Championnats d’Espagne CLM : classements complets

Classement Elites Hommes

1 CASTROVIEJO Jonathan (ESP) SKY 0:47:46,25
2 IZAGIRRE Gorka (ESP) BAHRAIN MERIDA 0:00:37,53
3 IZAGIRRE Ion (ESP) BAHRAIN MERIDA 0:00:38,68
4 VALVERDE Alejandro (ESP) MOVISTAR TEAM 0:01:04,17
5 MORA Sebastian (ESP) GSPORT-WOLFBIKE 0:01:13,95
6 HERRADA Jesus (ESP) COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 0:02:10,28
7 FERNANDEZ Ruben (ESP) MOVISTAR TEAM 0:03:00,43
8 MERINO Igor (ESP) BURGOS BH 0:03:01,22
9 ARCAS Jorge (ESP) MOVISTAR TEAM 0:03:14,63
10 MAS Luis Gui. (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:03:26,03
11 CARRETERO Hector (ESP) MOVISTAR TEAM 0:03:28,29
12 EZQUERRA Jesus (ESP) BURGOS BH 0:03:32,29
13 TERUEL Eloy (ESP) MUTUA LEVANTE-BIORACER 0:03:32,78
14 DE LA PARTE Victor (ESP) MOVISTAR TEAM 0:03:33,75
15 CASTRILLO Jaime (ESP) MOVISTAR TEAM 0:03:40,15
16 MARQUE Alejandro M. (ESP) SPORTING TAVIRA 0:04:15,89
17 SOTO Antonio Jesus (ESP) LIZARTE 0:04:19,75
18 ESTEVEZ Aser (ESP) ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 0:04:20,90
19 LOPEZ Diego (ESP) EUSKADI TEAM 0:04:23,35
20 TXOPERENA Beñat (ESP) EUSKADI MURIAS 0:04:30,79
21 SAEZ Hector (ESP) EUSKADI MURIAS 0:04:32,40
22 SERRANO Gonzalo (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:04:54,31
23 RODRIGUEZ Oscar (ESP) EUSKADI MURIAS 0:05:12,62
24 JUARISTI Txomin (ESP) EUSKADI TEAM 0:05:52,07
25 MARTIN Noel (ESP) KUOTA–CONSTR.PAULINO–OVIEDO.ES 0:05:53,06
26 JURADO Marcos (ESP) FULLRACING CD 0:06:04,69
27 AMARIKA Julen (ESP) TELCO.M EDERLAN FRENKIT 0:06:18,54
28 GONZALEZ Oscar (ESP) SUPERMERCADOS FROIZ GD 0:06:26,15
29 ARMILLAS Gerard (ESP) CAMPO CLARO COMPAK CC 0:06:48,54
30 GALARRETA David (ESP) RIAS BAIXAS 0:06:53,28
31 MARTINEZ Ivan (ESP) SUPERMERCADOS FROIZ GD 0:06:55,59
32 NANCLARES Jesus Angel (ESP) ALUMINIOS CORTIZO-ANOVA 0:07:05,09
33 CAMACHO Juan (ESP) POLARTEC KOMETA 0:07:11,45
34 SAMITIER Sergio (ESP) EUSKADI MURIAS 0:07:26,02
35 PINTADO Julio A. (ESP) FED. ANDORRANA 0:08:12,78
36 GARCIA Francisco (ESP) GSPORT-WOLFBIKE 0:08:23,34
37 BONNIN Jaume (ESP) RIAS BAIXAS 0:08:40,93
38 CUADROS Alvaro (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:08:44,76
39 FERRER Jorge (ESP) MASSI-KUWAIT CYCLING PROJECT 0:08:55,03
40 CABANAS Oscar (ESP) FED. ANDORRANA 0:09:35,30
41 GARCIA Eduardo Fco (ESP) DARE GAVIOTA 0:09:57,07
42 VILLAR Pablo (ESP) TELCO.M EDERLAN FRENKIT 0:11:18,05
43 HERNANDEZ David (ESP) NOMAR PEMOY KROSS PLAZA3 0:11:19,23
44 SANCHEZ Oscar (ESP) DARE GAVIOTA 0:12:04,92
45 PARRA Juan Pedro (ESP) NOMAR PEMOY KROSS PLAZA3 0:12:57,55

