Championnats d’Italie CX : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite 0:56:38
2 Luca Braidot (Ita) 0:01:14
3 Daniele Braidot (Ita) 0:01:14
4 Cristian Cominelli (Ita) 0:01:18
5 Stefano Capponi (Ita) 0:01:55
6 Marco Ponta (Ita) 0:02:00
7 Nadir Colledani (Ita) 0:02:53
8 Martino Fruet (Ita) 0:03:32
9 Enrico Franzoi (Ita) 0:03:53
10 Luca Ursino (Ita) 0:04:37
11 Fabio Zampese (Ita) 0:05:04
12 Simone Gambarelli (Ita) 0:05:31
13 Marco Carozzo (Ita) -2 tours
14 Yari Cisotto (Ita) -2 tours
15 Alessio Zamuner (Ita) -3 tours
16 Nicola Parenti (Ita) -3 tours
17 Flaviano Mogavero (Ita) -3 tours
18 Alessandro Animali (Ita) -4 tours
19 Riccardo Ridolfi (Ita) -4 tours
20 Mattia Penna (Ita) -4 tours
21 Emanuel Favero (Ita) -4 tours
22 Pietro Pavoni (Ita) -4 tours
23 Samuele Silla Gilioli (Ita) -5 tours
24 Federico Piccin (Ita) -5 tours
25 Leonardo Santeramo (Ita) -5 tours
26 Giovanni Giuliani (Ita) -5 tours
27 Loris Tursi (Ita) -6 tours
28 Michele Minucci (Ita) -6 tours
29 Stefano Stefanini (Ita) -6 tours
30 Kevin Dalla Pietà (Ita) -6 tours
31 Gino Masino (Ita) -6 tours
32 Domenico Chiarelli (Ita) -6 tours
33 Michele Diaferia (Ita) -6 tours
34 Domenico Abruzzese (Ita) -6 tours
35 Biagio Curino (Ita) -8 tours

Classement Elites Dames


1 Eva Lechner (Ita) Creafin TÜV Süd 0:38:18
2 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-777 0:00:14
3 Chiara Teocchi (Ita) 0:01:10
4 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:01:25
5 Alessia Bulleri (Ita) 0:01:57
6 Giovanna Michieletto (Ita) 0:02:36
7 Anna Oberparleiter (Ita) 0:03:14
8 Nicoletta Bresciani (Ita) 0:03:40
9 Elena Leonardi (Ita) 0:05:58
10 Silvia Folloni (Ita) 0:06:15

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Jakob Dorigoni (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite 0:51:47
2 Stefano Sala (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite 0:00:31
3 Antonio Folcarelli (Ita) 0:01:04
4 Federico Ceolin (Ita) 0:01:10
5 Luca Cibrario (Ita) 0:02:29
6 Gabriele Spadoni (Ita) KTM Alchemist Racing Team 0:02:38
7 Marco Pavan (Ita) 0:02:57
8 Dario Gargantini (Ita) 0:03:05
9 Alessio Trabalza (Ita) 0:03:06
10 Leonardo Cover (Ita) 0:03:25
11 Marcello Merlino (Ita) 0:03:41
12 Marco Gazzola (Ita) 0:04:17
13 Mario Gabriele Di Mattia (Ita) 0:04:19
14 Loris Conca (Ita) KTM Alchemist Racing Team 0:04:42
15 Mauro Caneva (Ita) -1 tour
16 Marco Marzani (Ita) -1 tour
17 Luca Cerri (Ita) -2 tours
18 Alberto Cudicio (Ita) -2 tours
19 Paolo Rossetti (Ita) -2 tours
20 Andrea Martinelli (Ita) -3 tours
21 Matteo Faes (Ita) -3 tours
22 Matteo Gambuti (Ita) -3 tours
23 Martino Pin (Ita) -3 tours
24 Manuel Sottovia (Ita) -3 tours
25 Alessio Pignocchi (Ita) -4 tours
26 Daniele Pelliccioni (Ita) -6 tours
DNF Matteo Vidoni (Ita)
DNF Michael Menicacci (Ita)

