Chrono des Nations : listes des partants et horaires de départ

Ce dimanche 23 octobre se déroule le Chrono des Nations, une course contre-la-montre disputée aux Herbiers en Vendée. Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes :

14:40 25 BACON Romain CC Nogent sur Oise France
14:42 24 CABOT Jeremy SCO Dijon France
14:44 23 LIZARRALDE Eneko Murias – Euskadi Espagne
14:46 22 VOGT Mario Rad-net Rose Team Allemagne
14:48 21 RENAULT Maxime HP BTP – Auber 93 France
14:50 20 BAGUES Aritz Murias – Euskadi Espagne
14:52 19 GOUAULT Pierre HP BTP – Auber 93 France
14:54 18 BALDO Nicolas Roth France
14:56 17 DERNIES Tom Wallonie Bruxelles Belgique
14:58 16 GERARD Arnaud Fortuneo – Vital Concept France
15:00 15 DERUETTE Thomas Wallonie Bruxelles Belgique
15:02 14 TOFT MADSEN Martin Team Almeborg Danemark
15:04 13 KORSAETH Truls Team Joker Norvège
15:06 12 GRELLIER Fabien Direct Energie France
15:08 11 GENIEZ Alexandre FDJ France
15:10 10 WESTMATTELMANN Daniel Kuota Lotto Allemagne
15:12 9 ROY Jéremy FDJ France
15:14 8 ROSSETTO Stéphane Cofidis France
15:16 7 BORGERSEN Reidar Bohkin Team Joker Norvège
15:18 6 LE BON Johan FDJ France
15:20 5 MULLEN Ryan Cannondale – Drapac Irlande
15:22 4 MOSER Moreno Cannondale – Drapac Italie
15:24 3 CHAVANEL Sylvain Direct Energie France
15:26 2 KIRYIENKA Vasil Team Sky Bielorussie
15:28 1 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Espagne

Espoirs U23 Hommes :

13:59 28 GENAUDEAU Alexandre La Roche Vendée Cyclisme Pays de la Loire
14:00 27 WASTIAUX Joey Guidon Chalettois France
14:01 26 WOODS Matthew Performance Cycles Grande Bretagne
14:02 25 BOISRAME Kévin Cyclo Club Ernéen Pays de la Loire
14:03 24 COSTEPLANE Aurélien Vendée U Pays de la Loire
14:04 23 DUFOUR Florian Creuse Oxygène Nouvelle Aquitaine
14:05 22 LIONNET Aurélien VC Toucy Ile de France
14:06 21 RAPIN Martin Sojasun Espoir ACNC Pays de la Loire
14:07 20 MONTANA Sylvain VC Toucy Ile de France
14:08 19 CARNIER Axel Team U Nantes Atlantique Pays de la Loire
14:09 18 LOUVET Louis SCO Dijon Bourgogne Franche Comté
14:10 17 TIJOU Clément Union Cycliste Cholet 49 Pays de la Loire
14:11 16 GUILLAUME Loïc Cyclo Club Nogent sur Oise Nord Pas de Calais Picardie
14:12 15 PIJOURLET Louis Club Routier des 4 Chemins – Roanne Auvergne Rhône Alpes
14:13 14 GAREL Adrien Cyclo Club Nogent sur Oise Nord Pas de Calais Picardie
14:14 13 DAVY Corentin Laval Cyclisme 53 Pays de la Loire
14:15 12 WINTER Laurin Rad-net Rose Team Allemagne
14:16 11 VAN DEN BRANDE Julien Team Wallonie Belgique
14:17 10 HERBERT Charles Vendée U Pays de la Loire
14:18 9 LAHODYCH Nazar VC La Pomme Marseille Ukraine
14:19 8 DEFAYE Jérémy SCO Dijon Bourgogne Franche Comté
14:20 7 ROGER Maxime Comité Régional Auvergne Auvergne Rhône Alpes
14:21 6 MAITRE Florian Vendée U Pays de la Loire
14:22 5 GUERNALEC Thibault Team Pays de Dinan Comité de Bretagne
14:23 4 LEPLINGARD Antoine Vendée U Pays de la Loire
14:24 3 SOUTON Julien SCO Dijon Bourgogne Franche Comté
14:25 2 BRAUN Julian Kuota Lotto Allemagne
14:26 1 CAVAGNA Remi Klein Constantia France

Elites et Espoirs Dames :

