Classic Loire Atlantique : liste des partants

Ce samedi 19 mars se dispute la Classic Loire Atlantique, deuxième manche de la Coupe de France. L’an passé, le Français Alexis Gougeard s’était imposé pour la deuxième année consécutive et avait devancé l’Italien Marco Marcato et son compatriote Anthony Delaplace. Voici la liste définitive des participants :

AG2R La Mondiale
1 GAUDIN Damien
2 BÉRARD Julien
3 KADRI Blel
4 TURGOT Sébastien
5 DANIEL Maxime
6 DENZ Nico
7 JAUREGUI Quentin

FDJ
11 SARREAU Marc
12 FISCHER Murilo Antonio
13 FOURNIER Marc
14 OFFREDO Yoann
15 LE GAC Olivier
16 MANZIN Lorrenzo
17 PICHON Laurent
18 ROY Jérémy

Cofidis
21 PEREZ Anthony
22 CHETOUT Loïc
23 BAGOT Yoann
24 HOFSTETTER Hugo
25 JÕEÄÄR Gert
26 SÉNÉCHAL Florian
27 VANBILSEN Kenneth
28 TURGIS Anthony

Direct Energie
31 CHAVANEL Sylvain
32 JEANDESBOZ Fabrice
33 COQUARD Bryan
34 CORNU Jeremy
35 HUREL Tony
36 GRELLIER Fabien
37 SICARD Romain
38 VOECKLER Thomas

Fortuneo-Vital Concept
41 CAM Maxime
42 FEILLU Brice
43 FEDRIGO Pierrick
44 BIDEAU Jean Marc
45 GERARD Arnaud
46 JARRIER Benoit
47 LEDANOIS Kevin
48 MOUREY Francis

Delko Marseille-Provence KTM
51 COMBAUD Romain
52 DI GRÉGORIO Rémy
53 LABORIE Christophe
54 MARTINEZ Yannick
55 EL FARES Julien
56 FERNANDEZ Delio
57 HUPOND Thierry
58 PACHER Quentin

Caja Rural-Seguros RGA
61 BENITO Miguel Ángel
62 BILBAO Pello
63 FERRARI Fabricio
64 LASTRA Jonathan
65 MADRAZO Ángel
66 ROSON Jaime
67 RUBIO Diego

Topsport Vlaanderen-Baloise
71 DE TIER Floris
72 HELVEN Sander
73 LIETAER Eliot
74 DE KETELE Kenny
75 VAN GESTEL Dries
76 VAN ROOY Kenneth
77 VANSPEYBROUCK Pieter
78 VERGAERDE Otto

Wanty-Groupe Gobert
81 ANTONINI Simone
82 BACKAERT Frederik
83 CLAEYS Dimitri
84 DEMOITIE Antoine
85 MCNALLY Mark
86 SEYNAEVE Lander
87 VAN MELSEN Kevin
88 STENUIT Robin

Androni Giocattoli-Sidermec
91 BENFATTO Marco
92 BANDIERA Marco
93 RATTO Daniele
94 DALL’ANTONIA Tiziano
95 NARDIN Alberto
96 PACIONI Luca
97 TALIANI Alessio

Roth
101 D’ URBANO Marco
102 BALDO Nicolas
103 MARGUET Tristan
104 STÜSSI Colin
105 THALMANN Roland
106 TOFFALI Nicola
107 PASCHE Frank
108 ZAMPILLI Rino

HP BTP-Auber93
111 FEILLU Romain
112 GOUAULT Pierre
113 DASSONVILLE Flavien
114 LEVARLET Guillaume
115 MALDONADO Anthony
116 MENUT David
117 RENAULT Maxime
118 GUAY Julien

Roubaix-Lille Métropole
121 ANTOMARCHI Julien
122 BARBIER Rudy
123 BOUVRY Dieter
124 LEVEAU Jeremy
125 VANTOMME Maxime
126 MYNGHEER Daan
127 POUILLY Félix
128 TURGIS Jimmy

Equipe Cycliste Armée de Terre
131 DUVAL Julien
132 FERASSE Thibault
133 GUYOT Yann
134 MAINARD Jerome
135 PENVEN Clément
136 RAIBAUD Jimmy
137 ROSTOLLAN Thomas
138 BARBAS Yoann

Euskadi Basque Country-Murias
141 BAGÜES Aritz
142 BARRENETXEA Ander
143 GONZÁLEZ Adrián
144 ARANBURU Alex
145 OLABERRIA Pello
146 INSAUSTI Jon Ander
147 UDONDO Gotzon

Wallonie-Bruxelles
151 DELFOSSE Florent
152 PLANCKAERT Baptiste
153 DELFOSSE Sebastien
154 DERNIES Tom
155 WARNIER Antoine
156 PONS Gaetan
157 HABEAUX Gregory
158 DERUETTE Thomas

3M
161 CAMMAERTS Edwig
162 DE VOS Gertjan
163 DE MAN Jaap
164 EVRARD Laurent
165 JANSSENS Jimmy
166 HAVIK Piotr
167 SCHOONBROODT Bob
168 WILLEMS Kenny

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


44 + = 47