Championnats de Grande-Bretagne sur route : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 4:28:49
2 Christopher Lawless (GBr) Axeon Hagens Berman 0:00:40
3 Ian Bibby (GBr) JLT – Condor 0:00:40
4 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:48
5 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:02:17
6 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:03:03
7 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:03:44
8 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:04:43
9 Graham Briggs (GBr) JLT – Condor 0:06:17
10 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:06:17
11 James Shaw (GBr) Lotto – Soudal 0:06:17
12 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:06:17
HD Scott Davies (GBr) Team Wiggins
HD Thomas Stewart (GBr) ONE Pro Cycling
HD Owain Doull (GBr) Team Sky
HD Dexter Gardias (GBr) Bike Channel – Canyon
HD Rhys Howells (GBr) Team Wiggins
HD Liam Holohan (GBr)
HD Thomas Moses (GBr) JLT – Condor
HD John Archibald (GBr)
HD Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data
HD Gruffudd Lewis (GBr) Madison – Genesis
HD Jonathan McEvoy (GBr) Madison – Genesis
HD Connor Swift (GBr) Madison – Genesis
HD Matthew Holmes (GBr) Madison – Genesis
HD Steve Lampier (GBr) JLT – Condor
HD George Wood (GBr)
HD Matthew Gibson (GBr) JLT – Condor
HD Edward Laverack (GBr) JLT – Condor
HD Steven Lawley (GBr)
HD Edmund Bradbury (GBr) JLT – Condor
HD James McLaughlin (GBr) Hrinkow Advarics Cycleang
HD Alex Braybrooke (GBr)
HD Max Stedman (GBr) Bike Channel – Canyon
HD Russell Downing (GBr) JLT – Condor
HD James Gullen (GBr) JLT – Condor
HD Leon Mazzone (GBr)
HD Grant Martin (GBr) Team Raleigh – GAC
HD Robert Scott (GBr) Team Wiggins
HD Jack Stanton-Warren (GBr)
HD Tristan Robbins (GBr) Team Raleigh – GAC
HD Peter Kibble (GBr)
HD Joey Walker (GBr) Team Wiggins
HD Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling
HD Fraser Rounds (GBr)
HD Lawrence Carpenter (GBr)
HD Alistair Slater (GBr) JLT – Condor
HD Will Fox (GBr)
HD Alex Dalton (GBr)
HD Michael Thompson (GBr) Team Wiggins
HD Elliott Porter (GBr)
HD Matthew Clements (GBr)
HD Adam Hartley (GBr)
HD Michael Cuming (GBr)
HD Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
HD Fraser Martin (GBr) Team Raleigh – GAC
HD Kieran Savage (GBr)
HD Luke Ryan (GBr)
HD Alex Paton (GBr) Madison – Genesis
HD Lloyd Chapman (GBr)
HD Kieran Brady (GBr)
HD Harry Tanfield (GBr) Bike Channel – Canyon
HD Jez McCann (GBr)
HD James Wilkinson (GBr)
HD Callum Ferguson (GBr)
HD Patrick Clark (GBr)
HD Charlie Quarterman (GBr) Leopard Pro Cycling
HD Nic McKibbin (GBr)
HD Charlie Passfield (GBr)
HD Oliver Maxwell (GBr)
HD Joshua Outram (GBr)
HD Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling
HD Jacob Hennessy (GBr)
HD Sam Brand (GBr)
HD George Harper (GBr) ONE Pro Cycling
HD William Harper (GBr) ONE Pro Cycling
HD Evan Oliphant (GBr)
HD Marcus Burnett (GBr)
HD Charlie Meredith (GBr)
HD Anthony Moye (GBr)
HD Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
HD James Davey (GBr)
HD Owen Dudley (GBr)
HD Gabriel Cullaigh (GBr) SEG Racing Academy
HD Ashley Dennis (GBr) Team Wiggins
HD Joe Evans (GBr) Madison – Genesis
HD Ben Hardy (GBr)
HD Paul Double (GBr)
HD Harrison Jones (GBr)
HD Stanley Kennett (GBr)
HD Angus Claxton (GBr)
HD James Jobber (GBr)
HD Richard Handley (GBr) Madison – Genesis
HD Matthew Cronshaw (GBr) Madison – Genesis
HD Jake Womersley (GBr) Bike Channel – Canyon
HD Jamie Fletcher (GBr)
HD Reece Wood (GBr)
HD James Newey (GBr)
HD Eugene Cross (GBr)
HD Karl Baillie (GBr)
HD Ben Hetherington (GBr) Memil Pro Cycling
HD Andrew Bruce (GBr)
HD Mike Wragg (GBr)
DNF Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Mark Stewart (GBr) An Post – Chainreaction
