Chrono des Nations : liste des partants et horaires

Listes définitives des participants au Chrono des Nations 2015 et horaires de départ.

Elites Hommes :

Heure départ N° Dossard Coureur Club/Equipe Comité/Nation
14h56 31 WINTER Lukas National Team Austria Autriche
14h57 30 TZORTZAKIS Polychronis Equipe Nationale de Grèce Grèce
14h58 29 DEMOITIE Antoine Equipe Wallonie – Bruxelles Belgique
14h59 28 CORDEEL Sander Vastgoedservice-Golden Palace Belgique
15h00 27 GOUAULT Pierre Auber 93 France
15h01 26 BALDO Nicolas Team Vorarlberg France
15h02 25 PARDINI Olivier Veranda’s Willems Cycling Team Belgique
15h03 24 WESTMATTELMANN Daniel Team Kuota Lotto Allemagne
15h04 23 MOLARD Rudy Cofidis France
15h05 22 TXOPERENA IRASTORZA Benat Murias Taldea Espagne
15h06 21 VIMPERE Théo Auber 93 France
15h07 20 GUILLEMOIS Romain Team Europcar France
15h09 19 CLAEYS Dimitri Veranda’s Willems Cycling Team Belgique
15h11 18 DE LA PARTE Victor Team Vorarlberg Espagne
15h13 17 MC LAUGHLIN James Madison Genesis Grande Bretagne
15h15 16 INSAUSTI MATXIKOTE Jon Ander Murias Taldea Espagne
15h17 15 WALLAYS Jelle Topsport Vlaanderen Belgique
15h19 14 PERICHON Pierre Luc Bretagne Séché Environnement France
15h21 13 BILLE Gaëtan Veranda’s Willems Cycling Team Belgique
15h23 12 VOROBYEV Anton Katusha Team Russie
15h25 11 LATOUR Pierre Roger AG2R La Mondiale France
15h27 10 PLAZA MOLINA Ruben Team Lampre – Merida Espagne
15h29 9 LE BON Johan FDJ France
15h31 8 LARSSON Gustav Cult Energie Suède
15h33 7 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker Norvège
15h35 6 ROSSETTO Stéphane Cofidis France
15h37 5 SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe Team Lampre – Merida Portugal
15h39 4 BIALOBLOCKI Marcin One Pro Cycling Pologne
15h41 3 CASTROVIEJO Jonathan Movistar Espagne
15h43 2 MALORI Adriano Movistar Italie
15h45 1 KIRYIENKA Vasil Sky Biélorussie

Espoirs U23 Hommes :

Heure départ N° Dossard Coureur Club/Equipe Comité/Nation
14h24 26 RIOU Nicolas Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire
14h25 25 BOISRAME Kévin Cyclo Club Ernéen Pays de la Loire
14h26 24 MONTANA Sylvain Cyclisme Municipal d’Aubervilliers Ile de France
14h27 23 RIVIERE David Vendée U Pays de Loire Pays de la Loire
14h28 22 DROTZ Antoine Avenir Cycliste Chatelleraudais Poitou Charentes
14h29 21 SELLIER Simon Vendée U Pays de Loire Pays de la Loire
14h30 20 MARIE Judicaël Vélo Club Pacéen Normandie
14h31 19 MAITRE Florian Vendée U Pays de Loire Pays de la Loire
14h32 18 GRONDAL JANSEN Amund Team Joker Norvège
14h33 17 OURSELIN Paul Vendée U Pays de Loire Pays de la Loire
14h34 16 ESQUER Florian Martigues SC Provence
14h35 15 LEPLINGARD Antoine Vendée U Pays de Loire Pays de la Loire
14h36 14 TOUZE Damien Club Cycliste d’Etupes Franche Comté
14h37 13 ROGER Maxime Comité Régional Cycliste d’Auvergne Auvergne
14h38 12 MAITRE Cyril Team Peltrax-CSD Ile de France
14h39 11 ERMENAULT Corentin Cyclo Club Nogent sur Oise Picardie
14h40 10 BRAUN Julian Team Kuota Lotto Allemagne
14h41 9 PIJOURLET Louis Team Vulco Vélo club de Vaux en Velin Rhône Alpes
14h42 8 LINO Julian Comité Régional de Bretagne Bretagne
14h43 7 DEFAYE Jérémy SCO Dijon Bourgogne
14h44 6 ARMIRAIL Bruno Equipe Cycliste Armée de Terre Ile de France
14h45 5 PALM Martin Team Wallonie Belgique
14h46 4 RESTREPO LUJAN Tomas Equipo Ciclista Lizarte Colombie
14h47 3 CAVAGNA Rémi Team Pro Immo Auvergne
14h48 2 GANNA Filippo Viris Maserati Italie
14h49 1 KORSAETH Truls Engen Team Joker Norvège

