Championnats des Pays-Bas sur route : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 5:19:38
2 Wouter Wippert (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
4 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
5 Arvid De Kleijn (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
6 Moreno Hofland (Ned) Lotto – Soudal 0:00:00
7 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
8 Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems – Crelan 0:00:03
9 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:03
10 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:03
11 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:03
12 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:03
13 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:03
14 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:03
15 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo 0:00:03
16 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:03
17 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:03
18 Jasper De Laat (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:03
19 Pim Ligthart (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:03
20 Daan Meijers (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:03
21 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:03
22 Piotr Havik (Ned) 0:00:03
23 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:03
24 Lars Boom (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:03
25 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:03
26 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:00:03
27 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:03
28 Twan Brusselman (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:00:03
29 Rick Ottema (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:03
30 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:03
31 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:03
32 Dennis Bakker (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:03
33 Peter Schulting (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:00:03
34 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:03
35 Dion Beukeboom (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:00:03
36 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto – Isorex 0:00:03
37 David van der Poel (Ned) Beobank – Corendon 0:00:03
38 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:17
39 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:18
40 Stef Clement (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:20
41 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:20
42 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:20
43 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:00:20
44 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:20
45 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:23
46 Pieter Weening (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:25
47 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:25
48 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:28
49 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:34
50 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:54
51 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:52
52 Jasper Bovenhuis (Ned) 0:01:52
53 Joost Van Der Burg (Ned) 0:01:56
54 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:02:11
55 Corné Van Kessel (Ned) Telenet – Fidea Lions 0:03:04
56 Gert-Jan Bosman (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:03:04