Classement Elites Dames


1 GARCIA Margarita V. (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:28:42,37
2 MERINO Eider (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:17,21
3 GONZALEZ Alicia (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:44,09
4 RODRIGUEZ Gloria (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:48,42
5 OYARBIDE Lourdes (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:00:51,57
6 GUTIERREZ Sheyla (ESP) CYLANCE PRO CYCLING 0:01:04,20
7 SANTESTEBAN Ane (ESP) ALE CIPOLLINI 0:01:25,60
8 TERUEL Alba (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:38,33
9 PEREZ Sara (ESP) AC HOTELS BY MARRIOTT 0:01:45,52
10 ELBUSTO Ainara (ESP) DC RIDE-VEKTOR 0:01:52,60
11 LOPEZ Belen (ESP) DC RIDE-VEKTOR 0:01:59,04
12 MARTIN Sara (ESP) SOPELA WOMENS TEAM 0:02:09,98
13 PEREZ Yessica (ESP) BIZKAIA-DURANGO EUSKADI M. 0:02:47,10
14 PEREZ Elena (ESP) DC RIDE-VEKTOR 0:02:53,10
15 USABIAGA Irene (ESP) EUSTRAK-EUSKADI 0:03:01,20
16 BLANCO Iurani (ESP) CATEMA.CAT 0:03:01,45
17 ISASI Ziortza (ESP) SOPELA WOMENS TEAM 0:03:03,29
18 BEJARANO Sonia (ESP) LUTE ANGUITA P.C. 0:03:04,97
19 DIAZ Paula (ESP) RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE 0:03:09,27
20 MENDEZ Irene (ESP) BIKING LA MANGA C.C. 0:03:15,48
21 FERRERES Isabel (ESP) HYUNDAI KORYO CAR 0:03:18,44
22 ALONSO Sandra (ESP) BIZKAIA-DURANGO EUSKADI M. 0:03:27,88
23 SANMARTIN Paula (ESP) ASTI 0:03:47,87
24 MARTIN Isabel (ESP) GLAS-SMURFIT KAPPA 0:03:56,26
25 GARDACHAL Miriam (ESP) BIZKAIA-DURANGO EUSKADI M. 0:04:00,72
26 NUÑEZ Pilar (ESP) GLAS-SMURFIT KAPPA 0:04:33,69
27 LANZ Paula (ESP) RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE 0:05:29,13
28 ORTIZ Rosalia (ESP) ASTI 0:05:44,94
29 FIDALGO Lucia (ESP) RIO MIERA-CANTABRIA DEPORTE 0:06:07,48
30 CUENCA Elena (ESP) NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA 0:06:49,24
31 PATERNAIN Sara (ESP) NAFARROA-ERMITAGAÑA-NAVARRA 0:07:15,21
32 VILLARET Esther (ESP) HYUNDAI KORYO CAR 0:07:25,82
33 LOPEZ Margarita (ESP) TOT-NET-TERRASSA CICLISME CLUB 0:07:29,02
34 RODRIGUEZ Laura (ESP) TOT-NET-TERRASSA CICLISME CLUB 0:08:22,54
35 VARELA Rosa (ESP) HYUNDAI KORYO CAR 0:12:11,01

Classement Espoirs U23 Hommes

1 BOUZAS Martin (ESP) 0:25:16,67
2 ADRIA Roger (ESP) 0:00:21,65
3 BENNASSAR Joan M. (ESP) 0:00:24,20
4 MARQUEZ Marti (ESP) 0:00:30,54
5 GARCIA Guillermo (ESP) 0:00:34,70
6 ALONSO Pablo (ESP) 0:00:41,75
7 MURGIONDO Xabier (ESP) 0:00:47,74
8 PEREZ Alberto (ESP) 0:01:05,40
9 PLA Alfonso (ESP) 0:01:06,40
10 RICO Raul (ESP) 0:01:15,27
11 PEREZ-LAN. Eduardo (ESP) 0:01:16,93
12 CAPELL Modest (ESP) 0:01:18,76
13 FUENTES Angel (ESP) 0:01:22,99
14 AZPARREN Xabier Mikel (ESP) 0:01:23,67
15 BARBERO Antonio (ESP) 0:01:25,54
16 ALONSO Rodrigo (ESP) 0:01:32,44
17 IRISARRI Gabriel (ESP) 0:01:38,06
18 CALDERON David (ESP) 0:02:05,87
19 MUJIKA Mikel (ESP) 0:02:19,49
20 ORMAZABAL Asier (ESP) 0:02:27,88
21 GARCIA Jose A. (ESP) 0:02:28,23
22 VIEJO Jose Daniel (ESP) 0:02:36,07
23 CARRASCO Mario (ESP) 0:02:41,15
24 GRAVALOS Arturo (ESP) 0:02:45,02
25 MARTIN David (ESP) 0:03:02,83
26 INIESTA Antonio (ESP) 0:03:04,21
27 BERRADE Urko (ESP) 0:03:05,80
28 PEREZ Sergio (ESP) 0:03:30,72
29 VIVIENS Javier (ESP) 0:03:36,25
30 FERNANDEZ Miguel A. (ESP) 0:03:57,18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =