Coppa Agostoni : classement complet

1 Michael Albasini (Swi) Swiss National Team 4:48:37
2 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini
3 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
4 Alberto Bettiol (Ita) Italian National Team
5 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice
6 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini
7 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
8 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
9 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM
10 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
11 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
12 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina
13 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP Presented By Fondriest
14 Alexander Aranburu (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
15 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
16 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
17 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling
18 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling
19 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP Presented By Fondriest
20 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Dimension Data
21 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina
22 Patrick Schelling (Swi) Swiss National Team
23 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
24 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo
25 Metkel Eyob (Eri) Dimension Data
26 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
27 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini
28 Eduardo Sepulveda (Arg) Team Fortuneo-Oscaro
29 Antonio Molina (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
30 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
31 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
32 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
33 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli 0:00:05
34 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina
35 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:09
36 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina 0:00:11
37 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA
38 Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli
39 Giovanni Carboni (Ita) Italian National Team 0:00:14
40 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida
41 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo-Oscaro 0:00:16
42 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:00:17
43 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli 0:00:19
44 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina 0:00:25
45 Pierre Luc Perichon (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
46 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli
47 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:00:43
48 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:01:06
49 Angel Madrazo (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:02:51
DNF Fabio Felline (Ita) Italian National Team
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Italian National Team
DNF Davide Formolo (Ita) Italian National Team
DNF Filippo Rocchetti (Ita) Italian National Team
DNF Francesco Romano (Ita) Italian National Team
DNF Filippo Zaccanti (Ita) Italian National Team
DNF Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe
DNF Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
DNF Silvio Herklotz (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe
DNF Leopold Konig (Cze) Bora-Hansgrohe
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
DNF Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
DNF Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida
DNF Ion Insausti (Spa) Bahrain-Merida
DNF David Per (Slo) Bahrain-Merida
DNF Andrea Toniatti (Ita) Bahrain-Merida
DNF Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida
DNF Gino Mader (Swi) Swiss National Team
DNF Matteo Badilatti (Swi) Swiss National Team
DNF Dimitri Bussard (Swi) Swiss National Team
DNF Marc Hirschi (Swi) Swiss National Team
DNF Fabian Lienhard (Swi) Swiss National Team
DNF Joab Schneiter (Swi) Swiss National Team
DNF Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
DNF Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
DNF Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
DNF Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo-Oscaro
DNF Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina
DNF Miguel Eduardo Florez (Col) Wilier Triestina
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
DNF Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Ivan Ramiro Sosa (Col) Androni Giocattoli
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli
DNF Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Benjamin Dyball (Aus) Delko Marseille Provence KTM
DNF Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF John Anderson Rodriguez (Col) Delko Marseille Provence KTM
DNF Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
DNF Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
DNF Dan Craven (Nam) Israel Cycling Academy
DNF José Manuel Díaz (Spa) Israel Cycling Academy
DNF Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Nicolas Sessler (Bra) Israel Cycling Academy
DNF Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Jon Irisarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
DNF Rossano Mauti (Ita) GM Europa Ovini
DNF Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
DNF Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini
DNF Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
DNF Artem Samolenkov (Rus) Lokosphinx
DNF Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx
DNF Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
DNF Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx
DNF Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Federico Canuti (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Ettore Carlini (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Pietro Di Genova (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Fabio Tommassini (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D’Amico Utensilnord
DNF Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Donovan Alonso Davila Cespedes (CRc) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Matias Alejandro Muñoz Tapia (Chi) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Dilmurodjon Siddikov (Uzb) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Sergio Vega Merodio (Spa) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Jose Daniel Viejo Redondo (Spa) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Andrea Borso (Ita) Adria Mobil
DNF Jure Golcer (Slo) Adria Mobil
DNF Ziga Groselj (Slo) Adria Mobil
DNF Ziga Horvat (Slo) Adria Mobil
DNF Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil
DNF Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil
DNF Joseph Areruya (Rwa) Dimension Data
DNF Chokri El Mehdi (Mar) Dimension Data
DNF Stefan De Bod (RSA) Dimension Data
DNF Nicholas Dlamini (RSA) Dimension Data
DNF Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data
DNF Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data
DNF Pavlo Bondarenko (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Andriy Kulyk (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Llibert Sendros Juve (Spa) Kolss Cycling Team
DNF Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
DNF Jesse Anthony (USA) Rally Cycling
DNF Adam De Vos (Can) Rally Cycling
DNF Colin Joyce (USA) Rally Cycling
DNF Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team
DNF Matthias Krizek (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Maximilian Kuen (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Enrico Salvador (Ita) Tirol Cycling Team
DNF Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Markus Wildauer (Aut) Tirol Cycling Team
DNF Simone Bernardini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Paolo Prandini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Selle SMP Presented By Fondriest
DNF Luca Covili (Ita) Amore & Vita-Selle SMP Presented By Fondriest
DNF Francesco Mancini (Ita) Amore & Vita-Selle SMP Presented By Fondriest
DNF Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-Selle SMP Presented By Fondriest

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 21 = 30