Circuit de la Sarthe #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 2:19:55
2 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
3 Clément Venturini (Fra) Cofidis 0:00:00
4 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
5 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
6 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
7 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
8 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
9 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar 0:00:00
10 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
11 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:00
12 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:00:00
13 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
14 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
15 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
16 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
17 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
18 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis 0:00:00
19 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:00
20 Julien Simon (Fra) Cofidis 0:00:00
21 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
22 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
23 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
24 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
25 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
26 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
27 Alex Dowsett (GBr) Movistar 0:00:00
28 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
29 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
30 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
31 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
32 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
33 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:00
34 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
35 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
36 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
37 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
38 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
39 Daniele Bennati (Ita) Movistar 0:00:00
40 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
41 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
42 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:00
43 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar 0:00:00
44 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
45 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
46 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar 0:00:00
47 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
48 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
49 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
50 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
51 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
52 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
53 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
54 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
55 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis 0:00:00
56 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
57 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
58 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
59 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
60 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
61 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
62 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
63 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
64 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis 0:00:00
65 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:00:00
66 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
67 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
68 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
69 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
70 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
71 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
72 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
73 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
74 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
75 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:00
76 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
77 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:00
78 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
79 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:00:00
80 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar 0:00:00
81 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
82 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
83 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
84 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:00
85 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:12
86 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:12
87 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:18
88 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:30
89 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:39
90 Dorian Godon (Fra) Cofidis 0:00:39
91 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:39
92 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:39
93 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:39
94 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:39
95 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:49
96 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:00:49

Classement général :


1 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 6:35:28
2 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:02
3 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:02
4 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:03
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:06
6 Clément Venturini (Fra) Cofidis 0:00:08
7 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:09
8 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:10
9 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:10
10 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:10
11 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:10
12 Julien Simon (Fra) Cofidis 0:00:10
13 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:10
14 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:10
15 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
16 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:10
17 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:10
18 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:10
19 Daniele Bennati (Ita) Movistar 0:00:10
20 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:10
21 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:10
22 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
23 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
24 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:10
25 Alex Dowsett (GBr) Movistar 0:00:10
26 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
27 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar 0:00:10
28 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:10
29 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:10
30 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:10
31 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
32 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:10
33 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:10
34 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:10
35 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:10
36 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:10
37 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:10
38 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar 0:00:10
39 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
40 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:10
41 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:10
42 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:10
43 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
44 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:10
45 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:00:10
46 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar 0:00:10
47 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:22
48 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:22
49 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
50 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:22
51 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:22
52 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:26
53 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis 0:00:29
54 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:29
55 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:29
56 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:29
57 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:00:34
58 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis 0:00:34
59 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:34
60 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:34
61 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:44
62 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:44
63 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:49
64 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:49
65 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:49
66 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:49
67 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:01:03
68 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:08
69 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:08
70 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:01:23
71 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:23
72 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:01:23
73 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:26
74 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:40
75 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:03:42
76 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:08
77 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:52
78 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:05:32
79 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:05:36
80 Dorian Godon (Fra) Cofidis 0:06:13
81 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:06:16
82 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:23
83 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:23
84 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:06:23
85 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:06:23
86 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:06:56
87 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar 0:08:44
88 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:09:15
89 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:09:15
90 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:09:27
91 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis 0:10:31
92 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:10:31
93 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:11:10
94 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:12:16
95 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:12:55
96 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:12:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


50 + = 55