
94 FRAPPORTI Marco
95 FRAPPORTI Mattia
96 GAVAZZI Francesco
97 PALINI Andrea
98 MASNADA Fausto

Gazprom-RusVelo
101 BRUTT Pavel
102 KOZONCHUK Dmitry
103 KURIANOV Stepan
104 LAGUTIN Sergey
105 MAIKIN Roman
106 PORSEV Alexander
107 TRUSOV Nikolay
108 VOROBYEV Anton

Delko Marseille-Provence KTM
111 COMBAUD Romain
112 DI GRÉGORIO Rémy
113 DYBALL Benjamin
114 EL FARES Julien
115 FINETTO Mauro
116 MADRAZO Ángel
117 PACHER Quentin
118 RODRIGUEZ John Anderson

CCC Sprandi Polkowice
121 BROŻYNA Piotr
122 GROSSSCHARTNER Felix
123 HIRT Jan
124 MALECKI Kamil
125 PALUTA Michal
126 PONZI Simone

Israel Cycling Academy
131 BOIVIN Guillaume
132 CRAVEN Dan
133 EINHORN Itmar
134 GOLDSTEIN Roy
135 RAIM Mihkel
136 SCHREURS Hamish
137 DÍAZ GALLEGO José Manuel
138 TUREK Daniel

Caja Rural-Seguros RGA
141 ARANBURU Alex
142 CELANO Danilo
143 IRISARRI Jon
144 LASTRA Jonathan
145 MOLINA Antonio
146 PAGE Dylan
147 PRADES Eduard
148 ZABALA Josu

GM Europa Ovini
151 BROGI Adriano
152 DI SANTE Antonio
153 MAUTI Rossano
154 PACCHIARDO Davide
155 PARRINELLO Antonino
156 ROTONDI Matteo
157 RUSCETTA Andrea
158 TIZZA Marco

Lokosphinx
161 EVTUSHENKO Alexander
162 SAMOLENKOV Artem
163 SHILOV Sergey
164 SOKOLOV Dmitry
165 STASH Mamyr
166 STRAKHOV Dmitry
167 VDOVIN Alexander
168 VDOVIN Sergey

D’Amico-Utensilnord
171 CANUTI Federico
172 CARLINI Ettore
173 DI GENOVA Pietro
174 PETRINI Francesco
175 RAFFAELE Angelo
177 TOMMASSINI Fabio
178 VITIELLO Angelo

Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
181 ABDERRAHIM Zahiri
182 MOLTENI Marco
183 MUÑOZ Matias
184 RAVANELLI Simone
185 TIVANI German Nicolas
186 VEGA Sergio
187 VIEJO Jose Daniel
188 VIEL Mattia

Adria Mobil
191 BORSO Andrea
192 GOLCER Jure
193 GROSELJ Ziga
194 HORVAT Ziga
195 KATRAŠNIK Gašper
197 RAJOVIC Dušan
198 ROGINA Radoslav

Dimension Data for Qhubeka
201 ARERUYA Joseph
202 CHOKRI El Mehdi
203 DE BOD Stefan
204 DLAMINI Nickolas
205 EYOB Metkel
206 GEBREIGZABHIER Amanuel
207 VAN NIEKERK Morne
208 MUGISHA Samuel

Kolss
211 BONDARENKO Pavlo
212 BUTS Vitaliy
213 KULYK Andriy
214 LAGKUTI Sergiy
215 PREVAR Oleksandr
216 SENDROS Llibert
217 SOLTASIUK Vladyslav
218 VASYLYUK Andriy

Rally Cycling
221 ANTHONY Jesse
222 DE VOS Adam
223 JOYCE Colin
224 KUSS Sepp
225 ORONTE Emerson

Tirol
231 FANKHAUSER Clemens
232 FORTIN Filippo
233 GAMPER Patrick
234 KRIZEK Matthias
235 KUEN Maximilian
236 SALVADOR Enrico
237 SCHÖNBERGER Sebastian
238 WILDAUER Markus

Sangemini-MG.Kvis
241 BERNARDINI Simone
242 BONGIORNO Francesco Manuel
243 GAFFURINI Nicola
244 GAZZARA Michele
245 PRANDINI Paolo
246 SALVIETTI Niccolò
247 SCARTEZZINI Michele
248 TOTÒ Paolo

Amore & Vita-Selle SMP pb FONDRIEST
251 MARTINS Uri
252 BERNARDINETTI Marco
253 COVILI Luca
254 FICARA Pierpaolo
255 HALILAJ Redi
256 MANCINI Francesco
257 ZAMPARELLA Marco
258 ZMORKA Marlen

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


43 + = 48