Coppa Bernocchi : classement complet

1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 4:32:10
2 Mauro Finetto (Ita) Southeast 0:00:01
3 Matteo Trentin (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:01
4 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:00:01
5 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora – Argon 18 0:00:07
6 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:21
7 Giacomo Nizzolo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:21
8 Niccolò Bonifazio (Ita) Lampre – Merida 0:00:21
9 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:00:21
10 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:21
11 Andrea Pasqualon (Ita) Roth – Skoda 0:00:21
12 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:00:21
13 Simone Ponzi (Ita) Southeast 0:00:21
14 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:21
15 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:21
16 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:21
17 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:21
18 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:00:21
19 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:00:21
20 Gian Marco Di Francesco (Ita) MG.Kvis – Vega 0:00:21
21 Patrick Konrad (AUT) Bora – Argon 18 0:00:21
22 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:00:21
23 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:21
24 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:21
25 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:21
26 Lorenzo Rota (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:21
27 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:21
28 Johannes Weber (GER) Team Stuttgart 0:00:21
29 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP 0:00:21
30 Daniel Martínez (Col) Colombia 0:00:21
31 Manuel Belletti (Ita) Southeast 0:00:21
32 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:21
33 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:21
34 Simone Consonni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:21
35 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:21
36 Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18 0:00:21
37 Ildar Arslanov (Rus) RusVelo 0:00:21
38 Frédéric Brun (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:21
39 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:00:21
40 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:21
41 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:21
42 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:21
43 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:21
44 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:21
45 Cristiano Salerno (Ita) Bora – Argon 18 0:00:21
46 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:21
47 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:28
48 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:28
49 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:28
50 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:00:33
51 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:45
52 Oliviero Troia (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:13
53 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:07:03
54 Davide Ballerini (Ita) Unieuro – Wilier 0:07:03
55 Giovanni Pedretti (Ita) Unieuro – Wilier 0:07:03
56 Enea Cambianica (SUI) Meridiana – Kamen Team 0:07:03
57 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:03
58 Edward Ravasi (Ita) Lampre – Merida 0:07:03
59 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:07:03
60 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:07:03
61 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:07:03
62 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Nippo – Vini Fantini 0:07:03
63 Pierre-Luc Périchon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:07:03
64 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:07:03
65 Marco Canola (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:03
66 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – CSF 0:07:03
67 Christian Delle Stelle (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:07:03
68 Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka 0:07:03
69 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:07:03
70 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:07:03
71 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:07:03
72 Alberto Cecchin (Ita) Roth – Skoda 0:07:03
73 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:07:03
74 Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team 0:07:14
75 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:07:14
DNF Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
DNF Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
DNF Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
DNF Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Gianni Moscon (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Federico Zurlo (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida
DNF Luca Pacioni (Ita) Lampre – Merida
DNF Gang Xu (Chn) Lampre – Merida
DNF Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Andrea Zordan (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – CSF
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF
DNF Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF
DNF Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18
DNF Ralf Matzka (GER) Bora – Argon 18
DNF Florian Guillou (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Jonathan Hivert (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNF Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Fernando Grijalba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Stefan Schumacher (GER) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Matthew Harley Goss (Aus) MTN – Qhubeka
DNF Jayde Julius (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Roman Maikin (Rus) RusVelo
DNF Igor Boev (Rus) RusVelo
DNF Ivan Balykin (Rus) RusVelo
DNF Mamyr Stash (Rus) RusVelo
DNF Artem Nych (Rus) RusVelo
DNF Liam Bertazzo (Ita) Southeast
DNF Andrea Fedi (Ita) Southeast
DNF Jakub Mareczko (Ita) Southeast
DNF Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Colombia
DNF Sebastián Molano (Col) Colombia
DNF Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia
DNF José Cayetano Sarmiento Tunarrosa (Col) Colombia
DNF Varon Castillo Felix Alejandro (Col) Colombia
DNF Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
DNF Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Yannick Eijssen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Fabio Chinello (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Mattia Frapporti (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Rino Gasparrini (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Davide Plebani (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Marco Tecchio (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia
DNF Adriano Brogi (Ita) D’Amico – Bottecchia
DNF Gabriele Campello (Ita) D’Amico – Bottecchia
DNF Silvio Giorni (Ita) D’Amico – Bottecchia
DNF Davide Leone (Ita) D’Amico – Bottecchia
DNF Iltjan Nika (Alb) D’Amico – Bottecchia
DNF Michele Gazzarra (Ita) MG.Kvis – Vega
DNF Moreno Giampaolo (Ita) MG.Kvis – Vega
DNF Luca Muffolini (Ita) MG.Kvis – Vega
DNF Antonio Santoro (Ita) MG.Kvis – Vega
DNF Michele Scartezzini (Ita) MG.Kvis – Vega
DNF Luca Capelli (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Manuel Todaro (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Alessandro Mariani (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Giacomo Peretto (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Marco D’Urbano (Ita) GM Cycling Team
DNF Andrea Cacciotti (Ita) GM Cycling Team
DNF Antonio Di Sante (Ita) GM Cycling Team
DNF Matteo Rotondi (Ita) GM Cycling Team
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Cycling Team
DNF Gianfranco Visconti (Ita) GM Cycling Team
DNF José Hernández (Col) GM Cycling Team
DNF Andrea Vaccher (Ita) Roth – Skoda
DNF Ricardo Tomas Creel (USA) Roth – Skoda
DNF Lukas Jaun (SUI) Roth – Skoda
DNF Nico Brüngger (SUI) Roth – Skoda
DNF Colin Stüssi (SUI) Roth – Skoda
DNF Giacomo Tomio (Ita) Roth – Skoda
DNF Mattia Gavazzi (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Rino Zampilli (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Julian Schulze (GER) Team Stuttgart
DNF Florian Nowak (GER) Team Stuttgart
DNF Till Drobisch (Nam) Team Stuttgart
DNF Georg Loef (GER) Team Stuttgart
DNF Arnold Fiek (GER) Team Stuttgart
DNF Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana – Kamen Team
DNF Gianluca Giorgilli (Ita) Meridiana – Kamen Team
DNF Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team
DNF Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team
DNF Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team
DNF Bruno Maltar (Cro) Meridiana – Kamen Team
DNS Christoph Pfingsten (GER) Bora – Argon 18
DNS Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement
DNS Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne – Séché Environnement
DNS Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNS Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
DNS Nicola Gaffurini (Ita) MG.Kvis – Vega
DNS Endi Širol (Cro) Meridiana – Kamen Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


68 + = 78