Championnats des USA de cyclo-cross : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Jeremy Powers (USA) Aspire Racing 0:56:45
2 Stephen Hyde (USA) Cannondale Cyclocrossworld 0:56:55
3 Logan Owen (USA) Cal Giant/Specialized 0:57:26
4 Jonathan Page (USA) 0:59:17
5 Kerry Werner (USA) Uci Ct/Wpt: Team Optum P/B Kell 0:59:26
6 James Driscoll (USA) Raleigh/Clement 0:59:33
7 Ryan Trebon (USA) Cannondale Cyclocrossworld 0:59:51
8 Travis Livermon (USA) Mock Orange Cx Pb Vp Components 0:59:52
9 Yannick Eckmann (USA) Maxxis/Shimano 1:00:00
10 Cody Kaiser (USA) Langtwins/Specialized 1:00:23
11 Jack Kisseberth (USA) Jam Fund / Ncc / Vittoria 1:00:38
12 Ben Frederick (USA) Beyondcx 1:00:57
13 Justin Lindine (USA) Apex / Nbx / Trek 1:00:59
14 Allen Krughoff (USA) Noosa Pro Cyclocross 1:01:19
15 Tristan Cowie (USA) Mock Orange Cx Pb Vp Components 1:01:25
16 Anthony Clark (USA) Squid Bikes 1:01:39
17 Daniel Summerhill (USA) Maxxis-Shimano 1:01:54
18 Jeremy Durrin (USA) Neon Velo Cycling Team 1:02:04
19 Zach Mcdonald (USA) 1:02:26
20 Tim Allen (USA) Feedback Sports Racing 1:02:28
21 Troy Wells (USA) Team Clif Bar Cycling 1:02:51
22 Kevin Bradford-Parish (USA) Set / Coaching.Com 1:02:54
23 Daniel Chabanov (USA) House Industries – Withings – S 1:02:58
24 Andrew Juiliano (USA) Rock Lobster 1:03:19
25 Robert Marion (USA) American Classic 1:03:33
26 Jake Wells (USA) Stan’s Notubes Elite Cx 1:03:56
27 Alex Ryan (USA) Mob Pro Cycling Team Pb Vp Com 1:04:02
28 Dan Timmerman (USA) Stan’s Notubes Elite Cx 1:04:11
29 Adam Myerson (USA) Cycle-Smart Inc. 1:04:16
30 Tristan Uhl (USA) Giant South 1:04:38
31 Cole Oberman (USA) Rare Disease Cycling 1:05:18
32 Michael Mihalik (USA) J Mac Cycling Llc -2 tours
33 Philip Short (USA) Hearts Racing Club
34 Jared Nieters (USA) Seavs/Haymarket
35 Kacey Campbell (USA)
36 Ryan Woodall (USA) Top Gear Bicycles
37 Dylan Mcnicholas (USA) Polartec
38 John Purvis (USA) Tyson Foods Cycling Team
39 Dylan Postier (USA) Evoke Racing
40 Andrew Reardon (USA) Sonic Cycling
41 Payson Mcelveen (USA)
42 Lewis Gaffney (USA) Giant South
43 Jordan Snyder (USA) C3-Twenty20Cycling.Com
44 Braden Kappius (USA) Team Clif Bar Cycling
45 Frank Travieso (USA) Team United Healthcare Georgia/
46 Tyler Cloutier (USA) Matrix/Rbm
47 Nicholas Lemke (USA) Kona/Hifi/Anchor And Frame
48 Max Judelson (USA)
49 Hunter Resek (USA) Charm City Cycling/C3-Twenty20C
50 Josh Bauer (USA) Twin Six -3 tours
51 Brandon Feehery (USA) Crank Radlers -4 tours
DNF Greg Wittwer (USA) C3-Twenty20Cycling.Com
DNF Kyle Trudeau (USA)

Classement Elites Dames :

