Coppa Agostoni : classement complet

1 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice 5:04:28
2 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Lampre – Merida
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Nazionale Italiana
5 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – Csf
6 Andrea Pasqualon (Ita) Roth – Skoda
7 Simone Ponzi (Ita) Southeast
8 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
9 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert
10 Antonino Parrinello (Ita) D’Amico Bottecchia
11 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert
12 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD
13 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
14 Sergey Nikolaev (Rus) Rusvelo
15 Marco Tecchio (Ita) Unieuro Wilier
16 Daniel Martinez (Col) Colombia
17 Simone Petilli (Ita) Unieuro Wilier
18 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
19 Gregor Muhlberger (Aut) Bora – Argon 18
20 Mauro Finetto (Ita) Southeast
21 Ghebremedhin Kudus (Eri) MTN – Qhubeka
22 Luca Chirico (Ita) Bardiani – Csf
23 Ildar Arslanov (Rus) Rusvelo
24 Jonathan Hivert (Fra) Bretagne – Seche Environnement
25 Antonio Molina (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
26 Leonardo Basso (Ita) Nazionale Italiana
27 Emanuel Buchmann (Ger) Bora – Argon 18
28 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
29 Edward Ravasi (Ita) Lampre – Merida
30 Matteo Busato (Ita) Southeast 0:00:07
31 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:09
32 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – Csf 0:00:21
33 Gianni Moscon (Ita) Nazionale Italiana 0:00:34
34 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
35 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:57
DNF Mario Costa (Por) Lampre – Merida
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida
DNF Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida
DNF Luca Pacioni (Ita) Lampre – Merida
DNF Gang Xu (Chn) Lampre – Merida
DNF Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
DNF Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
DNF Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
DNF Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Marco Canola (Ita) Nazionale Italiana
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Nazionale Italiana
DNF Ivan Santaromita (Ita) Nazionale Italiana
DNF Simone Velasco (Ita) Nazionale Italiana
DNF Alberto Bettiol (Ita) Nazionale Italiana
DNF Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Andrea Zordan (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani – Csf
DNF Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani – Csf
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani – Csf
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani – Csf
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – Csf
DNF Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18
DNF Patrick Konrad (Aut) Bora – Argon 18
DNF Ralf Matzka (Ger) Bora – Argon 18
DNF Josè Mendes (Por) Bora – Argon 18
DNF Cristiano Salerno (Ita) Bora – Argon 18
DNF Lukas Postlberger (Aut) Bora – Argon 18
DNF Matthieu Boulo (Fra) Bretagne – Seche Environnement
DNF Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Seche Environnement
DNF Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne – Seche Environnement
DNF Frédéric Brun (Fra) Bretagne – Seche Environnement
DNF Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Seche Environnement
DNF Pierre Perichon (Fra) Bretagne – Seche Environnement
DNF Florian Guillou (Fra) Bretagne – Seche Environnement
DNF Lorente Aramendia (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Miguel Benito (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Eduard Prades (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Fernando Grijalba (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Heiner Parra (Col) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Benito Hector Saez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Stefan Schumacher (Ger) CCC Sprandi Polkowice
DNF Christian Delle Stelle (Ita) CCC Sprandi Polkowice
DNF Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
DNF Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Matthew Goss (Aus) MTN – Qhubeka
DNF Jayde Julius (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) MTN – Qhubeka
DNF Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
DNF Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Eduard Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
DNF Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Didier Chaparro Lopez (Col) Nippo – Vini Fantini
DNF Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo
DNF Ivan Balykin (Rus) Rusvelo
DNF Kirill Pozdnyakov (Rus) Rusvelo
DNF Mamyr Stash (Rus) Rusvelo
DNF Ivan Savitskiy (Rus) Rusvelo
DNF Artem Nych (Rus) Rusvelo
DNF Rafael Andriato (Bra) Southeast
DNF Manuel Belletti (Ita) Southeast
DNF samuele Conti (Ita) Southeast
DNF Andrea Fedi (Ita) Southeast
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Southeast
DNF Edwin Avila (Col) Colombia
DNF Jorge Castiblanco (Col) Colombia
DNF Fabio Duarte (Col) Colombia
DNF Sebastian Molano (Col) Colombia
DNF Carlos Ramirez (Col) Colombia
DNF Cayetano Sarmiento (Col) Colombia
DNF Felix Baron Castillo (Col) Colombia
DNF Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
DNF Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
DNF Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Yannick Eijssen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Marinus Comelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
DNF Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Davide Ballerini (Ita) Unieuro Wilier
DNF Giovanni Carboni (Ita) Unieuro Wilier
DNF Fabio Chinello (Ita) Unieuro Wilier
DNF Mattia Frapporti (Ita) Unieuro Wilier
DNF Stefano Nardelli (Ita) Unieuro Wilier
DNF Lorenzo Rota (Ita) Unieuro Wilier
DNF Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico Bottecchia
DNF Adriano Brogi (Ita) D’Amico Bottecchia
DNF Gabriele Campello (Ita) D’Amico Bottecchia
DNF Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico Bottecchia
DNF Silvio Giorni (Ita) D’Amico Bottecchia
DNF Davide Leone (Ita) D’Amico Bottecchia
DNF Iltjan Nika (Alb) D’Amico Bottecchia
DNF Gian Marco Di Francesco (Ita) MG.Kvis – Vega
DNF Michele Gazzara (Ita) MG.Kvis – Vega
DNF Moreno Giampaolo (Ita) MG.Kvis – Vega
DNF Luca Muffolini (Ita) MG.Kvis – Vega
DNF Antonio Santoro (Ita) MG.Kvis – Vega
DNF Michele Scartezzini (Ita) MG.Kvis – Vega
DNF Luca Cappelli (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Manuel Todaro (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Alessandro Mariani (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Giacomo Peretto (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Davide Vigano (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team
DNF Marco D’Urbano (Ita) GM Cycling Team
DNF Andrea Cacciotti (Ita) GM Cycling Team
DNF Antonio Di Sante (Ita) GM Cycling Team
DNF Matteo Rotondi (Ita) GM Cycling Team
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Cycling Team
DNF Gianfranco Visconti (Ita) GM Cycling Team
DNF Josè Hernandez (Col) GM Cycling Team
DNF Alberto Cecchin (Ita) Roth – Skoda
DNF Andrea Vaccher (Ita) Roth – Skoda
DNF Dylan Page (Swi) Roth – Skoda
DNF Lukas Jaun (Swi) Roth – Skoda
DNF Nico Brungger (Swi) Roth – Skoda
DNF Colin Stussi (Swi) Roth – Skoda
DNF Giacomo Tomio (Ita) Roth – Skoda
DNF Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Uri Martins (Mex) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Rino Zampilli (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Johannes Weber (Ger) Team Stuttgart
DNF Julian Schulze (Ger) Team Stuttgart
DNF Florian Nowak (Ger) Team Stuttgart
DNF Till Drobisch (Nam) Team Stuttgart
DNF Georg Loef (Ger) Team Stuttgart
DNF Arnold Fiek (Ger) Team Stuttgart
DNF Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana Kamen Team
DNF Gianluca Giorgilli (Ita) Meridiana Kamen Team
DNF Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Enea Cambianica (Swi) Meridiana Kamen Team
DNF Uros Repse (Slo) Meridiana Kamen Team
DNF Mateo Frankovic (Cro) Meridiana Kamen Team
DNF Bruno Maltar (Cro) Meridiana Kamen Team
DNS Endi Sirol (Cro) Meridiana Kamen Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 80 = 84