Circuit de la Sarthe #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 DOWSETT Alex (MOVISTAR) 0:07:49
2 CASTROVIEJO Jonathan (MOVISTAR) 0:00:08
3 VICHOT Arthur (FDJ) 0:00:10
4 BENNATI Daniele (MOVISTAR) 0:00:10
5 LE BON Johan (FDJ) 0:00:17
6 FOURNIER Marc (FDJ) 0:00:19
7 CALMEJANE Lilian (DIRECT ENERGIE) 0:00:19
8 JARRIER Benoit (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:00:20
9 KONOVALOVAS Ignatas (FDJ) 0:00:22
10 GERARD Arnaud (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:00:22
11 RIESEBEEK Oscar (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:23
12 SIMON Julien (COFIDIS) 0:00:25
13 TUSVELD Martijn (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:25
14 VOROBYEV Anton (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:26
15 KIRSCH Alex (WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT) 0:00:27
16 ARCAS PEA‘A Jorge (MOVISTAR) 0:00:28
17 BOUET Maxime (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:00:28
18 WARNIER Antoine (WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT) 0:00:30
19 COQUARD Bryan (DIRECT ENERGIE) 0:00:31
20 FRANK Mathias (AG2R LA MONDIALE) 0:00:31
21 PICHON Laurent (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:00:32
22 VAN DER LIJKE Nick (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:32
23 RIBLON Christophe (AG2R LA MONDIALE) 0:00:32
24 TULIK Angelo (DIRECT ENERGIE) 0:00:34
25 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (MOVISTAR) 0:00:34
26 LIETAER Eliot (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:35
27 REZA Kevin (FDJ) 0:00:35
28 WARBASSE Lawrence (AQUA BLUE SPORT) 0:00:36
29 VENDRAME Andrea (ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA) 0:00:37
30 COUSIN Jerome (COFIDIS) 0:00:37
31 SICARD Romain (DIRECT ENERGIE) 0:00:38
31 BOUHANNI Rayane (COFIDIS) 0:00:38
33 KREDER Michel (AQUA BLUE SPORT) 0:00:38
34 HOWARD Leigh (AQUA BLUE SPORT) 0:00:39
35 PETERS Nans (AG2R LA MONDIALE) 0:00:39
36 VOECKLER Thomas (DIRECT ENERGIE) 0:00:39
37 NORDHAUG Lars Petter (AQUA BLUE SPORT) 0:00:40
38 MEURISSE Xandro (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:40
39 DELFOSSE Sébastien (WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT) 0:00:40
40 HARDY Romain (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:00:41
41 MANZIN Lorrenzo (FDJ) 0:00:41
42 VENTURINI Clement (COFIDIS) 0:00:41
43 OURSELIN Paul (DIRECT ENERGIE) 0:00:42
44 FRAPPORTI Mattia (ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA) 0:00:42
45 HUPOND Thierry (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:42
46 BOL Jetse (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:44
47 FINETTO Mauro (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:45
48 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:45
49 ENGER Sondre (AG2R LA MONDIALE) 0:00:46
50 VAN GESTEL Dries (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:46
51 WALLAYS Jens (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:46
52 DENIFL Stefan (AQUA BLUE SPORT) 0:00:48
53 BIDARD François (AG2R LA MONDIALE) 0:00:48
54 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:49
55 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:49
56 EL FARES Julien (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:49
57 NOPPE Christophe (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:49
58 BAUGNIES Jérôme (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:50
59 PEYSKENS Dimitri (WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT) 0:00:51
60 VAN MELSEN Kevin (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:51
61 GODON Dorian (COFIDIS) 0:00:52
62 COMBAUD Romain (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:52
63 HABEAUX Gregory (WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT) 0:00:53
64 MADRAZO RUIZ Angel (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:54
65 SOLOMENNIKOV Andrei (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:54
