Coppa Bernocchi : classement complet

1 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 4:34:32
2 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
3 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates
4 Michael Albasini (Swi) Orica-Scott
5 Elia Viviani (Ita) Italy
6 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
7 Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe
8 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
9 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
10 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
11 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
12 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
13 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
14 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling
15 Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina
16 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini
17 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
18 Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
19 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
20 Fabian Lienhard (Swi) Switzerland
21 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
22 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
23 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
24 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
25 Patrick Gamper (Aut) Tirol Cycling Team
26 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
27 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx
28 Daniele Bennati (Ita) Italy
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini
30 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept
31 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
32 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF 0:00:08
33 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
34 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
35 Alexander Aranburu (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
36 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Vital Concept
37 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina
38 Roman Maikin (Rus) Gazprom – Rusvelo
39 Gino Mäder (Swi) Switzerland
40 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice
41 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
42 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Vital Concept
43 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:00:19
44 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo-Vital Concept
45 Andrea Pasqualon (Ita) Italy
46 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:00:23
47 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
48 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
49 Jon Irisarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
50 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
51 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli
52 Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
53 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
54 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini
55 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:00:27
56 Daniel Martin (Irl) Quick-Step Floors
57 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
58 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil
59 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:30
60 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
61 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli
62 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
63 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:32
64 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
65 Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team
66 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
67 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Vital Concept
68 Patrick Schelling (Swi) Switzerland
69 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil
70 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli
71 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:40
72 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Dimension Data
73 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data
74 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
75 Francesco Romano (Ita) UAE Team Emirates
76 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
77 Andrea Toniatti (Ita) Bahrain-Merida
78 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
79 Federico Canuti (Ita) D’Amico Utensilnord
80 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini
81 Ettore Carlini (Ita) D’Amico Utensilnord
82 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice
83 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:49
84 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida
85 Davide Formolo (Ita) Italy 0:00:55
86 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina
87 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina
88 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini-Mg. K Vis 0:00:57
89 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
90 Brice Feillu (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:59
91 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo-Vital Concept 0:01:08
92 Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896 0:01:15
93 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:02:07
94 Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-Selle SMP 0:02:19
95 Matteo Moschetti (Ita) Italy
96 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:03:56
97 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:04:07
98 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:04:14
99 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom – Rusvelo
100 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
101 Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data
102 Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini
103 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
104 Andrea Guardini (Ita) UAE Team Emirates
105 Giovanni Lonardi (Ita) Italy
106 José Manuel Díaz (Spa) Israel Cycling Academy
107 John Anderson Rodriguez (Col) Delko Marseille Provence KTM
108 Dimitri Bussard (Swi) Switzerland
109 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi Polkowice
110 Lukas Rüegg (Swi) Switzerland
111 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data
112 Imerio Cima (Ita) Italy
113 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
114 Seid Lizde (Ita) UAE Team Emirates
115 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
116 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
117 Colin Joyce (USA) Rally Cycling
118 Simone Bernardini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
119 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – Rusvelo
120 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo
121 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP
122 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – Rusvelo
123 Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
124 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil
125 Adam De Vos (Can) Rally Cycling
126 Metkel Eyob (Eri) Dimension Data
127 Giovanni Carboni (Ita) Italy
128 Josu Zabala (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
129 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:04:20
130 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
131 Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini 0:04:24
132 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:04:37
133 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
134 Pierre Luc Perichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
DNF Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
DNF Leopold Konig (Cze) Bora-Hansgrohe
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida
DNF Ion Insausti (Spa) Bahrain-Merida
DNF David Per (Slo) Bahrain-Merida
DNF Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina
DNF Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
DNF Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Angel Madrazo (Spa) Delko Marseille Provence KTM
DNF Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida
DNF Joab Schneiter (Swi) Switzerland
DNF Matteo Badilatti (Swi) Switzerland
DNF Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina
DNF Benjamin Dyball (Aus) Delko Marseille Provence KTM
DNF Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Rossano Mauti (Ita) GM Europa Ovini
DNF Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
DNF Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx
DNF Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx
DNF Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Pietro Di Genova (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Sergio Vega Merodio (Spa) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Jose Daniel Viejo Redondo (Spa) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Andrea Borso (Ita) Adria Mobil
DNF Jure Golcer (Slo) Adria Mobil
DNF Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil
DNF Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
DNF Morne Van Niekerk (RSA) Dimension Data
DNF Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data
DNF Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Llibert Sendros Juve (Spa) Kolss Cycling Team
DNF Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Jesse Anthony (USA) Rally Cycling
DNF Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
DNF Matthias Krizek (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Markus Wildauer (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Paolo Prandini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Luca Covili (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Francesco Mancini (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Marlen Zmorka (Ukr) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Fabio Tommassini (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


22 + = 30