Chrono des Nations : listes des partants et horaires de départ

Ce dimanche 14 octobre se dispute le Chrono des Nations 2018. Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

Heure départ N° Dossard Nom Prénom Club/Equipe Comité/Nation
14:35 30 TZORTZAKIS Polychronis Tarteletto-Isorex Grèce
14:37 29 BRAUN Julian Dauner Akkon Pro Cycling Allemagne
14:39 28 ARERUYA Joseph Delko-Marseille Rwanda
14:41 27 WESTMATTELMAN Daniel Team Lotto Kernhaus Allemagne
14:43 26 BALDO Nicolas St Michel Auber 93 France
14:45 25 CABOT Jéremy Roubaix Lille Métropole France
14:47 24 SELLIER Simon Direct Energie France
14:49 23 THILL Tom Differdange-Losch Luxembourg
14:51 22 RICKAERT Jonas Sport Vlaanderen – Baloise Belgique
14:53 21 PARDINI Olivier Differdange-Losch Belgique
14:55 20 MOTTIER Justin Vital Concept France
14:57 19 BIDARD Francois AG2R La Mondiale France
14:59 18 OURSELIN Paul Direct Energie France
15:01 17 GERARD Arnaud Fortuneo – Samsic France
15:03 16 TEASDALE Josh Differdange-Losch Grande Bretagne
15:05 15 GRELLIER Fabien Direct Energie France
15:07 14 TANFIELD Harry UK Continental Grande Bretagne
15:09 13 DELAPLACE Anthony Fortuneo – Samsic France
15:11 12 PEETERS Nans AG2R La Mondiale France
15:13 11 ROSSETTO Stéphane Cofidis Solutions Crédits France
15:15 10 LE BON Johan Vital Concept France
15:17 9 GENIEZ Alexandre AG2R La Mondiale France
15:19 8 ROY Jéremy Groupama FDJ France
15:21 7 PAILLOT Yoann St Michel Auber 93 France
15:23 6 GANNA Filippo Team UAE Italie
15:25 5 CHAVANEL Sylvain Direct Energie France
15:27 4 LATOUR Pierre AG2R La Mondiale France
15:29 3 NIBALI Vincenzo Bahrein – Merida Italie
15:31 2 BJERGG Mikkel Hagens Berman Axeon Danemark
15:33 1 TOFT MADSEN Martin BHS Almeborg Danemark

Espoirs U23 Hommes

Heure départ N° Dossard Nom Prénom Club/Equipe Comité/Nation
14:02 24 COMBES Simon VCU Schwenheim
14:03 23 DIDIER Clément Bourg Ain Cyclisme 01
14:04 22 RICHARDOT Eugène SCO Dijon
14:05 21 DELPHIS Thomas VC Vaulx en Velin
14:06 20 AVOINE Kévin ESEG Douai
14:07 19 MILTIADIS Andreas Sélection Nationale Chypre
14:08 18 HAVOT Sébastien CC Nogent sur Oise
14:09 17 CHEVALIER Maxime VC Pays Loudeac
14:10 16 RAUGEL Antoine Chambéry Cyclisme Formation
14:11 15 RICHARD Louis EC Saint Etienne Loire
14:12 14 ROUGIER LAGANE Christopher Team MCB Maurice Ile Maurice
14:13 13 LANGWORTHY Matt Saint Piran Grande Bretagne
14:14 12 JEANNIERE Emilien Vendée U
14:15 11 CASSAERT Loran Lotto Soudal U23 Belgique
14:16 10 PRODHOMME Nicolas Chambéry Cyclisme Formation
14:17 9 DEBUY Anthony Team Wallonie Belgique
14:18 8 BOILEAU Allan Team Pays de Dinan
14:19 7 GRIGNARD Sébastien Lotto Soudal U23 Belgique
14:20 6 SOUTON Julien SCO Dijon
14:21 5 BURGAUDEAU Mathieu Vendée U
14:23 4 DEWULF Stan Lotto Soudal U23 Belgique
14:25 3 SCHAPPI Martin Team IAM Excelsior Suisse
14:27 2 BRUNEL Alexys CC Etupes
14:29 1 JORGENSEN Mathias Norsgaard Riwal Ceramic Speed Danemark

Elites et Espoirs U23 Dames

Heure départ N° Dossard Nom Prénom Club/Equipe Comité/Nation
13:25 32 SERJEANT Emma Hafren Cycling Club Grande Bretagne
13:26 31 ALLIN Pauline Apoge Cycliste
13:27 30 BAYES Hanna Liv Awol Grande Bretagne
13:28 29 DELAMPLE Clélia VC Les Herbiers
13:29 28 MASON Chanel Storey Racing Grande Bretagne
13:30 27 TURVEY Anna Tyneside Vagabonds Irlande
13:31 26 LAURANCE Thiphaine Veloce Vannetais
13:32 25 HARRIS Elizabeth Storey Racing Grande Bretagne
13:33 24 STIENEN Jutta Re/Max Cycling Team Suisse
13:34 23 HOEBANCKX Theresa VC Aiglon
13:35 22 BRAVARD Charlotte FDJ NA Futuroscope
13:36 21 MORZENTI Lisa BePink Italie
13:37 20 WRIGHT Sophie Cervélo Bigla Grande Bretagne
13:38 19 VALSECCHI Silvia BePink Italie
13:39 18 LONNE Rikke Maaslandster International Danemark
13:40 17 DEMAY Coraline FDJ NA Futuroscope
13:41 16 BUSSI Vitoria BJ Bike Club ASD Italie
13:42 15 PITEL Edwige Coegas Mettler Pro Cycling Team
13:43 14 BUJAK Eugenia BTC City Ljubljana Slovénie
13:44 13 JORGENSEN Emma Cervélo Bigla Danemark
13:45 12 REUSSER Marlen Swiss Cycling Nationalteam Suisse
13:46 11 HEINE Vita Hitec Products Birk Sport Norvège
13:47 10 LAIZANE Lija Aromitalia Vaiano Lettonie
13:48 9 DUVAL Eugénie FDJ NA Futuroscope
13:49 8 ERAUD Séverine Experza-Footlogix
13:50 7 ZABELINSKAYA Olga Coegas Mettler Pro Cycling Team Ouzbekistan
13:51 6 SIMMONDS Hayley WNT Rotor Grande Bretagne
13:52 5 LUDWIG Cecilie Cervélo Bigla
13:53 4 CHRISTFOROU Antri Coegas Mettler Pro Cycling Team Chypre
13:54 3 FAHLIN Emilia Team Wiggle High5 Suède
13:55 2 DUYCK Ann – Sophie Equipe Nationale Belge Belgique
13:56 1 CORDON-RAGOT Audrey VCP Loudeac

Juniors Hommes

Heure départ N° Dossard Nom Prénom Club/Equipe Comité/Nation
12:33 47 HAQUIN Pierre Redon OC
12:34 46 PETIT Josselin COC Fougères
12:35 45 COMBES Basile AC Erstein
12:36 44 LEDREUX Lilian AC Belmontaise
12:37 43 GROS Logan VC Vaulx en Velin
12:38 42 FORTIN Antoine VC Les Herbiers
12:39 41 CAMBAUD-PINON Victor UCK Vannes
12:40 40 BOULAIS Jules La Roche Vendée Cyclisme
12:41 39 PETIT Clément UV Neubourg
12:42 38 RIBEIRO LAIXAS Rodrigo CC Bairrada Portugal
12:43 37 LESAGE Gwendal ECP Guichen
12:44 36 PROVOST Maximilien UC Nantes Atlantique
12:45 35 BILLOUIN Victor EV Angers Doutre
12:46 34 GIZARDIN-PRADEAU Antoine Nero Kom Racing Australie
12:47 33 VOISIN Clément Le Mans Sarthe Vélo
12:48 32 COSS Loriss VC Vaulx en Velin
12:49 31 CHASSAING Baptiste UC Brive
12:50 30 BARON Adrien UC Nantes Atlantique
12:51 29 ROY Loïc UC Briviste
12:52 28 AIMONNETO Pietro Team Bike Tartagglia Italie
12:53 27 BONETTO Damien ACV Aurillac
12:54 26 CORVAISIER Antonin VCCO La Rochelle
12:55 25 PARDON Florian UV Neubourg
12:56 24 BELOUZE Rémi SCO Dijon
12:57 23 HAMON Nicolas UC Condat
12:58 22 COQUERET Louis UVC Charleville-Mézières
12:59 21 ARANJO RODRIGUES Vinicio CC Bairrada Portugal
13:00 20 GIRARD Damien Team Peltrax CSD
13:01 19 PLAISANT Lucas Guidon Chalettois
13:02 18 SANDMAN Joshua Team Backstedt Hotchillee Grande Bretagne
13:03 17 BAUDIN Alex Chambéry CC
13:04 16 JACQUEMIN Colin Guidon Chalettois
13:05 15 LAURANCE Alex Veloce Vannetais Cyclisme
13:06 14 ROESEMS Siebe Royal Cureghem Sportief VZ Belgique
13:07 13 PAGNIER Louka Argenteuil VS 95
13:08 12 TOUMIRE Hugo VC Catenay
13:09 11 LAPEIRA Paul VC Saint Hilairien
13:10 10 GUERNALEC Victor VC Châteaulin
13:11 9 RETAILLEAU Valentin UC Confolens
13:12 8 VANDEPITTE Nathan IBCI L’Isle Jourdain
13:13 7 CHARRIN Aloïs VS Romanais Péagedis
13:14 6 PAGE Hugo ES Auneau
13:15 5 GRONDIN Donovan Team 94 Cycling
13:16 4 DEVANNE Antoine Cyclisme Région Pouzauges
13:17 3 MANFREDI Samuele Team Work Service Italie
13:18 2 VAUQUELIN Kévin UC Tilly Val de Seulles
13:19 1 EVENEPOEL Remco Agrog Balen BC Belgique

Juniors Dames

Heure départ N° Dossard Nom Prénom Club/Equipe Comité/Nation
12:16 12 PITARD Léa Laval Cyclisme 53
12:17 11 HUET Floriane KBMC Brest
12:18 10 HAYES Connie LIV Awol Grande Bretagne
12:19 9 HINAULT Maryanne UC Briochine
12:20 8 AVOINE Alison UVCA Troyes
12:21 7 KLIMSA Pauline Maxima RC Die Schwalben Allemagne
12:22 6 DELACHAUX Zoé UC Bassin Houiller
12:23 5 KNAVEN Britt CC Pavé 76 Pays Bas
12:24 4 SVARINSKA Lina Velo Cycling Project Lettonie
12:25 3 BERTEAU Victoire VC Laonnois
12:26 2 KERBAOL Cédrine St Renan Iroise Vélo
12:27 1 AMMERLAAN Rozemarijn CC Pavé 76 Pays Bas

Cadets

Heure départ N° Dossard Nom Prénom Club/Equipe Comité/Nation
11:21 51 ANDRE Gaspard Nantes Doulon VS
11:22 50 DELZONGLE Alexis VS Brivadais
11:23 49 CHARRIER Tom US Ponchateau
11:24 48 GUIMBRETIERE Mathéo VC Les Herbiers
11:25 47 RICHARD Mathias Etoile Cycliste Mayennaise
11:26 46 DEBUYSSCHERE Louis Team Wallonie Belgique
11:27 45 BESNIER Erwan Le Mans Sarthe Vélo
11:28 44 COTTEREAU Clément US Ponchateau
11:29 43 ANDREA Sturaro Ciclistica Monselice Italie
11:30 42 BARTOLI Adin Etoile Cycliste Clermont-Ferrand
11:31 41 PAPIN Titouan Beaupreau VS
11:32 40 MUSSET Owen Team Sportbreizh AC
11:33 39 SCOURZIC Youenn VC Languidic
11:34 38 CHEVRIER Nathan Chambery CC
11:35 37 JOUANJAN Lilian Team Côtes de Granit rose
11:36 36 GIMIGNANI Samuele SS Aquila Italie
11:37 35 TRANCHANT Valentin AC Chatellerault
11:38 34 NIVET RONDEAU Enzo CRAC Touraine
11:39 33 RIDEAU Paul Pôle Cyclisme Saumurois
11:40 32 OIOLI Manuel Team Bike Tartaggia Italie
11:41 31 TERRAUBE Dorian Eauze Olympique
11:42 30 LEBRUN Clément USM Sarran Cyclisme
11:43 29 UIJTDEBROEKS Cian Team Wallonie Belgique
11:44 28 BOULAIS Paul POC Côte de Lumière
11:45 27 MORICE Ludovic UC Korrigan Vannes
11:46 26 ANDREA Violato Ciclistica Monselice Italie
11:47 25 PINEAU Thitouan POC Côte de Lumière
11:48 24 LAHAYE Hugo VC Cluses Scionzier
11:49 23 MARAIS Benjamin VC Les Herbiers
11:50 22 QUISSERNE Kilian Creuse Oxygène
11:51 21 LE MEUT Adrien Veloce Vannetais Cyclisme
11:52 20 RATICHAUX Théo Guidon Machecoulais
11:53 19 LECERF Clément CA Castelsarrasin Cyclisme
11:54 18 ALLARD Nathan US Ponchateau
11:55 17 BELOHVOSCIKS Kristians Velo Cycling Project Lettonie
11:56 16 LOMBARD Paulin CG Orléans
11:57 15 UMENHOVER Antoine Laval Cyclisme 53
11:58 14 THIERRY Pierre OC Locminé
11:59 13 NOAILLY Matthias UC Belleville
12:00 12 CHAUSSINAND Joris VC Francheville
12:01 11 VAN RILLAERT Dayan Team Wallonie Belgique
12:02 10 SERASSET Thomas UC Gessienne
12:03 9 COSTIOU Ewen EC Landerneau
12:04 8 DAVIOT Romain Argenteuil VS 95
12:05 7 DORIGNAC Enzo UC Bouscataise
12:06 6 CARPENTIER Florian O Hesdin Marcone
12:07 5 LACROIX Baptiste US Bouscataise Cyclisme
12:08 4 TRONCHON Bastien La Motte Servolex Cyclisme
12:09 3 LORENZO Germani Velo Sport Ferantino Italie
12:10 2 PALENI Enzo Beauvais Team Cycliste
12:11 1 LE HUITOUZE Eddy EV Pluvignoise

Cadettes

Heure départ N° Dossard Nom Prénom Club/Equipe Comité/Nation
11:00 17 MENNENTEAU Lisa La Roche VC
11:01 16 BELOUZE Lorie UC Bellevilloise
11:02 15 BENOIST Elina VC Lionnais
11:03 14 ROUINSARD Emilie EC Quéven
11:04 13 RABY Coline La Roche VC
11:05 12 SARRON Maylis UC Gien Sport
11:06 11 HENRY Emma VS Pays de Lamballe
11:07 10 TEOLIS Jade VC Corbas
11:08 9 OLLIER Bénedicte Brulon Loisirs VTT
11:09 8 CAMENEN Marie Etoile Cycliste de Queven
11:10 7 CHEVRIEUX Justine UC Vendôme
11:11 6 LABASTUGUE Jade GSC Blagnac
11:12 5 NENADOVIC Kristina Club Sportif Villetaneuse
11:13 4 BOULAIS Flavie La Roche VC
11:14 3 LE DEUNFF Marie Morgane EC Plestin
11:15 2 HOEBANCKK Daphnée CG Orléans
11:16 1 BARALE Francesca Team Idroweld Italie

Source : chronodesnations.com

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


33 + = 40