13:25 30 ALLIN Pauline Vélo Club Morteau Montbenoit Aquitaine Limousin Poitou Charentes
13:26 29 BRIN Mélanie Club Cyclisme Région de Pouzauges Pays de la Loire
13:27 28 LABEYRIE Mélanie CMA 93 – HP BTP Ile de France
13:28 27 DRYSDALE Larissa Cycle Sport Groningen Pays Bas
13:29 26 YOUMANS Sara Monster Media Womens Elite USA
13:30 25 OYARBIDE Lourdes Bizkaia Durango Espagne
13:31 24 VERHOEVEN Aurore Lointeh Team France
13:32 23 BUSSI Vittoria Granbike Vélo Club Asd Italie
13:33 22 LEEMAN Mieke Isorex Cycling Team Pays Bas
13:34 21 ZAMBON Fanny Vélo Club Cluses-Scionzier Auvergne Rhône Alpes
13:35 20 DEMAY Coralie Poitou Charentes Futuroscope France
13:36 19 KELIL Eyerusalem SC Michela Fanini Ethiopie
13:37 18 SICOT Marion VC Castelneuvien France
13:38 17 SACHET Iris Vélo Club Saintais France
13:39 16 LESUEUR Mélodie DN17 Poitou-Charentes Aquitaine Limousin Poitou Charentes
13:40 15 NATHOLMEN Thrude Sandefjord SK Norvège
13:41 14 DUFOUR Marie CS Mainvilliers Centre Val de Loire
13:42 13 BAZIN Marjolaine DN17 Poitou-Charentes Aquitaine Limousin Poitou Charentes
13:43 12 MOLLEBRO PEDERSEN Camilla Team BMS Birn Danemark
13:44 11 ERAUD Séverine Poitou Charentes Futuroscope Aquitaine Limousin Poitou Charentes
13:45 10 HEINE Vita Hitec Products Norvège
13:46 9 LEPISTÖ Lotta Cervélo – Bigla Pro Cycling Team Finlande
13:47 8 LAIZANE Lija Equipe nationale Lettonie
13:48 7 BIANNIC Aude Poitou Charentes Futuroscope France
13:49 6 SIMMONDS Hayley AeroCoach Grande Bretagne
13:50 5 PITEL Edwige SC Michela Fanini France
13:51 4 JOHNSEN Cecilies Gotaas Hitec Products Norvège
13:52 3 YONAMINE Eri Poitou Charentes Futuroscope Japon
13:53 2 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Cervélo – Bigla Pro Cycling Team Afrique du Sud
13:54 1 DUYCK Ann-Sophie Top Sport Belgique

Juniors U19 Hommes :

12:34 47 OLIVIER Benjamin Vélo Club Essartais Pays de la Loire
12:35 46 LALONNIER Baptiste Cyclo Club Ernéen Pays de la Loire
12:36 45 BRIAND Mélen US Pontchateau Pays de la Loire
12:37 44 PREAUD Louis VC Les Herbiers Pays de la Loire
12:38 43 SUZZONI Tristan US Métro Ile de France
12:39 42 LANCE Gautier US Thierville Comité de Lorraine
12:40 41 GIRAUDET Dylan Vélo Sport Valletais Pays de la Loire
12:41 40 PRUNET Antoine ACV Aurillacois Comité Régional d’Auvergne
12:42 39 COLLUCCINI Nicolas Sprinter Club Nice PACA
12:43 38 CONSTANTIN Yoann Cycle Poitevin Aquitaine Limousin Poitou Charentes
12:44 37 DELAYEN Clément Culture Vélo Racing Team U19 Midi Pyrénées
12:45 36 GRELIER Corentin La Roche Vendée Cyclisme Pays de la Loire
12:46 35 HATTIER Bruno CMA 93 – HB BTP Ile de France
12:47 34 HUENS Rémi VC St Quentin Ile de France
12:48 33 LE VIGOUROUX Baptiste Véloce Vannetais Cyclisme Comité du Morbihan
12:49 32 LORENT Kévin AC Brévinois Pays de la Loire
12:50 31 MARTIN Welner Sprinters Club St Andréen La Réunion
12:51 30 PAGNAT Alexandre Creuse Oxygène Nouvelle Aquitaine
12:52 29 ROCHE Alexis Mimosa Sprint Mandelieu PACA
12:53 28 SAN ROMAN Lucas Union Cycliste Le Haillan St Médard Aquitaine Limousin Poitou Charentes
12:54 27 TURMEL Thomas C Poitevin Sélection Vienne
12:55 26 PORTAL Jason VC La Pomme Marseille Région PACA
12:56 25 MEXMES Yanis CMA 93 – HB BTP Ile de France
12:57 24 MARDON Antonin Indre Vélo Passion Centre Val de Loire
12:58 23 FATTIER Florian SCO Dijon Bourgogne
12:59 22 DETOSSE Vincent UV Limousine Aquitaine Limousin Poitou Charentes
13:00 21 CHANSON Quentin UC Nantes Atlantique Pays de la Loire
13:01 20 CAVAGNA Simon Comité Régional d’Auvergne Auvergne Rhône Alpes
13:02 19 JUDAS Léo VC Challans Pays de la Loire
13:03 18 BEZZA Quentin ASPTT Mulhouse Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine
13:04 17 BARBIN Louis ES Segré Haut Anjou Pays de la Loire
13:05 16 AZE Alex Argenteuil Val de Seine Cyclisme Ile de France
13:06 15 BOUSQUET Stéphen Team EC 14 Normandie
13:07 14 ANTI Enzo Argenteuil Val de Seine Cyclisme Ile de France
13:08 13 GLAUDIN Axel UV Neubourg Normandie
13:09 12 GRESSIER Maxime Avia Wcup Cycling Team Nord Pas de Calais Picardie
13:10 11 HERCHEL Dylan Comité Régional d’Auvergne Auvergne Rhône Alpes
13:11 10 GRIGNARD Sébastien Team Wallonie Belgique
13:12 9 DRANSART Maxime Comité Départemental de Cyclisme des Côtes d’Armor Bretagne
13:13 8 FOURNIER Quentin Angers Cyclisme Pays de la Loire
13:14 7 DUMAY Léon SCO Dijon Bourgogne
13:15 6 BURGAUDEAU Mathieu St Jean de Monts Vendée Cyclisme Pays de la Loire
13:16 5 TABELLION Valentin USM Saran Cyclisme Centre Val de Loire
13:17 4 LE CAMUS LAMBERT Florentin AC Broladrienne Comité de Bretagne
13:18 3 JEANNIERE Emilien VC Les Herbiers Pays de la Loire
13:19 2 DAVY Clément Bocage Cyclisme Mayeannais Pays de la Loire
13:20 1 BRUNEL Alexys Dunkerque Littoral Cyclisme Nord Pas de Calais Picardie

