Championnats d’Espagne sur route : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Jesús Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 5:08:45
2 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:05
3 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain – Merida 0:00:06
4 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:11
5 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Movistar Team 0:00:11
6 Eduard Prades Reverter (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:11
7 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:15
8 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:00:20
9 Óscar Hernández (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:22
10 Sergio Rodriguez Reche (Esp) 0:00:25
11 Marc Soler Gimenez (Esp) Movistar Team 0:00:25
12 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:25
13 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:25
14 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:00:25
15 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:28
16 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain – Merida 0:00:28
17 Oscar Pujol (Esp) Team Ukyo 0:00:28
18 Oscar Miguel Sevilla Rivera (Esp) Medellin – Inder 0:00:42
19 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:42
20 Jonathan Castroviejo (Esp) Movistar Team 0:00:42
21 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:42
22 Juanjo Aguero Ruiz (Esp) 0:00:42
23 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) 0:01:06
24 Diego Rubio Hernandez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:17
25 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:01:30
26 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:41
27 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:24
28 Noel Martin Infante (Esp) 0:03:28
29 Francisco García (Esp) 0:03:28
30 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) 0:03:28
31 Benjamin Prades (Esp) Team Ukyo 0:03:28
32 David De La Fuente Rasilla (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:03:28
33 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) 0:03:28
34 Pablo Torres Muia?O (Esp) Burgos – BH 0:03:28
35 Iñaki Gozalbez Nadal (Esp) 0:03:28
36 Pedro Merino Criado (Esp) 0:03:28
37 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:28
38 Oscar Pelegri Ferrandis (Esp) 0:03:28
39 Daniel Dominguez Barragan (Esp) Keyi – Look Cycling Team 0:03:28
40 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos – BH 0:03:28
41 Iker Azkarate Ramirez (Esp) 0:03:28
42 Antonio Angulo Sampedro (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack 0:03:28
43 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Kuwait – Cartucho.es 0:03:28
44 Carlos Antonio Jimenez Lozano (Esp) Burgos – BH 0:03:28
45 Raul Garcia De Mateo Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:03:28
46 Manuel Jimenez Garcia (Esp) 0:03:37
47 Raúl Martínez De M. (Esp) 0:03:41
48 Rafael Marquez Raigon (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:03:41
49 Daniel Sánchez (Esp) RP – Boavista 0:03:44
50 José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy 0:03:44
51 Sergio Casanova Villalonga (Esp) 0:03:44
52 Juan Ignacio Perez Martin (Esp) W52 – FC Porto 0:03:44
53 Gabriel Reguero Corral (Esp) Team Differdange – Losch 0:03:44
54 Salvador Guardiola (Esp) Team Ukyo 0:03:44
55 Ismael Felix Barba Frutos (Esp) 0:03:44
56 Óscar Cabedo (Esp) 0:03:52
57 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:03:52
58 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:03:52
59 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:54
60 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:58
61 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:04:05
62 Jesús Alberto Rubio Arribas (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:04:05
63 Bernat Font Mas (Esp) 0:04:05
64 Julio Alberto Amores Palacios (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:04:29