Classement Espoirs U23 Dames

1 Sara Casasola (Ita) 0:38:55
2 Silvia Persico (Ita) 0:00:11
3 Francesca Baroni (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite 0:00:50
4 Letizia Motalli (Ita) 0:01:26
5 Gaia Realini (Ita) 0:01:36
6 Alessandra Grillo (Ita) 0:01:43
7 Letizia Borghesi (Ita) 0:02:11
8 Asia Zontone (Ita) 0:02:20
9 Letizia Marzani (Ita) 0:02:33
10 Carlotta Borello (Ita) 0:02:39
11 Nicole Pesse (Ita) 0:02:52
12 Giada Borghesi (Ita) 0:03:08
13 Marta Zanga (Ita) 0:03:25
14 Sofia Beggin (Ita) 0:03:50
15 Giulia Bertoni (Ita) 0:04:10
16 Martina Bassi (Ita) 0:04:25
17 Katia Moro (Ita) 0:04:25
18 Letizia Brufani (Ita) 0:05:09
19 Francesca Pisciali (Ita) -1 tour
20 Elisa Spiga (Ita) -1 tour
21 Patrizia Critelli (Ita) -1 tour
22 Francesca Selva (Ita) -1 tour
23 Rachele Bonzanini (Ita) -1 tour
24 Julia Maria Graf (Ita) -1 tour
25 Giorgia Simoni (Ita) -1 tour
26 Martina Cozzari (Ita) -2 tours
27 Gaia Tormena (Ita) -2 tours
28 Dorotea Gilioli Viola (Ita) -2 tours
29 Camilla De Pieri (Ita) -2 tours
30 Erica Campagna (Ita) -2 tours
31 Chiara Mazziotta (Ita) -2 tours
32 Marianna Angelica Gilioli (Ita) -2 tours
33 Elisa Lugli (Ita) -3 tours
34 Sara Pillon (Ita) -3 tours
35 Alessia Gaudioso (Ita) -3 tours
36 Arianna Bonini (Ita) -3 tours
37 Jessica Gnemmi (Ita) -4 tours
DNF Nicole Fede (Ita)
DNF Camilla Martinet (Ita)

Classement Juniors Hommes

1 Samuele Leone (Ita) 0:40:31
2 Tommaso Bergagna (Ita) 0:00:27
3 Emanuele Huez (Ita) 0:00:34
4 Tommaso Bettuzzi (Ita) 0:01:01
5 Davide Toneatti (Ita) 0:01:08
6 Davide De Pretto (Ita) 0:01:13
7 Luca Pescarmona (Ita) 0:01:18
8 Alessandro Verre (Ita) 0:01:51
9 Kevin Pezzo Rosola (Ita) 0:02:09
10 Cristian Calligaro (Ita) 0:02:15
11 Michele Chiandussi (Ita) 0:02:17
12 Daniele Flati (Ita) 0:02:29
13 Manuel Capra (Ita) 0:03:04
14 Pietro Scacciaferro (Ita) 0:03:04
15 Daniel Cassol (Ita) 0:03:05
16 Gabriele Torcianti (Ita) 0:03:14
17 Daniele Pugliese (Ita) 0:03:31
18 Raul Baldestein (Ita) 0:03:43
19 Luca Dallago (Ita) 0:03:48
20 Andrea Damiano (Ita) 0:03:59
21 Giacomo Chiumenti (Ita) 0:04:07
22 Manuel Casasola (Ita) 0:04:12
23 Davide Piganzoli (Ita) 0:04:14
24 Filippo Cecchi (Ita) 0:04:31
25 Luca Malfatti (Ita) 0:04:34
26 Cristian Bernardi (Ita) 0:04:45
27 Daniele Tedoldi (Ita) 0:05:14
28 Filippo Masarin (Ita) -1 tour
29 Philippe Mancinelli (Ita) -1 tour
30 Lorenzo De Rinaldis (Ita) -1 tour
31 Dario Cherchi (Ita) -1 tour
32 Alessandro Matteo Minguzzi (Ita) -1 tour
33 Simone Spezzani (Ita) -1 tour
34 Mattia Sabadin (Ita) -2 tours
35 Andrea Perosa (Ita) -2 tours
36 Gianluca Pontis (Ita) -2 tours
37 Giovanni Meneghin (Ita) -2 tours
38 Filippo Missagia (Ita) -2 tours
39 Peter Tutzer (Ita) -2 tours
40 Angelo Tagliente (Ita) -2 tours
41 Tommaso Sassatelli (Ita) -2 tours
42 Davide Maccarinelli (Ita) -2 tours
43 Nicolò Fortunati (Ita) -2 tours
44 Davide Cancellier (Ita) -2 tours
45 Valerio Rotondi Ventre (Ita) -2 tours
46 Andrea Scotti (Ita) -2 tours
47 Giuseppe De Feudis (Ita) -3 tours
48 Gabriel Dalla Serra (Ita) -3 tours
49 Silvio Delpiano (Ita) -3 tours
50 Matteo Ghiso (Ita) -3 tours
51 Paolo Ferramosca (Ita) -3 tours
52 Mattia Maria Varalla (Ita) -3 tours
53 Giovanni Schiaroli (Ita) -3 tours
54 Gianluca Ferruzzi (Ita) -3 tours
55 Domenico Babino (Ita) -3 tours
56 Gian Guido Pighi (Ita) -3 tours
57 Marco Lorenzini (Ita) -3 tours
58 Lorenzo Pignocchi (Ita) -3 tours
59 Ivan Belotti (Ita) -4 tours
60 Alessio Pacifici (Ita) -4 tours
61 Thomas Bungaro (Ita) -4 tours
62 Fabio Zandonà (Ita) -4 tours
63 Gabriel Vito Misino (Ita) -4 tours
DNF Simone Pederiva (Ita)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =