Championnats d’Italie sur route : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 5:52:31
2 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:40
3 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:40
4 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:40
5 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:40
6 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:48
7 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:00:48
8 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain – Merida 0:00:48
9 Matteo Trentin (Ita) Quick Step Floors 0:00:48
10 Davide Rebellin (Ita) Kuwait – Cartucho.es 0:00:50
11 Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors 0:00:58
12 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:01:13
13 Francesco Gavazzi (Ita) Androni – Sidermec Bottecchia 0:02:48
14 Davide Villella (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:03:53
15 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:03:53
16 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain – Merida 0:05:27
17 Mattia Cattaneo (Ita) Androni – Sidermec Bottecchia 0:05:27
18 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:06:24
19 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:06:24
20 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:06:25
21 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:08:56
22 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:08:56
23 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:08:56
24 Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini 0:08:56
25 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:08:56
26 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini 0:08:56
27 Simone Velasco (Ita) Bardiani – CSF 0:08:56
28 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:08:56
29 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:08:56
30 Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini 0:08:56
31 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:08:56
32 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:08:56
33 Fabio Tommassini (Ita) D’Amico – Utensilnord 0:08:56
34 Marco Frapporti (Ita) Androni – Sidermec Bottecchia 0:08:56
35 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:08:56
36 Michele Gazzarra (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:08:56
37 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:08:56
38 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:08:56
39 Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini 0:08:56
40 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:08:56
41 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:08:56
42 Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini 0:08:56
43 Raffaello Bonusi (Ita) Androni – Sidermec Bottecchia 0:08:56
44 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:15:10
45 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:15:10
46 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:15:12
47 Davide Mucelli (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:15:12
48 Paolo Totò (Ita) Sangemini – MG.Kvis 0:16:35
DNF Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo
DNF Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo
DNF Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni – Sidermec Bottecchia
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni – Sidermec Bottecchia
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni – Sidermec Bottecchia
DNF Matteo Malucelli (Ita) Androni – Sidermec Bottecchia
DNF Luca Pacioni (Ita) Androni – Sidermec Bottecchia
DNF Andrea Palini (Ita) Androni – Sidermec Bottecchia
DNF Matteo Spreafico (Ita) Androni – Sidermec Bottecchia
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni – Sidermec Bottecchia
DNF Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
DNF Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team
DNF Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain – Merida
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain – Merida
DNF Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida
DNF Giovanni Visconti (Ita) Bahrain – Merida
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – CSF
DNF Marco Maronese (Ita) Bardiani – CSF
DNF Niccolo’ Pacinotti (Ita) Bardiani – CSF
DNF Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani – CSF
DNF Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani – CSF
DNF Michael Bresciani (Ita) Bardiani – CSF
DNF Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
DNF Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
DNF Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
DNF Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
DNF Matteo Pelucchi (Ita) Bora – Hansgrohe
DNF Federico Canuti (Ita) D’Amico – Utensilnord
DNF Ettore Carlini (Ita) D’Amico – Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D’Amico – Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D’Amico – Utensilnord
DNF Mauro Finetto (Ita) Delko – Marseille Provence KTM
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ
DNF Davide Cimolai (Ita) FDJ
DNF Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Alan Marangoni (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors
DNF Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors
DNF Michele Scartezzini (Ita) Sangemini – MG.Kvis
