Circuit de Getxo : classement complet

Classement complet du Circuit de Getxo, remporté par l’Espagnol Carlos Barbero.

Classement Circuit de Getxo 2014

Coureur Nat. Equipe

Résultat

1 Carlos BARBERO CUESTA ESP EUK 4:00:28
2 Luca CHIRICO ITA MGK +0
3 Peio BILBAO ESP CJR +2
4 Jose Joaquin ROJAS GIL ESP MOV +2
5 Fabio CHINELLO ITA AZT +2
6 Daniele ALDEGHERI ITA MGK +2
7 Giovanni VISCONTI ITA MOV +2
8 Matteo BUSATO ITA MGK +2
9 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV +2
10 Stéphane POULHIES FRA COF +2
11 Gianluca MENGARDO ITA AZT +2
12 Esteban PLAZA MIRA ESP KMP +8
13 Fernando GRIJALBA ESP CJR +8
14 Ibai SALAS ESP BUR +8
15 Manuel SOLA ESP KMP +8
16 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV +8
17 Lorenzo ROTA ITA MGK +12
18 Imanol ERVITI ESP MOV +16
19 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE ESP CJR +16
20 Jérémy BESCOND FRA COF +21
21 Pablo LECHUGA RODRIGUEZ ESP EUK +26
22 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +27
23 Antonio PIEDRA PEREZ ESP CJR +30
24 Antonio MOLINA ESP CJR +30
25 Maris BOGDANOVICS LAT ALB +30
26 Andrés VIGIL VIDAL ESP KMP +43
27 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +46
28 Amets TXURRUKA ESP CJR +46
29 Jon LARRINAGA ESP EUK +46
30 Indulis BEKMANIS LAT ALB +51
31 Kristofers RACENAJS LAT ALB +51
32 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +1:00
33 David ARROYO DURAN ESP CJR +1:10
34 Karol DOMAGALSKI POL CJR +1:10
35 José HERRADA LOPEZ ESP MOV +1:22
36 Giovanni CARBONI ITA AZT +1:33
37 Simone PETILLI ITA AZT +1:39
38 Luis MAS BONET ESP CJR +1:41
39 Romain LEMARCHAND FRA COF +1:44
40 Jerome COPPEL FRA COF +1:44
41 Dario HERNANDEZ ESP BUR +1:46
42 Gianluca LEONARDI ITA AZT +2:57
43 Andrei NECHITA ROU MGK +2:57
44 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS ESP MOV +3:08
45 Guillaume LEVARLET FRA COF +3:33
46 Mikel ITURRIA SEGUROLA ESP EUK +6:47
47 Victor MARTIN HERNANDEZ ESP BUR +7:28
48 Gert JOEAAR EST COF +7:28
49 Andreas KEUSER GER KMP +7:48
50 Illart ZUAZUBISKAR GALLASTEGI ESP EUK +7:48
51 Jon IRISARRI ESP EUK +7:48
52 Xabier SAN SEBASTIÁN ESP EUK +7:48
DNF Yohan BAGOT FRA COF
DNF Unai ARRANZ ALONSO ESP BUR
DNF Ander ARRANZ ALONSO ESP BUR
DNF Paolo CIAVATTA ITA AZT
DNF Christian DELLE STELLE ITA MGK
DNF Ricardo Tomas CREEL USA MGK
DNF Rino GASPARRINI ITA MGK
DNF Javier CHACON ESP KMP
DNF Juan Carlos RAMIREZ ESP KMP
DNF Martins SAVICKIS LAT ALB
DNF Kaspars SERGIS LAT ALB
DNF Lauris SPILLERS LAT ALB

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =