Circuit de la Sarthe #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 4:40:49
2 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
3 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:05
4 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:00:06
5 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:09
6 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
7 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:11
8 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:11
9 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:11
10 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:11
11 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:11
12 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:11
13 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:00:11
14 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:00:11
15 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:00:11
16 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:11
17 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:11
18 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:11
19 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:00:11
20 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:00:11
21 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:11
22 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:11
23 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:11
24 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:31
25 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:31
26 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:50
27 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:27
28 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:01:59
29 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:59
30 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:01:59
31 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:59
32 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:59
33 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:59
34 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:59
35 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:59
36 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:48
37 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:03:11
38 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:50
39 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:05:06
40 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:05:23
41 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:05:23
42 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:05:44
43 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:07:03
44 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:07:03
45 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:07:36
46 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:07:39
47 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:06
48 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:09:12
49 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:12
50 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:12
51 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:06
52 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team 0:11:11
53 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:18:15
54 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:18:35
DNF Jerome Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ
DNF Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
DNF Yohann Gène (Fra) Direct Energie
DNF Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
DNF Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie
DNF Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy
DNF Marcel Meisen (Ger) Corendon – Circus
DNF Otto Vergaerde (Bel) Corendon – Circus
DNF Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Arthur Vichot (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence
DNF Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence
DNF Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence
DNF Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team
DNF Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team
DNF Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team
DNF Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team
DNF Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93
DNF Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93
DNF Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93
DNS Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNS Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ

Classement général final


1 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 17:56:08
2 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:22
3 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:26
4 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:29
5 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:30
6 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:30
7 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:45
8 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:11
9 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:13
10 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:01:22
11 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:01:26
12 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:01:30
13 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:32
14 Mathias De Witte (Bel) Roompot – Charles 0:01:34
15 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:34
16 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:01:34
17 Thomas Degand (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:34
18 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Charles 0:01:34
19 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:01:34
20 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:34
21 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:54
22 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:03:00
23 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:22
24 Yoann Paillot (Fra) St Michel – Auber 93 0:03:22
25 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:04:14
26 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:04:24
27 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:05:42
28 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:06:05
29 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:06:22
30 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:26
31 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:42
32 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:08:10
33 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:08:18
34 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:08:49
35 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:10:21
36 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:10:25
37 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:32
38 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:35
39 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:35
40 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:22
41 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:11:34
42 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team 0:14:09
43 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:14:28
44 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:30
45 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:46
46 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:16:54
47 Jimmy Janssens (Bel) Corendon – Circus 0:17:00
48 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:17:49
49 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:18:15
50 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:32
51 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:22:07
52 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:26:26
53 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:32:38
54 Philipp Walsleben (Ger) Corendon – Circus 0:45:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 33 = 35