66 ORJUELA GUTIERREZ Fernando (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:56
67 FERNANDEZ CRUZ Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:56
68 PLANET Charles (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:56
69 SPRENGERS Thomas (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:56
70 JULES Justin (WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT) 0:00:57
71 MEIJERS Jeroen (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:57
72 POLS Ruben (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:59
73 LEVARLET Guillaume (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:59
74 PALINI Andrea (ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA) 0:00:59
75 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:59
76 TURGIS Jimmy (COFIDIS) 0:01:01
77 NIKOLAEV Sergey (GAZPROM-RUSVELO) 0:01:04
78 MAIKIN Roman (GAZPROM-RUSVELO) 0:01:05
79 NAPOLITANO Danilo (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:06
80 PACIONI Luca (ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA) 0:01:07
81 GENIEZ Alexandre (AG2R LA MONDIALE) 0:01:09
82 PEARSON Daniel (AQUA BLUE SPORT) 0:01:11
83 MEGIAS LEAL Javier (TEAM NOVO NORDISK) 0:01:14
84 POLI Umberto (TEAM NOVO NORDISK) 0:01:15
85 KOZONTCHUK Dmitriy (GAZPROM-RUSVELO) 0:01:16
86 BUDDING Martijn (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:01:20
87 FONSECA Armindo (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:01:22
88 BARBERO CUESTA Carlos (MOVISTAR) 0:01:23
89 KREDER Raymond (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:01:24
90 TCATEVICH Aleksei (GAZPROM-RUSVELO) 0:01:25
91 GIOUX Romain (TEAM NOVO NORDISK) 0:01:28
92 BENFATTO Marco (ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA) 0:01:28
93 DEHAES Kenny (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:32
94 VALOGNES Quentin (TEAM NOVO NORDISK) 0:01:35
95 MALUCELLI Matteo (ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA) 0:01:42
96 DE KEIJZER Gerd (TEAM NOVO NORDISK) 0:01:44

Classement général :


1 DOWSETT Alex (MOVISTAR) 6:43:27
2 VICHOT Arthur (FDJ) 0:00:02
3 CASTROVIEJO Jonathan (MOVISTAR) 0:00:08
4 BENNATI Daniele (MOVISTAR) 0:00:10
5 CALMEJANE Lilian (DIRECT ENERGIE) 0:00:19
6 JARRIER Benoit (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:00:20
7 KONOVALOVAS Ignatas (FDJ) 0:00:22
8 RIESEBEEK Oscar (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:23
9 COQUARD Bryan (DIRECT ENERGIE) 0:00:24
10 SIMON Julien (COFIDIS) 0:00:25
11 TUSVELD Martijn (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:25
12 BOUET Maxime (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:00:27
13 KIRSCH Alex (WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT) 0:00:27
14 ARCAS PEA‘A Jorge (MOVISTAR) 0:00:28
15 LE BON Johan (FDJ) 0:00:29
16 WARNIER Antoine (WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT) 0:00:30
17 FRANK Mathias (AG2R LA MONDIALE) 0:00:31
18 VAN DER LIJKE Nick (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:32
19 VENDRAME Andrea (ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA) 0:00:33
20 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (MOVISTAR) 0:00:34
21 LIETAER Eliot (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:35
22 WARBASSE Lawrence (AQUA BLUE SPORT) 0:00:36
23 KREDER Michel (AQUA BLUE SPORT) 0:00:38
24 VENTURINI Clement (COFIDIS) 0:00:39
25 NORDHAUG Lars Petter (AQUA BLUE SPORT) 0:00:40
26 MEURISSE Xandro (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:40
27 HARDY Romain (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:00:41
28 FRAPPORTI Mattia (ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA) 0:00:42
29 HUPOND Thierry (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:42
30 PICHON Laurent (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:00:44
31 BOL Jetse (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:44
32 FINETTO Mauro (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:45
33 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:45
34 MADRAZO RUIZ Angel (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:46
35 TULIK Angelo (DIRECT ENERGIE) 0:00:46
36 JULES Justin (WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT) 0:00:47
37 BIDARD François (AG2R LA MONDIALE) 0:00:48
38 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:49
39 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:49
40 EL FARES Julien (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:49
41 NOPPE Christophe (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:49
42 BAUGNIES Jérôme (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:00:50
43 PETERS Nans (AG2R LA MONDIALE) 0:00:51
44 PEYSKENS Dimitri (WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT) 0:00:51
45 RIBLON Christophe (AG2R LA MONDIALE) 0:00:51
46 COMBAUD Romain (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:52
47 FERNANDEZ CRUZ Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:56
48 SPRENGERS Thomas (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:56
49 VAN GESTEL Dries (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:00:58
50 COUSIN Jerome (COFIDIS) 0:01:01
51 MAIKIN Roman (GAZPROM-RUSVELO) 0:01:05
52 GENIEZ Alexandre (AG2R LA MONDIALE) 0:01:09
53 REZA Kevin (FDJ) 0:01:09
54 ENGER Sondre (AG2R LA MONDIALE) 0:01:10
55 ORJUELA GUTIERREZ Fernando (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:01:12
56 FOURNIER Marc (FDJ) 0:01:12
57 PLANET Charles (TEAM NOVO NORDISK) 0:01:15
58 VAN MELSEN Kevin (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:15
59 LEVARLET Guillaume (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:18
60 MANZIN Lorrenzo (FDJ) 0:01:20
61 TURGIS Jimmy (COFIDIS) 0:01:20
62 WALLAYS Jens (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:01:20
63 TCATEVICH Aleksei (GAZPROM-RUSVELO) 0:01:25
64 NIKOLAEV Sergey (GAZPROM-RUSVELO) 0:01:28
65 SOLOMENNIKOV Andrei (GAZPROM-RUSVELO) 0:01:33
66 NAPOLITANO Danilo (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:01:45
67 DELFOSSE Sébastien (WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT) 0:01:53
68 KOZONTCHUK Dmitriy (GAZPROM-RUSVELO) 0:01:55
69 MEIJERS Jeroen (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:01:55
70 PALINI Andrea (ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA) 0:01:57
71 DENIFL Stefan (AQUA BLUE SPORT) 0:02:01
72 HABEAUX Gregory (WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT) 0:02:06
73 PACIONI Luca (ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA) 0:02:23
74 SICARD Romain (DIRECT ENERGIE) 0:03:08
75 HOWARD Leigh (AQUA BLUE SPORT) 0:04:11
76 KREDER Raymond (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:05:22
77 GERARD Arnaud (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:05:48
78 GIOUX Romain (TEAM NOVO NORDISK) 0:06:10
79 GODON Dorian (COFIDIS) 0:06:55
80 OURSELIN Paul (DIRECT ENERGIE) 0:06:55
81 MALUCELLI Matteo (ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA) 0:07:04
82 BUDDING Martijn (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:07:26
83 FONSECA Armindo (FORTUNEO-VITAL CONCEPT) 0:07:35
84 BENFATTO Marco (ANDRONI-SIDERMEC-BOTTECCHIA) 0:07:41
85 DEHAES Kenny (WANTY-GROUPE GOBERT) 0:07:45
86 PEARSON Daniel (AQUA BLUE SPORT) 0:07:57
87 VOROBYEV Anton (GAZPROM-RUSVELO) 0:09:31
88 BARBERO CUESTA Carlos (MOVISTAR) 0:09:57
89 POLS Ruben (SPORT VLAANDEREN-BALOISE) 0:10:16
90 POLI Umberto (TEAM NOVO NORDISK) 0:10:20
91 BOUHANNI Rayane (COFIDIS) 0:10:59
92 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:11:20
93 VOECKLER Thomas (DIRECT ENERGIE) 0:11:39
94 VALOGNES Quentin (TEAM NOVO NORDISK) 0:13:41
95 MEGIAS LEAL Javier (TEAM NOVO NORDISK) 0:14:02
96 DE KEIJZER Gerd (TEAM NOVO NORDISK) 0:14:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 48 = 51