Championnats de Suisse CLM : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Stefan Küng (BMC Racing Team / VC Fischingen) 0:48:34,41
2 Silvan Dillier (BMC Racing Team / VC Alperose Schneisingen) 0:00:57,51
3 Théry Schir (Team Voralberg / VC Orbe) 0:03:48,98
4 Tom Bohli (BMC Racing Team / VC Eschenbach) 0:03:55,07
5 Reto Hollenstein (Team Katusha Alpecin / VC Fischingen) 0:03:59,97
6 Cyrille Thièry (Velo Club Mendrisio-PL Valli / VC Mendrisio) 0:04:34,77
7 Roland Thalmann (ROTH-AKROS/ VC Pfaffnau-Roggliswil) 0:05:35,52
8 Frank Pasche (Cyclophile Lausannois) 0:06:01,39
9 Damian Lüscher (ROTH-AKROS / VC Bürglen-Märwil) 0:06:05,11
10 Nicolas Fischer (SPARTACO CYCLING GENEVE) 0:06:10,55
11 Lukas Müller (TEAM MG PROJECT / Velo Club Steinmaur) 0:06:52,51
12 Marc Dubois (Team Humard Vélo-Passion Renfer SA / VC Franches M) 0:07:19,14
13 Niels Knipp (Velo Club Mendrisio-PL Valli / VC Mendrisio) 0:07:31,60
14 Diego Wendelspiess (ROTH-AKROS/ VC Glückauf Kaisten) 0:09:14,60
15 Cédric Jolidon (Nice Cycling Team / VC Lyss) 0:12:18,62
16 Jonas Weiss (Team HÖRMANN / RV Sulz) 0:12:37,58

Classement Elites Dames :


1 Marlen Reusser (Team Schaller / RV Ersigen) 0:28:31,81
2 Marcia Eicher (RE-MAX Cycling Team / VC Allschwil) 0:00:52,18
3 Nicole Hanselmann (Cervélo Bigla Pro Cycling Team / RV Wetzikon) 0:00:58,78
4 Nicole Hecht (n/a) 0:01:37,28
5 Riccarda Mazzotta (RE/MAX Cycling Team / RCO Biel) 0:01:53,91
6 Crystel Matthey (Humard Vélo-Passion Renfer SA / VC Vignoble Comobi) 0:02:14,51
7 Maja Frey (staempfligym.ch) 0:02:18,74
8 Petra Eggenschwiler (Gantrisch Bike Team / TV Welschenrohr) 0:02:33,86
9 Jutta Stienen (Tempo-Sport bikespeed.ch / VC Hirslanden) 0:03:15,85
10 Michelle Andres (RE/MAX Cycling Team / VC Hägglingen) 0:03:47,59
11 Julia Scheidegger (RE/MAX Cycling Team / RSC Aaretal Münsingen) 0:03:56,99
12 Eléa Schneeberger (Compressport Cycling Team / Sprinter Club Lignon) 0:04:10,61
13 Meret Zimmermann (bischibikes / kopierpapier.ch / RV Altenrhein) 0:04:22,91
14 Selina Burch (RMC Obwalden) 0:04:52,54
15 Svenja Wüthrich (Team EKZ / RV Rieden Wallisellen) 0:05:05,85

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Marc Hirschi (BMC Development Team / RRC Bern) 0:53:21,33
2 Justin Paroz (Team HÖRMANN / Zeta Cycling Club Colombier) 0:00:34,24
3 Reto Müller (BMC Development Team / RV Wetzikon) 0:00:47,68
4 Joel Suter (ROTH-AKROS DEVO / 4cycle) 0:00:53,82
5 Stefan Bissegger (ROTH-AKROS DEVO / VC Bürgeln-Märwil) 0:00:59,91
6 Joab Schneiter (Équipe Exploit-Goomah Bike / CI Ostermundigen) 0:01:37,40
7 Lorenzo Delco (Team UCMONACO) 0:01:47,56
8 Mario Spengler (BMC Development Team / RRC Diessenhofen) 0:02:06,44
9 Raphael Krähemann (Team Humard Vélo-Passion Renfer SA / VC Meilen) 0:02:10,47
10 Luca Cairoli (Velo Club Mendrisio-PL Valli / VC Mendrisio) 0:02:18,71
11 Nico Selenati (TEAM MG PROJECT / RV Wetzikon) 0:02:49,37
12 Dimitri Bussard (Team Humard Vélo-Passion Renfer SA / Cyclophile La) 0:03:45,95
13 Jérôme Hug (VC Sursee Creabeton) 0:04:00,16
14 Jonas Döring (ROTH-AKROS DEVO / VC Oberwallis) 0:04:20,74
15 Lukas Rüegg (Team HÖRMANN / VC Hittnau) 0:04:23,90
16 Lukas Schnider (Team HÖRMANN / VC Pfaffnau) 0:04:52,43
17 Simon Brühlmann (Team HÖRMANN / RV Wetzikon) 0:05:04,10
18 Joel Kuehl (Velo Club Mendrisio-PL Valli / VC Mendrisio) 0:05:34,39
19 Yves Lütolf (Team HÖRMANN / VC Sursee) 0:05:41,94
20 Noah Köppel (GS Russi / RV Hemmental) 0:06:02,26
21 Guido Bassi (Velo Club Mendrisio-PL Valli / VC Mendrisio) 0:06:36,12
22 Daniel Naegeli (Team Gadola-Wetzikon / VC Meilen) 0:07:48,82
23 Felix Hirsiger (Team Gadola-Wetzikon / VC Meilen) 0:09:00,70
24 Benoît Guinchard (Team Humard Vélo-Passion Renfer SA / Cyclophile Sé) 0:11:41,36
25 Valentin Zweifel (VC Steinmaur) 0:13:29,28
26 Sven Uhlmann (Team HÖRMANN / VC Pfaffnau) 0:15:01,65
DNF Jonathan Russo (Équipe Exploit-Goomah bike / BikeInLove)
DNF Patrick Müller (BMC Development Team / VC Echallens)

Classement Juniors Hommes :

1 Alexandre Balmer (CIMES CYCLE) 0:26:29,45
2 Mauro Schmid (Velo Club Steinmaur) 0:00:41,58
3 Valère Thiébaud (Zeta Cycling Club) 0:00:49,09
4 Scott Quincey (VC Nyon) 0:01:10,57
5 Nils Brun (Bigfriends MTB Racing Team / BC Spiez) 0:01:36,90
6 Noé Barras (Cyclophile sédunois) 0:01:50,06
7 Jan Sommer (KA-BOOM RMC Gossau) 0:02:02,38
8 Mauro Genini (VC Lugano) 0:02:16,78
9 Robin Ender (Team Roth-AKROS / RV Sulz Fixtraeger) 0:02:21,85
10 Aurèle Paroz (Zeta Cycling Club) 0:02:30,40
11 Manuel Naegeli (Team Gadola-Wetzikon / VC Meilen) 0:02:54,13
12 Simon Imboden (RRC Thun) 0:02:58,89
13 Oliver Weber (Velo Club Steinmaur) 0:03:03,86
14 Jan Nadlinger (Team Raiffeisen Aadorf-Elgg) 0:03:07,10
15 Felix Stehli (RV Uster Radsport FLATERA) 0:03:27,83
16 Laurin Bachmann (RRZ goldwurst.ch Nordwest) 0:03:44,13
17 Colin Treuthardt (Zeta Cycling Club) 0:03:51,63
18 Nicola Jolidon (Nice Cycling Team / VC Lyss) 0:03:56,47
19 Marco Ghirlanda (VC Lugano) 0:04:07,06
20 James Albasini (Bici ESTEVE) 0:04:16,08
21 Alexis Maret (VC Excelsior Martigny) 0:04:37,52
22 Michael Neuenschwander (C.I.Ostermundigen / Schaller) 0:04:39,77
23 Andreas Müller (Team Gadola-Wetzikon / RV Wetzikon) 0:04:47,65
24 Sho Seibert (RV Sulz Fixträger) 0:06:57,62
DNF Maxime Famularo (RV Sulz Fixträger)

Classement Juniors Dames :

1 Lara Krähemann (jb BRUNEX Felt Team / VC Meilen) 0:31:19,20
2 Nadia Grod (VC Hägglingen) 0:00:15,67
3 Fabienne Buri (RV Ersigen) 0:01:12,63
4 Fiona Eichenberger (Racing Club Gränichen) 0:02:11,24
5 Morena Graf (Team Raiffeisen Aadorf-Elgg / RMV Elgg) 0:02:22,52
6 Melanie Tresch (Strüby-BiXS Team / VMC Silenen) 0:03:00,51
7 Rebecca Hasler (RMC Wittnau) 0:04:03,61
8 Corina Hasler (RMC Wittnau) 0:05:34,20
9 Céline Boscardin (Compressport Cycling Team / Sprinter Club Lignon) 0:06:36,79
10 Carolin Döring (RSC Aaretal Münsingen) 0:13:45,07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


56 + = 57