65 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:29
66 Llibert Sendros Juve (Esp) Kolss Cycling Team 0:04:29
67 Ivan Martinez Jimenez (Esp) Equipo Bolivia 0:04:29
68 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:04:29
69 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) RP – Boavista 0:04:29
70 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:29
71 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Aevolo 0:04:36
72 Carlos Verona (Esp) Orica – Scott 0:04:54
73 Marcos Garcia (Esp) Kinan Cycling Team 0:04:54
74 Ion Ander Insausti Irastorza (Esp) Bahrain – Merida 0:04:54
75 Egoitz Fernandez Ayarzaguena (Esp) Team Ukyo 0:04:54
76 Mikel Elorza Pagaldai (Esp) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest 0:04:54
77 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:04:54
78 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:54
79 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:05:01
80 Miguel Llaneza Arguelles (Esp) 0:05:07
81 Miguel Gomez Crespo (Esp) 0:05:07
82 Manuel Sola Arjona (Esp) 0:05:13
83 Francisco Mancebo Perez (Esp) Hangar 15 Bicycles 0:05:13
84 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:05:19
85 Jesus Montero Checa (Esp) 0:05:19
86 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:34
87 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:40
88 Ángel Gutiérrez (Esp) 0:06:07
89 Iñigo Ojeda Eguileor (Esp) 0:06:13
90 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:26
91 Victor Martinez Garcia (Esp) 0:08:07
92 Jesus Merino Criado (Esp) 0:08:07
93 Oscar Linares Misioner (Esp) Burgos – BH 0:08:07
94 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:07
95 Mikel Ezkieta (Esp) 0:08:07
96 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:08:07
97 Marcos Jurado Rodriguez (Esp) Burgos – BH 0:08:07
98 Antonio Pedrero Lopez (Esp) Movistar Team 0:08:07
99 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Esp) 0:08:07
100 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:07
101 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos – BH 0:13:51
102 Beñat Etxabe (Esp) 0:13:51
103 Jacobo Ucha Rodriguez (Esp) W52 – FC Porto 0:15:40
DNF Héctor Carretero (Esp) Movistar Team
DNF Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team
DNF Alexander Aranburu Deva (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Raul Castrillo Sedano (Esp) Burgos – BH
DNF Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH
DNF Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos – BH
DNF Joan Ruiz Vicens (Esp) Burgos – BH
DNF Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Pello Olaberria Arruabarrena (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain – Merida
DNF David Galarreta Ugarte (Esp) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
DNF Josep Miralles Rigo (Esp) Amore & Vita – Selle SMP p/b Fondriest
DNF Francisco Jose Castello Dobon (Esp) Dare – Viator Partizan
DNF Jose Carlos Nuñez Sanchez (Esp) Dare – Viator Partizan
DNF Óscar Sánchez (Esp) Dare – Viator Partizan
DNF Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Efapel
DNF Samuel Blanco Prol (Esp) LA Aluminios Metalusa – BlackJack
DNF Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule
DNF Ruben Caseny Catala (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project
DNF Marc Vilanova Marsa (Esp) Massi – Kuwait Cycling Project
DNF Xuban Errazkin Perez (Esp) RP – Boavista
DNF Pablo Guerrero Bonilla (Esp) RP – Boavista
DNF Enrique Sanz Unzue (Esp) Team Raleigh – GAC
DNF Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling
DNF Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira
DNF Jon Aberasturi Izaga (Esp) Team Ukyo
DNF Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Unieuro Trevigiani – Hemus 1896
DNF Peio Goikoetxea Goiogana (Esp)
DNF Josu Urrestarazu Garcia (Esp)
DNF Jaume Bonnin (Esp)
DNF Arnau Solé Vall (Esp)
DNF Jose Alcaina (Esp)
DNF Joaquín Badia (Esp)
DNF Miquel Carrió (Esp)
DNF Oscar Panisello Barbera (Esp)
DNF Oriol Raya Paulo (Esp)
DNF Alain Ramirez Arias (Esp)
DNF Enol Costales Cortina (Esp)
DNF Diego Noriega Gomez (Esp)
DNF Mauro Rato Castrillo (Esp)
DNF Illart Zuazubiskar Gallastegi (Esp)
DNF Alvaro Arenas (Esp)
DNF Ferran Badimon (Esp)
DNF Álvaro Martínez (Esp)
DNF Diego Fernandez Anton (Esp)
DNF Juan García (Esp)
DNF Aitor Rey Gastaka (Esp)
DNF Antonio Canovas (Esp)
DNF Jose Manuel Cayuela Lopez (Esp)
DNF Oscar Fabregat Villanueva (Esp)
DNF Rosendo Marquez (Esp)
DNF Manuel García (Esp)
DNF Mario Garcia Quiñonero (Esp)
DNF Fco. Jose Perez (Esp)
DNF Angel De Julian Vazquez (Esp)
DNF José Manuel Díaz (Esp) Israel Cycling Academy
DNF Juan Carlos Ramirez Navarro (Esp)
DNF Hilari Redondo (Esp)
DNF Cesar Neira Perez (Esp)
DNF David Civera Sanchis (Esp)
DNF Sebastian Mascaro Rigo (Esp)
DNF Francisco Del Rincón (Esp)

Classement Elites Dames :

1 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 3:04:18
2 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia – Durango 0:00:00
3 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:05
4 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:07
5 Lorena Llamas (Esp) Bizkaia – Durango 0:00:10
6 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:00:12
7 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia – Durango 0:00:19
8 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:00:23
9 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:00:23
10 Rocio Gamonal Ferrera (Esp) 0:00:23
11 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:00:23
12 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:00:31
13 Sandra Alonso Dominguez (Esp) 0:00:34
14 Belen Lopez Morales (Esp) Lointek 0:00:34
15 Irene Mendez Melgarejo (Esp) 0:00:34
16 Yessica Pérez (Esp) Bizkaia – Durango 0:00:34
17 Lorena Ordiñana Perez (Esp) 0:00:34
18 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Lointek 0:00:34
19 Ainara El Busto Arteaga (Esp) 0:00:45
20 Elena Perez Muñoz (Esp) 0:00:45
21 Sandra Moral Ventosinos (Esp) 0:00:52
22 Elisabet Llabres Ferrer (Esp) Lointek 0:00:55
23 Maria Medina (Esp) 0:01:04
24 Jordan Ariadna Trias (Esp) 0:01:14
25 Catalina Rayo Ramis (Esp) 0:01:27
26 Ane Iriarte Lasa (Esp) 0:01:33
27 Kataiza Sierra Perdomo (Esp) 0:01:33
28 Cristina Puyol (Esp) Bizkaia – Durango 0:01:43
29 Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek 0:01:44
30 Raquel Del Águila (Esp) 0:01:49
31 Teresa Ripoll Sabate (Esp) 0:01:57
32 Leire Olaberria Dorronsoro (Esp) 0:02:05
33 Empar Felix Tur (Esp) Lointek 0:02:18
34 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia – Durango 0:02:33
35 Paula Sanmartin Rodriguez (Esp) 0:03:43
36 Coral Casado Ortiz (Esp) 0:03:43
37 Miriam Gardachal Bozal (Esp) 0:03:49
38 Ana Usabiaga Balerdi (Esp) 0:04:01
39 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:04:01
40 Patricia Nicolas Valera (Esp) 0:04:52
41 Esther Muñoz Martin (Esp) 0:05:00
42 Laura Tenorio Herrero (Esp) 0:05:02
43 Victoria Aurell Badenas (Esp) 0:05:02
44 Sandra Trevilla Samperio (Esp) 0:05:02
45 Esther Caa?Ete Bielsa (Esp) 0:05:15
46 Eukene Larrarte Arteaga (Esp) 0:05:26
47 Pilar Nua?Ez Villadeamigo (Esp) 0:07:03
48 Mereia Benito Pellicer (Esp) 0:07:32
DNF Paula Diaz Lopez (Esp)
DNF Iurani Blanco Calbet (Esp)
DNF Enara Lopez Gallastegi (Esp)
DNF Nieves Barrio Turrado (Esp)
DNF Julia Rodriguez Martin (Esp)
DNF Alba Torres Gallo (Esp)
DNF Alba Fernandez Rozas (Esp)
DNF Cristina Bru Clotet (Esp)
DNF Elisabet Escursell Valero (Esp)
DNF Esther Villaret Reche (Esp)
DNF Cristina Barrado Fernandez (Esp)
DNF Maria Del Mar Solera Garcia (Esp)
DNF Miriam Martinez (Esp)
DNF Maria Jose Gomez Lopez (Esp)
DNF Lidia-Lilian Barba Frutos (Esp)
DNF Sandra Pia’Eiro Marina (Esp)
DNF May Quintero Garcia (Esp)
DNF Alba Diez Lopez (Esp)
DNF Eva Jacomet Insa (Esp)
DNF Lucia Bastida Natividad (Esp)
DNF Virginia Somalo Escalera (Esp)
DNF Maddi Amondarain Gaztaa?Aga (Esp)
DNF Cristina Soler Llacer (Esp)
DNF Isabel Ferreres Navarro (Esp)
DNF Olatz Agorria Etxebarria (Esp)
DNF Ziortza Isasi Cristobal (Esp) Lointek
DNF Irene Usabiaga Balerdi (Esp)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Isaac Cantón (Esp) 3:45:20
2 Alvaro Cuadros (Esp) 0:00:04
3 Diego Pablo Sevilla (Esp) 0:00:04
4 Fernando Barcelo (Esp) 0:00:04
5 Diego Lopez (Esp) 0:00:04
6 Carlos Gutiérrez (Esp) 0:00:04
7 Txomin Juaristi (Esp) 0:00:04
8 Carlos Ruiz (Esp) 0:00:08
9 Arturo Gravalos (Esp) 0:00:15
10 Jaime Castrilo (Esp) 0:00:16
11 Felipe Orts (Esp) 0:00:19
12 Antonio Gomez (Esp) 0:00:27
13 Miguel A. Ballesteros (Esp) 0:00:57
14 Joan Bou (Esp) 0:00:58
15 Cristian Mota (Esp) 0:01:03
16 Victor Manuel Romero (Esp) 0:01:07
17 Ignacio Piquero (Esp) 0:01:07
18 Raul Gonzalez (Esp) 0:01:12
19 Andrés López (Esp) 0:01:12
20 Eduardo Llacer (Esp) 0:01:12
21 Martin Bouzas (Esp) 0:01:12
22 Eusebio Pascual (Esp) 0:01:12
23 Juan Pedro Lopez (Esp) 0:01:19
24 Javier Gil (Esp) 0:01:20
25 Xavier Cañellas (Esp) 0:01:20
26 Urko Berrade (Esp) 0:01:20
27 Alex Jaime (Esp) 0:01:20
28 Mikel Alonso (Esp) 0:01:20
29 Ibai Azurmendi (Esp) 0:01:20
30 Eneko Aramendia (Esp) 0:01:20
31 Alejandro Iglesias (Esp) 0:01:24
32 Marcos González (Esp) 0:01:24
33 Sergio Hernández (Esp) 0:01:24
34 Pablo Alonso (Esp) 0:01:24
35 Angel Fuentes (Esp) 0:01:24
36 David González (Esp) 0:01:24
37 Manuel Jesus Castilla (Esp) 0:01:24
38 Gabriel Pons (Esp) 0:01:24
39 Gotzon Martín (Esp) 0:01:24
40 Marçal Mercadal (Esp) 0:01:29
41 David Gómez (Esp) 0:01:29
42 Alejandro Regueiro (Esp) 0:01:29
43 Marc Buades (Esp) 0:01:35
44 Francisco Galvan (Esp) 0:01:35
45 Gerard Armillas (Esp) 0:01:36
46 Adrian Cobos (Esp) 0:01:39
47 Diego Garcia (Esp) 0:01:39
48 Miguel Montero (Esp) 0:01:40
49 Alfonso Gutierrez (Esp) 0:01:40
50 Ismael Piñera (Esp) 0:01:40
51 Jon Agirre (Esp) 0:01:40
52 Jokin Aranburu (Esp) 0:01:40
53 Asier Etxeberria (Esp) 0:01:40
54 Alberto Serrano (Esp) 0:01:48
55 Miguel Angel Alcaide (Esp) 0:01:50
56 Ivan Moreno (Esp) 0:01:50
57 Sergio Jimenez (Esp) 0:01:50
58 Eduardo Perez-Lan. (Esp) 0:01:50
59 Sergio Alvarez (Esp) 0:01:57
60 Jose Felix Parra (Esp) 0:02:08
61 Ignacio Zamanillo (Esp) 0:02:08
62 Adrian Escobar (Esp) 0:02:08
63 Javier Perez (Esp) 0:02:08
64 Pablo Benito (Esp) 0:02:11
65 Juan Camacho (Esp) 0:02:12
66 Antonio Portela (Esp) 0:02:12
67 Javier Fuentes (Esp) 0:02:29
68 Oier Ibarguren (Esp) 0:02:34
69 Carlos Cobos (Esp) 0:02:34
70 Imanol Echeverria (Esp) 0:02:55
71 Martí Marquez (Esp) 0:02:55
72 Mario Junquera (Esp) 0:03:01
73 Iñigo Elosegi (Esp) 0:04:53
74 Anthony Ostiz (Esp) 0:08:25
75 Sergio Samitier (Esp) 0:08:25
76 Mauricio Jose Cortes (Esp) 0:08:35
77 David Espejo (Esp) 0:09:43
78 Francisco J. Martinez (Esp) 0:10:24
79 Juan Jose Pazos (Esp) 0:10:55
80 Rodrigo Alonso (Esp) 0:12:02
DNF Miquel Faus (Esp)
DNF Manuel Peñalver (Esp)
DNF Iñigo Altuna (Esp)
DNF Xabier Murgiondo (Esp)
DNF Joaquim Bosque (Esp)
DNF Joel Nicolau (Esp)
DNF Xavier Pastalle (Esp)
DNF Alejandro Alcazar (Esp)
DNF Miguel Angel Rincón (Esp)
DNF Antonio José Campillo (Esp)
DNF Marío Carrasco (Esp)
DNF Fernández David (Esp)
DNF Rubén Montoya (Esp)
DNF Juan José Pérez (Esp)
DNF Oscar Aranda (Esp)
DNF Cristian Gonzalez (Esp)
DNF Eduardo Talavera (Esp)
DNF Miguel Angel Fernandez (Esp)
DNF Adrian Garcia (Esp)
DNF Francisco Perez (Esp)
DNF German Cuervo (Esp)
DNF Bernardo Entrialgo (Esp)
DNF Jaume Sureda (Esp)
DNF Jose Carlos Amil (Esp)
DNF Diego Gonzalez (Esp)
DNF Jesús Alfonso Arozamena (Esp)
DNF Vicente Hernaiz (Esp)
DNF David Correyero (Esp)
DNF Marcos Galan (Esp)
DNF Victor Hernandez (Esp)
DNF Javier Vivens (Esp)
DNF Pablo Villar (Esp)
DNF German Castel (Esp)
DNF Rodrigo Chaves (Esp)
DNF Ismael Pascua (Esp)
DNF Sergio Pérez (Esp)
DNF Lorien Tosat (Esp)
DNF Adonai Amador (Esp)
DNF Alejandro Gonzalez (Esp)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 15