Championnats d’Europe de cyclo-cross : listes des coureurs

Listes des participants aux championnats d’Europe de cyclo-cross 2015 (Huijbergen) :

Elites Hommes :

2 GODRIE Stan NED
3 VAN AMERONGEN Thijs NED
4 VAN DEN BRAND Twan NED
5 VAN DER HAAR Lars NED
6 VAN DER POEL David NED
7 VAN KESSEL Corné NED
8 WUBBEN Niels NED
9 VERMEERSCH Gianni BEL
10 ADAMS Jens BEL
11 VANTHOURENHOUT Dieter BEL
12 VANTHOURENHOUT Michael BEL
13 MEEUSEN Tom BEL
14 MERLIER Tim BEL
15 NYS Sven BEL
16 PAUWELS Kevin BEL
17 PEETERS Rob BEL
18 SWEECK Laurens BEL
19 SWEECK Diether BEL
20 VAN AERT Wout BEL
21 SAGESSER Severin SUI
22 TARAMARCAZ Julien SUI
23 WILDHABER Marcel SUI
24 ZAHNER Simon SUI
26 BOROS Michael CZE
27 KYZIVAT Vladimir CZE
28 LASAK Mtej CZE
29 MALIK Michal CZE
30 NIPL Vojtech CZE
31 PAPRSTKA Tomas CZE
33 SIMUNEK Radomir CZE
34 SKALA Jakub CZE
35 HARING Martin SVK
36 MEISEN Marcel GER
37 QUAST Ole GER
38 WALSLEBEN Philipp GER
39 WEBER Sascha GER
41 CHAINEL Steve FRA
42 MOUREY Francis FRA
43 VENTURINI Clément FRA
44 GIL Mariusz POL
45 HANSEN Kenneth DEN
46 GOLLINGER Karl-Heinz AUT
47 HEIGL Philipp AUT
48 OMARSSON Ingvar ISL
49 KRISTAPS Kipurs LAT
50 MANIKAS Domas LTU
51 BAUSCH Gusty LUX
52 DIAS DOS SANTOS Vincent LUX
53 ERIKSSON Martin SWE

Elites Dames :

1 CANT Sanne BEL
2 SELS Loes BEL
3 VAN LOY Ellen BEL
4 VERHESTRAETEN Karen BEL
5 VERSCHUEREN Jolien BEL
6 PETIT Marlène FRA
7 DE BOER Sophie NED
8 DE JONG Thalita NED
9 TER BEEK Linda NED
11 VAN DEN HOEK Bianca NED
12 HARRIS Nikki GBR
13 WYMAN Helen GBR
14 HAVLIKOVA Pavla CZE
15 MIKULASKOVA Martina CZE
17 HECKMANN Lisa GER
18 GONZALES BLANCO Lucia ESP
20 KESEG STEVKOVA Janka SVK
21 GORYCKA Paula POL
22 WASIUK Olga POL
24 KLOPPENBURG Margriet DEN
25 JAUNSLAVIETE Katrina LAT
26 HENZELIN Lise-Marie SUI

Espoirs U23 Hommes :

2 AERTS Thijs BEL
3 VAN TICHELT Yorben BEL
4 CLEPPE Nicolas BEL
5 DEGROOTE Jonas BEL
6 MERLIER Braam BEL
7 HERMANS Quinten BEL
8 HOEYBERGHS Daan BEL
9 ISERBYT Eli BEL
10 VANKEIRSBILCK Berne BEL
11 PEETERS Yannick BEL
12 SCHUERMANS Jelle BEL
13 VAN HECKE Elias BEL
16 BUDDING Martijn NED
17 JANSEN Richard NED
18 NIEUWENHUIS Joris NED
19 VAN DER HEIJDEN Maik NED
20 VAN DER MEER Gosse NED
21 WOUTERS Sieben NED
22 MAYER Daniel CZE
23 SCHUBERT Stepan CZE
24 SIREK Adrian CZE
25 TOUPALIK Adam CZE
26 DUBAU Joshua FRA
27 DUBAU Lucas FRA
28 MORICHON Mathieu FRA
29 RUSSO Clément FRA
30 JACOBS Johan SUI
31 RUEGG Rimon SUI
32 BERTOLINI Gioele ITA
40 JUNQUERA Mario ESP
41 DRUMM Felix GER
42 GRUNER Yannick GER
43 LINDENAU Paul GER
44 MEILER Lukas GER
45 MULLER Manuel GER
46 BOGUSLAWSKI Marceli POL
47 BREGNHOJ Anders DEN
48 GOTKE Rasmus DEN
51 ULIK Matej SVK
52 VOZAR Simon SVK
53 ERIKSSON David SWE
54 JANSSON Henrik SWE
55 MONTGOMERY David IRL
56 PELAITIS Arnas LTU
57 REES Tom LUX
58 TURCHI Luc LTU
59 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP

Espoirs U23 Dames :

2 BAKKER Manon NED
4 KAPTHEIJNS Maud NED
5 KASTELIJN Yara NED
6 NAGENGAST Fleur NED
7 OOSTERMAN Esmee NED
10 VAN DER HEIJDEN Inge NED
13 WITLOX Lizzy NED
14 GROSSETETE Maelle FRA
15 LABOUS Juliette FRA
16 VAN DEN DRIESSCHE Femke BEL
17 VERDONSCHOT Laura BEL
18 CRUMPTON Bethany GBR
19 MELLOR Amira GBR
20 PAYTON Hannah GBR
21 CZECZINKAROVA Jana CZE
22 LUKESOVA Denisa CZE
23 MINARIKOVA-SVECOVA Denisa CZE
24 NOSKOVA Nikola CZE
25 SAFAROVA Adela CZE
27 ARZUFFI Alice Maria ITA
28 CASASOLA Rebecca ITA
30 TEOCCHI Chiara ITA
31 TORCIANTI Alice ITA
32 LAMBRACHT Jessica GER
33 RAUSCH Lina GER
36 LORKOWSKA Patrycja POL
37 HEIGL Nadja AUT
38 BOHE Caroline DEN
39 HOTTINGER Olivia SUI
40 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP
41 WOJTYLA Gabriela POL

Juniors Hommes :

2 VERMEERSCH Florian BEL
3 COLMAN Alex BEL
4 DE CLERCQ Jari BEL
5 DHOORE Alessio BEL
6 DRIESEN Jarne BEL
7 GOEMAN Andreas BEL
8 JASPERS Jappe BEL
9 PAUWELS Tijl BEL
10 ROMBOUTS Seppe BEL
11 SIEBENS Gianni BEL
12 VANDEBOSCH Toon BEL
13 VANDEBOSCH Victor BEL
14 ARENSMAN Thymen NED
16 DEKKER Jens NED
17 GROOT Mitch NED
18 NOORDAM Marino NED
21 WOLSINK Thijs NED
22 BASSANI Michele ITA
26 FOLCARELLI Antonio ITA
29 XILLO Edoardo ITA
30 BONNET Thomas FRA
31 CRISPIN Mickael FRA
32 LEGRAND Matthieu FRA
33 NAVARRO Quentin FRA
34 TURGIS Tanguy FRA
35 PIDCOCK Thomas GBR
36 TULETT Daniel GBR
37 TURNER Ben GBR
38 BORJA Altur Boronat ESP
39 BRUN Richard ESP
40 DUFAUX Lois SUI
41 KUHN Kevin SUI
42 SCHMID Mauro SUI
43 ANDRESEN Andreas Lund DEN
44 SORENSEN Carl Erik DEN
45 STORGAARD Christian DEN
46 HAUPT Tarik GER
48 MOBIS Maximilian GER
49 RUDOLPH Poul GER
50 BREZINA Jonas CZE
51 GAVENDA Jan CZE
52 HONZAK David CZE
53 JARY David CZE
54 JELINEK Josef CZE
55 ZETAK Michael CZE
57 SIRUCEK Vaclav CZE
58 SYROVATKA Matej CZE
59 GAJDOSIK Jan SVK
61 VARHANOVSKY Jakub SVK
62 FRIES Noah LUX
63 SCHREIBER Felix LUX
64 KOK Jack SWE
65 PETTERSSON Ted SWE
66 JUNTUNEN Antti-Jussi FIN
67 DARRASON Gustaf ISL
68 TAURA Domantas LTU
69 WOJCIAK Kasper POL

Source : cxstats

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =