Coppa Agostoni : liste des coureurs

La Coppa Agostoni, une course italienne disputée autour de la ville de Lissone (Lombardie), se tient mercredi 17 septembre. Voici la liste définitive des participants :

Equipe d’Italie
1 VISCONTI Giovanni
2 PAOLINI Luca
3 FILOSI Iuri
4 MOSCON Gianni
5 TONELLI Alessandro
6 VELASCO Simone
7 ANDREETTA Simone
8 NIZZOLO Giacomo

Equipe d’Australie
11 POWER Robert
12 CLEMENTS Alex
13 EWAN Caleb
14 MCCARTHY Robert-Jon
15 HAIG Jack
16 SCHULTZ Nick
17 SPOKES Samuel
18 CARPENTER Harry

Astana
21 NIBALI Vincenzo
22 SCARPONI Michele
23 DYACHENKO Alexandr
24 GAVAZZI Francesco
25 TIRALONGO Paolo
26 KAMYSHEV Arman
27 TLEUBAYEV Ruslan
28 VANOTTI Alessandro

Lampre-Merida
31 COSTA Rui
32 BONIFAZIO Niccolo
32 CATTANEO Mattia
33 DODI Luca
34 CIMOLAI Davide
36 MODOLO Sacha
37 PALINI Andrea

Cannondale
41 BASSO Ivan
42 SAGAN Peter
43 BETTIOL Alberto
44 KOREN Kristijan
45 MARANGONI Alan
46 SABATINI Fabio
47 KOCH Michel
48 SAGAN Juraj

Androni Giocattoli-Venezuela
51 PELLIZOTTI Franco
52 BELLETTI Manuel
53 MROZEK Marcin
54 ROSA Diego
55 SELLA Emanuele
56 TALIANI Alessio
57 ZILIOLI Gianfranco
58 ZORDAN Andrea

Neri Sottoli
61 FAILLI Francesco
62 FEDI Andrea
63 FINETTO Mauro
64 MONSALVE Yonathan
65 PONZI Simone
66 CECCHINEL Giorgio
67 TABORRE Fabio
68 TEDESCHI Mirko

Bardiani-CSF
71 BATTAGLIN Enrico
72 FORTIN Filippo
73 PIRAZZI Stefano
74 LOCATELLI Stefano
75 PAGANI Angelo
76 PIECHELE Andrea
77 MANFREDI Andrea
78 BONGIORNO Francesco Manuel

Colombia
81 CHALAPUD Robinson
82 DIAZ Edward Fabián
83 DUARTE Fabio
84 PANTANO Jarlinson
85 QUINTERO Carlos
86 TORRES Rodolfo Andres
87 VALENCIA Juan Pablo
88 RUBIANO Miguel Angel

RusVelo
91 BALYKIN Ivan
92 KLIMOV Sergey
93 KRITSKIY Timofey
94 LAGUTIN Sergey
95 OVECHKIN Artem
96 POMOSHNIKOV Sergey
97 SOLOMENNIKOV Andrei
98 ZAKARIN Ilnur

MTN-Qhubeka
101 JIM Songezo
102 DOUGALL Nicholas
103 DEBESAY Frekalsi
104 HNIK Karel
105 NIYONSHUTI Adrien
106 VAN NIEKERK Dennis
107 VAN ZYL Johann
108 WESEMANN Martin

Topsport Vlaanderen-Baloise
71 DECLERCQ Tim
72 DE KETELE Kenny
73 HELVEN Sander
74 LIETAER Eliot
75 SPRENGERS Thomas
76 VAN HECKE Preben
77 VANOVERBERGHE Arthur
78 VERGAERDE Otto

Caja Rural-Seguros RGA
121 VIGANO Davide
122 BENITO Miguel Ángel
123 FERNANDEZ Ruben
124 PARRA Heiner Rodrigo
125 GARCIA Marcos
126 GRIJALBA Fernando
127 MADRAZO Ángel
128 MOLINA Antonio

Wanty-Groupe Gobert
131 SELVAGGI Mirko
132 BACKAERT Frederik
133 BAUGNIES Jerome
134 GILBERT Jérôme
135 KREDER Michel
136 MINNAARD Marco
137 NAPOLITANO Danilo
138 SEELDRAEYERS Kevin

CCC Polsat Polkowice
141 REBELLIN Davide
142 MARYCZ Jaroslaw
143 MATYSIAK Bartłomiej
144 MIHAYLOV Nikolay
145 PATERSKI Maciej
146 RUTKIEWICZ Marek
147 SAMOILAU Branislau
148 TACIAK Mateusz

NetApp-Endura
151 BENEDETTI Cesare
152 DE LA CRUZ David
153 HUZARSKI Bartosz
154 MACHADO Tiago
155 KÖNIG Leopold
156 MÜHLBERGER Gregor
157 MENDES José
158 KONRAD Patrick

Bretagne-Séché Environnement
161 BIDEAU Jean Marc
162 DELAPLACE Anthony
163 FEILLU Brice
164 GERARD Arnaud
165 GUILLOU Florian
166 LAENGEN Vegard Stake
167 LEDANOIS Kevin
168 SEPULVEDA Eduardo

Itera-Katusha
171 ARSLANOV Ildar
172 FOLIFOROV Alexander
173 IGNATIEV Dmitriy
174 ZAKARIN Aydar
175 POKIDOV Maxim
176 RAZUMOV Maxim

Idea
181 PICHETTA Ricardo
182 COLLODEL Matteo
183 GADDA Fabio
184 SPREAFICO Matteo
185 PETTITI Alessandro
186 TEDESCHI Mirko

Area Zero
191 CHINELLO Fabio
192 CIAVATTA Paolo
193 GIORNI Silvio
194 LEONARDI Gianluca
195 PASQUALON Andrea
196 PETILLI Simone

MG Kvis-Wilier
201 ALDEGHERI Daniele
202 BERTAZZO Liam
203 BUSATO Matteo
204 CHIRICO Luca
205 DELLE STELLE Cristian
206 ROTA Lorenzo

Vega-Hotsand
211 D’INTINO Gianni Franco
212 CIOMMI Cesare
213 DI FRANCESCO Gian Marco
214 GAFFURINI Nicola
215 GIAMPAOLO Moreno
216 DI NIZIO Sante

Nankang-Fondriest
221 BAGGIO Filippo
222 BALLONI Alfredo
223 BELLI Matteo
224 DAL SANTO Nicola
225 MEROLESE Antonio
226 TASCHIN Luca

Marchiol Emisfero
231 ANTONINI Simone
232 CECCHIN Alberto
233 FILISETTI Marco
234 BORISAVLJEVIC Miloš
235 NIBALI Antonio
236 ZANARDINI Andrea

Vini Fantini Nippo
241 BISOLTI Alessandro
242 BOLE Grega
243 GROSU Eduard Michael
244 DE NEGRI Pier Paolo
245 MIYAZAWA Takashi
246 SMIT Willie

Amore & Vita-Selle SMP
251 DI BATTISTA Antonio
252 GAVAZZI Mattia
253 HISHINUMA Yukinori
254 MARTINS Uri
255 PICCOLI James
256 STORTONI Simone

Meridiana Kamen
261 MUCELLI Davide
262 FRANKOVIC Mateo
263 JENKO Robert
264 KISERLOVSKI Emanuel
265 SANTORO Antonio
266 SIROL Endi

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 64 = 73