Circuit de Wallonie : classement complet

1 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie 4:20:18
2 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
3 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:00
4 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:01
5 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:06
6 Lars Oreel (Ned) Team Dauner-AKKON 0:00:40
7 Martijn Budding (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:40
8 Thomas Stewart (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:00:40
9 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:00:40
10 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:40
11 Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus 0:00:40
12 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:40
13 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:40
14 Yves Coolen (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:40
15 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:40
16 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:40
17 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:00:40
18 Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:40
19 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:40
20 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:00:40
21 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:00:40
22 Loïc Vliegen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:40
23 Jan Petelin (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:40
24 Luuc Bugter (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:40
25 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:40
26 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:40
27 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:00:40
28 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:40
29 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:40
30 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:00:40
31 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:00:53
32 Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:20
33 Lasse Norman Hansen (Den) Corendon – Circus 0:02:43
34 Tom Thill (Lux) Team Differdange – GeBa 0:02:55
DNF Simone Bevilacqua (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Moreno Marchetti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie
DNF Marc Clauss (Ger) Team Dauner-AKKON
DNF Oliver Flautt (USA) Team Dauner-AKKON
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus
DNF Frederik Backaert (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Tom Meeusen (Bel) Corendon – Circus
DNF Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie
DNF Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles
DNF Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus
DNF Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus
DNF Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Steven Lammertink (Ned) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Robert Sierra (Ven) Start Cycling Team
DNF Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Oliver Wood (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Charlie Tanfield (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Matthew Bostock (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Oscar Bazan Claveles (Arg) Start Cycling Team
DNF Luis Javelly (Fra) Start Cycling Team
DNF Rene Guillermo Corella Braun (Mex) Start Cycling Team
DNF Jose Eduardo Autran Carrillo (Chi) Start Cycling Team
DNF Louis Rose-Davies (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start Cycling Team
DNF Alex Paton (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Eugert Zhupa (Alb) EvoPro Racing
DNF Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing
DNF Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing
DNF Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing
DNF Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing
DNF Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing
DNF Jelle Donders (Bel) Team Dauner-AKKON
DNF Sven Thurau (Ger) Team Dauner-AKKON
DNF Marcelo Gabriel Godoy (Arg) Start Cycling Team
DNF Floris Gerts (Ned) Tarteletto – Isorex
DNF Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles
DNF Simon Laib (Ger) Team Dauner-AKKON
DNF Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles
DNF Dominik Bauer (Ger) Team Dauner-AKKON
DNF Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange – GeBa
DNF Thomas Deruette (Bel) Team Differdange – GeBa
DNF Laurin Winter (Ger) Team Differdange – GeBa
DNF Louis Deguide (Bel) Team Differdange – GeBa
DNF Rory Townsend (Irl) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Ylber Sefa (Alb) Tarteletto – Isorex
DNF Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Daniel Abraham Gebru (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Adam Lewis (GBr) BEAT Cycling Club
DNF Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Guillaume Seye (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange – GeBa

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


85 + = 90