DNF Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini – MG.Kvis
DNF Paolo Prandini (Ita) Sangemini – MG.Kvis
DNF Elia Viviani (Ita) Team Sky
DNF Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor
DNF Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
DNF Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates
DNF Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
DNF Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
DNF Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert
DNF Manuel Belletti (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia
DNF Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia
DNF Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia
DNF Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia
DNF Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia
DNF Mirko Trosino (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia
DNF Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia
DNF Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team

Classement Elites Dames :

1 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 3:04:37
2 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle – High5 0:01:51
3 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:01:51
4 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:51
5 Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team 0:01:51
6 Silvia Valsecchi (Ita) BePink – Cogeas 0:01:51
7 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:01:51
8 Elena Franchi (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:01:51
9 Dalia Muccioli (Ita) Valcar – PBM 0:01:51
10 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld – Kuota 0:01:51
11 Anna Zita Maria Stricker (Ita) BTC City Ljubljana 0:02:42
12 Valentina Scandolara (Ita) WM3 Pro Cycling Team 0:02:42
13 Vania Canvelli (Ita) Giusfredi – Bianchi 0:02:44
14 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld – Kuota 0:02:44
15 Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini 0:02:44
16 Chiara Zanettin (Ita) Valcar – PBM 0:03:19
17 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team 0:03:19
18 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:23
19 Elena Cecchini (Ita) Canyon – SRAM Racing 0:04:09
20 Elisa Balsamo (Ita) Valcar – PBM 0:04:09
21 Francesca Pattaro (Ita) BePink – Cogeas 0:04:09
22 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:04:43
23 Katia Ragusa (Ita) BePink – Cogeas 0:05:12
24 Michela Balducci (Ita) Giusfredi – Bianchi 0:05:12
25 Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:05:12
26 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:05:12
27 Arianna Fidanza (Ita) Astana Women’s Team 0:05:12
28 Silvia Pollicini (Ita) Valcar – PBM 0:05:12
29 Susanna Zorzi (Ita) Drops 0:05:14
30 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:05:14
31 Francesca Cauz (Ita) Giusfredi – Bianchi 0:06:43
32 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:06:43
33 Alice Gasparini (Ita) Servetto – Giusta 0:06:43
34 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:06:43
35 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink – Cogeas 0:06:43
36 Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri – Fanini – Guerciotti 0:06:43
37 Silvia Persico (Ita) Valcar – PBM 0:06:43
38 Marta Cavalli (Ita) Valcar – PBM 0:06:43
39 Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri – Fanini – Guerciotti 0:07:29
40 Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri – Fanini – Guerciotti 0:07:29
41 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld – Kuota 0:08:24
42 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld – Kuota 0:08:24
43 Allegra Arzuffi (Ita) Valcar – PBM 0:08:24
44 Isotta Barbieri (Ita) 0:08:24
45 Simona Bortolotti (Ita) Giusfredi – Bianchi 0:08:24
46 Lisa Morzenti (Ita) Astana Women’s Team 0:08:24
47 Michela Pavin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:18
48 Valentina Picca (Ita) S.C. Michela Fanini 0:10:45
49 Chiara Perini (Ita) Giusfredi – Bianchi 0:10:45
50 Barbara Guarischi (Ita) Canyon – SRAM Racing 0:11:32
51 Angelica Brogi (Ita) 0:12:10
52 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:40
DNF Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini
DNF Alessia Martini (Ita) Aromitalia – Vaiano
DNF Sara Pillon (Ita)
DNF Martina Marchetti (Ita)
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink – Cogeas
DNF Federica Capponi (Ita)
DNF Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri – Fanini – Guerciotti
DNF Giorgia Capobianchi (Ita) Conceria Zabri – Fanini – Guerciotti
DNF Isabella Strizzi (Ita) Conceria Zabri – Fanini – Guerciotti
DNF Greta Marturano (Ita)
DNF Debora Silvestri (Ita)
DNF Beatrice Bartelloni (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Giorgia Fraiegari (Ita) Giusfredi – Bianchi
DNF Michela Maltese (Ita)
DNF Sofia Cilenti (Ita)
DNF Rachele Vittoni (Ita)
DNF Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Alessia Dal Magro (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Francesca Pisciali (Ita)
DNF Gaia Tortolina (Ita) Servetto – Giusta
DNF Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Letizia Galvani (Ita)
DNF Silvia Folloni (Ita)
DNF Gaia Saporiti (Ita)
DNF Claudia Cretti (Ita) Valcar – PBM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =