Championnats d’Europe CLM : listes des partants et horaires de départ

Les championnats d’Europe du contre-la-montre se disputent du mercredi 14 au jeudi 15 septembre. Voici les listes définitives des participants :

Juniors Dames :

09:30 31 MICHALICKOVA Lucia SVK
09:31 22 HARSCH Anne-Sophie LUX
09:32 12 BAJORFI Tímea HUN
09:33 29 KASENOVA Karina RUS
09:34 20 STEGVILAITE Regina LTU
09:35 14 BIRCHALL Emily IRL
09:36 33 KERPAN Katja SLO
09:37 40 SEZER Fatma TUR
09:38 28 PIKULIK Wiktoria POL
09:39 23 BOOGAARD Maaike NED
09:40 1 PASTEINER Lisa AUT
09:41 10 COLBORNE Henrietta GBR
09:42 17 VIGILIA Alessia ITA
09:43 8 BRAUßE Franziska GER
09:44 6 GRANADE Dorine FRA
09:45 35 GARDACHAL BOZAL Miriam ESP
09:46 37 JANSSON Ida SWE
09:47 32 SEFCIKOVA Martina SVK
09:48 4 SAFAROVA Adela CZE
09:49 42 SHUT Veronika UKR
09:50 21 FABER Claire LUX
09:51 34 PENKO Karin SLO
09:52 27 ROZYNSKA Nikola POL
09:53 36 MARTIN MARTIN Sara ESP
09:54 15 DOOGAN Ciara IRL
09:55 5 EG Simone DEN
09:56 30 NOVOLODSKAIA Mariia RUS
09:57 19 JOVAISYTE Justina LTU
09:58 2 GRUBER-STADLER Hannah AUT
09:59 3 GOESSENS Brenda BEL
10:00 41 SEZER Selver TUR
10:01 38 LUNDMARK Clara SWE
10:02 39 METTRAUX Lena SUI
10:03 11 ROBERTS Jessica GBR
10:04 16 MORZENTI Lisa ITA
10:05 18 SIPOVICA Viktorija LAT
10:06 9 RIFFEL Christa GER
10:07 25 ANDERSEN Susanne NOR
10:08 13 KAPOTT Szonja HUN
10:09 7 LABOUS Juliette FRA
10:10 24 SWINKELS Karlijn NED

Juniors Hommes :

13:00 56 BURCHENIA Yurii UKR
13:01 55 TURGUT Onur TUR
13:02 49 ELOSEGUI MOMENE Inigo ESP
13:03 42 ILIC Ognjen SRB
13:04 36 KOSTA?SKI Mateusz POL
13:05 27 MASIULIS Denas LTU
13:06 24 ANSONS Kristers LAT
13:07 21 YOUNG Xeno IRL
13:08 5 SHAUCHENKA Siarhei BLR
13:09 39 VIEGAS Daniel POR
13:10 51 KVIST Linus SWE
13:11 45 STOCEK Matus SVK
13:12 10 OTRUBA Jakub CZE
13:13 40 GALEEV Ainur RUS
13:14 28 KOCKELMANN Raphael LUX
13:15 2 KIERNER Florian AUT
13:16 13 HOLLMANN Juri GER
13:17 22 KONYCHEV Alexander ITA
13:18 35 LEKNESSUND Andreas NOR
13:19 6 APERS Ruben BEL
13:20 15 WRIGHT Fred GBR
13:21 52 BISSEGGER Stefan SUI
13:22 32 EEKHOFF Nils NED
13:23 46 CEMAZAR Nik SLO
13:24 11 BRUNEL Alexys FRA
13:25 31 IACOBENCO Vladislav MDA
13:26 30 ATTARD MONTALTO Nicholas MLT
13:27 8 STOYANOV Petar BUL
13:28 57 NIKULIN Daniil UKR
13:29 54 D?LEK Halil ?brahim TUR
13:30 48 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP
13:31 43 STOJNIC Veljko SRB
13:32 37 MACIEJUK Filip POL
13:33 26 BIRENIS Arvydas LTU
13:34 25 KALNINS Marcis LAT
13:35 20 WALSH Ben IRL
13:36 4 BIALIAUSKI Kanstantsin BLR
13:37 18 PEÁK Barnabas HUN
13:38 38 ALMEIDA Joao POR
13:39 50 ANDERSSON Andreas SWE
13:40 44 OROS Samuel SVK
13:41 9 HOLEC Richard CZE
13:42 41 KONYAEV Stanislav RUS
13:43 29 RIES Michel LUX
13:44 3 FRIEDRICH Marco AUT
13:45 14 GROSS Felix GER
13:46 23 OLDANI Stefano ITA
13:47 34 KNOTTEN Iver NOR
13:48 7 PHILIPSEN Jasper BEL
13:49 16 HAYTER Ethan GBR
13:50 53 HIRSCHI Marc SUI
13:51 33 MOBACH Jarno NED
13:52 47 PRIMOZIC Jaka SLO
13:53 12 DAVY Clément FRA

Espoirs Hommes :

15:00 47 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP
15:01 49 FAGLUM KARLSSON Marcus SWE
15:02 30 GENIETS Kevin LUX
15:03 28 BENIUSIS Justas LTU
15:04 23 YECHEZKEL Aviv ISR
15:05 55 RYBARUK Kostiantyn UKR
15:06 38 KASPERKIEWICZ Przemys?aw POL
15:07 21 OLOUGHLIN Michael IRL
15:08 50 FRIESECKE Gian SUI
15:09 52 ABAY Burak TUR
15:10 45 PENKO Izidor SLO
15:11 41 DUIYNOV Vladislav RUS
15:12 14 KAMNA Lennard GER
15:13 37 OVERLAND Bjornar Vevatne NOR
15:14 17 GEOGHEGAN HART Tao GBR
15:15 5 LEYSEN Senne BEL
15:16 13 ERMENAULT Corentin FRA
15:17 24 CARBONI Giovanni ITA
15:18 26 GAVARS Eriks-Toms LAT
15:19 34 LANGELLOTTI Victor MON
15:20 32 PETROVSKI Andrej MKD
15:21 8 MILTIADIS Andreas CYP
15:22 29 LASINIS Vennatas LTU
15:23 11 HALME Sasu FIN
15:24 48 ANDERBERG Hampus SWE
15:25 18 PELIKAN Janos HUN
15:26 31 WIRTGEN Tom LUX
15:27 33 LUTENCO Ivan MDA
15:28 7 BARAC Antonio BIH
15:29 27 NEILANDS Krists LAT
15:30 22 GOLDSTEIN Omer ISR
15:31 54 KLEPIKOV Illya UKR
15:32 40 OLIVEIRA Ivo POR
15:33 39 REKITA Szymon POL
15:34 43 BELLAN Juraj SVK
15:35 20 DUNBAR Eddie IRL
15:36 4 ASANOV Enver AZE
15:37 51 SPENGLER Lukas SUI
15:38 53 SAMLI Feritcan TUR
15:39 9 MAOMA Silver EST
15:40 3 GAMPER Patrick AUT
15:41 44 BOZIC Jon SLO
15:42 42 NYCH Artem RUS
15:43 35 EENKHOORN Pascal NED
15:44 15 TSCHERNOSTER Jan GER
15:45 36 FOSS Tobias NOR
15:46 16 DIBBEN Jonathan GBR
15:47 6 VAN HOOYDONCK Nathan BEL
15:48 12 CAVAGNA Rémi FRA
15:49 46 BOUZAS REY Martin ESP
15:50 25 GANNA Filippo ITA

Elites et Espoirs Dames :

10:30 80 SHEKEL Olga UKR
10:31 34 KONONENKO Valeriia UKR
10:32 77 TURKMENOGLU Cansu TUR
10:33 33 STIENEN Jutta SUI
10:34 55 IAKOVENKO Anastasiia RUS
10:35 31 FAHLIN Emilia SWE
10:36 53 RATAJCZAK Alicja POL
10:37 13 KASPER Romy GER
10:38 51 AALERUD Katrine NOR
10:39 11 PITEL Edwige FRA
10:40 46 KNIGHT Josie IRL
10:41 10 SAARELAINEN Sari FIN
10:42 44 BARNES Alice GBR
10:43 8 LETH Julie DEN
10:44 42 KLEIN Lisa GER
10:45 7 MACHACOVA Jarmila CZE
10:46 41 ERAUD Séverine FRA
10:47 5 BECKERS Isabelle BEL
10:48 39 GRONDAHL Antonia FIN
10:49 15 TURVEY Anna IRL
10:50 37 SIGGAARD Christina DEN
10:51 3 PAVLUKHINA Olena AZE
10:52 36 TUHAI Kseniya BLR
10:53 18 LAIZANE Lija LAT
10:54 49 MARKUS Riejanne NED
10:55 9 MOLLEBRO PEDERSEN Camilla DEN
10:56 52 PLOSAJ Nikol POL
10:57 2 RITTER Martina AUT
10:58 70 VALACHOVA Lucia SVK
10:59 32 SCHWEIZER Doris SUI
11:00 38 UTTRUP LUDWIG Cecilie DEN
11:01 35 SOLOVEI Ganna UKR
11:02 45 PARKINSON Abbey-Mae GBR
11:03 12 CORDON-RAGOT Audrey FRA
11:04 69 MEDVEDOVA Tereza SVK
11:05 23 PAWLOWSKA Katarzyna POL
11:06 40 DREVILLE Annabelle FRA
11:07 19 LATOZAITE Silvija LTU
11:08 54 VASILIEVA Svetlana RUS
11:09 6 DUYCK Ann-Sophie BEL
11:10 75 SEITZ Aline SUI
11:11 4 AMIALIUSIK Alena BLR
11:12 48 BERTIZZOLO Sofia ITA
11:13 17 LONGO BORGHINI Elisa ITA
11:14 72 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP
11:15 21 VAN DIJK Ellen NED
11:16 50 SOET Aafke NED
11:17 25 ZABELINSKAYA Olga RUS
11:18 43 LECHNER Corinna GER
11:19 14 KROGER Mieke GER
11:20 78 ALIEKSEIEVA Viktoriia UKR
11:21 20 VAN DER BREGGEN Anna NED

Elites Hommes :

1 14:04 3 PINTADO MADRIGAL Julio AND
2 14:06 26 PLIUSCHIN Alexandr MDA
3 14:08 1 SEFA Yuben ALB
4 14:10 38 LUDVIGSSON Tobias SWE
5 14:12 10 ALEXIEV Alexander BUL
6 14:14 18 TZORTZAKIS Polychronis GRE
7 14:16 23 SMUKULIS Gatis LAT
8 14:18 6 SAMOILAU Branislau BLR
9 14:20 24 SISKEVICIUS Paulius LTU
10 14:22 13 TAARAMAE Rein EST
11 14:24 19 MULLEN Ryan IRL
12 14:26 5 POSTLBERGER Lukas AUT
13 14:28 35 TRATNIK Jan SLO
14 14:30 43 VASYLIUK Andriy UKR
15 14:32 32 BELKOV Maxim RUS
16 14:34 40 KUENG Stefan SUI
17 14:36 17 POLITT Nils GER
18 14:38 37 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP
19 14:40 21 FELLINE Fabio ITA
20 14:42 15 ROUX Anthony FRA
21 14:44 9 LAMPAERT Yves BEL
22 14:46 2 CABANAS QUINTELA Oscar AND
23 14:48 39 WETTERHALL Alexander SWE
24 14:50 45 ROCHE Nicolas IRL
25 14:52 34 ROGLIC Primoz SLO
26 14:54 33 VOROBYEV Anton RUS
27 14:56 16 SüTTERLIN Jasha GER
28 14:58 14 CHAVANEL Sylvain FRA
29 15:00 25 JUNGELS Bob LUX
30 15:02 7 SIUTSOU Kanstantsin BLR
31 15:04 42 GRIVKO Andriy UKR
32 15:06 4 BRANDLE Matthias AUT
33 15:08 20 MOSER Moreno ITA
34 15:10 29 BIALOBLOCKI Marcin POL
35 15:12 41 SCHIR Thery SUI
36 15:14 31 OLIVEIRA Nelson POR
37 15:16 28 LAMMERTINK Steven NED
38 15:18 36 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP
39 15:20 8 CAMPENAERTS Victor BEL

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 12