Elites et Espoirs Dames :

Heure départ N° Dossard Coureuse Club/Equipe Comité/Nation
13h43 37 BRIN Mélanie Cyclisme Région Pouzauges Pays de la Loire
13h44 36 MENET Anaëlle Entente Vélocipédique Angers Doutre Pays de la Loire
13h45 35 LABEYRIE Mélanie CMA Aubervilliers 93 Ile de France
13h46 34 LE HUITOUZE Fanny V. Vannes C. Bretagne
13h47 33 TESSIER Océane COC Cyclisme Féminin Ile de France
13h48 32 CADOL Margaux VC Rennais Bretagne
13h49 31 VERHOEVEN Pauline UV Angérien Poitou Charentes
13h50 30 GERARD Hélène Team Pays de Dinan Bretagne
13h51 29 ZAMBON Fanny Vélo Club Cluses-Scionzier Rhône Alpes
13h52 28 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes Bizkaia – Durango Espagne
13h53 27 ERAUD Séverine Poitou Charentes Futuroscope 86 Poitou Charentes
13h54 26 RIDEAU Murielle Saint Léger Cyclisme Pays de la Loire
13h55 25 HEINE Vita Hitec Products Norvège
13h56 24 HOEBANCKX Thereza Cercle Gambetta Orléans Loiret Centre
13h57 23 JOHNSEN Cecilies Gotaas Hitec Products Norvège
13h58 22 DEWITTE Laure COC Cyclisme Féminin Ile de France
13h59 21 LAIZANE Lija Equipe Nationale de Lettonie Lettonie
14h00 20 BUSSI Vittoria Servetto Footon Italie
14h01 19 DRYSDALE Larissa Cyclesport Groningen Pays Bas
14h02 18 VERHOEVEN Aurore Team Lointek Poitou Charentes
14h03 17 ROZLAPA Dana Keukens Redant Cycling Team Lettonie
14h04 16 SANCHIS CHAFER Anna Sélection Nationale Espagne
14h05 15 SAARELAINEN Sari Tre Colli – Forno d’Asolo Finlande
14h06 14 BAZIN Marjolaine FS Saint Hilaire Poitou Charentes
14h07 13 MOOLMAN-PASIO Ashleigh Bigla Pro Cycling Team Afrique du Sud
14h08 12 PAVLUKHINA Olena BTC Ljubljana Azerbaidjan
14h09 11 NEBEN Amber Bepink Laclassica Etats-Unis
14h10 10 PITEL Edwige S.C. Michela Fanini Rox France
14h11 9 LETH Julie Hitec Products Norvège
14h12 8 TUSLAITE Daiva Inpa Sottoli Giusfredi Lituanie
14h13 7 RITTER Martina National Team Autriche
14h14 6 POOLEY Emma National Team Grande Bretagne
14h15 5 BIANNIC Aude Poitou Charentes Futuroscope 86 Poitou Charentes
14h16 4 SIMMONDS Hayley Team Vélosport Grande Bretagne
14h17 3 ANTOSHINA Tatiana Equipe Nationale Russie
14h18 2 DUYCK Ann-Sophie Topsport Vlaanderen Pro Duo Belgique
14h19 1 SOLOVEI Ganna Ukraine Ukraine

Juniors Hommes :