1 Katherine Compton (USA) Trek Factory Racing 0:46:56
2 Georgia Gould (USA) LUNA Pro Team 0:47:18
3 Kaitlin Antonneau (USA) Cannondale Cyclocrossworld 0:47:30
4 Elle Anderson (USA) SRAM/Strava 0:48:25
5 Rachel Lloyd (USA) California Giant Berry Farms/Sp 0:49:02
6 Rebecca Fahringer (USA) Amy D. Foundation 0:49:38
7 Amanda Nauman (USA) SDG – Muscle Monster 0:49:58
8 Meredith Miller (USA) Noosa Pro Cyclocross 0:50:13
9 Amanda Miller (USA) Boulder Cycle Sport/ YogaGlo 0:50:20
10 Cassandra Maximenko (USA) Van Dessel Factory Team 0:50:24
11 Jena Greaser (USA) JAM Fund 0:50:34
12 Courtenay Mcfadden (USA) American Classic/Zones 0:51:05
13 Sunny Gilbert (USA) Michelob Ultra – Big Shark Raci 0:51:27
14 Caitlyn Vestal (USA) Feedback Sports Racing 0:51:28
15 Crystal Anthony (USA) Boulder Cycle Sport/ YogaGlo 0:51:49
16 Arley Kemmerer (USA) Level Eleven Racing pb PB2 0:52:25
17 Erica Zaveta (USA) Maxxis-Shimano 0:52:44
18 Kathryn Cumming (USA) Cyclocross Magazine Racing Team 0:52:54
19 Nicole Mertz (USA) ISCorp Cycling p/b SmartChoice 0:52:59
20 Rebecca Gross (USA) 0:53:04
21 Ally Stacher (USA) Stan’s NoTubes Elite CX 0:53:05
22 Emily Kachorek (USA) Squid Bikes 0:53:28
23 BrittLee Bowman (USA) HOUSE INDUSTRIES – WITHINGS – S 0:53:39
24 Julie Wright (USA) Team Averica 0:54:04
25 Laura Winberry (USA) Speedvagen Family Racing 0:54:17
26 Katherine Northcott (USA) 0:54:22
27 Rachel Rubino (USA) Level Eleven Racing pb PB2 0:54:28
28 Rebecca Blatt (USA) Van Dessel Factory Team
29 Danielle Arman (USA) Tenspeed Hero 0:54:47
30 Jennifer Malik (USA) Granville Brewing – Stanridge C 0:55:11
31 Samantha Runnels (USA) Team Super Awesome 0:55:33
32 Kenda Super (USA) Hagens Berman-Society Consultin 0:55:44
33 Katherine Shields (USA) Ken’s Bike Shop 0:55:58
34 Meghan Korol (USA) Team Handmade 0:56:00
35 Cari Higgins (USA) Maxxis-Shimano 0:56:26
36 Emily Shields (USA) Ken’s Bike Shop -1 tour
37 Erin Faccone (USA) Team Averica
38 Heidi Wood (USA) 333fab CX Factory Team -2 tours
39 Natalie Tapias (USA) ThisTeamSavesLives
DNF Jessica Cutler (USA) Jamis Pro Cyclocross
DNF Carol Seipp (USA) Foundry Cycles
DNF Carla Williams (USA) Joes Bike Shop Racing Team

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Tobin Ortenblad (USA) California Giant Cycling 0:53:18
2 Curtis White (USA) Cannondale Cyclocrossworld 0:53:28
3 Grant Ellwood (USA) Boulder Cycle Sport/ YogaGlo 0:54:20
4 Scott Smith (USA) JAM / NCC / Vittoria 0:54:55
5 Ian Mcpherson (USA) The Pro’s Closet 0:55:37
6 Cooper Willsey (USA) Cannondale Cyclocrossworld 0:55:46
7 Gavin Haley (USA) Giant Factory 0:56:04
8 Brannan Fix (USA) Alpha Bicycle Co.- Vista Subaru 0:56:08
9 Garrett Gerchar (USA) 0:56:10
10 Casey Hildebrandt (USA) The Underground Project 0:56:21
11 Lance Haidet (USA) 0:56:25
12 Byron Rice (USA) Clemmons Bicycle Racing
13 Andrew Dillman (USA) Cyclocross Network Racing 0:56:52
14 Maxx Chance (USA) The Pro’s Closet 0:56:55
15 Nathaniel Morse (USA) RACE CF 0:57:01
16 Skyler Mackey (USA) KCCX Elite Cyclocross pb Clemen 0:57:09
17 Cody Cupp (USA) Set Coaching 0:58:14
18 Peter Goguen (USA) RACE CF 0:58:39
19 Liam Dunn (USA) TEAM CLIF BAR Cycling 0:59:21
20 Ian Mcshane (USA) 0:59:23
21 Taylor Squillaci (USA) Nero Veloce p/b Michael Thomas 0:59:42
22 Cormac Mcgeough (USA) Fort Lewis College 0:59:48
23 Spencer Downing (USA) 0:59:51
24 Jonathan Anderson (USA) Fort Lewis College 0:59:52
25 Andrew Bailey (USA) Provision PEAK Performance Team 1:00:23
26 Trent Blackburn (USA) Independent Fabrication 1:00:24
27 Cormac Dunn (USA) TEAM CLIF BAR Cycling 1:00:26
28 Rob Sandusky (USA) Matrix/RBM 1:00:57
29 Alex Meucci (USA) 1:01:35
30 David Greif (USA) Sabino Cycles Racing 1:01:50
31 John Francisco (USA) University of Louisville 1:01:55
32 Peter Botts (USA) Walt’s Bike Shop/Logboat Brewin 1:02:00
33 Charlie Hough (USA) UCI CT: Holowesko | Citadel Rac 1:02:24
34 Andrew Borden (USA) Squadra Flying Tigers 1:02:26
35 Anders Nystrom (USA) Marian University Cycling Team 1:03:04
36 Andrew Lints (USA) Bicycle Express Racing 1:04:28
37 Cory Small (USA) NEXT-BMB -2 tours
38 Andrew Dietz (USA) Trek Cyclocross Collective
39 Nicholas Lando (USA) University of Vermont
40 Peter Striegel (USA) University of Vermont
41 Roger Young (USA) Team NYCROSS.com
42 Clayton Travis (USA) WAS Labs Cycling -3 tours
43 Ben Rothschild (USA) Georgia Tech Cycling
44 Andrew Nicholas (USA) Rensselaer Polytechnic Institut
45 Dillen Maurer (USA) Kona Bikes
46 Lane Johnson (USA) Move Up Development-Trek
47 Zach Bender (USA) Cycle-Smart Inc.
48 Zachary Nehr (USA) LAPT CC
49 Nick Thomas (USA) Trek Cyclocross Collective
50 Chris Goguen (USA) RACE CF
51 Andrew Luettgen (USA) East Point Track Club
52 Sam Winters (USA) Marian University Cycling Team
53 Andrew Hall (USA) Asheville Cyclocross
54 John Hoffman Jr. (USA) Marian University Cycling Team
55 Devin Reavis (USA) High Country Development Team -4 tours
56 Garrett Clark (USA) Appalachian State University
57 Caleb Smith (USA) High Country Development Team
58 Andrew Hodges (USA) Prima Tappa Cycling p/b Mansfie
59 Tyler Roberts (USA) ChristianCycling St Louis

Classement Espoirs U23 Dames :

1 Ellen Noble (USA) JAM Fund / NCC / Vittoria 0:44:09
2 Sofia Gomez Villafane (USA) 0:45:46
3 Emma White (USA) Cannondale Cyclocrossworld Devo 0:46:24
4 Laurel Rathbun (USA) Raleigh/Clement 0:46:50
5 Hannah Finchamp (USA) Luna Pro Team 0:47:07
6 Emma Swartz (USA) Trek Cyclocross Collective 0:47:18
7 Hannah Arensman (USA) TWENTY16 Pro Cycling 0:47:20
8 Allison Arensman (USA) TWENTY16 Ridebiker 0:48:06
9 Clara Honsinger (USA) Sellwood Cycle Repair 0:48:36
10 Shannon Mallory (USA) Jamis Pro Cyclocross 0:48:59
11 Tiziana Dehorney (USA) Laughing Dog Team 0:49:29
12 Fiona Dougherty (USA) Squadra Di Servitori 0:50:30
13 Anya Malarski (USA) Power Fix CX 0:50:42
14 Katherine Santos (USA) Boo Bicycles 0:50:48
15 Ashley Zoerner (USA) Alpha Bicycle Co.- Vista Subaru 0:51:28
16 Melissa Seib (USA) NEXT-BMB 0:51:45
17 Ksenia Lepikhina (USA) CROSS PROPZ RACING 0:52:54
18 Kennedy Adams (USA) Women’s CX Project 0:53:06
19 Mackenzie Green (USA) Women’s CX Project 0:54:04
20 Jessie Linder (USA) Get Out! New Mexico 0:54:26
21 Elizabeth White (USA) University of Vermont 0:54:47
22 Alijah Beatty (USA) NorthStar Development 0:55:22
23 Corrie Karas (USA) Women’s CX Project 0:57:31
24 Alex Christofalos (USA) JETCycling -2 tours
25 Allison Moorhead (USA) Alpha Bicycle Co.- Vista Subaru
26 Kate Dietrich (USA) Red Zone Cycling
27 Svetlana Mack (USA) Rock Creek Velo
28 Ginny Jeppi (USA) C3-Twenty20cycling.com
29 Amelia Van Maldegiam (USA) Spin Doctor Cyclewerks CX Team
30 Hannah Mavis (USA) Bend Endurance Academy
31 Cameron Newcombe (USA) Rock Creek Velo
32 Mason Hopkins (USA) Live Cofactory
33 Paige Shook (USA)
34 Suzan Young (USA) Summit City Cyclocross Team
DNF Anna Milton (USA) LadiesFirst Racing
DNF McCauley Smith (USA) Fort Lewis College
DNF Victoria Gates (USA) King University
DNF Emma Hayes (USA) Lionhearts Junior Racing

Classement Juniors Hommes :

1 Gage Hecht 0:39:23
2 Denzel Stephenson 0:39:26
3 Eric Brunner 0:39:29
4 Spencer Petrov 0:39:58
5 Evan Clouse 0:41:05
6 Cameron Beard 0:42:05
7 Caleb Swartz 0:42:23
8 Ross Ellwood 0:42:37
9 Michael Owens 0:42:49
10 Cade Bickmore 0:43:30
11 Jack Tanner 0:43:43
12 Scott Mcgill 0:44:39
13 Colton Brookshire 0:44:49
14 George Schulz 0:45:08
15 Brayden Buchanan 0:45:12
16 Drew Sotebeer 0:45:14
17 Joshua Anderson 0:45:39
18 Cassidy Bailey 0:45:45
19 Henry Coppolillo
20 Tristan Greathouse 0:46:22
21 Clyde Logue 0:46:40
22 Kevin Goguen 0:46:48
23 Jordan Lewis 0:46:50
24 Jack Warner 0:47:27
25 Nicholas Beirne 0:47:29
26 Donovan Birky 0:47:44
27 Cameron Scott 0:48:30
28 Cole Davis 0:48:53
29 Ethan Storm 0:49:29
30 Ryan Aittaniemi 0:49:34
31 Tommy Steinebrunner 0:49:55
32 Donald Seib 0:50:25
33 Tate Knowles 0:50:50
34 Eli Gold 0:51:10
35 Eric Voigt 0:51:49
36 Henry Davis -1 tour
37 Garrett Smith
38 Zachary Young
39 Charlie Ormsby
40 Ethan Dellamaestra
41 Collin Sallee
42 Johannes Stromski
43 Carter Warren
44 Cole Weidenbach
45 Thomas Carey
46 Tyler Curtis
47 Zachary Ross
48 Jeremy Norris
49 Spencer Moavenzadeh
50 Alexander Christian
51 Aidan Pounder
52 Simon Lewis
53 Perry Andre
54 Paul Hartner
55 Eli House
56 Jacob Banks
57 Mark Myles
58 Christian Norvold
59 William Hardin -2 tours
60 Nicolas Padilla
61 Jules Gilliam
62 Sean Mcelroy
63 Luke Thomas
64 Jack White
DNF Jack Crump

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 53 = 63