Circuit de la Sarthe #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 4:15:43
2 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:00
3 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
4 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
5 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
6 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
7 Clement Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
8 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
9 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
10 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
11 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
12 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
13 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:00
14 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
15 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
16 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
17 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:00
18 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
19 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
20 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
21 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
22 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
23 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
24 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
25 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:00
26 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
27 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
28 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
29 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
30 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
31 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:00
32 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:00
33 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:00
34 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:00
35 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
36 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
37 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
38 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
39 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
40 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:00:00
41 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:00:00
42 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:00:00
43 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
44 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:00
45 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
46 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:12
47 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:12
48 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
49 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:12
50 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:12
51 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:19
52 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:19
53 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
54 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:19
55 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:19
56 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:19
57 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:24
58 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:24
59 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:24
60 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:00:24
61 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
62 Kevin Reza (Fra) FDJ 0:00:34
63 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:34
64 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:34
65 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:34
66 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:39
67 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:39
68 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:39
69 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:39
70 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:00:53
71 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:58
72 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:16
73 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
74 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:00
75 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:02:43
76 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:03:58
77 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:42
78 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:05:26
79 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:05:26
80 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:26
81 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:06:13
82 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:13
83 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:06:13
84 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:13
85 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:06:13
86 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:06:34
87 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:08:34
88 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:09:05
89 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:09:05
90 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:09:05
91 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:10:21
92 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:21
93 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:10:21
94 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:12:06
95 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:12:06
96 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:12:30

Classement général :


1 Justin Jules (Fra) WB Veranclassic-Aqua Protect 4:15:33
2 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:02
3 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:03
4 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:06
5 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:09
6 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:09
7 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:10
8 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:10
9 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:10
10 Clement Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
11 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:10
12 Romain Hardy (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:10
13 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
14 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:10
15 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:10
16 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:10
17 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:10
18 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
19 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:10
20 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:10
21 Eliot Lietaer (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:10
22 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:10
23 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
24 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:10
25 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:10
26 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:10
27 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:10
28 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
29 Martijn Tusveld (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:10
30 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
31 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:10
32 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:00:10
33 Jetse Bol (Ned) Manzana-Postobon Team 0:00:10
34 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:10
35 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:10
36 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:10
37 Antoine Warnier (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:10
38 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
39 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:10
40 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
41 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:00:10
42 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Movistar Team 0:00:10
43 Lars Petter Nordhaug (Nor) Aqua Blue Sport 0:00:10
44 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:10
45 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:10
46 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
47 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:22
48 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:22
49 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
50 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:22
51 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:22
52 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:00:29
53 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:29
54 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
55 Guillaume Levarlet (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:29
56 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:29
57 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:29
58 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:34
59 Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:34
60 Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport 0:00:34
61 Sondre Holst Enger (Nor) Ag2r La Mondiale 0:00:34
62 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:34
63 Kevin Reza (Fra) FDJ 0:00:44
64 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:44
65 Grégory Habeaux (Bel) WB Veranclassic-Aqua Protect 0:00:44
66 Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:44
67 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:49
68 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:49
69 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:49
70 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:49
71 Marc Fournier (Fra) FDJ 0:01:03
72 Andrea Palini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:08
73 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:26
74 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:10
75 Leigh Howard (Aus) Aqua Blue Sport 0:02:53
76 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:04:08
77 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 0:04:52
78 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:05:36
79 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:05:36
80 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:36
81 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:06:16
82 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:06:23
83 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:23
84 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:23
85 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:06:23
86 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:06:44
87 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:08:44
88 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:09:15
89 Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:09:15
90 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:09:15
91 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:10:31
92 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:31
93 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:10:31
94 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:12:16
95 Quentin Valognes (Fra) Team Novo Nordisk 0:12:16
96 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:12:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 86 = 88