Juniors U19 Dames :

12:16 14 MINAUD Manon VC Montaigu Pays de la Loire
12:17 13 CLOUARD Pauline VC St Hilaire du Harcouet Normandie
12:18 12 OURLIAC Eva GSC Blagnac Vélo Sport 31 Languedoc-Roussillon-Midi-Pyrénées
12:19 11 COPPONI Clara VC St Antoine la Gavotte Equipe de France
12:20 10 MONTANA Sarah US Domont Cyclisme Ile de France
12:21 9 ABGRALL Noémie Landivisienne Cyclisme Equipe de France
12:22 8 FORTIN Valentine GSC Blagnac Vélo Sport 31 Equipe de France
12:23 7 BRUNET Marie CO Courcouronnes CF Ile de France
12:24 6 GRANADE Dorine AS Fontaine Equipe de France
12:25 5 LAURANCE Typhaine EC Quervenoise Comité de Bretagne
12:26 4 SIPOVICA Viktorija Equipe nationale Lettonie
12:27 3 COLBORNE Henrietta Isorex Cycling Team Pays Bas
12:28 2 NIBLETT Hetty Team Footon Vélosport Royaume Uni
12:29 1 MORZENTI Lisa Eurotarget Nalini Still Bike Italie

Cadets :

11:19 53 COUTAND Noan VC Les Herbiers Pays de la Loire
11:20 52 LIMOUZIN Mathieu VC Pays La Chataigneraie Pays de la Loire
11:21 51 BOUR Gabriel Sprinter Club Sarreguemines Alsace Champagne Ardenne Lorraine
11:22 50 GIRARD Damien Team Peltrax – CS Dammarie Les Lys Ile de France
11:23 49 FORTIN Antoine VC Les Herbiers Pays de la Loire
11:24 48 JAMIN Léo-Paul Beaupréau VS Pays de la Loire
11:25 47 LORENT Dylan AC Brévinois Pays de la Loire
11:26 46 LAMBERT Mathieu ECC Pontvallain Pays de la Loire
11:27 45 TEXIER Alexis Angers Cyclisme Pays de la Loire
11:28 44 GENAUDEAU Clarence La Roche Vendée Cyclisme Pays de la Loire
11:29 43 HIBBERD George C.C. Vervant Poitou Charentes
11:30 42 BURLOT Samuel U.C. Briochine Bretagne
11:31 41 CAMBAUD PINON Victor UCK de Vannes Morbihan
11:32 40 BRAMOULLE Adrien E.V. Angers Doutre Pays de la Loire
11:33 39 JEZEQUEL Hugo AC Léonarde Bretagne
11:34 38 BENECH Pierre RO Begarroise Sélection Côtes d’Armor
11:35 37 HERODY Léo VS Thiernois Auvergne
11:36 36 GODIN Guillian USG Cyclisme Pays de la Loire
11:37 35 RIGAUD Jean-Sébastien Chambéry C.C. Auvergne
11:38 34 CANTE Mathis C Poitevin Sélection Vienne
11:39 33 CORVAISIER Antonin VCCO La Rochelle Poitou Charentes
11:40 32 HERMOUET Théo VC Les Herbiers Pays de la Loire
11:41 31 LESAGE Gwendal Redon OC Bretagne
11:42 30 BACHERY Julien CC Villeneuve St Germain Soissons Aisne Picardie
11:43 29 BENARD Fabien USSH Pays de la Loire
11:44 28 GROLIER Lucas C.R. Pouzauges Pays de la Loire
11:45 27 TOUMIREI Hugo VC Catenay Normandie
