Coppa Agostoni : liste des partants

Ce mercredi 13 septembre se dispute la Coppa Agostoni – Giro delle Brianze 2017. Voici la liste définitive des participants :

Equipe d’Italie
1 FELLINE Fabio
2 BETTIOL Alberto
3 CARBONI Giovanni
4 FEDELI Alessandro
5 FORMOLO Davide
6 ROCCHETTI Filippo
7 ROMANO Francesco
8 ZACCANTI Filippo

BORA-hansgrohe
11 ARCHBOLD Shane
12 BAŠKA Erik
13 BENEDETTI Cesare
14 HERKLOTZ Silvio
15 KOLAR Michael
16 KÖNIG Leopold
17 PELUCCHI Matteo
18 SELIG Rüdiger

Bahrain Merida
21 BONIFAZIO Niccolo
22 FENG Chun Kai
23 GAROSIO Andrea
24 INSAUSTI Jon Ander
25 PADUN Mark
26 PER David
27 TONIATTI Andrea
28 WANG Meiyin

Equipe de Suisse
31 MADER Gino
32 SCHELLING Patrick
33 BADILATTI Matteo
34 BUSSARD Dimitri
35 HIRSCHI Marc
36 ALBASINI Michael
37 LIENHARD Fabian
38 SCHNEITER Joab

Fortuneo-Oscaro
41 BOUET Maxime
42 DELAPLACE Anthony
43 FEILLU Brice
44 FONSECA Armindo
45 GESBERT Elie
46 HARDY Romain
47 PERICHON Pierre-Luc
48 SEPÚLVEDA Eduardo

Wilier Triestina-Selle Italia
51 BELLETTI Manuel
52 BUSATO Matteo
53 FLOREZ Miguel Eduardo
54 GODOY Yonder
55 KOSHEVOY Ilia
56 MARTINEZ Daniel Felipe
57 MOSCA Jacopo
58 RODRÍGUEZ Cristian

Bardiani-CSF
61 ALBANESE Vincenzo
62 ANDREETTA Simone
63 BARBIN Enrico
65 ROTA Lorenzo
66 SIMION Paolo
67 VELASCO Simone
68 WACKERMANN Luca

Nippo-Vini Fantini
71 BAGIOLI Nicola
72 BISOLTI Alessandro
73 CANOLA Marco
74 CUNEGO Damiano
75 FILOSI Iuri
76 MARANGONI Alan
77 SANTAROMITA Ivan
78 STACCHIOTTI Riccardo

Androni-Sidermec-Bottecchia
81 BERNAL Egan Arley
82 CATTANEO Mattia
83 FRAPPORTI Marco
84 GAVAZZI Francesco
85 MASNADA Fausto
86 SOSA Ivan Ramiro
87 TORRES Rodolfo Andres
88 VENDRAME Andrea

Gazprom-RusVelo
91 ARSLANOV Ildar
92 CHERKASOV Nicolay
93 FIRSANOV Sergey
94 KOBERNYAK Evgeny
95 KOZONCHUK Dmitry
96 NYCH Artem
97 ROVNY Ivan
98 RYBALKIN Aleksey

Delko Marseille-Provence KTM
101 COMBAUD Romain
102 DI GRÉGORIO Rémy
103 DYBALL Benjamin
104 EL FARES Julien
105 FINETTO Mauro
106 MADRAZO Ángel
107 PACHER Quentin
108 RODRIGUEZ John Anderson

CCC Sprandi Polkowice
111 BROŻYNA Piotr
112 GROSSSCHARTNER Felix
113 HIRT Jan
114 MALECKI Kamil
115 PALUTA Michal
116 PONZI Simone

Israel Cycling Academy
121 BOIVIN Guillaume
122 CRAVEN Dan
123 DÍAZ GALLEGO José Manuel
124 EINHORN Itmar
125 GOLDSTEIN Roy
126 SCHREURS Hamish
127 SESSLER Nicolas
128 TUREK Daniel

Caja Rural-Seguros RGA
131 ARANBURU Alex
132 MOLINA Antonio
133 BUTLER Chris
134 CELANO Danilo
135 IRISARRI Jon
136 LASTRA Jonathan
137 PAGE Dylan
138 PRADES Eduard

GM Europa Ovini
141 BROGI Adriano
142 DI SANTE Antonio
143 MAUTI Rossano
144 PACCHIARDO Davide
145 PARRINELLO Antonino
146 ROTONDI Matteo
147 RUSCETTA Andrea
148 TIZZA Marco

Lokosphinx
151 EVTUSHENKO Alexander
152 SAMOLENKOV Artem
153 SHILOV Sergey
154 SOKOLOV Dmitry
155 STASH Mamyr
156 STRAKHOV Dmitry
157 VDOVIN Alexander
158 VDOVIN Sergey

D’Amico-Utensilnord
161 CANUTI Federico
162 CARLINI Ettore
163 DI GENOVA Pietro
164 PETRINI Francesco
165 RAFFAELE Angelo
167 TOMMASSINI Fabio
168 VITIELLO Angelo

Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
171 ABDERRAHIM Zahiri
172 ALONSO Donovan
173 MOLTENI Marco
174 MUÑOZ Matias
175 RAVANELLI Simone
176 SIDDIKOV Dilmurdjon
177 VEGA Sergio
178 VIEJO Jose Daniel

Adria Mobil
181 BORSO Andrea
182 GOLCER Jure
183 GROSELJ Ziga
184 HORVAT Ziga
185 KATRAŠNIK Gašper
187 RAJOVIC Dušan
188 ROGINA Radoslav

Dimension Data for Qhubeka
191 ARERUYA Joseph
192 CHOKRI El Mehdi
193 DE BOD Stefan
194 DLAMINI Nickolas
195 EYOB Metkel
196 GEBREIGZABHIER Amanuel
197 MUGISHA Samuel
198 WELDU Hafetab

Kolss
201 BONDARENKO Pavlo
202 BUTS Vitaliy
203 KULYK Andriy
204 LAGKUTI Sergiy
205 PREVAR Oleksandr
206 SENDROS Llibert
207 SOLTASIUK Vladyslav
208 VASYLYUK Andriy

Rally
211 ANTHONY Jesse
212 KUSS Sepp
213 DE VOS Adam
214 ORONTE Emerson
215 JOYCE Colin

Tirol
221 FANKHAUSER Clemens
222 FORTIN Filippo
223 GAMPER Patrick
224 KRIZEK Matthias
225 KUEN Maximilian
226 SALVADOR Enrico
227 SCHÖNBERGER Sebastian
228 WILDAUER Markus

Sangemini-MG.Kvis
231 BERNARDINI Simone
232 BONGIORNO Francesco Manuel
233 GAFFURINI Nicola
234 GAZZARA Michele
235 PRANDINI Paolo
236 SALVIETTI Niccolò
237 SCARTEZZINI Michele
238 TOTÒ Paolo

Amore & Vita-Selle SMP presented by FONDRIEST
241 BERNARDINETTI Marco
242 COVILI Luca
243 FICARA Pierpaolo
244 HALILAJ Redi
245 MANCINI Francesco
246 MARTINS Uri
247 ZAMPARELLA Marco
248 ZMORKA Marlen

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 37