Heure départ N° Dossard Coureur Club/Equipe Comité/Nation
12h49 50 LORENT Kévin AC Brévinois Pays de la Loire
12h50 49 RONDEAU Fabien UC Nantes Atlantique Pays de la Loire
12h51 48 MAUCOURT Jules Entente Vélocipédique Angers Doutre Pays de la Loire
12h52 47 GUEGAN Maël AC Brévinois Pays de la Loire
12h53 46 OLIVIER Benjamin Vélo Club Essartais Pays de la Loire
12h54 45 GRELIER Corentin La Roche Vendée Cyclisme Pays de la Loire
12h55 44 VITRY Romaric Vélo Club Challandais Pays de la Loire
12h56 43 FOURNIER Quentin Angers Cyclisme Pays de la Loire
12h57 42 VIVIER Ronann UC Nantes Atlantique Pays de la Loire
12h58 41 JEANNIERE Emilien Vélo Club Herbretais Pays de la Loire
12h59 40 DAVY Clément Bocage Mayennais Pays de la Loire
13h00 39 MERLINAT Arnaud VC Pacy sur Eure Normandie
13h01 38 BOUSQUET Stéphen Team EC 14 Normandie
13h02 37 FERRON Valentin UV Poitiers Poitou Charentes
13h03 36 TUEUR Corentin La Feuillie Cycliste Seine Maritime
13h04 35 VALETTE Pierre EC Montgeron Vigneux Ile de France
13h05 34 VILLIERS Ivan EC Bourges Centre
13h06 33 LEMANCEL François Véloce Club Rouen 76 Normandie
13h07 32 GRALL Lucas Creuse Oxygène Guéret Limousin
13h08 31 DUMAY Léon SCO Dijon Bourgogne
13h09 30 BONJEAN Maxence Club Routier des 4 Chemins – Roanne Rhône Alpes
13h10 29 SALMON Grégoire EC Calvados Normandie
13h11 28 RIEBEL Mathieu EC Montgeron Vigneux Ile de France
13h12 27 PREVELATO Guillaume Vélo Club Controis Centre
13h13 26 HERITAGE Cameron GSC Blagnac Vélo Sport 31 Midi Pyrénées
13h14 25 GARNIER Renan Union Cycliste Le Haillan St Médard Aquitaine
13h15 24 MATIGOT Antoine Creuse Oxygène Guéret Limousin
13h16 23 DOLEATTO Aurélien Bourg Ain Cyclisme Rhône Alpes
13h17 22 ETIEMBLE François Union Cycliste Saint Brieuc Bretagne
13h18 21 MALLE Nicolas Vélo Club St Hilaire de Harcouët Normandie
13h19 20 GUILLAUME Thomas OC Locminé Bretagne
13h20 19 LAPIERRE Louis Cycle Poitevin Poitou Charentes
13h21 18 CHEVRIEUX Antoine Vineuil Sports Centre
13h22 17 SOUTON Julien VC Saint Denis La Réunion
13h23 16 GIROLLET Anthony Entente Sportive Saint Martin d’Hères Rhône Alpes
13h24 15 PAGNAT Alexandre Creuse Oxygène Guéret Limousin
13h25 14 CAVAGNA Simon VC Cournon Auvergne
13h26 13 PAU Claverol Bicis Esteve Espagne
13h27 12 POISSON Damien VCP Loudéac Bretagne
13h28 11 DOUHARD Tom Team Wallonie Belgique
13h29 10 GUGLIELMI Simon La Motte Servolex Cyclisme Rhône Alpes
13h30 9 DENIS Thomas Comité du Morbihan Bretagne
13h31 8 SHPAKOVSKI Yahor Belarus Biélorussie
13h32 7 MENANT Théo Creuse Oxygène Guéret Limousin
13h33 6 GUERNALEC Thibaut VC Châteaulin Bretagne
13h34 5 LAHODYCH Nazar Ukraine National Team Ukraine
13h35 4 DURBESSON Julien AC Bollène Provence
13h36 3 BRUNEL Alexys Dunkerque Littoral Nord Pas de Calais
13h37 2 SOBRERO Matteo Bustese Olonia Verbania Italie
13h38 1 LOUVET Louis Le Creusot C. Bourgogne

Juniors Dames :