11:46 26 HUMBER Igor Argenteuil Val de Sèvre Cyclisme Ile de France
11:47 25 RICHARD Maxime CC Etupes Franche Comté
11:48 24 VOISIN Clément Le Mans Sarthe Vélo Pays de la Loire
11:49 23 BELLIER Benjamin Angers Cyclisme Pays de la Loire
11:50 22 PATOIS Pierre Amicale Cycliste Bisontine Bourgogne Franche Comté
11:51 21 DUVIVIER Alexis UV Neubourg Normandie
11:52 20 GRONDIN Donovan Team 94 Villeneuvoise Ile de France
11:53 19 LE BERRE Mathis U.C. Briochine Bretagne
11:54 18 THIBAUD Samuel CC Montois Pays de la Loire
11:55 17 PROVOST Maximilien Team 94 Villeneuvoise Ile de France
11:56 16 CHARLOT Victor Vélo Club du Pays de Langon Aquitaine
11:57 15 DUBOIS Pierre-Emmanuel Redon OC Pays de la Loire
11:58 14 SILLIAU Nicolas UCP Morlaix Bretagne
11:59 13 PLAISANT Lucas Avenir Sportif de Fourchambault Bourgogne Franche Comté
12:00 12 MOURAUD Victor VC Lionnais Pays de la Loire
12:01 11 PAGE Hugo ES Alneloise Cyclisme Centre Val de Loire
12:02 10 DEVANNE Antoine C.R. Pouzauges Pays de la Loire
12:03 9 BARRE Louis Pédale Nantaise Pays de la Loire
12:04 8 CHARRIN Aloïs Vélo Sprint Romanais Péageois Auvergne Rhône Alpes
12:05 7 BOUVIER Baptiste Guidon Machecoulais Pays de la Loire
12:06 6 GUERNALEC Victor VC Chateaulinois Comité de Bretagne
12:07 5 LELEU Audric Team Wallonie Belgique
12:08 4 VINCENT Johan Team Wallonie Belgique
12:09 3 PAGNIER Louka Argenteuil Val de Sèvre Cyclisme Ile de France
12:10 2 AULNETTE Clément UC Nantes Pays de la Loire
12:11 1 MANFREDI Samuele UC Alassio Italie

Cadettes :

11:00 15 BERKANE Sarah EC Boulzicourt Champagne Région Grand Est
11:01 14 LAFITTE Elise GSC Blagnac Vélo Sport 31 GSC Blagnac
11:02 13 GEORGES Lucille EC Pluvigner Bretagne
11:03 12 CHIRON Mathilde Pédale Puceuloise Pays de la Loire
11:04 11 METRI Justine VC Les Herbiers Pays de la Loire
11:05 10 HUET Floriane Saint Renan Iroise Vélo Bretagne
11:06 9 BASSIERE Flavie VS Vallet Pays de la Loire
11:07 8 TREHIN Margot Indre Vélo Passion Centre Val de Loire
11:08 7 HINAULT Maryanne UC Briochine Comité de Bretagne
11:09 6 SOUFFACHÉ Lisa E.V. Angers Doutre Pays de la Loire
11:10 5 LE MOUËL Celia VC St Malo Comité de Bretagne
11:11 4 SVARINSKA Lina Equipe nationale Lettonie
11:12 3 BERTEAU Victoire VC Laonnois Hauts de France
11:13 2 KANEPEJA Enia Equipe nationale Lettonie Lettonie
11:14 1 LE NET Marie VC Pontivyen Comité de Bretagne

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =