Chpt du monde sur route Espoirs U23 (H) : liste des coureurs

Liste définitive des participants à la course en ligne Espoirs U23 Hommes des championnats du monde de Richmond 2015 :

Nom Equipe
1 EIKING Odd Christian NORWAY
2 HOELGAARD Daniel NORWAY
3 HOELGAARD Markus NORWAY
4 KORSAETH Truls Engen NORWAY
5 ROEINAAS Fridtjof NORWAY
6 SKAARSETH Anders NORWAY
7 BALLERINI Davide ITALY
8 BASSO Leonardo ITALY
9 CONSONNI Simone ITALY
10 MARTINELLI Davide ITALY
11 MOSCON Gianni ITALY
12 TROIA Oliviero ITALY
13 ANDERSEN Soren Kragh DENMARK
14 KAMP EGESTED Alexander DENMARK
15 SCHMIDT Mads Wurtz DENMARK
16 SVENDGAARD Michael Carbel DENMARK
17 WILSLY Jonas Gregaard DENMARK
18 ARSLANOV Ildar RUSSIAN FEDERATION
19 CHERKASOV Nikolay RUSSIAN FEDERATION
20 GILIAZOV Ruslan RUSSIAN FEDERATION
21 KUSTADINCHEV Roman RUSSIAN FEDERATION
22 NYCH Artem RUSSIAN FEDERATION
23 STASH Mamyr RUSSIAN FEDERATION
24 BONNAMOUR Franck FRANCE
25 FOURNIER Marc FRANCE
26 GRELLIER Fabien FRANCE
27 HOFSTETTER Hugo FRANCE
28 LEDANOIS Kevin FRANCE
29 TURGIS Anthony FRANCE
30 DE PLUS Laurens BELGIUM
31 DECLERCQ Benjamin BELGIUM
32 FARAZIJN Maxime BELGIUM
33 MYNGHEER Daan BELGIUM
34 VAN HOOYDONCK Nathan BELGIUM
35 DIETEREN Jan GERMANY
36 KAMNA Lennard GERMANY
37 KOCH Jonas GERMANY
38 POLITT Nils GERMANY
39 SCHACHMANN Maximilian GERMANY
40 CARPENTER Harry AUSTRALIA
41 DONOHOE Alistair AUSTRALIA
42 HAIG Jack AUSTRALIA
43 SCHULTZ Nicholas AUSTRALIA
44 SCOTSON Miles AUSTRALIA
45 GOGL Michael AUSTRIA
46 GROSSSCHARTNER Felix AUSTRIA
47 MUHLBERGER Gregor AUSTRIA
48 SCHONBERGER Sebastian AUSTRIA
49 WACHTER Alexander AUSTRIA
50 BRUSSELMAN Twan NETHERLANDS
51 HOFSTEDE Lennard NETHERLANDS
52 KERKHOF Tim NETHERLANDS
53 LAMMERTINK Steven NETHERLANDS
54 OOMEN Sam NETHERLANDS
55 LAAS Martin ESTONIA
56 NISU Oskar ESTONIA
57 NOMMELA Aksel ESTONIA
58 RAIM Mihkel ESTONIA
59 VAIDEM Josten ESTONIA
60 CULLAIGH Gabriel GREAT BRITAIN
61 DAVIES Scott GREAT BRITAIN
62 DOULL Owain GREAT BRITAIN
63 GEOGHEGAN HART Tao GREAT BRITAIN
64 PETERS Alex GREAT BRITAIN
65 BENITO DIEZ Miguel Angel SPAIN
66 ESTEVEZ Imanol SPAIN
67 SAEZ BENITO Hector SPAIN
68 SAN SEBASTIAN Xavier SPAIN
69 KATRASNIK Gasper SLOVENIA
70 KOROSEC Rok SLOVENIA
71 PER David SLOVENIA
72 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COLOMBIA
73 MOLANO Sebastian COLOMBIA
74 OSORIO Juan Felipe COLOMBIA
75 OSPINA Jhonatan COLOMBIA
76 PAREDES Wilmar COLOMBIA
77 RESTREPO Jhonatan COLOMBIA
78 KOZACHENKO Sergiy UKRAINE
79 ZMORKA Marlen UKRAINE
80 BOHLI Tom SWITZERLAND
81 LIENHARD Fabian SWITZERLAND
82 MULLER Patrick SWITZERLAND
83 PAGE Dylan SWITZERLAND
84 SCHIR Thery SWITZERLAND
85 BANASZEK Adrian POLAND
86 KACZMAREK Jakub POLAND
87 PALUTA Michal POLAND
88 BASKA Erik SLOVAKIA
89 BELLAN Juraj SLOVAKIA
90 MALOVEC Lubos SLOVAKIA
91 CERNY Josef CZECH REPUBLIC
92 SCHLEGEL Michal CZECH REPUBLIC
93 SISR Frantisek CZECH REPUBLIC
94 TUREK Daniel CZECH REPUBLIC
95 ASTAFYEV Stepan KAZAKHSTAN
96 GIDICH Yevgeniy KAZAKHSTAN
97 LUCHSHENKO Sergey KAZAKHSTAN
98 LUKYANOV Dmitriy KAZAKHSTAN
99 ZEMLYAKOV Oleg KAZAKHSTAN
100 CURUCHET Juan Ignacio ARGENTINA
101 GADAY OROZCO Lucas ARGENTINA
102 DANIEL Gregory UNITED STATES OF AMERICA
103 EATON Daniel UNITED STATES OF AMERICA
104 JOYCE Colin UNITED STATES OF AMERICA
105 OWEN Logan UNITED STATES OF AMERICA
106 WILLIAMS Tyler UNITED STATES OF AMERICA
107 KOBASHI Yuri JAPAN
108 KOISHI Yuma JAPAN
109 OKA Atsushi JAPAN
110 OMOTE Toshiki JAPAN
111 TOKUDA Suguru JAPAN
112 MORALES Alejandro CHILE
113 RODRIGUEZ Jose Luis CHILE
114 CARVALHO Rui PORTUGAL
115 GUERREIRO Ruben PORTUGAL
116 MATOS Nuno PORTUGAL
117 RODRIGUES Joao PORTUGAL
118 FARANTAKIS Stylianos GREECE
119 CEPEDA Jefferson ECUADOR
120 RODRIGUEZ Pedro ECUADOR
121 VILLAREAL ALMEIDA Esteban David ECUADOR
122 BARBARI Adil ALGERIA
123 BECHLAGHEM Abderrahmane ALGERIA
124 MANSOURI Abderrahmane ALGERIA
125 SAIDI Nassim ALGERIA
126 MCCORMICK Hayden NEW ZEALAND
127 ORAM James NEW ZEALAND
128 SMITH Dion NEW ZEALAND
129 EYOB Metkel ERITREA
130 GHEBREIGZABHIER Amanuel ERITREA
131 HAILE Yonas Tekeste ERITREA
132 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERITREA
133 AIT EL ABDIA Anass MOROCCO
134 SHUMOV Kolya BELARUS
135 DLAMINI Nickolas SOUTH AFRICA
136 GIBBONS Ryan SOUTH AFRICA
137 JULIUS Jayde SOUTH AFRICA
138 INSENGIYUMVA Jean Bosco RWANDA
139 NDAYISENGA Valens RWANDA
140 UWIZEYIMANA Bonaventure RWANDA
141 BENGTSSON Ludvig SWEDEN
142 ERIKSSON Lucas SWEDEN
143 FAGLUM KARLSSON Marcus SWEDEN
144 HOOG Gustav SWEDEN
145 GABAY Guy ISRAEL
146 GOLDSTEIN Omer ISRAEL
147 GOLDSTEIN Roy ISRAEL
148 YECHZKEL Aviv ISRAEL
149 CATAFORD Alexander CANADA
150 DE VOS Adam CANADA
151 ELLSAY Nigel CANADA
152 PERRY Benjamin CANADA
153 MEDINA Gerardo MEXICO
154 PRADO Ignacio MEXICO
155 VON NACHER SUESS Fabrizio MEXICO
156 ABOU RACHID Elias LEBANON
157 RAILEANU Cristian REPUBLIC OF MOLDOVA
158 CAMINGAO Jhon Mark PHILIPPINES
159 LIM Rustom PHILIPPINES
160 PEREZ Dominic PHILIPPINES
161 RUMAC Josip CROATIA
162 MARTINEZ Salvador EL SALVADOR
163 DUNBAR Eddie IRELAND
164 NEILANDS Krists LATVIA
165 MAYHO S. Dominique BERMUDA
166 JABRAYILOV Samir AZERBAIJAN
167 PETROVSKI Andrej FYR OF MACEDONIA
168 BAT-ERDENE Narankhuu MONGOLIA
169 WIRTGEN Tom LUXEMBOURG
170 GODOY ORMENESE Caio BRAZIL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


80 + = 83