Circuit de la Sarthe #4 : classements complets

Classement complet de la 4e étape du Circuit de la Sarthe, remportée par le Lituanien Ramunas Navardauskas, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 4

1 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin Sharp 4:58:12
2 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:04
3 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr
4 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:00:08
5 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:00:09
6 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
7 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team
8 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Seche Environnement
9 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
10 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp – Endura
11 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
12 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne – Seche Environnement
13 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
14 Rohan Dennis (Aus) Garmin Sharp
15 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
16 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:23
17 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team
18 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:38
19 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 0:00:42
20 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:00:49
21 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 0:01:00
22 Grégory Habeaux (Bel) Wanty – Groupe Gobert
23 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:02
24 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling
25 Anthony Geslin (Fra) FDJ.fr
26 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:13
27 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:00
28 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:03:03
29 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:00
30 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
31 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
32 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano 0:04:14
33 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:05:19
34 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
35 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia
36 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Shimano
37 Alexander Rybakov (Rus) Team Katusha
38 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
39 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha
40 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
41 Tiago Machado (Por) Team NetApp – Endura
42 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
43 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli
44 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne – Seche Environnement
45 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
46 Kevin Seeldraeyers (Bel) Wanty – Groupe Gobert
47 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:06:35
48 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 0:08:00
49 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
50 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne – Seche Environnement 0:09:57
51 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:10:32
52 Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling
53 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
54 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
55 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
56 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
57 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
58 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
59 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
60 Erick Rowsell (GBr) Team NetApp – Endura
61 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
62 Phillip Gaimon (USA) Garmin Sharp
63 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp
64 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Colombia
65 Frantisek Padour (Cze) Team NetApp – Endura 0:13:15
66 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
67 Boy van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
68 Marco Haller (Aut) Team Katusha
69 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 0:14:35
70 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
71 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement
72 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale
73 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
74 Carlos Jose Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
75 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:15:14
76 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
77 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
78 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
79 Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano
80 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits
81 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
82 Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) Colombia
83 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
84 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
85 Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp – Endura
86 Jérôme Gilbert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:16:10
87 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Movistar Team 0:16:21
88 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
89 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
90 Mikhail Ignatyev (Rus) Team Katusha 0:17:25
91 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
92 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team 0:20:45
93 Jonathan McEvoy (GBr) Team NetApp – Endura
94 Sea Keong Loh (Mas) Team Giant-Shimano
95 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
96 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
97 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha

Classement général

1 Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin Sharp 11:55:54
2 Rohan Dennis (Aus) Garmin Sharp 0:00:17
3 Anthony Roux (Fra) Fdj.fr 0:00:18
4 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
5 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:00:22
6 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne – Seche Environnement
7 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:00:27
8 Stephen Cummings (GBr) BMC Racing Team 0:00:30
9 Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
10 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:00:32
11 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:00:36
12 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:40
13 Bartosz Huzarski (Pol) Team Netapp – Endura 0:00:43
14 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:00:44
15 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:50
16 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:01:12
17 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:01:20
18 Peter Stetina (USA) BMC Racing Team
19 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 0:01:26
20 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:34
21 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:40
22 Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling 0:01:54
23 Gregory Habeaux (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:55
24 Anthony Geslin (Fra) Fdj.fr
25 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:02
26 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:19
27 Francis Mourey (Fra) Fdj.fr 0:03:32
28 Nathan Brown (USA) Garmin Sharp 0:03:43
29 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing 0:04:15
30 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:29
31 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:44
32 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Shimano 0:04:45
33 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:05:49
34 Tiago Machado (Por) Team Netapp – Endura 0:05:50
35 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Shimano
36 Aleksei Tcatevich (Rus) Team Katusha 0:05:56
37 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:06:01
38 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli 0:06:03
39 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:06:04
40 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:06:05
41 Alexander Rybakov (Rus) Team Katusha 0:06:08
42 Kevin Seeldraeyers (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:06:21
43 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
44 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia 0:06:40
45 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:42
46 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:07:20
47 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar 0:08:30
48 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:08:38
49 Laurent Pichon (Fra) Fdj.fr 0:09:03
50 Vegard Stake Laengen (Nor) Bretagne – Seche Environnement 0:10:49
51 Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling 0:10:51
52 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:10:53
53 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp 0:10:56
54 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:11:02
55 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
56 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:11:03
57 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:11:06
58 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:11:07
59 Erick Rowsell (GBr) Team Netapp – Endura 0:11:08
60 Juan Esteban Arango Carvajal (Col) Colombia 0:11:13
61 Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling 0:11:19
62 Christophe Le Mevel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:11:22
63 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:11:32
64 Phillip Gaimon (USA) Garmin Sharp 0:12:30
65 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:13:43
66 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:13:59
67 Frantisek Padour (Cze) Team Netapp – Endura 0:14:09
68 Romain Feillu (Fra) Bretagne – Seche Environnement 0:15:24
69 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:15:29
70 Nacer Bouhanni (Fra) Fdj.fr 0:15:30
71 Yauheni Hutarovich (Blr) AG2R La Mondiale 0:15:32
72 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli 0:15:38
73 Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team 0:15:44
74 Romain Lemarchand (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:15:46
75 Carlos Jose Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:15:51
76 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
77 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:15:53
78 Chad Haga (USA) Team Giant-Shimano 0:15:57
79 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:16:05
80 Michael Schwarzmann (Ger) Team Netapp – Endura 0:16:08
81 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:16:09
82 Sébastien Chavanel (Fra) Fdj.fr 0:16:21
83 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:16:24
84 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Movistar Team 0:16:46
85 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:16:55
86 Jérôme Gilbert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:17:44
87 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:17:50
88 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:20:06
89 José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team 0:21:10
90 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:21:24
91 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:21:27
92 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
93 Duber Armando Quintero Artunduaga (Col) Colombia 0:21:52
94 Jonathan Mcevoy (GBr) Team Netapp – Endura 0:25:12
95 Mikhail Ignatyev (Rus) Team Katusha 0:25:17
96 Sea Keong Loh (Mas) Team Giant-Shimano 0:29:07
97 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:32:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 4 =