Heure départ N° Dossard Coureuse Club/Equipe Comité/Nation
12h32 13 ERAUD Clémence Etoile Cycliste du Don Pays de la Loire
12h33 12 JOLLY Clémence Vélo Club Challandais Pays de la Loire
12h34 11 RICHEZ Margot Vélo Club Nonantais Normandie
12h35 10 VALOGNES Pauline UC Bricquebec Normandie
12h36 9 MONTANA Sarah CM Aubervilliers 93 Ile de France
12h37 8 COLBORNE Henrietta Team Jadan Grande Bretagne
12h38 7 CLOUARD Pauline VC Saint Hilaire du Marcouët Normandie
12h39 6 MINET Cloé Team Wallonie Belgique
12h40 5 JOUNIER Lucie Redon OC Bretagne
12h41 4 VERHULST Gladys U.C. Darnetal Normandie
12h42 3 LAURANCE Typhaine EC Quéven Ile de France
12h43 2 MORZENTI Lisa Team Gauss a.s.d. Italie
12h44 1 BORRAS Marion VC Pontcharra Rhône Alpes

Cadets :

Heure départ N° Dossard Coureur Club/Equipe Comité/Nation
11h23 65 VOISIN Clément Le Mans Sarthe Vélo Pays de la Loire
11h24 64 BUREAU Elliot Vélo Club Sébastiennais Pays de la Loire
11h25 63 BRETAUDEAU Axel Cyclisme Région Pouzauges Pays de la Loire
11h26 62 AULNETTE Clément Union Cycliste Nantes Atlantique Pays de la Loire
11h27 61 MOUSSEAU Romain Team Chalonnes Cyclisme Pays de la Loire
11h28 60 BRIAND Melen Union Sportive Pontchatelaine Pays de la Loire
11h29 59 HERMOUET Théo Vélo Club Herbretais Pays de la Loire
11h30 58 SALLIOT Lucas Vélo Club Sébastiennais Pays de la Loire
11h31 57 MARANDE Martin Cyclo Club Ernéen Pays de la Loire
11h32 56 LALONNIER Baptiste Laval Cyclisme 53 Pays de la Loire
11h33 55 BLANCHET Gaylord Cyclisme Région Pouzauges Pays de la Loire
11h34 54 BOUVIER Baptiste Guidon Machecoulais Pays de la Loire
11h35 53 JOLLY Maxime Vélo Club Challandais Pays de la Loire
11h36 52 CHEVALIER Maxime Union Sportive Pontchatelaine Pays de la Loire
11h37 51 LIMOUSIN Mathieu Véloc Club du Pays de la Châtaigneraie Pays de la Loire
11h38 50 CHANSON Quentin Vélo Club Sébastiennais Pays de la Loire
11h39 49 FORTIN Antoine Vélo Club Herbretais Pays de la Loire
11h40 48 BARBIN Louis Entente Sportive Segré Haute Anjou Pays de la Loire
11h41 47 DEVANNE Antoine Cyclisme Région Pouzauges Pays de la Loire
11h42 46 COUTAND Estéban Véloc Club Chantonnaisien Pays de la Loire
11h43 45 JUDAS Léo Vélo Club Challandais Pays de la Loire
11h44 44 GRIGNARD Sébastien Team Wallonie Belgique
11h45 43 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygène Gueret Limousin
11h46 42 MIDELET Léandre Vélo Club Laonnois Picardie
11h47 41 PAYET Aurélien Club Cycliste Saint Louisien La Réunion
11h48 40 DORTLAND Pierric Chambéry Cyclisme Compétition Rhône Alpes
11h49 39 BARON Adrien Route Libre Bazougeaise Bretagne
11h50 38 PROVOST Maximilien Team 94 Villeneuve Saint Georges Ile de France
11h51 37 NAYRAT Joris CC Liffré Bretagne
11h52 36 PRUNET Antoine ACV Aurillac Auvergne
11h53 35 DETOSSE Vincent Union Vélocipédique Limousine Limousin
11h54 34 HECKEL Gaspard AC Châtellerault Poitou Charentes
11h55 33 GOREL Benoît VCP Plouay Bretagne
11h56 32 SELLIER Valentin Parisis Athlétic Club Ile de France
11h57 31 BURLOT Samuel Union Cycliste Briochine Bretagne
11h58 30 PLAISANT Lucas A.S. Fourchambault Bourgogne
11h59 29 BERNARD Mathis Véloce Club Charente Océan Poitou Charentes
12h00 28 BRULE Louis Vélo Club Laonnois Picardie
12h01 27 ALVAREZ Yvann Vélo Club La Souterraine Limousin
12h02 26 ARNOUX Corentin Amicale Cycliste Bisontine Franche Comté
12h03 25 MOREAU Brendon Avant Garde Orval Coutances Normandie
12h04 24 HERCHEL Dylan Vélo Club Riomois Auvergne
12h05 23 NONNEZ Théo Parisis Athlétic Club Ile de France
12h06 22 COQUEMONT Rémi Vélo Club d’Ambérieu Rhône Alpes
12h07 21 BOUDAT Nicolas VCP Langon Aquitaine
12h08 20 PINSON Damien Vélo Club Amateur St Quentin Picardie
12h09 19 BOUCHET Axel GSX Blagnac Vélo Sport 31 Midi Pyrénées
12h10 18 TURMEL Thomas Cycle Poitevin Poitou Charentes
12h11 17 AZE Alex Entente Cycliste Vernouillet-Verneuil-Triel Ile de France
12h12 16 BERGERON Vincent Vélo Club La Souterraine Limousin
12h13 15 COUTELLE Bastien Amicale Cycliste Bisontine Franche Comté
12h14 14 PERRIER Kyliane Dynamic Club Quedillac Bretagne
12h15 13 PEYENCET Maël Cyclo Club Périgueux Dordogne Aquitaine
12h16 12 GRAND Antoine Vélo Club du Velay Auvergne
12h17 11 GOURGUECHON Baptiste Dunkerque Littoral Nord Pas de Calais
12h18 10 GAAG Louis Amicale Cycliste Bisontine Franche Comté
12h19 9 COLANGES Théo La Feuillie Cycliste Normandie
12h20 8 FAURE Louis Union Vélocipédique Limousine Limousin
12h21 7 LE VIGOUROUX Baptiste Vélocé Vannes Bretagne
12h22 6 HUENS Rémi Vélo Club Amateur St Quentin Picardie
12h23 5 HELAL Rayan Cyclisme Seyssinet Seyssins Rhône Alpes
12h24 4 TABELLION Valentin USM Saran Cyclisme Centre
12h25 3 GRONDIN Donavan Sprinters Club Saint Andréen La Réunion
12h26 2 DETHIER Bastien Team Wallonie Belgique
12h27 1 LECAMUS-LAMBERT Florentin AC Saint Broladre Bretagne

