Championnats de Grande-Bretagne de cyclo-cross : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Ian Field (GBr) 1:03:48
2 Liam Killeen (GBr) 0:00:34
3 Paul Oldham (GBr) 0:01:38
4 Grant Ferguson (GBr) 0:02:08
5 Lewis Craven (GBr) 0:02:27
6 Steven James (GBr) 0:02:52
7 Nicholas Craig (GBr) 0:03:12
8 Jack Clarkson (GBr) 0:03:32
9 David Fletcher (GBr) 0:03:59
10 Tony Fawcett (GBr) 0:04:29
11 Giles Drake (GBr) 0:04:51
12 Robert Jebb (GBr) 0:04:57
13 Nicholas Barnes (GBr) 0:04:57
14 Jody Crawforth (GBr) 0:06:20
15 George Thompson (GBr) 0:06:30
16 Steven Roach (GBr) 0:07:00
17 Gary MacDonald (GBr) 0:07:00
18 Alexander Forrester (GBr) 0:07:04
19 Michael Butler (GBr) 0:07:08
20 Richard Jones (GBr) 0:07:39
21 David Lines (GBr) 0:08:09
22 Thomas Payton (GBr)
23 Jonathan Dennis (GBr)
24 James Hyde (GBr)
25 Lee Williams (GBr)
26 Martin Woffindin (GBr)
27 James Garrett (GBr)
28 Grant Martin (GBr)
29 Scott Chalmers (GBr)
30 Robert Burns (GBr)
31 Lee Shunburne (GBr)
32 Bruce Dalton (GBr)
33 Scott Wilson (GBr)
34 David Earth (GBr)
35 Lloyd Chapman (GBr)
36 James Dalton (GBr)
37 Nic Smith (GBr)
38 Neil Phillips (GBr)
39 Mark Cotton (GBr)
40 Neil Ellison (GBr)
41 Dave Powell (GBr)
42 Jordan Peacock (GBr)
43 Jeremy Hicks (GBr)
44 Keith Murray (GBr)
45 Fraser Rounds (GBr)
46 Robert Watson (GBr)
47 Joe Cox (GBr)
48 Antony Glover (GBr)
49 Steven Chapman (GBr)
50 James Thompson (GBr)
51 Paul Elcock (GBr)
52 Colin Miller (GBr)
53 Gavin Hardwicke (GBr)
54 David Beachill (GBr)
55 Craig Sefton (GBr)
56 Adam Newall (GBr)
57 James Vickers (GBr)
58 Lawrence Walton (GBr)
59 Benedict Spurrier (GBr)
60 Alan Collins (GBr)
61 Andrew Naylor (GBr)
62 Simon Forster (GBr)
63 James Patterson (GBr)
64 Stuart Reid (GBr)

Classement Elites Dames :

1 Nikki Brammeier (GBr) 0:48:05
2 Hannah Payton (GBr) 0:02:05
3 Bethany Crumpton (GBr) 0:02:23
4 Diane Lee (GBr) 0:04:59
5 Rebecca Preece (GBr) 0:05:53
6 Isla Rowntree (GBr) 0:06:20
7 Delia Beddis (GBr) 0:06:52
8 Tracy Moseley (GBr) 0:06:53
9 Louise Mahe (GBr) 0:07:26
10 Ruby Miller (GBr) 0:07:34
11 Joanne Clay (GBr) 0:08:05
12 Kate George (GBr) 0:08:42
13 Sinead Burke (GBr)
14 Claire Beaumont (GBr)
15 Clare Ross (GBr)
16 Lydia Brookes (GBr)
17 Emma Knight (GBr)
18 Jennifer Forrester (GBr)
19 Lauren Humphreys (GBr)
20 Charlotte Heywood (GBr)
21 Annabel Simpson (GBr)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Billy Harding (GBr) 0:51:36
2 Christopher Rothwell (GBr) 0:00:20
3 Frazer Clacherty (GBr) 0:01:42
4 Ewan Grivell-Mellor (GBr) 0:02:07
5 George Fox (GBr) 0:02:16
6 Stephen Lee (GBr) 0:02:20
7 Harry Johnston (GBr) 0:02:33
8 Finlay Robertson (GBr) 0:02:37
9 Stan Pritchard (GBr) 0:02:49
10 James Madgwick (GBr) 0:03:13
11 Joe Griffiths (GBr) 0:04:12
12 Joe Williams (GBr) 0:04:55
13 Matthew Fratesi (GBr) 0:05:14
14 Fergus Robinson (GBr) 0:05:30
15 Edwyn Oliver-Evans (GBr) 0:06:10
16 Christopher Barnes (GBr) 0:06:24
17 Kieren Brown (GBr) 0:06:33
18 Joshua Waters (GBr) 0:07:15
19 William Warre (GBr)
20 Robert Armstrong (GBr)
21 Christopher McGovern (GBr)
22 Benjamin Dransfield (GBr)

Classement Espoirs U23 Dames :

1 Evie Richards (GBr) 0:40:23
2 Amira Mellor (GBr) 0:02:16
3 Ffion James (GBr) 0:02:30
4 Emily Wadsworth (GBr) 0:02:53
5 Ella Conolly (GBr) 0:03:20
6 Sophie Thackray (GBr) 0:03:35
7 Isla Short (GBr) 0:03:47
8 Elspeth Grace (GBr) 0:04:00
9 Fiona Turnbull (GBr) 0:04:40
10 Lucy Horrocks (GBr) 0:05:14
11 Sarah Lomas (GBr) 0:05:37
12 Hannah Saville (GBr) 0:06:09
13 Anna Kay (GBr) 0:06:30
14 Kara Perryman (GBr) 0:06:52
15 Megan James (GBr) 0:07:18
16 Marie Lynn (GBr) 0:07:40
17 Kim Baptista (GBr) 0:08:13
18 Xan Crees (GBr) 0:08:43
19 Madeleine Gammons (GBr) 0:09:19
20 Natasha Reddy (GBr) 0:09:28
21 Emelia Clarke (GBr)
22 Cecilia Hime (GBr)
23 Lily Greenhalgh (GBr)
24 Ella Freeman (GBr)
25 Libby Greatorex (GBr)
26 Tiffany Fletcher (GBr)
27 Hannah Bayes (GBr)
28 Connie Hayes (GBr)
29 Eleanor Strathdee (GBr)
30 Rosie Wallace (GBr)

Classement Juniors Hommes :

1 Thomas Pidcock (GBr) 0:41:37
2 Ben Turner (GBr) 0:01:39
3 Daniel Tulett (GBr) 0:02:11
4 Mark Donovan (GBr) 0:02:58
5 Toby Barnes (GBr) 0:03:15
6 Sean Flynn (GBr) 0:03:20
7 Cameron Orr (GBr) 0:03:24
8 Euan Cameron (GBr) 0:03:26
9 Cameron Mason (GBr) 0:03:30
10 Ross Harnden (GBr) 0:03:38
11 Calum Fernie (GBr) 0:03:44
12 Harry Yates (GBr) 0:03:50
13 Sam Moses (GBr) 0:04:00
14 Matthew Ellis (GBr) 0:05:05
15 Dougal Toms (GBr) 0:05:36
16 Simeon Young (GBr) 0:05:53
17 Jacob Knight (GBr) 0:06:07
18 Callum MacLeod (GBr) 0:06:30
19 Harrison Knight (GBr) 0:06:45
20 Will Cooper (GBr) 0:07:04
21 Kieran Jarvis (GBr) 0:07:54
22 Michael Parry (GBr) 0:08:00
23 Harry Lewis (GBr)
24 Daniel Charlton (GBr)
25 Max Gibbons (GBr)
26 Edward Gronbech (GBr)
27 Oliver Snodden (GBr)
28 Samuel Morris (GBr)
29 Sebastian Bacon (GBr)
30 Joe Howcroft (GBr)
31 James Swadling (GBr)
32 Charlie Cooper (GBr)
33 Cory Edmondson (GBr)
34 Ryan Middlemiss (GBr)
35 Tom Dussek (GBr)
36 Joseph Allan (GBr)
37 Travis Pell (GBr)
38 Joshua Van Nierop (GBr)
39 Avner Bordoley (GBr)
40 Luc Monpetit-Le Brun (GBr)
41 Fletcher Adams (GBr)
42 Jake Jackson (GBr)
43 Benjamin Horrobin (GBr)
44 Thomas Burnett (GBr)
45 Joseph Faichney (GBr)
46 Luke O’Connell (GBr)
47 Matthew Lister (GBr)
48 Joseph Romain (GBr)
49 Thomas Mein (GBr)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =