Chrono des Nations : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Martin Toft Madsen (Dnk) BHS-Almeborg Bornholm 0:54:13,00
2 Mikkel Bjerg (Dnk) Hagens Berman-Axeon 0:00:07,93
3 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:39,34
4 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:49,38
5 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:02:14,91
6 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:16,38
7 Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ 0:02:40,85
8 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:02:56,62
9 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:18,30
10 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:25,06
11 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange-Losch 0:03:28,70
12 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:03:32,64
13 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange-Losch 0:03:34,68
14 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:41,23
15 Julian Braun (Ger) Team Dauner D&DQ-Akkon 0:03:57,17
16 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:04:09,71
17 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:04:29,15
18 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:30,21
19 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:04:41,66
20 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:05:06,69
21 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:51,56
22 Harry Tanfield (GBr) Canyon-Eisberg 0:06:16,18
23 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:06:35,94
24 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:50,56
25 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:07:00,41
26 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:07:16,91
27 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto-Isorex 0:07:27,06
28 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:08:42,40
29 Joseph Areruya (Rwa) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:07,04

Classement Elites Dames


1 Olga Zabelinskaya (Uzb) Cogeas 0:35:54,57
2 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Dnk) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:12,12
3 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:00:34,65
4 Cecilie Uttrup Ludwig (Dnk) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:43,21
5 Vittoria Bussi (Ita) 0:00:49,68
6 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:54,64
7 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:01,77
8 Edwige Pitel (Fra) Cogeas 0:01:37,04
9 Anna Turvey (Irl) 0:01:49,32
10 Marlen Reusser (Swi) 0:01:50,16
11 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle-High5 0:01:54,10
12 Sophie Wright (GBr) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:02:00,74
13 Coralie Demay (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:02:13,96
14 Jutta Stienen (Swi) 0:03:10,56
15 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:03:38,06
16 Antri Christoforou (Cyp) Cogeas 0:03:55,71
17 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:04:00,26
18 Thérésa Hoebanckx (Fra) 0:04:56,75
19 Typhaine Laurance (Fra) 0:05:44,57
HD Clelia Delample (Fra) 0:09:01,01
HD Emma Serjeant (GBr) 0:11:32,10

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Mathias Norsgaard Jørgensen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:39:55,77
2 Alexys Brunel (Fra) Groupama-FDJ 0:02:06,31
3 Matt Langworthy (GBr) 0:02:18,92
4 Loran Cassaert (Bel) 0:02:23,10
5 Julien Souton (Fra) 0:02:33,96
6 Thomas Delphis (Fra) 0:02:34,94
7 Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:47,65
8 Alan Boileau (Fra) 0:02:57,81
9 Louis Richard (Fra) 0:03:40,09
10 Martin Schäppi (Swi) 0:03:40,63
11 Antoine Raugel (Fra) 0:03:57,22
12 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service 0:03:58,50
13 Sébastien Havot (Fra) 0:04:03,34
14 Simon Combes (Fra) 0:04:04,67
15 Andreas Miltiadis (Cyp) 0:04:16,07
16 Kévin Avoine (Fra) 0:04:25,07
17 Eugène Richardot (Fra) 0:04:39,33
18 Emilien Jeanniere (Fra) 0:04:45,84
19 Maxime Chevalier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:59,44
20 Mathieu Burgaudeau (Fra) 0:05:00,55
21 Christopher Rougier-Lagane (Mri) 0:05:06,28

Classement Juniors Hommes

1 Remco Evenepoel (Bel) 0:32:48,82
2 Donavan Vincent Grondin (Fra) 0:01:09,89
3 Joshua Sandman (GBr) 0:01:38,31
4 Kévin Vauquelin (Fra) 0:02:05,56
5 Nathan Vandepitte (Fra) 0:02:11,97
6 Hugo Toumire (Fra) 0:02:15,73
7 Victor Guernalec (Fra) 0:02:30,65
8 Aloïs Charrin (Fra) 0:02:41,05
9 Samuele Manfredi (Ita) 0:02:45,99
10 Hugo Page (Fra) 0:02:46,98
11 Antonin Corvaisier (Fra) 0:02:51,24
12 Victor Billouin (Fra) 0:02:58,37
13 Antoine Devanne (Fra) 0:03:00,55
14 Siebe Roesems (Bel) 0:03:01,65
15 Axel Laurance (Fra) 0:03:04,93
16 Damien Girard (Fra) 0:03:16,87
17 Loris Coss (Fra) 0:03:19,93
18 Lucas Plaisant (Fra) 0:03:20,92
19 Alex Baudin (Fra) 0:03:24,58
20 Pietro Aimonetto (Ita) 0:03:34,47
21 Josselin Petit (Fra) 0:03:34,64
22 Valentin Retailleau (Fra) 0:03:58,35
23 Antoine Gizardin-Pradeau (Aus) 0:04:00,60
24 Nicolas Hamon (Fra) 0:04:02,06
25 Paul Lapeira (Fra) 0:04:05,09
26 Rémy Belouze (Fra) 0:04:05,30
27 Colin Jacquemin (Fra) 0:04:07,42
28 Jules Boulais (Fra) 0:04:14,67
29 Florian Pardon (Fra) 0:04:16,58
30 Louka Pagnier (Fra) 0:04:25,31
31 Clement Voisin (Fra) 0:04:31,99
32 Damien Bonetto (Fra) 0:04:32,24
33 Pierre Haquin (Fra) 0:04:36,37
34 Clément Petit (Fra) 0:04:52,65
35 Louis Coqueret (Fra) 0:04:57,78
36 Adrien Baron (Fra) 0:05:09,48
37 Basile Combes (Fra) 0:05:11,49
38 Vinício Rodrigues (Por) 0:05:15,09
39 Rodrigo Caixas (Por) 0:05:15,82
40 Lilian Ledreux (Fra) 0:05:24,72
41 Maximilien Provost (Fra) 0:05:27,10
42 Loic Roy (Fra) 0:05:35,65
43 Victor Cambaud Pinon (Fra) 0:05:37,12
44 Antoine Fortin (Fra) 0:05:46,38
45 Logan Gros (Fra) 0:05:48,07
46 Gwendal Lesage (Fra) 0:05:57,59
47 Baptiste Chassaing (Fra) 0:06:18,39

Classement Juniors Dames

1 Rozemarijn Ammerlaan (Ned) 0:25:07,97
2 Zoé Delachaux (Fra) 0:01:25,18
3 Maryanne Hinault (Fra) 0:01:55,93
4 Victoire Berteau (Fra) 0:01:58,59
5 Lina Svarinska (Lat) 0:02:03,83
6 Alison Avoine (Fra) 0:02:21,57
7 Cedrine Kerbaol (Fra) 0:02:22,91
8 Paulina Maxima Klimsa (Ger) 0:02:26,09
9 Floriane Huet (Fra) 0:02:28,44
10 Lea Pitard (Fra) 0:03:48,50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 75