DNF Robert Partridge (GBr) Bike Channel – Canyon
DNF Joshua Haasz (GBr)
DNF Declan Hudson (GBr)
DNF Oliver Jones (GBr)
DNF Nicholas Cooper (GBr)
DNF Jonathan Mould (GBr) JLT – Condor
DNF Kinsey McIlquham (GBr)
DNF Chris Fallon (GBr)
DNF Tobyn Horton (GBr) Madison – Genesis
DNF Andy Brown (GBr)
DNF Dan Fleeman (GBr)
DNF Tom Mazzone (GBr)
DNF Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Jack Stephenson (GBr)
DNF Ben Joughin (GBr)
DNF Adam Kenway (GBr) Team Raleigh – GAC
DNF Ryan Perry (GBr) Team Raleigh – GAC
DNF Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy
DNF Douglas Coleman (GBr)
DNF Archie Cross (GBr)
DNF Peter Barusevicus (GBr)
DNF Andrew Disley (GBr)
DNF Adam Robinson (GBr)
DNF Nathan Draper (GBr) Team Wiggins
DNF Dylan Kerfoot-Robson (GBr) Team Wiggins
DNF James Knox (GBr) Team Wiggins
DNF Andrew Tennant (GBr) Team Wiggins
DNF Scott Auld (GBr)
DNF Thomas Ford (GBr)

Classement Elites Dames :

1 Elizabeth Deignan (GBr) Boels – Dolmans Cycling Team 2:44:18
2 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:14
3 Hannah Barnes (GBr) Canyon – SRAM Racing 0:00:14
4 Elinor Barker (GBr) 0:00:17
5 Melissa Lowther (GBr) 0:01:28
6 Neah Evans (GBr) 0:01:28
7 Manon Lloyd (GBr) 0:01:28
8 Hayley Simmonds (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:01:28
9 Anna Christian (GBr) Drops 0:01:28
10 Eleanor Dickinson (GBr) 0:08:34
11 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:08:34
12 Emily Nelson (GBr) 0:08:34
13 Abigail Van Twisk (GBr) Drops 0:08:34
14 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:08:34
15 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:08:34
16 Elizabeth Stedman (GBr) 0:08:34
17 Laura Massey (GBr) Drops 0:08:34
18 Joscelin Lowden (GBr) 0:08:34
19 Elizabeth Holden (GBr) Drops 0:08:34
20 Dani Christmas (GBr) 0:08:34
21 Julie Erskine (GBr) 0:08:34
22 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:08:34
23 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:08:34
24 Annasley Park (GBr) Drops 0:08:34
25 Elizabeth-Jane Harris (GBr) 0:08:34
26 Jennifer Powell (GBr) 0:08:34
27 Rebecca Carter (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:08:34
28 Hannah Payton (GBr) Drops 0:08:34
29 Molly Weaver (GBr) Team Sunweb 0:08:34
30 Alicia Speake (GBr) 0:08:34
31 Lucy Shaw (GBr) Drops 0:08:34
32 Claire Rose (GBr) Visit Dallas – DNA Pro Cycling 0:08:34
33 Bethany Crumpton (GBr) 0:08:34
34 Kimberley Ashton (GBr) 0:08:39
35 Emma Cockroft (GBr) 0:08:39
36 Jennifer George (GBr) 0:08:39
37 Chanel Mason (GBr) 0:08:39
38 Georgina Panchaud (GBr) 0:08:39
39 Jennifer Hudson (GBr) 0:08:39
40 Genevieve Whitson (GBr) 0:08:39
41 Alice Barnes (GBr) Drops 0:08:39
42 Emma Lewis (GBr) 0:08:44
43 Bethany Hayward (GBr) 0:09:01
44 Amy Gornall (GBr) 0:09:05
45 Corrine Hall (GBr) 0:09:10
46 Amy Roberts (GBr) Wiggle – High5 0:09:19
47 Hannah Walker (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:10:32
HD Monica Dew (GBr)
HD Melissa Brand (GBr)
HD Holly Flannery (GBr)
HD Fiona Hunter-Johnston (GBr)
HD Maryka Sennema (GBr)
HD Amy Hill (GBr)
HD Gemma Sargent (GBr)
HD Rose Osborne (GBr) Drops
HD Gabriella Shaw (GBr) Team WNT Pro Cycling
HD Molly Patch (GBr)
HD Chloe Weller (GBr)
HD Charmaine Porter (GBr)
HD Keira McVitty (GBr) Team WNT Pro Cycling
HD Bethany Taylor (GBr)
HD Jennifer Holden (GBr)
HD Rebecca Goodson (GBr)
HD Karen Poole (GBr)
HD Jessica Duffy (GBr)
HD Grace Garner (GBr) Wiggle – High5
HD Emily Kay (GBr) Team WNT Pro Cycling
HD Tina Hartwright (GBr)
HD Crystal Lane (GBr)
HD Charlotte Redden (GBr)
HD Charlotte Colclough (GBr)
HD Alexandra Sheehan (GBr)
HD Lucy Harper (GBr)
DNF Lucy Garner (GBr) Wiggle – High5
DNF Sarah King (GBr)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 24 = 26