57 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:04:04
58 Martijn Tusveld (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:04:44
59 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:04:44
60 Jetse Bol (Ned) Manzana – Postobon Team 0:04:44
61 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:04:44
62 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:04:44
63 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:12
64 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:05:12
65 Merijn Korevaar (Ned) BabyDump Cycling Team 0:05:12
66 Ike Groen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:05:12
67 Joey Van Rhee (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:05:12
68 Joris Blokker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:05:12
69 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:05:12
70 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:05:12
71 Robbert De Greef (Ned) BabyDump Cycling Team 0:08:07
72 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:07
73 Melvin Van Zijl (Ned) 0:12:47
74 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:12:47
75 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange – Losch 0:12:47
76 Johim Ariesen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:12:47
77 Thijs Van Amerongen (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:12:47
78 Stan Godrie (Ned) Vérandas Willems – Crelan 0:12:47
79 Twan Van Den Brand (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:12:47
80 Folkert Oostra (Ned) BabyDump Cycling Team 0:12:47
81 Tim Kerkhof (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:12:47
82 Rens Te Stroet (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team 0:12:47
83 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:12:47
DNF Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo
DNF Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo
DNF Albert Timmer (Ned) Team Sunweb
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb
DNF Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Berden De Vries (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Jens Mouris (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF René Hooghiemster (Ned) BabyDump Cycling Team
DNF Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid
DNF Yannick Janssen (Ned) Memil Pro Cycling
DNF Jeff Vermeulen (Ned) Destil – Jo Piels Cycling Team
DNF Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb
DNF Robbie Van Bakel (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Rick Van Breda (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Bram Nolten (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Remco Te Brake (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Barry Markus (Ned) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team
DNF Wayne Stijns (Ned) Team Differdange – Losch
DNF Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Hendrikus Van Ijzendoorn (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg
DNF Lars Van Der Haar (Ned) Telenet – Fidea Lions
DNF Robin Wennekes (Ned)
DNF Roy Eefting (Ned)
DNF Wim Stroetinga (Ned)
DNF André Looij (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij

Classement Elites Dames :

1 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 3:28:42
2 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:11
3 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:13
4 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:34
5 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:35
6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica – Scott 0:00:35
7 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:35
8 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:35
9 Nina Kessler (Ned) Hitec Products 0:00:35
10 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) 0:00:39
11 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:00:41
12 Evy Kuijpers (Ned) 0:00:41
13 Nina Buysman (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:00:41
14 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:41
15 Karlijn Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:00:41
16 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:41
17 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:00:41
18 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:41
19 Mareille Meijering (Ned) 0:00:41
20 Yara Kastelijn (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:44
21 Femke Markus (Ned) 0:00:46
22 Monique Van De Ree (Ned) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:00:46
23 Kirsten Peetoom (Ned) 0:00:46
24 Rixt Meijer (Ned) 0:00:46
25 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:00:46
26 Céline Van Houtum (Ned) 0:00:46
27 Melanie Klement (Ned) 0:00:46
28 Nancy Van Der Burg (Ned) 0:00:46
29 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:00:46
30 Danique Braam (Ned) 0:00:46
31 Marije Joling (Ned) 0:00:46
32 Loes Adegeest (Ned) 0:00:46
33 Minke Van Dongen (Ned) 0:00:46
34 Janine Van Der Meer (Ned) 0:00:46
35 Wubbigje Regina Knol (Ned) Cylance Pro Cycling 0:00:46
36 Ireen Wüst (Ned) 0:00:46
37 Maud Kaptheijns (Ned) 0:00:46
38 Minke Bakker (Ned) 0:00:46
39 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:46
40 Annet Pit (Ned) 0:00:46
41 Geerte Hoeke (Ned) 0:00:46
42 Veerle Goossens (Ned) 0:00:52
43 Nike Beckeringh (Ned) 0:00:52
44 Melissa Wijfje (Ned) 0:00:52
45 Floor Weerink (Ned) 0:00:52
46 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:00:52
47 Maaike Boogaard (Ned) 0:00:52
48 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:00:52
49 Demi Vollering (Ned) 0:00:52
50 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:00:52
51 Fleur Nagengast (Ned) 0:00:52
52 Marissa Baks (Ned) 0:00:52
53 Aagtje Dijkman (Ned) 0:00:52
54 Femke Geeris (Ned) 0:00:52
55 Leonie Lubbinge (Ned) 0:00:52
56 Laura Van Regenmortel (Ned) 0:00:52
57 Cornelie Smorenburg (Ned) 0:00:52
58 Inge Mostert (Ned) 0:00:52
59 Inez Beijer (Ned) 0:00:52
60 Senna Feron (Ned) 0:00:58
61 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:00:59
62 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:00:59
63 Judith Bloem (Ned) 0:00:59
64 Nicole Steigenga (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:00:59
65 Kimberly Nieuwerth (Ned) 0:00:59
66 Sylvie Boermans (Ned) 0:00:59
67 Bianca Lust (Ned) 0:01:04
68 Jet Wildeman (Ned) 0:01:06
69 Puck Moonen (Ned) Lotto – Soudal Ladies 0:01:06
70 Pernilla Van Rozelaar (Ned) 0:01:06
71 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:01:06
72 Lotte Van Hoek (Ned) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:01:18
73 Winanda Spoor (Ned) Lensworld – Kuota 0:01:18
74 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:01:46
75 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia – Durango 0:03:19
76 Claudia Koster (Ned) Team VéloConcept Women 0:03:19
77 Kylie Waterreus (Ned) 0:03:28
78 Marieke Van Witzenburg (Ned) 0:03:37
79 Tessa Hoogma (Ned) 0:04:25
80 Quinty Ton (Ned) 0:04:25
81 Yvette De Koning (Ned) 0:04:25
82 Alicja Verhagen (Ned) 0:04:25
83 Bonne Knibbe (Ned) 0:04:25
84 Willemiek Meinders (Ned) 0:04:25
85 Rixt Hoogland (Ned) 0:04:25
86 Angelique Wammes-Bouman (Ned) 0:04:25
87 Irene Gerritsen (Ned) 0:04:25
88 Guusje Waalboer (Ned) 0:04:25
89 Britt Teunissen (Ned) 0:04:25
90 Anne Marijn Van Der Graaf (Ned) 0:04:30
91 Kim Lahaije (Ned) 0:04:30
92 Gina Hofland (Ned) 0:04:35
93 Aafke Soet (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:04:39
94 Olga Velzen (Ned) 0:04:43
95 Nynke Pellikaan (Ned) 0:04:43
96 Paulien Koster (Ned) 0:04:43
97 Wendy Oosterwoud (Ned) 0:04:43
98 Janieke Kalsbeek (Ned) 0:04:43
99 Tessa Neefjes (Ned) 0:04:43
100 Thalita De Jong (Ned) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:04:43
101 Bryony Van Velzen (Ned) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:04:43
102 Ivana Tiessens (Ned) 0:04:53
DSQ Ingrid Tempert (Ned)
DNF Roxane Knetemann (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope
DNF Claudia Jongerius (Ned)
DNF Michelle De Graaf (Ned)
DNF Annefleur De Leeuw (Ned)
DNF Renske Winters (Ned)
DNF Daimy Hellemons (Ned)
DNF Simone De Vries (Ned)
DNF Eveline De Groot (Ned)
DNF Nienke Smit (Ned)
DNF Merel Hofman (Ned)
DNF Melissa Van Der Peet (Ned)
DNF Sofie Van Horik (Ned)
DNF Lisanne Roelofs (Ned)
DNF Marleen Stoel (Ned)
DNF Liena De Jong (Ned)
DNF Sterre Jonkers (Ned)
DNF Kristine Kofman (Ned)
DNF Roos Anneveldt (Ned)
DNF Belle De Gast (Ned)
DNF Femke Van Kessel (Ned)
DNF Hanneke Mulder (Ned)
DNF Esther Van Leeuwe (Ned)
DNF Danique Speklé (Ned)
DNF Sanne Bouwmeester (Ned)
DNF Nicole Clerx (Ned)
DNF Michelle Poot (Ned)
DNF Bettina Zijlstra (Ned)
DNF Myrthe Willemsen (Ned)
DNF Arianna Pruisscher (Ned)
DNF Hanne Tersmette (Ned)
DNF Robin Driehuijs (Ned)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Fabio Jakobsen (Ned) 3:49:30
2 Stef Krul (Ned) 0:00:02
3 Hartthijs De Vries (Ned) 0:00:03
4 Julius Van Den Berg (Ned) 0:00:08
5 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:40
6 Sjoerd Bax (Ned) 0:00:45
7 Dylan Bouwmans (Ned) 0:01:08
8 Jaap De Jong (Ned) 0:01:13
9 Justin Timmermans (Ned) 0:01:13
10 Nils Eekhoff (Ned) 0:01:35
11 Jordi Talen (Ned)
12 Dennis Van Der Horst (Ned)
13 Jim Lindenburg (Ned)
14 Bas Van Der Kooij (Ned)
15 Gerco Pastoor (Ned)
16 Wiebe Scholten (Ned)
17 Antonie Van Noppen (Ned)
18 Bryan Bouwmans (Ned)
19 Jasper Bugter (Ned)
20 Yannick Detant (Ned)
21 Jelle Johannink (Ned)
22 Robin Lowik (Ned)
23 Jarno Mobach (Ned)
24 Bas Tietema (Ned)
25 Marco Doets (Ned)
26 Marten Kooistra (Ned)
27 David Dekker (Ned)
28 Oscar Van Wijk (Ned)
29 Youri Van Iersel (Ned)
30 Justin Kloese (Ned)
31 Noah Van Der Meer (Ned)
32 Rick Goeree (Ned)
33 Dennis Van Leeuwen (Ned)
34 Niels Goeree (Ned)
35 Jelle Wolsink (Ned)
36 Nils Wolffenbuttel (Ned)
37 Dorus De Rijk (Ned)
38 Sjors Beukeboom (Ned)
39 Xavier Poels (Ned)
40 Beau Duvigneau (Ned)
41 Jens Van Den Dool (Ned)
42 Kelvin Van Den Dool (Ned)
43 Danny Kroeze (Ned)
44 Coen Van Kleef (Ned)
45 Kevin Coster (Ned)
46 Matthew Overste (Ned)
47 Bram Welten (Ned)
48 Per Wiggers (Ned)
49 Rik Wielink (Ned)
50 Sven Burger (Ned)
51 Lars Van Den Berg (Ned)
52 Jeen De Jong (Ned)
53 Eit Visser (Ned)
54 Tom Wijfje (Ned)
55 Rody Kroon (Ned)
56 Olav Wallinga (Ned)
57 Tom Jansen (Ned)
58 Adriaan Janssen (Ned)
59 Patrick Van Der Duin (Ned)
60 Kelvin Bakx (Ned)
61 Roel Van Der Stegen (Ned)
62 Ben Gerrits (Ned)
63 Koen Van Nieuwpoort (Ned)
64 Gosse Van Der Meer (Ned)
65 Rens Tulner (Ned)
66 Chiel Smit (Ned)
67 Alex Mengoulas (Ned)
68 Teun Mouris (Ned)
69 Jaap Van Der Meij (Ned)
70 Etienne Lenting (Ned)
71 Bastijn Boele (Ned)
72 Jordi Van Loon (Ned)
73 Yannick Vrielink (Ned)
74 Sieben Wouters (Ned)
75 Koen Van De Klundert (Ned)
76 Ide Schelling (Ned)
77 Stan Wijkel (Ned)
78 Maarten Lubbers (Ned)
79 Chiel Breukelman (Ned)
80 Stefan Kreder (Ned)
81 Mel Van Der Veekens (Ned)
82 Max Van De Water (Ned)
83 Wietse Kamp (Ned)
84 Jarri Stravers (Ned)
85 Lehvi Braam (Ned)
86 Abe Celi (Ned)
87 Gijs Meijer (Ned)
88 Tim Groot (Ned)
89 Jurriaan Vos (Ned)
90 Paul Cremers (Ned)
91 Wessel Zennipman (Ned)
92 Daan Van Sintmaartensdijk (Ned)
93 Gino Luca Vierhouten (Ned)
94 Martin Mijnten (Ned)
95 Wessel Van Koppen (Ned)
96 Willem Bok (Ned)
97 Bas Nieuwkoop (Ned)
98 Niels Boele (Ned)
99 Rob Van Broekhoven (Ned)
100 Robert De Vries (Ned)
101 Lars Olde Meierink (Ned)
DNF Stijn Appel (Ned)
DNF Kevin Van Bennekom (Ned)
DNF Ramon Van Bokhoven (Ned)
DNF Marc Bolhoven (Ned)
DNF Bouwe Boonstra (Ned)
DNF Milan Broer (Ned)
DNF Dennis Buijs (Ned)
DNF Jorn Buning (Ned)
DNF Jens Dekker (Ned)
DNF Max Haaksman (Ned)
DNF Maik Van Der Heijden (Ned)
DNF Isaac De Kleijn (Ned)
DNF Luuk Lohuis (Ned)
DNF Christiaan Meerbeek (Ned)
DNF Daan Van Meeuwen (Ned)
DNF Bruno Nakken (Ned)
DNF Mike Van Nunspeet (Ned)
DNF Bob Olieslagers (Ned)
DNF Stijn Oost (Ned)
DNF Bas Ottevanger (Ned)
DNF Olaf Potze (Ned)
DNF Jerry Roling (Ned)
DNF Thomas Ruijgrok (Ned)
DNF Carlos Schreuder (Ned)
DNF Tijmen Snel (Ned)
DNF Christian Varweg (Ned)
DNF Franklin Wessels (Ned)

Classement Juniors Hommes :

1 Adne Koster (Ned) 3:04:50
2 Jesse De Rooij (Ned) 0:00:00
3 Lars Oreel (Ned) 0:00:00
4 Bas Van Belle (Ned) 0:00:03
5 Ruben Van Der Pijl (Ned) 0:00:08
6 Mick Kemper (Ned) 0:00:14
7 Alex Molenaar (Ned) 0:00:21
8 Alain Broos (Ned) 0:00:21
9 Daan Hoole (Ned) 0:00:24
10 Minne Verboom (Ned) 0:00:24
11 Maikel Zijlaard (Ned) 0:00:24
12 Victor Broex (Ned) 0:00:24
13 Rick Pluimers (Ned) 0:00:24
14 Thymen Arensman (Ned) 0:00:24
15 Timo De Jong (Ned) 0:00:24
16 Ryan Kamp (Ned) 0:00:24
17 Chiel Schulten (Ned) 0:00:24
18 Melvin Lindelauf (Ned) 0:00:24
19 Joren Bloem (Ned) 0:00:24
20 Stijn Daemen (Ned) 0:00:24
21 Mauro Spapen (Ned) 0:00:24
22 Lars Mastebroek (Ned) 0:00:24
23 Tim Naberman (Ned) 0:00:24
24 Sven Hassert (Ned) 0:00:24
25 Kars Ten Boske (Ned) 0:00:24
26 Iska Buwalda (Ned) 0:00:24
27 Jasper Haest (Ned) 0:00:24
28 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:00:24
29 Max Kroonen (Ned) 0:00:24
30 Herman Brinkman (Ned) 0:00:24
31 Quinten Veling (Ned) 0:00:24
32 Bastiaan De Blom (Ned) 0:00:24
33 Niels Fontijne (Ned) 0:00:24
34 Jarno Van Esch (Ned) 0:00:24
35 Sam Gademan (Ned) 0:00:24
36 Jeroen Van Krimpen (Ned) 0:00:24
37 Jord Baak (Ned) 0:00:24
38 Sep Schuurman (Ned) 0:00:24
39 Ruben Buitendijk (Ned) 0:00:24
40 Robin Blummel (Ned) 0:00:24
41 Lars Timmers (Ned) 0:00:24
42 Casper Hordijk (Ned) 0:00:24
43 Wessel Krul (Ned) 0:00:24
44 Sebastian Vester (Ned) 0:00:24
45 Bas Van Dinther (Ned) 0:00:24
46 Jelle Bootsveld (Ned) 0:00:24
47 Ezra Tolhoek (Ned) 0:00:24
48 Niall Tilli (Ned) 0:00:35
49 Mats Bours (Ned) 0:00:35
50 Kevin Reuvers (Ned) 0:00:35
51 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:00:35
52 Jesse Morsink (Ned) 0:00:35
53 Rick Veenhoven (Ned) 0:00:35
54 Menno Van Capel (Ned) 0:00:35
55 Niels Van Ekeren (Ned) 0:00:35
56 Kyle Agterberg (Ned) 0:00:35
57 Friso Van Diemen (Ned) 0:00:40
58 Kevin Haest (Ned)
59 Maarten De Nijs (Ned)
60 Freek Middelburg (Ned)
61 Lars De Bot (Ned)
62 Gijs Leemreize (Ned)
63 Jesse Dijkstra (Ned)
64 Sven Nijhuis (Ned)
65 Luuk Van Gestel (Ned)
66 Huub Deelstra (Ned)
67 Ferron Homan (Ned)
68 Stijn Ruijter (Ned)
69 Carlo Van Den Berg (Ned)
70 Mitchell Vink (Ned)
71 Martijn Krook (Ned)
72 Kees Kunkeler (Ned)
73 Tim Bierkens (Ned)
74 Mathijs De Leng (Ned)
75 Danny Maas (Ned)
76 Tim Marsman (Ned)
77 Wesley Mol (Ned)
78 Sven Nijzingh (Ned)
79 Victor Goene (Ned)
80 Jesse Huijbregts (Ned)
81 Cornee Jansen (Ned)
82 Danny Van Der Tuuk (Ned)
83 Frank Stijger (Ned)
84 Stefan Appelman (Ned)
85 Niels Hoogeveen (Ned)
86 Jobbe Krijnsen (Ned)
87 Martijn Räkers (Ned)
88 Stef Zeestraten (Ned)
89 Edo Maas (Ned)
90 Lars Loohuis (Ned)
91 Wessel Verschueren (Ned)
92 Stefan Verhoeff (Ned)
93 Rick De Vries (Ned)
94 Aron Bosman (Ned)
95 Wim Wittenberg (Ned)
96 Karsten Veen (Ned)
97 Nick Brabander (Ned)
DNF Bart Artz (Ned)
DNF Ernesto Attanasio (Ned)
DNF Niels Bakker (Ned)
DNF Marijn Van Den Berg (Ned)
DNF Adam De Boer (Ned)
DNF Heijme Breederveld (Ned)
DNF Frank Van Den Broek (Ned)
DNF Leon Buijs (Ned)
DNF Mark Dillema (Ned)
DNF Mitchell Den Duijn (Ned)
DNF Noah De Groot (Ned)
DNF Sven De Haan (Ned)
DNF Roy Harms (Ned)
DNF Mees Hendrikx (Ned)
DNF Daan Hoeks (Ned)
DNF Manuel Michielsen (Ned)
DNF Yoep Van Der Peet (Ned)
DNF Lennart Reijtenbagh (Ned)
DNF Nathan Rijsdijk (Ned)
DNF Gerben De Sain (Ned)
DNF Dion Schoolenaar (Ned)
DNF Mitchel Steenhof (Ned)
DNF Sven Vijverberg (Ned)
DNF Guillaume Visser (Ned)
DNF Luca Vreeswijk (Ned)
DNF Meindert Weulink (Ned)

Classement Juniors Dames :

1 Meike Uiterwijk Winkel (Ned) 2:12:51
2 Ingrit Verhoeff (Ned) 0:00:21
3 Lorena Wiebes (Ned) 0:00:36
4 Mylene De Zoete (Ned) 0:00:36
5 Lonneke Uneken (Ned) 0:00:36
6 Phaedra Krol (Ned) 0:00:36
7 Charlotte Kool (Ned) 0:00:36
8 Anne De Ruiter (Ned) 0:00:36
9 Susanne Meistrok (Ned) 0:00:36
10 Eva Bijwaard (Ned) 0:00:36
11 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:00:36
12 Eva Jonkers (Ned) 0:00:36
13 Noa Jansen (Ned) 0:00:36
14 Marit Raaijmakers (Ned) 0:00:36
15 Bente Van Teeseling (Ned) 0:00:36
16 Gaby Gieskens (Ned) 0:00:36
17 Marise Lagendijk (Ned) 0:00:36
18 Sylvie Swinkels (Ned) 0:00:36
19 Anne Van Rooijen (Ned) 0:00:36
20 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:00:36
21 Tessa Paardekooper (Ned) 0:00:36
22 Lily Schuitemaker (Ned) 0:00:36
23 Nienke Wasmus (Ned) 0:00:36
24 Rozemarijn Ammerlaan (Ned) 0:00:36
25 Quinty Van De Guchte (Ned) 0:00:36
26 Mischa Bredewold (Ned) 0:00:36
27 Suze Van Der Zwet (Ned) 0:00:36
28 Marit Cent (Ned) 0:00:36
29 Lieke Lap (Ned) 0:00:36
30 Aniek Van Alphen (Ned) 0:00:36
31 Kirsten Westerhuis (Ned) 0:00:36
32 Britt Knaven (Ned) 0:00:36
33 Roos Markus (Ned) 0:00:36
34 Mariska Kruidenier (Ned) 0:00:36
35 Lieke V.D. Draaij (Ned) 0:00:36
36 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:00:36
37 Anouk Spies (Ned) 0:00:36
38 Iris Ton (Ned) 0:00:36
39 Lotte Beukers (Ned) 0:00:36
40 Femke Beuling (Ned) 0:03:13
41 Isabel Tambach (Ned) 0:04:40
42 Thirza Korevaar (Ned) 0:04:40
43 Celine Klootwijk (Ned) 0:06:20
44 Ilse Hoornsman (Ned) 0:06:20
45 Emma Boogaard (Ned) 0:11:21
DNF Verena Batenburg (Ned)
DNF Floortje Van Den Berg (Ned)
DNF Lora Bonthuis (Ned)
DNF Rienke Ten Have (Ned)
DNF Carolien Hoekstra (Ned)
DNF Ingrid Huizing (Ned)
DNF Joëlla Jongenelen (Ned)
DNF Iris Van Der Kolk (Ned)
DNF Manon Van Der Kroft (Ned)
DNF Caya Krol (Ned)
DNF Maaike Meistrok (Ned)
DNF Isa Pieterse (Ned)
DNF Sybine Poot (Ned)
DNF Sanne Roozemond (Ned)
DNF Yvet Schoonewille (Ned)
DNF Naomi Seldenthuis (Ned)
DNF Sanne Vermeer (Ned)
DNF Liqianne Van Warmerdam (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 18 = 24