Classic Loire Atlantique : liste des coureurs

Ce samedi 22 mars se dispute la Classic Loire Atlantique, deuxième manche de la Coupe de France. L’an passé, le Belge Edwig Cammaerts s’était imposé en solitaire et avait devancé sur la ligne Yauheni Hutarovich et Laurent Pichon. Voici la liste définitive des participants :

Cofidis

1 COPPEL Jérome
2 BESCOND Jérémy
3 FOUCHARD Julien
4 LAPORTE Christophe
5 LEVARLET Guillaume
6 SENECHAL Florian
7 SIMON Julien
8 ZINGLE Romain

FDJ.fr

11 COURTEILLE Arnaud
12 FEDRIGO Pierrick
13 GESLIN Anthony
14 LECUISINIER Pierre-Henri
15 MANGEL Laurent
16 MOUREY Francis
17 PICHON Laurent
18 VAUGRENARD Benoît

Europcar

21 BERNAUDEAU Giovanni
22 ENGOULVENT Jimmy
23 GENE Yohann
24 GUILLEMOIS Romain
25 LAMOISSON Morgan
26 REZA Kévin
27 TULIK Angelo
28 VOECKLER Thomas

Bretagne-Séché Environnement

31 BIDEAU Jean Marc
32 DELAPLACE Anthony
33 FEILLU Romain
34 FONSECA Armindo
35 GERARD Arnaud
36 LABORIE Christophe
37 LE MONTAGNER Benjamin
38 VACHON Florian

AG2R La Mondiale

41 BAGDONAS Gediminas
42 BERARD Julien
43 DANIEL Maxime
44 DOMONT Axel
45 GOUGEARD Alexis
47 HUTAROVICH Yauheni
48 RIBLON Christophe

Novo Nordisk

51 CLANCY Stephen
52 HENTTALA Joonas
53 LEFRANCOIS Nicolas
54 LOZANO David
55 MEJIAS Javier
56 PLANET Charles
57 VERSCHOOR Martijn
58 WILLIAMS Christopher

Topsport Vlaanderen-Baloise

61 HELVEN Sander
62 JACOBS Pieter
63 LIETAER Eliot
64 SPRENGERS Thomas
65 VAN ASBROECK Tom
66 VANBILSEN Kenneth
67 VANSPEYBROUCK Pieter
68 WAEYTENS Zico

Wanty-Groupe Gobert

71 DE TROYER Tim
72 DE VREESE Laurens
73 GHYSELINCK Jan
74 GILBERT Jérôme
75 KREDER Michel
77 VAN MELSEN Kevin
78 VEUCHELEN Frederik

Caja Rural-Seguros RGA

82 DOMAGALSKI Karol
83 FERNANDEZ Ruben
84 FERRARI Fabricio
85 FRAILE Omar
86 GRIJALBA Fernando
87 MAS Lluís Guillermo
88 MOLINA Antonio

RusVelo

91 BALYKIN Ivan
92 BOEV Igor
93 FIRSANOV Sergey
94 KRITSKIY Timofey
95 MAIKIN Roman
96 POZDNYAKOV Kirill
97 SOLOMENNIKOV Andrey
98 ZAKARIN Ilnur

Roubaix-Lille Métropole

101 VANTOMME Maxime
102 DUPONT Timothy
103 DUVAL Julien
104 JAUREGUI Quentin
105 KOWALSKI Rudy
106 PAIANI Jean-lou
107 TURGIS Jimmy
108 PLANCKAERT Baptiste

BigMat-Auber 93

111 VIMPERE Theo
112 DASSONVILLE Flavien
113 GOUAULT Pierre
114 JAKIN Alo
115 LE BOULCH Dimitri
116 RENAULT Maxime
117 ROSSETTO Stephane
118 TRONET Steven

La Pomme Marseille

121 GIRAUD Benjamin
122 GONçALVES Domingos
123 GONçALVES José
124 JULES Justin
125 PAILLOT Yoann
126 ROSTOLLAN Thomas
127 EL FARES Julien
128 VAUBOURZEIX Thomas

Wallonie-Bruxelles

131 ANCIAUX Maxime
132 BERTHOLET Quentin
133 CHEVALIER Olivier
134 DELFOSSE Sebastien
135 DERNIES Tom
136 DRON Boris
137 EVRARD Laurent
138 PREMONT Christophe

Veranclassic-Doltcini

141 DEWORTELAER Serge
142 BRAMBILLA Giorgio
143 DZERVUS Darijus
144 TAKENOUCHI Yu
145 GOOVAERTS Tom
146 VANDEWIELE Frederik
147 OTTEMA Rick

Lokosphinx

151 ARGUELYES Arkimedes
152 RYBALKIN Aleksey
153 SHALUNOV Evgeny
154 SHILOV Sergey
155 SOKOLOV Dmitry
157 VDOVIN Alexander
158 VDOVIN Sergey

Differdange-Losch

161 PELANEK Lubos
162 SOBRINO Joaquin
163 GARCIA Damien
164 KAUPAS Vytautas
165 LAMPA Corrado
166 MENENDEZ Ruben
167 MILAN Diego
168 SUAREZ Kevin

Itera-Katusha

171 AKIMOV Mikhail
172 ARSLANOV Ildar
173 FOLIFOROV Alexander
174 FROLOV Igor
175 IGNATIEV Dmitriy
176 KOSYAKOV Dmitriy
177 POKIDOV Maxim
178 ZAKARIN Aydar

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 6 =