Circuit de la Sarthe #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 5:27:27
2 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:14
3 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:00:14
4 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:14
5 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:14
6 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:14
7 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:43
8 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:00:43
9 Mauro Finetto (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:43
10 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:43
11 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:43
12 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:43
13 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:43
14 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:43
15 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:43
16 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:43
17 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:43
18 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:16
19 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:16
20 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:16
21 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:15
22 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:24
23 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:02:24
24 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:02:24
25 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:24
26 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:26
27 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:02:42
28 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:03:23
29 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:03:57
30 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:04:12
31 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:12
32 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:04:12
33 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:04:12
34 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:12
35 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:04:12
36 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:12
37 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:04:12
38 Romain Hardy (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:04:12
39 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:12
40 Clement Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:12
41 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:04:12
42 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:04:12
43 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:12
44 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:04:12
45 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:34
46 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:08
47 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:08:29
48 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:29
49 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:08:29
50 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:30
51 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:08:30
52 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:08:52
53 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:08:52
54 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:08:52
55 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:08:52
56 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:08:52
57 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:08:52
58 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:09:56
59 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:13:19
60 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:13:19
61 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:14:05
62 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:14:05
63 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:05
64 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:14:05
65 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:14:05
66 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:14:05
67 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:05
68 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:05
69 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:14:05
70 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:05
71 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:14:05
72 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:14:05
73 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:14:05
74 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:14:05
75 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:14:05
76 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:14:05
77 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:14:05
78 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:14:34
79 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:17:42
80 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:45
81 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:45
82 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:18:45
83 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:19:17
84 Kenny Dehaes (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:19:17
85 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:19:17
86 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:19:18
87 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:19:37
88 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:25:02
89 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:25:02
90 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:25:03
91 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:25:33
92 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:26:13
93 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:29:00
DNF Laurent Pichon (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Guillaume Levarlet (Fra) Wanty – Groupe Gobert
DNS Nick van der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij

Classement général :


1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 12:11:03
2 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:07
3 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:13
4 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
5 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:44
6 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:45
7 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:00:45
8 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:54
9 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:57
10 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:59
11 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:01
12 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:05
13 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:09
14 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:01:10
15 Mauro Finetto (Ita) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:19
16 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana – Postobon Team 0:01:19
17 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:26
18 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:01:54
19 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:58
20 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:02:42
21 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:50
22 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:54
23 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:02:57
24 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:57
25 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:11
26 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:03:13
27 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:03:43
28 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:04:03
29 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:04:25
30 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:04:33
31 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:34
32 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:04:41
33 Clement Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:42
34 Romain Hardy (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:04:44
35 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:45
36 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:04:49
37 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:01
38 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:04
39 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:23
40 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:50
41 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:08
42 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana – Postobon Team 0:09:09
43 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:09:11
44 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:09:12
45 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:23
46 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana – Postobon Team 0:09:32
47 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:39
48 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:40
49 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:09:51
50 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:09:55
51 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic – Aqua Protect 0:10:35
52 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:10:38
53 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:58
54 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:11:29
55 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:12:55
56 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:14:05
57 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:14:24
58 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:14:30
59 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:14:36
60 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:14:45
61 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:46
62 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:15:05
63 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:15:07
64 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:15:11
65 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:15:11
66 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana – Postobon Team 0:15:23
67 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:29
68 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:15:35
69 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:51
70 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:16:17
71 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:16:19
72 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana – Postobon Team 0:18:22
73 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:41
74 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:20:04
75 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:20:06
76 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:20:49
77 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:20:54
78 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:21:07
79 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:21:31
80 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:21:37
81 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:23:38
82 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:24:55
83 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:25:35
84 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:26:12
85 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:26:44
86 Kenny Dehaes (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:26:53
87 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:28:07
88 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:29:24
89 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:30:48
90 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:34:51
91 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:35:13
92 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:39:22
93 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:39:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 49 = 58