Classic Sud Ardèche : liste des coureurs

La 14e édition de la Classic Sud Ardèche se déroule samedi 01 mars. Le vainqueur sortant Mathieu Drujon, qui a annoncé la fin de sa carrière professionnelle fin 2013, ne sera logiquement pas sur la ligne de départ à Bourg-Saint-Andéol. Voici la liste des participants :

BigMat-Auber 93

1 BRUN Frederic
2 DASSONVILLE Flavien
3 JAKIN Alo
4 TRONET Steven
5 LE BOULCH Dimitri
6 YSSAAD Yannis
7 ROSSETTO Stephane
8 VIMPERE Theo

FDJ.fr

11 ROY Jérémy
12 VEIKKANEN Jussi
13 VICHOT Arthur
14 COURTEILLE Arnaud
15 FEDRIGO Pierrick
16 JEANNESSON Arnold
17 MANGEL Laurent
18 VIENNET Emilien

AG2R La Mondiale

21 BARDET Romain
22 BONNAFOND Guillaume
23 CHEREL Mikael
24 DUPONT Hubert
25 GASTAUER Ben
26 KADRI Blel
27 PERAUD Jean-Christophe
28 VUILLERMOZ Alexis

Europcar

31 BERNAUDEAU Giovanni
32 GAUTIER Cyril
33 MEDEREL Maxime
34 NAULLEAU Bryan
35 RéZA Kévin
36 ROLLAND Pierre
37 SICARD Romain
38 VOECKLER Thomas

Giant-Shimano

41 BARGUIL Warren
42 CRADDOCK Lawson
43 DAMUSEAU Thomas
44 FROHLINGER Johannes
45 HAGA Chad
46 HUPOND Thierry
47 PETERSON Tom

BMC Racing

51 EIJSSEN Yannick
52 EVANS Cadel
53 GILBERT Philippe
54 HERMANS Ben
55 MOINARD Amaël
56 SáNCHEZ Samuel
57 STETINA Peter
58 WARBASSE Larry

Omega Pharma-Quick Step

61 ALAPHILIPPE Julian
62 BAKELANTS Jan
63 BRAMBILLA Gianluca
64 GOLAS Michal
65 MEERSMAN Gianni
66 PAUWELS Serge
67 SERRY Pieter
68 VERONA Carlos

Trek Factory Racing

71 ALAFACI Eugenio
72 ARREDONDO Julián David
73 BEPPU Fumiyuki
74 FELLINE Fabio
75 SILVESTRE Fábio
76 STUYVEN Jasper
77 WATSON Calvin
78 ZOIDL Riccardo

Belkin

81 CLEMENT Stef
82 TEN DAM Laurens
83 GOOS Marc
84 HIVERT Jonathan
85 KEIZER Martijn
86 VAN DER LIJKE Nick
87 MARTENS Paul

Cofidis

91 BESCOND Jérémy
92 EDET Nicolas
93 LEMARCHAND Romain
94 LE MEVEL Christophe
95 LEVARLET Guillaume
96 MOLARD Rudy
97 SIMON Julien
98 TAARAMäE Rein

Bretagne-Séché Environnement

101 FEILLU Romain
102 FEILLU Brice
103 LAENGEN Vegard Stake
104 SEPúLVEDA Eduardo
105 GUILLOU Florian
106 FONSECA Armindo
107 GERARD Arnaud
108 VACHON Florian

Androni Giocattoli

111 PELLIZOTTI Franco
112 HOOGERLAND Johnny
113 DI SERAFINO Matteo
114 ROSA Diego
115 SELLA Emanuele
116 RODRIGUEZ Jackson

Wanty-Groupe Gobert

121 BAUGNIES Jerome
122 DEGAND Thomas
123 GILBERT Jérôme
124 HABEAUX Gregory
125 KREDER Michel
126 MINNAARD Marco
127 SEELDRAEYERS Kevin
128 SIJMENS Nico

Caja Rural-Seguros RGA

131 BILBAO Pello
132 FRAILE Omar
133 TXURRUKA Amets
134 MADRAZO Ángel
135 PARRA Heiner Rodrigo
136 GRIJALBA Fernando
137 FERRARI Fabricio
138 GARCIA Marcos

UnitedHealthcare

141 BAZZANA Alessandro
142 DAY Benjamin
143 DE MAAR Marc
144 EUSER Lucas
145 FRATTINI Davide
146 JONES Chris
147 MAASKANT Martijn
148 REIJNEN Kiel

Topsport Vlaanderen-Baloise

151 VAN HOECKE Gijs
152 DE JONGHE Kevin
153 LIETAER Eliot
154 SALOMEIN Jarl
155 VANOVERBERGHE Arthur
156 HELVEN Sander
157 SPRENGERS Thomas
158 VAN HECKE Preben

La Pomme Marseille 13

161 ANTOMARCHI Julien
162 DI GRéGORIO Rémy
163 EL FARES Julien
164 VAUBOURZEIX Thomas
165 GONçALVES José
166 GONçALVES Domingos
167 TARRIDE Grégoire
168 LAVIEU Antoine

Rabobank Development

171 LINDEMAN Bert-Jan
172 HAVIK Piotr
173 HOFSTEDE Lennard
174 KOREVAAR Merijn
175 ROOSEN Timo
176 OOMEN Sam
177 SLIK Ivar
178 TUSVELD Martijn

Wallonie-Bruxelles

181 PREMONT Christophe
182 DELFOSSE Sebastien
183 ANCIAUX Maxime
184 BERTHOLET Quentin
185 EVRARD Laurent
186 DUFRASNE Jonathan

Verandas Willems

191 BILLE Gaetan
192 WAUTERS Willem
193 VEREECKEN Nicolas
194 SMEYERS Floris
195 VANDYCK Niels
196 PARDINI Olivier
197 DE WINTER Walt
198 CARNEVALI Jean-Albert

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


26 + = 32