Coppa Bernocchi : liste des coureurs

Ce mardi 16 septembre se dispute la Coppa Bernocchi, une épreuve italienne classée en Europe Tour 1.1 et disputée autour de la ville de Legnano en Lombardie. Voici la liste définitive des participants :

Astana
1 NIBALI Vincenzo
2 GRIVKO Andriy
3 SCARPONI Michele
4 GUARDINI Andrea
5 DYACHENKO Alexandr
6 KAMYSHEV Arman
7 TLEUBAYEV Ruslan
8 VANOTTI Alessandro

Equipe d’Italie
11 PAOLINI Luca
12 MONTAGUTI Matteo
13 CONSONNI Simone
14 LIZDE Seid
15 TONELLI Alessandro
16 MARTINELLI Davide
17 PELUCCHI Matteo
18 ZURLO Federico

Equipe d’Australie
21 POWER Robert
22 CLEMENTS Alex
23 EWAN Caleb
24 MCCARTHY Robert-jon
25 HAIG Jack
26 SCHULTZ Nick
27 SPOKES Samuel
28 CARPENTER Harry

Lampre-Merida
31 MODOLO Sacha
32 BONIFAZIO Niccolo
33 CIMOLAI Davide
34 ULISSI Diego
35 POZZATO Filippo
36 PALINI Andrea
37 VACCHER Andrea
38 WACKERMANN Luca

Cannondale
41 BASSO Ivan
42 VIVIANI Elia
43 BETTIOL Alberto
44 KOCH Michel
45 KOREN Kristijan
46 MARANGONI Alan
47 SAGAN Peter
48 SABATINI Fabio

Androni Giocattoli-Venezuela
51 BELLETTI Manuel
52 DALL’ANTONIA Tiziano
53 FRAPPORTI Marco
54 GALVIZ Carlos
55 MROZEK Marcin
56 OCHOA Carlos José
57 PARRINELLO Antonio
58 ZORDAN Andrea

Bardiani-CSF
61 BATTAGLIN Enrico
63 COLBRELLI Sonny
64 FORTIN Filippo
65 LOCATELLI Stefano
66 PIECHELE Andrea
67 RUFFONI Nicola
68 SIMION Paolo

Neri Sottoli
71 ANDRIATO Rafael
72 TEDESCHI Mirko
73 FEDI Andrea
74 FINETTO Mauro
75 MONSALVE Yonathan
76 PONZI Simone
77 CECCHINEL Giorgio
78 TABORRE Fabio

MTN-Qhubeka
81 VAN ZYL Johann
82 DOUGALL Nicholas
83 GRMAY Tsgabu
84 NIYONSHUTI Adrien
85 DEBESAY Frekalsi
86 VAN NIEKERK Dennis
87 WESEMANN Martin
88 JIM Songezo

Topsport Vlaanderen-Baloise
91 SPRENGERS Thomas
92 DECLERCQ Tim
93 DE KETELE Kenny
94 HELVEN Sander
95 LIETAER Eliot
96 VAN HECKE Preben
97 VANOVERBERGHE Arthur
98 VERGAERDE Otto

Caja Rural-Seguros RGA
101 VIGANO Davide
102 FERRARI Fabricio
103 FERNANDEZ Ruben
104 BENITO Miguel Ángel
105 GARCIA Marcos
106 GRIJALBA Fernando
107 MOLINA Antonio
108 MADRAZO Ángel

Wanty-Groupe Gobert
111 SELVAGGI Mirko
112 BAUGNIES Jerome
113 NAPOLITANO Danilo
114 BACKAERT Frederik
115 GILBERT Jérôme
116 KREDER Michel
117 MINNAARD Marco
118 SEELDRAEYERS Kevin

CCC Polsat Polkowice
121 REBELLIN Davide
122 MARYCZ Jaroslaw
123 MATYSIAK Bartłomiej
124 MIHAYLOV Nikolay
125 PATERSKI Maciej
126 RUTKIEWICZ Marek
127 SAMOILAU Branislau
128 TACIAK Mateusz

NetApp-Endura
131 BENEDETTI Cesare
132 DE LA CRUZ David
133 HUZARSKI Bartosz
134 MACHADO Tiago
135 KÖNIG Leopold
136 MüHLBERGER Gregor
137 MENDES José
138 KONRAD Patrick

Bretagne-Séché Environnement
141 BIDEAU Jean Marc
142 DELAPLACE Anthony
143 GERARD Arnaud
144 GUILLOU Florian
145 LAENGEN Vegard Stake
146 LEDANOIS Kevin
147 SEPúLVEDA Eduardo
148 FEILLU Brice

RusVelo
151 LAGUTIN Sergey
152 BALYKIN Ivan
153 KLIMOV Sergey
154 KRITSKIY Timofey
155 OVECHKIN Artem
156 POMOSHNIKOV Sergey
157 SOLOMENNIKOV Andrei
158 ZAKARIN Ilnur

Colombia
161 ARANGO Juan Esteban
162 CHALAPUD Robinson
163 DíAZ Edward Fabián
164 DUARTE Fabio
165 QUINTERO Carlos
166 RUBIANO Miguel Angel
167 TORRES Rodolfo Andres
168 VALENCIA Juan Pablo

Itera-Katusha
171 AKIMOV Mikhail
172 FOLIFOROV Alexander
173 KATYRIN Roman
174 RAZUMOV Maxim
175 ZVERKOV Evgeny
176 POKIDOV Maxim

Area Zero
181 CHINELLO Fabio
182 PETELIN Charly
183 GIORNI Silvio
184 LEONARDI Gianluca
185 MENGARDO Gianluca
186 TECCHIO Marco

Idea
191 PICHETTA Ricardo
192 SPREAFICO Matteo
193 COLLODEL Matteo
194 GADDA Fabio
195 TEDESCHI Mirko
196 PETTITI Alessandro

Vega-Hotsand
201 CICCANTI Marco
202 CIOMMI Cesare
203 DI FRANCESCO Gian Marco
204 DI NIZIO Sante
205 FAIETA Emiliano
206 RICCARDI Alessandro

MG Kvis-Wilier
211 BERTAZZO Liam
212 DELLE STELLE Cristian
213 DONATO Riccardo
214 FRAPPORTI Mattia
215 GASPARRINI Rino
216 NECHITA Andrei

Marchiol Emisfero
221 BONUSI Raffaello
222 CECCHIN Alberto
223 LUNARDON Paolo
224 BORISAVLJEVIC Miloš
225 NIBALI Antonio
226 SEDABONI Francesco

Nankang-Fondriest
231 BAGGIO Filippo
232 BALLONI Alfredo
233 BELLI Matteo
234 DAL SANTO Nicola
235 FIORENZA Alfonso
236 PAOLI Loris

Vini Fantini Nippo
241 BISOLTI Alessandro
242 BOLE Grega
243 GROSU Eduard Michael
244 SABATINI Emanuele
245 MIYAZAWA Takashi
246 SMIT Willie

Amore & Vita-Selle SMP
251 DI BATTISTA Antonio
252 GAVAZZI Mattia
253 HISHINUMA Yukinori
254 MARTINS Uri
255 PICCOLI James
256 STORTONI Simone

Meridiana Kamen
261 MUCELLI Davide
262 FRANKOVIC Mateo
263 SANTORO Antonio
264 JENKO Robert
265 KISERLOVSKI Emanuel
266 SIROL Endi

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 2 =