Cadettes :

Heure départ N° Dossard Coureuse Club/Equipe Comité/Nation
11h00 19 CHIRON Mathilde Pédale Puceuloise Pays de la Loire
11h01 18 ARTUS Amandine Vélo Club Challandais Pays de la Loire
11h02 17 GEGU Justine UC Sud 53 Pays de la Loire
11h03 16 GUILLARD Charlotte Nantes Doulon Vélo Sport Pays de la Loire
11h04 15 SOUFFACHÉ Lisa Entente Vélocipédique Angers Doutre Pays de la Loire
11h05 14 GEGOUREL Léa AC Pays de Baud Bretagne
11h06 13 HENRY Morgane Flers Cyclisme Normandie
11h07 12 ROBIC Maëlenn OC Locminé Bretagne
11h08 11 GALOPIN Colombe US Saint Austreberthe Normandie
11h09 10 HINAULT Maryanne Union Cycliste Briochine Bretagne
11h10 9 GUGLIELMI Aline La Motte Servolex Cyclisme Rhône Alpes
11h11 8 LE NET Marie VC Pontivy Bretagne
11h12 7 BERTEAU Victoire Vélo Club Laonnois Picardie
11h13 6 OURLIAC Eva GSC Blagnac Vélo Sport 31 Midi Pyrénées
11h14 5 BARBE Victoire VC Annemasse Rhône-Alpes
11h15 4 FORTIN Valentine GSC Blagnac Vélo Sport 31 Midi Pyrénées
11h16 3 SELOSSE Noa Team Wallonie Belgique
11h17 2 COPPONI Clara VC Saint Antoine – La Gavotte Provence
11h18 1 LE MOUEL Celia VC Saint Malo Bretagne

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =