Championnats de Nouvelle-Zélande : classements complets

Classement Elites Hommes

1 FOUCHÉ James Team Wiggins Le Col 4:01:01
2 DUYVESTEYN Kees 3:15
3 SCULLY Tom EF Education First Pro Cycling Team
4 YATES Joel
5 BEVIN Patrick CCC Team 4:11
6 MCCORMICK Hayden Team BridgeLane
7 BENNETT George Team Jumbo-Visma
8 ORAM James 4:20
9 VINK Michael 5:20
10 WRIGHT Paul 6:03
11 CHRISTIE Jason 8:28
12 COOPER Joseph Team BridgeLane
13 HAMILTON Ben 9:41
14 GATE Aaron EvoPro Racing
15 TORCKLER Michael 10:36
16 GILBERTSON Theo 11:45
17 OLIVER Ben 11:59
18 MUDGWAY Luke EvoPro Racing 12:18
19 CHRISTENSEN Ryan Canyon dhb pb Bloor Homes
20 SUTTON Frank
21 FITZWATER Matias
22 GROUBE Carne
23 BIDWELL Andrew
24 JONES Brad 12:31
25 STRONG Corbin St. George Continental Cycling Team 13:04
26 HARTLEY-BROWN Madi
27 SUNDE Blake
28 MARRYATT Jake 13:19
29 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy 13:44
DNF WYLIE Aaron
DNF WICKENS Maxwell
DNF PRETORIUS Vaughn
DNF ATKINS Toby
DNF GREEN William
DNF MCGRATH Burnie
DNF CANNON Ben
DNF NICHOLLS Steve
DNF TAYLOR Greg
DNF WALSH Jack
DNF STANNARD Thomas
DNF MOBBERLEY Samuel
DNF PITHIE Campbell
DNF SCHUURMANS Rinze
DNF HADEN Glenn
DNF WEBB-SMITH Matt
DNF MILLER Nick
DNF YOUNG Oliver
DNF BATT Ethan
DNF FULLER Ioan
DNF GAZE Samuel
DNF KENNETT Dylan St. George Continental Cycling Team
DNF CAPPEL Liam
DNF WANSINK John
DNF KERBY Laurence
DNF ASHLEY James
DNF KRZANICH James
DNF PAGE Joshua
DNF MORRISON Liam
DNF GORDON Callum
DNF FULLER Toby
DNF SMITH Dion Mitchelton-Scott
DNF MAGILL Nicholas
DNF BELL Nathan
DNF BRIGGS Winston
DNF JOHNSTON Taylor
DNF STANDRILL Calvin
DNF GRIFFIN Logan
DNF DOBBS Sam
DNF SHAW Luke
DNF CROSS Dan
DNF FRECKLINGTON Matthew
DNF WEST Alex
DNF HEANEY Alex
DNF HARVEY James
DNF MCNEELY Jack
DNF KUIJPERS Jayden
DNF LEVETT Henry
DNF NALDER Antony
DNF HORSLEY Nicholas

Classement Elites Dames

1 CHRISTIE Georgia 3:13:39
2 PAINE Deborah 0:13
3 DRUMMOND Michaela 0:31
4 FISHER-BLACK Niamh
5 EDMONDSTON Holly
6 LUCAS Sharlotte Team TIBCO-SVB
7 WILLIAMS Georgia Mitchelton-Scott
8 JAMIESON Amanda
9 MERRICK Jenna
10 MCMULLEN Rylee
11 FRASER Elyse
12 O’BRIEN Connie
13 HARRIS Ella Canyon SRAM Racing
14 MCCALLUM Kirsty
15 ANDERSON Grace
16 EVANS Alicia 0:41
17 MACGREGOR Bronwyn 0:50
18 BAUER Jojo 1:21
19 LOWE Courtney 1:45
20 PAGE Kerri-anne 2:25
21 BUCHANAN Rushlee 2:32
22 JAMES Kirstie 10:55
23 JOHNSON Ione
24 ARBUCKLE Libby
25 MCCARTHY Kate 10:22
26 MATTHEWS Amelia 14:17
27 LIPP Annamarie
28 BOTHA Bryony 16:03
29 SMITH Emma 16:28
DNF WOLLASTON Nina
DNF WIGHTMAN Kate
DNF SMITH Kate
DNF SHEARMAN Emily
DNF SHEATH Racquel
DNF HODGES Jessie

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


50 + = 54