Clif Bar CrossVegas : classements complets

Classements complets du Clif Bar CrossVegas, remporté par Sven Nys chez les Hommes et par Meredith Miller chez les Dames.

Classement Elites Hommes

1 Sven Nys (Bel) Crelan-Aa Drinks 1:03:17
2 Lars Van Der Haar (Ned) Development Team Giant-Shimano 0:00:04
3 Jeremy Powers (USA) Rapha Focus 0:00:12
4 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:17
5 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan-Aa Drinks 0:00:19
6 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:30
7 Allen Krughoff (USA) Noosa Professional Cyclocross 0:00:34
8 Shawn Milne (USA) Boulder Cycle Sport/ Yoga Glo 0:00:36
9 Ben Berden (Bel) Raleigh Clement
10 Cameron Dodge (USA) Pure Energy/Scott Bikes 0:00:38
11 James Driscoll (USA) Raleigh Clement 0:00:42
12 Adam Craig (USA) Giant Factory Off-Road Team 0:00:57
13 Jake Wells (USA) Stans No Tubes 0:01:09
14 Simon Zahner (Sui) Ekz Racing Team 0:01:14
15 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:26
16 Jonathan Page (USA) Fuji/Spy 0:01:38
17 Lukas Winterberg (Sui) Mueller Landscaping / Bh Bicycl 0:01:48
18 Geoff Kabush (Can) Scott-3Rox Racing 0:02:17
19 Craig Richey (Can) Trek Red Truck Racing P/B Mosai 0:02:21
20 Marcel Wildhaber (Sui) Scott-Odlo Mtb Racing Team
21 Anthony Clark (USA) Jam/Ncc Squid Bikes 0:02:22
22 Timothy Johnson (USA) Cannondale Pb Cyclocrossworld.C 0:02:48
23 Derek Zandstra (Can) Scott 3 Rox Racing 0:02:55
24 Barry Wicks (USA) Kona 0:02:56
25 Justin Lindine (USA) Redline / Nbx 0:02:58
26 Mitchell Hoke (USA) The Pro’S Closet Cx 0:03:04
27 Jacob Sitler (USA) Seavs/Haymarket Pb Van Dessel 0:03:10
28 Carl Decker (USA) Giant Factory Off-Road Team 0:03:19
29 Lewis Gaffney (USA) American Classic Raleigh Pro Cx 0:03:48
30 Jeremy Durrin (USA) Neon Velo Cycling Team 0:03:49
31 Benjamin Sonntag (Ger) Team Clif Bar 0:04:02
32 Zach Mcdonald (USA) Kccx Elite Cyclocross Team P/B 0:04:42
33 Kerry Werner (USA) Optum P/B Kely Benefit Strategi 0:04:45
34 Adam Myerson (USA) Cycle-Smart 0:04:46
35 Thomas Turner (USA) Team Jamis
36 Troy Wells (USA) Team Clif Bar 0:05:14
37 Elliot Reinecke (USA) Focus Bikes 0:05:26
38 Cody Kaiser (USA) Langetwins/Specialized 0:05:39
39 Michael Van Den Ham (Can) Trek Red Truck P/B Mosaic Homes 0:06:38
40 Joshua Johnson (USA) Giant Factory Off-Road Team 0:06:54
41 Tobin Ortenblad (USA) California Giant Berry Farms 0:07:33

Classement Elites Femmes

1 Meredith Miller (USA) Pepper Palace Pro Cycling 0:40:01
2 Katerina Nash (Cze) Luna Pro Team
3 Katherine Compton (USA) Trek Factory Racing
4 Catharine Pendrel (CAN) Luna Pro Team 0:00:22
5 Georgia Gould (USA) Luna Pro Team 0:00:36
6 Rachel Lloyd (USA) California Giant Cycling 0:00:49
7 Caroline Mani (Fra) Raleigh Clement 0:00:56
8 Amanda Nauman (USA) Sdg-Bellwether Pb Krema Peanut 0:01:02
9 Erica Zaveta (USA) Amy D Racing 0:01:07
10 Cassandra Maximenko (USA) Rare Vos / Vandessel / Power Ba 0:01:13
11 Gabriella Durrin (GBr) Neon Velo Cycling Team 0:01:14
12 Maghalie Rochette (CAN) Luna Pro Team 0:01:24
13 Courtenay McFadden (USA) Gecapital/American Classic 0:01:36
14 Kelli Emmett (USA) Giant Factory Off Road Team 0:01:47
15 Elle Anderson (USA) California Giant Cycling 0:01:53
16 Teal Stetson-Lee (USA) Luna Pro Team 0:01:55
17 Lisa Jacobs (Aus) Rapha-Focus 0:02:08
18 Crystal Anthony (USA) Optum P/B Kelly Benefit 0:02:16
19 Jessica Cutler (USA) Fcs|Cycling: P/B Zngine + Mr. 0:02:24
20 Arley Kemmerer (USA) Pb2 Pro Cycling 0:02:34
21 Mical Dyck (CAN) Stans No Tubes 0:03:01
22 Nina Baum (USA) Stan’s No Tubes 0:03:05
23 Emily Kachorek (USA) Squid 0:03:07
24 Carolina Gimez (Arg) Vanderkitten Cx 0:03:49
25 Andi Zolton (USA) Nemesis Racing 0:04:15
26 Kristin Weber (USA) Boulder Cycle Sport 0:04:25
27 Diane Lee (GBr) 0:04:29
28 Sofia Gomez Villafane (USA) Ft Lewis Cycling 0:04:44
29 Beth Ann Orton (USA) Team S&M/Sellwood Cycle Repair 0:04:59
30 Rebecca Gross (USA) Vanderkitten Cx 0:05:15
31 Nicole Brandt (USA) Michelob Ultra – La Grange +21 0:05:21
32 Katie Arnold (USA) First Internet Bank Cycling Tea 0:05:42
33 Vicki Barclay (GBr) Stan’s No Tubes 0:05:51
34 Suzie Godart (Lux) Team Differdange-Losch 0:06:03
35 Rachel Dobrozsi (USA) Red Zone Elite 0:06:07
36 Heidi Wood (USA) 333Fab Cx Factory Team 0:06:13
37 Lisa Hudson (USA) Feedback 0:06:19
38 Karen Hogan (USA) Team Kappius 0:07:07
39 Liz Barcheck (USA) Team Small Batch
40 Katherine Santos (USA) Red Zone Elite 0:07:17
41 Michelle Khare (USA) Dartmouth 0:07:18
42 Mackenzie Green (USA) Red Zone Elite 0:07:31
43 Julie Hunter (USA) Seavs/Haymarket Pb Van Dessel 0:07:54
44 Natalie Koncz (USA) Nemesis Racing 0:08:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =